Sign in to follow this  
Followers 0
PLADOS

Затраты на эксплуатацию а/м Daewoo(матиз,нексия,лачетти и т.д)

89 posts in this topic

Что с АКПП произошло то?

 

перестала включаться 4-ая, после разборки выяснилось, что на муфте было пробито уплотнение поршня, ну и фрикционны стерлись конечно, + были изношены фрикционны на другой муфте, вообщем нашел-заказал полный рем. комплект со всеми поршнями, дисками, уплотнениями, сальниками. Ну как я понял из общения по мастерским, и интернетам - это проблема конкретной коробки ZF 4HP16 именно в среднем на 120000-130000 км пробега. Так что кто берет б/у на таких пробегах - будьте готовы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если придете при пробеге 6000, думаю, печать, не поставят :)

я приезжаю каждые 10 000 км и печать мне ставят. пока никто претензий не предъявлял. когда меняют масло я просто прошу чтобы на стикере интервал был 10 000 км и даже если кто то заикнется, я покажу стикер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой мама.... 3000$ за год.. офигеть... похоже что избавились от машины продавая Вам..

 

Да нет, нормально, машина это просто механизм, как любой механизм имеет свои ресурсы работы + особенности нашей национальной эксплуатации. Просто мне так "повезло", надеюсь следующие два-три года проездить без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, нормально, машина это просто механизм, как любой механизм имеет свои ресурсы работы + особенности нашей национальной эксплуатации. Просто мне так "повезло", надеюсь следующие два-три года проездить без проблем.

Лишний раз подтверждение что хорошая машина - это новая машина (хотя по любому это лотерея), но исходя из вашего случая сколько вы на ней проехали и потратили получается каждый километр езды на машине вам обошелся примерно в 0,2 енотов без учёта расхода на бензин!)

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть положительные отзывы по АКПП Cielo? Есть ли смысл приобрести в хорошем состоянии для Nexia-2? Расход топлива - не в счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть положительные отзывы по АКПП Cielo? Есть ли смысл приобрести в хорошем состоянии для Nexia-2? Расход топлива - не в счет.

Думаю, не стоит того гемора.. Лучше машину поменять сразу. Три года назад тож думал об этом, советовался с людьми-сказали что лучше не связываться. Пришлось машину сменить..Я этому только рад. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть положительные отзывы по АКПП Cielo? Есть ли смысл приобрести в хорошем состоянии для Nexia-2? Расход топлива - не в счет.

То, что там всего 3 передачи не смущает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что там всего 3 передачи не смущает?

Это из личного опыта?

Насколько я осведомлен - АКПП Cielo 4-х ступенчатая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Cielo ставились 2 вида АКПП - это GM 3T40 и GM 4T40E. Первая - 3-ступка, вторая имеет 4 ступени. Но у нас продают в основном 3T40.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу установить на нексию SOHC тормоза от DOHC(опорники,суппорта,ГТЦ).помогите советом где купить оригинал и во сколько примерно все это встанет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начну с себя. правда срок эксплуатации всего месяц!

Авто Матиз 2009г,пробег 1600км,эксплуатация 1 месяц.

Пока только расходники ;)

1: замена антифриза на Кастрол =31000сум в сервисе Кастрол

2: замена моторного масла на первых 1500км Кастрол Едж в 1литровых канистрах+ фильтр 75000сум + 15000сум за Первое ТО и замену масла в сервисе Автосалона.

Затрат на ремонт пока не было,машина на гарантии!

итого на расходники на 121000сум не считая топлива и поликов(25000) и ветровиков(26000).

Итак мотя эксплуатируется 2 года,5 мес и 16 дней,пробег 21000км.

 

Если не считать расходников(масло,фильтра,памперс),из з/ч заменил только свечи и ВВ провода.

 

Установленные ништяки писать не буду.

 

Эксплуатация получается совсем бюджетная как и само авто :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях заехал на ТС что на собирке мастер озвучил цену 140 т.с за чистку инжектора и перепрошивку , Мол у него лицензионная программа. А у меня кривая стоит. Хотя и может быть машина не ташкентская

Сколько может стоит эти услуги по отдельности кто нить делал машина ласетти Что скажете цена адекватная не .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях заехал на ТС что на собирке мастер озвучил цену 140 т.с за чистку инжектора и перепрошивку , Мол у него лицензионная программа. А у меня кривая стоит. Хотя и может быть машина не ташкентская

Сколько может стоит эти услуги по отдельности кто нить делал машина ласетти Что скажете цена адекватная не .

Чистил форсунки на карасу-6, где обл-гаи. Бест - 50 тыщ, сетки еще по 700 сум каждая.

 

А так без ништяков у машины с пробегом 75 тыщ - только масло и колодки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях заехал на ТС что на собирке мастер озвучил цену 140 т.с за чистку инжектора и перепрошивку , Мол у него лицензионная программа. А у меня кривая стоит. Хотя и может быть машина не ташкентская

Сколько может стоит эти услуги по отдельности кто нить делал машина ласетти Что скажете цена адекватная не .

Цена нормальная, мне на Эпике с заменой свечей (мной куплены отдельно) за 160к. обошлось
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0