Sign in to follow this  
Followers 0
Torontonian

Интернет-банкинг в Узбекистане

46 posts in this topic

Интересно кто нибудь из форумчан пользовался интернет-банкингом в Узбекистане или за его пределами какие были у него впечатления и какие замечания?

Также предлагаю ко вниманию авторскую статью на эту тему опубликованную на сайте.

С уважением,

Bank.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья, "авторская" - а автора нет :) Не хватает средних цен на это удовольствие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно кто нибудь из форумчан пользовался интернет-банкингом в Узбекистане или за его пределами какие были у него впечатления и какие замечания?

Также предлагаю ко вниманию авторскую статью на эту тему опубликованную на сайте.

С уважением,

Bank.uz

 

имхо в наших реалиях пока смысла большого не имеет... один хрен тащить потом в банк кипу документов... дык еще и баблос за эту услугу берут не хилый...

 

а так идея конечно замечательная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно кто нибудь из форумчан пользовался интернет-банкингом в Узбекистане или за его пределами какие были у него впечатления и какие замечания?

Также предлагаю ко вниманию авторскую статью на эту тему опубликованную на сайте.

С уважением,

Bank.uz

 

Я использую интернет банкинг, но не в нашем банке. Думаю, что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, очень удобная и нужная услуга.

Правда, в реалиях Узбекистана не сильно вижу смысла. Как мне кажется, банки без документов, подтверждающих договорные обязательства, провести платеж не дадут. Повторюсь, мне так кажется, как на самом деле - не знаю.

Эта услуга, возможно, актуальна у нас для оперативной проверки поступления денег, без связи с оператором.

Edited by Snusmumrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать, у каких банков действует данная услуга!

 

Я использую интернет банкинг, но не в нашем банке. Правда, в реалиях Узбекистана не сильно вижу смысла. Как мне кажется, банки без документов, подтверждающих договорные обязательства, провести платеж не дадут. Повторюсь, мне так кажется, как на самом деле - не знаю.

 

 

Вы наверняка должны знать дадут они провести платёж или нет, т.к. вы уже используете услугу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы узнать, у каких банков действует данная услуга!

 

Ссылку на статью зря что ли дали ?...

 

Вы наверняка должны знать дадут они провести платёж или нет, т.к. вы уже используете услугу.

 

Скумсмумрик пишет: "но не в нашем банке" - это скорее всего - в зарубежном.

Edited by Smart_girl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать, у каких банков действует данная услуга!

Edited by Park_Oleg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как в других странах, но в Великобритании за пользование услугой интернет банкинг (так же как телефонный и СМС банкинг) денег не берут, это бесплатные услуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересная статья, "авторская" - а автора нет :rolleyes: Не хватает средних цен на это удовольствие :P

Моя статья....исправил...спасибо за замечание

 

Не хватает средних цен на это удовольствие :D

Для физ.лиц кроме как Самарканд банка все равно не предлагают...Хотя обзор сделаю в скором времени

 

Хотелось бы узнать, у каких банков действует данная услуга!

Статью читали?

 

Не знаю, как в других странах, но в Великобритании за пользование услугой интернет банкинг (так же как телефонный и СМС банкинг) денег не берут, это бесплатные услуги.

И в США не берут. И Visa карту Дебетовую бесплатно дают. И что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В статье, где указаны банки, имеющие услугу интернет - банкинг не хватает Самарканд банка. У них вроде как тоже есть эта услуга .

 

Хотелось бы узнать, у каких банков действует данная услуга!

При работе по интернет - банкингу предоставление копий бумаг по платёжным документам не требуются согласно положению об электронных платежах ЦБ. Так мне сказали банкиры. Что касается платежей физ. лиц, то тут есть постановление Каб.Мин. №102.

Edited by Park_Oleg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для физ.лиц кроме как Самарканд банка все равно не предлагают...

 

Статью читала - поняла :unsure: Не за себя интересовалась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вах, отличная весч, мне бы это ОЧЕНЬ понадобилось, а то пока я стою в банке, я готова их разорвать на мелкие кусочки, пока они говорят:"Пожалуйста, посидите", или подождите..... :unsure:

Кстати, интересует еще такой вопрос, в хоть каком нибудь банке Узбекистана возможно ли, чтобы деньги на мой счет физ лица поступали от Юр. лица из другой страны?

И третий вопрос: Кто, кроме нац банка работает с Манибукерсами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вах, отличная весч, мне бы это ОЧЕНЬ понадобилось, а то пока я стою в банке, я готова их разорвать на мелкие кусочки, пока они говорят:"Пожалуйста, посидите", или подождите..... :unsure:

Кстати, интересует еще такой вопрос, в хоть каком нибудь банке Узбекистана возможно ли, чтобы деньги на мой счет физ лица поступали от Юр. лица из другой страны?

И третий вопрос: Кто, кроме нац банка работает с Манибукерсами?

 

Интересный вопрос. Согласно постановления 3968 где указывается, что банки не имеют право спрашивать природу происхождения денег, поступающих на частный вклад, такие средства можмо получать. Однако срок действия данного положения был ограничен 1 апрелем 2009г. Будут ли придираться контролирующие органы к поступающщим средствам после этой даты не известно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В статье, где указаны банки, имеющие услугу интернет - банкинг не хватает Самарканд банка. У них вроде как тоже есть эта услуга .

Возможно. Но мне очень мало известно о том что они и как это дело представляют. Дадут тест опишу их. А так на сайтах Асака, НБУ, Хамкорбанка написано что они предоставляют. Но как то мне в это не верится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно. Но мне очень мало известно о том что они и как это дело представляют. Дадут тест опишу их. А так на сайтах Асака, НБУ, Хамкорбанка написано что они предоставляют. Но как то мне в это не верится.

 

 

На сате Самарканд банк тоже есть эта услуга и они очень подробно описывают её, пройдите по ссылке http://samarqandbank.uz/legal-faces/ и сами убедитесь!.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сате Самарканд банк тоже есть эта услуга и они очень подробно описывают её, пройдите по ссылке http://samarqandbank.uz/legal-faces/ и сами убедитесь!.

Я с вами спорить не собираюсь. На названии написано собственные впечатления они могут быть субъективными, могут быть неточности, о которых тоже в комментах отписались специалисты. Я не банкир и даже не имею финансового образования. Все что я пытался сделать это привлечь внимание к тому интернет-банкингу который существует в Узбекистане на примере Инфин Онлайн. Если другие банки заинтересованы в продвижении своих услуг то милости просим, протестим отпишемся, даже извинимся. Мы не гордые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не укладывается в уме... Неужели вот так вот просто банкиры отдадут простому клиенту святая-святых - доступ к своим деньгам? Это ведь сколько персонала сократить придется (клерки, контролеры, начальство), ...офисы опустеют, а сколько бумаги придется экономить? Или же всех сотрудников переквалифицируют в хакеры... дабы показать за кем последнее слово? :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не укладывается в уме... Неужели вот так вот просто банкиры отдадут простому клиенту святая-святых - доступ к своим деньгам? Это ведь сколько персонала сократить придется (клерки, контролеры, начальство), ...офисы опустеют, а сколько бумаги придется экономить? Или же всех сотрудников переквалифицируют в хакеры... дабы показать за кем последнее слово? :D

Кстати в среднем офисе в США в банке было не более 10 клерков. Причем только двое занимались обслуживанием дебетовых счетов, остальные это кредитные специалисты и начальники. И что самое интересное никогда не видел очередей. Да и за чем? Когда даже за свет с газом можно платить через интернет регулярно, система будет оплачивать в установленные даты. Даже просрочить платеж очень сложно.

Надеюсь и у нас такое будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати в среднем офисе в США в банке было не более 10 клерков. Причем только двое занимались обслуживанием дебетовых счетов, остальные это кредитные специалисты и начальники. И что самое интересное никогда не видел очередей. Да и за чем? Когда даже за свет с газом можно платить через интернет регулярно, система будет оплачивать в установленные даты. Даже просрочить платеж очень сложно.

Надеюсь и у нас такое будет.

Ничего странного здесь нет. Там единственный источник доходов банка - клиент. У нас... Если обратить внимание на работу обычного нашего банка то все сводится к тому, чтобы загрузить клиента кучей бланков и направить его в лабиринт незнакомых ему инстанций с тем чтобы показать: как это трудно принять и, тем более, потом отдать ему его же деньги. А всего то навсего: удостоверить личность, открыть (или закрыть) счет и провести обычную расчетную операцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... платежное поручение, введенное в базу в нерабочее время, будет проведено только на следующий день, в рабочие часы Единого Процессиногового Центра, при Ассоциации Банков Узбекистана (???), ибо только через него проходят все межбанковские платежи, как внутри страны, так и международные ...

 

разве межфилиальные обороты проходят через АБУ, а не через ЦБ, а именно через одно из структурных подразделений ЦБ - ГЦИ?

возможно вы путаете пути прохождения средств счетов пластиковых карт и расчетных счетов организаций?

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
разве межфилиальные обороты проходят через АБУ, а не через ЦБ, а именно через одно из структурных подразделений ЦБ - ГЦИ?

возможно вы путаете пути прохождения средств счетов пластиковых карт и расчетных счетов организаций?

Да мне это уже сказали. Попытаюсь изменить если даст согласие редакция журнала Инфоком.уз

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я с вами спорить не собираюсь. На названии написано собственные впечатления они могут быть субъективными, могут быть неточности, о которых тоже в комментах отписались специалисты. Я не банкир и даже не имею финансового образования. Все что я пытался сделать это привлечь внимание к тому интернет-банкингу который существует в Узбекистане на примере Инфин Онлайн. Если другие банки заинтересованы в продвижении своих услуг то милости просим, протестим отпишемся, даже извинимся. Мы не гордые.

 

Мне кажется здесь вообще спор не к месту. Просто я хотел скзать, что в статье, где указаны банки, предоставляющие эту услугу отсутствует Самарканд банк. Когда же у них дейсвует услуга интернет - банкинг и на их сайте предоставляется полная информация о данной услуге. И на сколько я понял, это и есть тот самый интернет - банкинг, который и существует у нас в Узбекистане. И получается как то несправедливо. Вот и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И на сколько я понял, это и есть тот самый интернет - банкинг, который и существует у нас в Узбекистане. И получается как то несправедливо. Вот и всё.

Обещаю вам отдельный обзор Сэм Онлайна, довольны? А вы бескорыстно так о PR этого банка беспокоитесь или работаете там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк.уз, обзор обязательно :) потому что там пишут какие-то интересные вещи - якобы даже не обязательно быть их клиентом, чтобы использовать интернет-банкинг :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Банк.уз, обзор обязательно :lol: потому что там пишут какие-то интересные вещи - якобы даже не обязательно быть их клиентом, чтобы использовать интернет-банкинг :)

Ну как свяжусь с ними так сразу начну готовить обзор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.