Sign in to follow this  
Followers 0
dalailama

подавитель диктофонов

39 posts in this topic

господа, будьте добры, подскажите, где есть такие девайсы на просторах нашей родины?

может и ссылочка наклюнется...буду премного благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
господа, будьте добры, подскажите, где есть такие девайсы на просторах нашей родины?

может и ссылочка наклюнется...буду премного благодарен!

http://www.pozitron.ru/index.htm

просто интересно почитать ну и дальше Вам решать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.pozitron.ru/index.htm

просто интересно почитать ну и дальше Вам решать.

 

Это же сайт-лохотрон, причем очень старый и всем известный.... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть одна фирма в Ташкенте, у них есть почти все эти штучки. Думаю если такой существует в природе, у них он есть. Фирма находится на улице Пионерской. Занимается пожаро - охранными приборами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а как с точки зрении физики можно "подавить" работу диктофона?

На сколько я помню, раньше, когда записывалось на пленку, для этих целей, т.е. "подавление", использовали генератор низкочастотного электромагнитного излучения, а сейчас пишется на флэш-память... Можно кратковременным сильным электромагнитным импульсом и "поджечь" электронику, но сгорит все, что как-то имеет к электрическим цепям, включая телефоны и компьютеры. Единственный способ, который приходит ко мне в голову, это использовать мощный низкочастотный звуковой генератор (лучше в интерференции), что бы система АРУ диктофона просто физически обрезала речевые звуковые колебания. Но тут может появится дискомфорт у присутствующих от низкочастотных звуковых волн - "чуство страха". Использования высокочастоного звукового диапазона бесполезно всвязи с нечуствительности микрофонов в таких устройств к нему.

:wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а телефончик данной организации можно в личку? попробую сам найти конечно, но вдруг не получится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да туфта это все...

На данный момент не существует такого устройства которое 100% может заглушить диктофон...

А те устройства которые создают помехи диктофону (генератор шума) эффективен всего на 50-60%... но запись легко можно очистить от помех... а так же данные устройства слишком габаритны и стоят не маленькие деньги...!

 

На данный момент реально работающие устройства это - Стационарные глушители GSM CDMA 3G TDMA а так же глушители радио эфира до 2,4 МГц...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть одна фирма в Ташкенте, у них есть почти все эти штучки. Думаю если такой существует в природе, у них он есть. Фирма находится на улице Пионерской. Занимается пожаро - охранными приборами.

 

:rolleyes:

Ну рассмешил.

На пионерской 3 фирмы, 2 из которых ранее были одним целым. У них практически все привезено из китая, качество жжуть.

Имеются подавители радиочастоты, которые работают еле-еле, на практике сами проверяли.

Оборудования для подавления радиочастот (работа жучков, скрытых камер использует для передачи радиочастоты) стоит от 5 кевро. Вам это надо?

Жучки подавить можно, но принесенный диктофон нет. Если чел придет и включит диктофон в своем портфеле, вы никак не сможете помешать записи.

По защите информации можно почерпнуть инфу здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проверять вошедших ренгеном -вот выход :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну рассмешил.

На пионерской 3 фирмы, 2 из которых ранее были одним целым. У них практически все привезено из китая, качество жжуть.

Имеются подавители радиочастоты, которые работают еле-еле, на практике сами проверяли.

Оборудования для подавления радиочастот (работа жучков, скрытых камер использует для передачи радиочастоты) стоит от 5 кевро. Вам это надо?

Ну главное что оно есть :ph34r:)) спросили я ответил, а насчет качества не в курсе....)) сам не пользуюсь, я уних обычно авто огнетушители покупал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
проверять вошедших ренгеном -вот выход :)

Или меньше болтать всякой ерунды :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оборудование для подавления радиочастот стоит 5к евро?

Пловман, я вас правильно понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это же сайт-лохотрон, причем очень старый и всем известный.... :)

 

 

Заказывал у них пару схем, выполнили заказ на отлично. Не думаю что лохотрон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пловман, правильно сказал. Заглушить диктофон невозможно. Во всяком случае без последствия для людей.

Давить радикоанал можно. от 40 мГц до 4ГГц глушак будет стоить у правильных людей где-то 250-300 USD.

Комнату для переговоров заглушит напрочь. Другое дело что в такой комнате находиться не полезно для здоровья.

А вообще скажу Вам по секрету. Вся эта истерия с прослушкой жучками фуфло полнейшее.

Так как большинство даже не представляет себе что такое жучок, как он работает и как с его помощью добыть нужную информацию.

Гораздо опасней клавиатурные перехватчики.

А радиожучки - это романтический элемент дешевых голливудских триллеров.

GSM - жучки еще более менее. Вопрос решается стационарной глушилкой GSM. Цена вопроса: 150-200 USD.

Радиус глушения от 1 до 20 метров в зависимости от расстояния до базовой станции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я уних обычно авто огнетушители покупал.

Так часто у тебя машины горят , что покупка огнетушителя стала обычным делом ? Так сказать - постоянный клиент ! Шутка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пловман, правильно сказал. Заглушить диктофон невозможно.

Согласен, диктофон записывает звуковые частоты которые принимает человеческие уши, то есть звуки в диапазоне частот от 16 Гц до 20 кГц, так если подавить эти частоты, то получается шум подавителя должен быть слышен. Отсюда и вывод, подавить диктофон невозможно.

 

А вообще скажу Вам по секрету. Вся эта истерия с прослушкой жучками фуфло полнейшее.

Так как большинство даже не представляет себе что такое жучок, как он работает и как с его помощью добыть нужную информацию.

Еще как можно добить информацию, качественные радиожучки на самом деле есть и есть люди которые увлекаются этими штучками. Они даже лучше работает чем в голливудских триллеров :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, кто хотел иметь представление о ценах на профессиональное оборудование по защите информации (подавители жучков, поиск жучков, глушилки и т.п.)

 

Прайс-лист

 

100-300 долларов - игрушки. Серьезные вещи стоят очень и очень дорого. Я называл 5 куе, но это еще не предел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для тех, кто хотел иметь представление о ценах на профессиональное оборудование по защите информации (подавители жучков, поиск жучков, глушилки и т.п.)

 

Прайс-лист

 

100-300 долларов - игрушки. Серьезные вещи стоят очень и очень дорого. Я называл 5 куе, но это еще не предел.

Там глушилки как-то не дотягивают до 5к евро.

Комплексы по поиску - да, но глушилки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, комплекс подавления "все в одном" БАГЕТ стоит около 170 тысяч рублей (более 5 куе), если его привезти в Уз (если "дадут") то он еще дороже выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братцы, спорить ни с кем не буду. Особенно по поводу жучков. Кто из присутствующих держал жучок хотя бы раз в жизни, поднимите руку!

Кто хотя знаком с особенностями распространения радиоволн разных частот тоже поднимите руку.

Просить поднять руку того кто сумел получить с помощью радижучка полезную инфу даже не буду пытаться.

Радиожучки - удел спецслужб. Так как для эффективного применения этого способа акустического контроля нужен немалый навык и уйма времени. Либо вы должны иметь неограниченный доступ к объекту контроля (например, в кабинет своего бухгалетра).

 

250-300 долл. это цена приличного девайса с синтезом несущей, который задавит любой GSM сигнал в радиусе комнаты для переговоров.

Если кто-то предлагает Вам его за 5000 у.е., ну значит Вы не специалист в этой области и на Вас хотят нагреть руки.

За 5000 у.е можно купить приличный спектранализатор до 4-10 ГГц.

К примеру прибор SP-165 (из поста Veidali) который предлагается за 48 000 руб = 1655 долл. реально стоит 200. А его себестоимость около 100 или и того меньше, так как в нем нет ничего нового, 4 ГУНа и 4 усилителя, пила + белый шум. Я бы его еще зауважал если бы он работал в интеллетуальном режиме, т.е. определял тип сигнала (CDMA, GSM, DCS, 3G) и давил его избрательно. Но скорее всего он розеточный, давит все подряд без разбора и греет небо.

Edited by maddog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радио жучки это уже прошлый век, сейчас используются лазерные системы которые в качестве звукосниматля используют оконное стекло.Направил на окно и слушай что в комнате происходит:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Радио жучки это уже прошлый век, сейчас используются лазерные системы которые в качестве звукосниматля используют оконное стекло.Направил на окно и слушай что в комнате происходит:)

"сейчас" - это со времен холодной войны. :) Установка стеклопакетов со стеклами разной толщины и активные пьезоизлучатели на стеклах давно решили эту проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и само качество стекла должно быть идеальным... малейший волна или пузырьки в стекле - и в топку лазерную систему... а у нас сомневаюсь насчет идеальности стекол...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не сказал что радиодучки - это прошлый век.

В некоторых случаях они незаменимы. Другое дело что использование радиожучка накладывает ряд существенных ограничений:

- время автономной работы (не более 2-ух суток),

- радиус действия (не более 200 метров),

- установка жучка (нужно иметь время и доступ к объекту)

- более менее серьезные жучки (а не FM радио-микрофоны) требуют дорого

радиоприемного оборудования, так как решающее значение в вопросе дальности

имеет как раз радиоприемник, а не сам жучок.

 

А то, что вы говорите про лазерные акустические приемники, то это еще бОльшая паранойя.

Меньше надо смотреть фильмы типа "Бригада" и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не подскажет, где можно найти подобный девайс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.