ch_victor

Посоветуйте омывайку для лобового

1 760 posts in this topic

Есть машины куда лезет и 10.

Дык ясен пень... ну не будем же мы сейчас сравнивать Hummer с Нексусом...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно у него ЗИЛ... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Калине 5 литров бачок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык ясен пень... ну не будем же мы сейчас сравнивать Hummer с Нексусом...!

Чота я ни про Hummer, ни про Нексус в этом ссобчении не наблюдаю...

 

Как тока загорается лампочка омывателя, заливаю бутылочку водярки, сверху пятилитровку шафофа. вроде ниче не мерзнет, чистит отлично, правда немного пахнет но проходит запах быстро.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чота я ни про Hummer, ни про Нексус в этом ссобчении не наблюдаю...

Вот это пойдет...?

У меня тоже новая КСЮ 1.6

 

Подозреваю что он с радиатором попутал... у меня в Нексус походу и 2 не помещалось...! :)

 

А насчет Hummer - вот...

Есть машины куда лезет и 10.
Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очарование... у тебя 5,5 литров залазит...?

нет конечно, :rolleyes: остается меньше половины.

 

Подозреваю что он с радиатором попутал... у меня в Нексус походу и 2 не помещалось...! :)

спасибо уважаемый! я же не блондинка чтобы радиатор с омывательным бачком попутать. :rolleyes:

 

У меня Ксюша Господа! Наша узбекская. :lol:

Edited by Publicenemy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня Ксюша Господа! Наша узбекская.

3 литра там

остальное кто-то/что-то высасывает, имхо ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите в омывательный бачек кто какую жидкость льет. У меня она закончилась, просто воду заливать боюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите в омывательный бачек кто какую жидкость льет. У меня она закончилась, просто воду заливать боюсь.

водка+дистиллированная вода+фейри...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

1. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести боковые зеркала с функцией складывания (сами зеркала, кнопка, реле). Если можно с телефоном.

 

2. По поводу незамерзайки. Зачем мудрить с водкой, фери. Это все пагубно сказывается на резинках, как дворников, так и лобового стекла. Я заливаю, Mannol. Стоит 9600 сум-1л. Разбавляется дис. водой до нужного градуса. Концентрат расчитан на -70 гр. цельсия. Продается на любом автомобильном рынке. Пользуюсь 3 года. 2 года назад зима была до -20,-25 все ок. Еще он приятно пахнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
водка+дистиллированная вода+фейри...

ну и смесь однако. скажите а зачем для омывания стекол заливать дис. воду? чем простая не подходит?

 

Здравствуйте!

 

1. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести боковые зеркала с функцией складывания (сами зеркала, кнопка, реле). Если можно с телефоном.

 

2. По поводу незамерзайки. Зачем мудрить с водкой, фери. Это все пагубно сказывается на резинках, как дворников, так и лобового стекла. Я заливаю, Mannol. Стоит 9600 сум-1л. Разбавляется дис. водой до нужного градуса. Концентрат расчитан на -70 гр. цельсия. Продается на любом автомобильном рынке. Пользуюсь 3 года. 2 года назад зима была до -20,-25 все ок. Еще он приятно пахнет.

1. на какое авто нужно?

 

2. манол это хорошо - но тока накладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда добавлял шампунь.... вода не замерзала и стекло чистое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну и смесь однако. скажите а зачем для омывания стекол заливать дис. воду? чем простая не подходит?

так в водопроводной воде много грязи, грязь оседает в бачке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот купил недели 3 назад 2 пузыря самой дешевой водки и все никак не залью в бачок, судя по погоде может и не пригодится. Эх.., надо было водку подороже брать, чтоб в себя можно было залить :lol: .

На Сергилях российскую омывайку 4л за 15000 отдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так в водопроводной воде много грязи, грязь оседает в бачке :o

Ерунду не говорите. Вы так говорите, как будто бы речь идёт о *песке в почках*. Обыкновенная вода вся вымывается, если конечно же в ней постороннего чего то нет, *ошмётков, тины*.

 

я вот купил недели 3 назад 2 пузыря самой дешевой водки и все никак не залью в бачок, судя по погоде может и не пригодится. Эх.., надо было водку подороже брать, чтоб в себя можно было залить :o .

На Сергилях российскую омывайку 4л за 15000 отдают.

Жидкое мыло, обыкновенная вода и спирта немного или водки, это самый простой вариант, почти бесплатный. ;)

 

 

Я заливаю на 4 литра воды коцентрат расчитанный до -80, с учётом 0,15 на 4 литра, подливаю простую воду и всё, и даже когда вода в бачке кончается(помпа её уже не вытаскивает), открывая его...он на половину в пене. У нас то холодно, сегодня вообще красотища...снег выпал. Пока он шёл, городские службы уже посыпали все основные дороги и автобаны, уже едешь по дороге и слышишь как об днище то ли соль скребёт, то ли песок, стёкла только успевай промывать от соли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ерунду не говорите. Вы так говорите, как будто бы речь идёт о *песке в почках*. Обыкновенная вода вся вымывается, если конечно же в ней постороннего чего то нет, *ошмётков, тины*.

тоже так думал...но когда осенью пришлось побрызгать на стекло водички, вода была желтовато-коричневого цвета, пришлось добрызгать и смыть эту грязь...хотя если часто пользуетесь, не заметите :o может в вашем районе вода почище будет? у меня если налить водопроводную воду в 1л банку, сразу видно какого она качества...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тоже так думал...но когда осенью пришлось побрызгать на стекло водички, вода была желтовато-коричневого цвета, пришлось добрызгать и смыть эту грязь...хотя если часто пользуетесь, не заметите :o может в вашем районе вода почище будет? у меня если налить водопроводную воду в 1л банку, сразу видно какого она качества...

Честно...сказать, воду из под крана ещё не разу не пил, только из бутылок или кипячённую. Но по цвету белая, не тех цветов что Вы описываете. Так, Вам..., в первую очередь не о бачке следует думать, а о здоровье, поменять район с более чистой водой.

Стеклоочистителем пользуюсь каждый день, летом что б смыть пыль, в остальные времена года дождь, грязь, снег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно...сказать, воду из под крана ещё не разу не пил, только из бутылок или кипячённую. Но по цвету белая, не тех цветов что Вы описываете. Так, Вам..., в первую очередь не о бачке следует думать, а о здоровье, поменять район с более чистой водой.

Стеклоочистителем пользуюсь каждый день, летом что б смыть пыль, в остальные времена года дождь, грязь, снег.

о своем здоровье заботимся, есть трехступенчатый питьевой фильтр :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так в водопроводной воде много грязи, грязь оседает в бачке :blink:

ну я тупо шафоф покупаю 5-ти литровый и лью вместе с водярой его.

 

о своем здоровье заботимся, есть трехступенчатый питьевой фильтр :lol:

А мы нестле покупаем, тоже пойдет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я заливаю на 4 литра воды коцентрат расчитанный до -80, с учётом 0,15 на 4 литра, подливаю простую воду и всё, и даже когда вода в бачке кончается(помпа её уже не вытаскивает), открывая его...он на половину в пене. У нас то холодно, сегодня вообще красотища...снег выпал.

 

Даже концентрат 1 к 2 замерзает при -31. Проверено пару-тройку недель назад в Москве. Про "торговую" незамерзайку вообще молчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема старая но актуальная...

 

подскажите что планируете заливать в этом сезоне?

 

я сам в прошлые зимы водку лил 1б на бачек, на слабых морозах не замерзала, но присутствовал запах в салоне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по случаю взял пару литров омывайки в Сервисе кастрол на малой кольцевой (масло менял)... цена вопроса 6300 за бутылку... рассчитана на -20 (т.е. можно еще и разбодяжить) чистит нормально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто что знает про незамерзайку маннол, мотюль или фоссер? что лучше по соотношению цена качество?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что лучше по соотношению цена качество?

блин это что проблема такая что ли? не все ли равно какую жидкость лить на стекло? лишь бы в бачке не примерзла...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... что лучше по соотношению цена качество?

 

Водка+ дис вода. Можно еще Фэйри добавить. Но это уже кому как по вкусу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.