Sign in to follow this  
Followers 0
PLADOS

Затраты на эксплуатацию а/м Daewoo(матиз,нексия,лачетти и т.д)

89 posts in this topic

а какой сервис посоветуете? где очередь поменьше, да и мастера поумнее?

С.Рахимова рулез ;) никогда там не подводили, уже как лет 15...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег 9000 нексия 1,6 за все время полетел датчик температуры замена обошлась в 3000 сум, правда заделал проверку кондиционера бесплатно пока все работает нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Матиз Бест супер, 2 недели назад купил.

Залил антифриз (аденол) = 35 тыс

Сигналка межикар и полики = 300 тыс

Чехол = 130 тыс.

 

Прошел первое ТО, замена масла (Кастрол магнетик) 45 тыс.

Поменял колеса на Кумхо Солюс 165Х65, доплатитл 180 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошел первое ТО, замена масла (Кастрол магнетик) 45 тыс.

Поменял колеса на Кумхо Солюс 165Х65, доплатитл 180 тыс.

Купил матиз бест поменял колёса поставил сигналку нов чехлы застраховал поменял антифриз Сейчас думаю лишнего понаделал Чехлы вида нет спина мокрая разводят нас на балоны антифриз сигналка сама по себе произвольно работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сигналка сама по себе произвольно работает

По этому надо покупать нормальную сигналку и устанавливать не у Джумшуда на Сергелях – а у нормального мастера!

И на будущее - старайтесь запетые в своих постах ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошел первое ТО, замена масла (Кастрол магнетик) 45 тыс.

Поменял колеса на Кумхо Солюс 165Х65, доплатитл 180 тыс.

Это сколько литров?http://forum.torg.uz/style_images/1/folder_post_icons/icon9.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на одометре 8тыс. с копейками. на второе ТО не успел, стоит ли ехать и можно ли с ними договориться (а нужно ли?)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на одометре 8тыс. с копейками. на второе ТО не успел, стоит ли ехать и можно ли с ними договориться (а нужно ли?)?

договорится можно. а стоит или нет решать вам. что то серьёзное вроде не ломается а по мелочи они мало чем помогут. мое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может немного не в тему, но все же... Братцы, подскажите где у нас можно прикупить БК на нексию, типа Multitronics или МК-Н? И какой на ваш взгяд лучше? Недавно вроде на торге видел объяву, сейчас ищу - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я то же на второе ТО не поехал, толку от них мало, даже ходовку толком протянуть не могут. Зря потраченное время.(мое мнение)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
договорится можно. а стоит или нет решать вам. что то серьёзное вроде не ломается а по мелочи они мало чем помогут. мое мнение.

можно и не договариваться, приехать сказать что пробег 7 тыс, им как правило лень проверять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие полики посоветуете на Nexia 2 и сколько они стоят примерно?

у нас можно найти полиуретановые полики или только резиновые?

Edited by elvin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем 50% не по теме отписали. и куда модераторы глядят?

 

у меня лось 2009г за всю историю попал на рулевую (масло, фильтра с поликами не в счет) сальники потекли, на сабирке перебирали - 200 000 сум с гарантией.

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С мая п.г. окромя расходников заменил трубку ГУР (стёрлась при расслабленном креплении), правый передний пыльник, чашки. Цены зап.частей - с рынка Сергели. DOHC 1,6 2009.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег 4800, полетел подшипник на Матизе-бест, правый задний. За два дня шум поднялся почти как самолет. Заплачено 27 тыс (23 подшипник, остальное работа)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег 30тыс км, замена амортизаторных чашек, затем повтроно потребовалась замена, добавили резинки и пока нормально. Замена рулевой втулки (120тыс сум), первый развал обошёлся дорого (задние колёса тоже пришлось регулировать), замена 3-х комплектов свечей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сломался торсион багажника - 8000 новый, за замену взяли 4000

купил новый аккумулятор delcor - 300 000

 

на одометре 8тыс. с копейками. на второе ТО не успел, стоит ли ехать и можно ли с ними договориться (а нужно ли?)?

может, уже и не актуально, но

8 тысяч по идее для второго ТО более чем нормально на мой взгляд

 

почему-то ТОшники GM требуют проходить его каждые 5000 км, хотя не вижу никакой проблемы делать ТО каждые 6000, тем более что в мурзилке вообще 10000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще-то они мало когда смотрят на пробег, а так это же в ваших интересах проходить, ТО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз А/Т 2009. Пробег 34000км.

При пробеге в 700 км потёк правый сальник в коробке. По гарантии делать отказались мотивируя тем, что резино- технические изделия не попадают под гарантию.

Замена сальника вместе с работой и маслом- 100000 сум.

При пробеге 14000 км- замена передних колодок. Цена вопроса- около 30 000 сум. Колодки GOLD.

Ну и расходы, связанные с плановым ТО(замена масла, фильтра, памперес).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз А/Т 2009. Пробег 34000км.

При пробеге 14000 км- замена передних колодок. Цена вопроса- около 30 000 сум. Колодки GOLD.

Чота быстро колодки износились - у меня сча на А/Т матизе пробег около 20 тыс.км - думаю колодки еще 6-8 тыс. спокойно выдержут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) лось 2006, полный наварот, купил в ноябре год назад, было 114000км, сейчас около 130000 км, за год общий расход 2992 бакса, из крупных - полный ремонт АКПП, полный ремкомплект с москвы+масло+работа=900 баксов. шины, сигналка, замена заднего бампера с усилителем, АКБ. остальное по мелочи ходовка, расходники.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) из крупных - полный ремонт АКПП

Что с АКПП произошло то?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чота быстро колодки износились - у меня сча на А/Т матизе пробег около 20 тыс.км - думаю колодки еще 6-8 тыс. спокойно выдержут.

Да я тоже удивился такому быстрому износу родных колодок. На GOLD уже 20000 км накатал и еще запас есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще-то они мало когда смотрят на пробег, а так это же в ваших интересах проходить, ТО

в моих интересах проходить ТО, но почему через 5000, а не хотя бы 7-8 тысяч? если придете при пробеге 6000, думаю, печать, не поставят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) лось 2006, полный наварот, купил в ноябре год назад, было 114000км, сейчас около 130000 км, за год общий расход 2992 бакса, из крупных - полный ремонт АКПП, полный ремкомплект с москвы+масло+работа=900 баксов. шины, сигналка, замена заднего бампера с усилителем, АКБ. остальное по мелочи ходовка, расходники.

ой мама.... 3000$ за год.. офигеть... похоже что избавились от машины продавая Вам..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.