Sign in to follow this  
Followers 0
brat

Что делать при ДТП?

220 posts in this topic

"скорее всего исполнительный лист" - исполнительный лист в любом случае будет, только решение о снятии с зар.платы будет принято в последнюю очередь

 

а до этого потаскают хорошо, и все имущество переберут, и машину проверят, на которой виновный водитель ездил

 

 

и вообще у любого человека психология такая, что если проблемы с властью и в дом стучаться милиционеры с суд.исполнителями - даже самый бедный зашевелиться, чтобы покрыть ущерб

Вообще все это - уже детали! Речь была о том, что страховка покроет хотя бы часть затрат и потому есть смысл (для виновного) идти законным путем. К тому же суд все же скорее примет решение об удержании с з.п., чем о продаже машины.

Edited by navigatorvf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"скорее всего исполнительный лист" - исполнительный лист в любом случае будет, только решение о снятии с зар.платы будет принято в последнюю очередь

 

а до этого потаскают хорошо, и все имущество переберут, и машину проверят, на которой виновный водитель ездил

 

 

и вообще у любого человека психология такая, что если проблемы с властью и в дом стучаться милиционеры с суд.исполнителями - даже самый бедный зашевелиться, чтобы покрыть ущерб

поначалу приставы названивают нам и говорят оплатить, затем передают в суд. но у вас также будут расходы суд.исполнителем если сразу не оплатите штраф :( горькая практика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поначалу приставы названивают нам и говорят оплатить, затем передают в суд. но у вас также будут расходы суд.исполнителем если сразу не оплатите штраф :( горькая практика

Да согласен я, что это не сахар! Вопрос в другом - даже со всеми этими вещами попадешь меньше чем если отдашь сразу! См. пост выше, про 99 и тойоту!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, специально уточнил про вышеописанный случай с 099 и тойетой. Официальная оценка ущерба тойоты составила 630$ (по базарному) и 860 по гос. Т.е. учитывая данные Deja_VU

По страховке за материальный ущерб возместят максимально $1050 по гос.курсу на день выплаты, т.е. сейчас это 1,736,700 сум. По телесному ущербу - $1950.
Сумма ущерба вполне в пределах страхового возмещения. Значит спор про суд. исполнителей неактуален. Edited by navigatorvf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, специально уточнил про вышеописанный случай с 099 и тойетой. Официальная оценка ущерба тойоты составила 630$ (по базарному) и 860 по гос. Т.е. учитывая данные Deja_VU Сумма ущерба вполне в пределах страхового возмещения. Значит спор про суд. исполнителей неактуален.

Кстати, весь процесс до судебного решения занял 3 недели и штраф 3 минималки (149 600).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

договариваться при дтп лучше сразу. если ты знаешь что виноват, не стоит тянуть время, просите водилу потерпевшего авто отъехать подальше от глаз ГАИшных. поверьте лучше влететь на ремонт 2х авто без излишней "кормежки" сами знаете кого. в моем последнем дтп я потратил 500 зелени на ремонт своего и второго участника дтп авто, приэтом 80 тыс отдал тоже знаете кому,да-да тому самому на чьих глазах дтп произошло. так вот за эти 80 у меня больше и дольше душа скрипела чем за 500.

 

еще тут присутствует эффект бумеранга (все к тебе возвращается (какой привет такой ответ)). бывало мне въезжали в задний бампер я выходил с машины а водила второго авто с ходу говорил ака виноват давай отъедем, я отъезжал и в итоге все заканчивалось благополучно, а бывало и мне приходилось говорить слова "ака я виноват давай отъедем" приходилось все чинить.при незначительном дтп (а их на наше счастье больше) в независимости от того прав ты или виноват вести себя надо с достоинством и не давать волю эмоциям. при грамотном разговоре договорится можно всегда. если тебе въехали в зад, но приэтом ты видишь что у тебя все ок не надо гнать пургу и требовать лавэ просто так, вернется к тебе же с полна и наоборот. к примеру на сергилях мне таксораст чирканул заднюю правую дверь, вмятин не было зато чуть краска слезла, и хоть эта гнида пыталась утверждать что я виноват, я ему вежливо и доходчиво все обяснил и пригрозил вызвать гаи, выслушав в очередной раз его хныканье про аренду и большую семью я плюнул и уехал, не взяв даже копейки с него. зато через пол года я уже сам влетел в жигуль, вышел паренек, пасарел - у него тока бампер чуть погнулся и разболтался а у меня номер погнулся, решетка радиатора накрылась и капот помялся слегка, я ему давай отъедем все разведу, а он еще раз глянул на мою машину потом на свою и говорит ладно братан с кем не бывает и уехал. уверен если бы я с того таксораста всю душу бы вытряс то этот чувак с жигулей мне тем же ответил. все взаимосвязано.

 

так что давайте при незначительных дтп быть предельно вежливыми и относится с пониманием друг к другу. лишь бы люди не страдали а авто это ерунда, главное целостность конечностей и крепкое здоровье..

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

договариваться при дтп лучше сразу. если ты знаешь что виноват, не стоит тянуть время, просите водилу потерпевшего авто отъехать подальше от глаз ГАИшных. поверьте лучше влететь на ремонт 2х авто без излишней "кормежки" сами знаете кого. в моем последнем дтп я потратил 500 зелени на ремонт своего и второго участника дтп авто, приэтом 80 тыс отдал тоже знаете кому,да-да тому самому на чьих глазах дтп произошло. так вот за эти 80 у меня больше и дольше душа скрипела чем за 500.

 

еще тут присутствует эффект бумеранга (все к тебе возвращается (какой привет такой ответ)). бывало мне въезжали в задний бампер я выходил с машины а водила второго авто с ходу говорил ака виноват давай отъедем, я отъезжал и в итоге все заканчивалось благополучно, а бывало и мне приходилось говорить слова "ака я виноват давай отъедем" приходилось все чинить.при незначительном дтп (а их на наше счастье больше) в независимости от того прав ты или виноват вести себя надо с достоинством и не давать волю эмоциям. при грамотном разговоре договорится можно всегда. если тебе въехали в зад, но приэтом ты видишь что у тебя все ок не надо гнать пургу и требовать лавэ просто так, вернется к тебе же с полна и наоборот. к примеру на сергилях мне таксораст чирканул заднюю правую дверь, вмятин не было зато чуть краска слезла, и хоть эта гнида пыталась утверждать что я виноват, я ему вежливо и доходчиво все обяснил и пригрозил вызвать гаи, выслушав в очередной раз его хныканье про аренду и большую семью я плюнул и уехал, не взяв даже копейки с него. зато через пол года я уже сам влетел в жигуль, вышел паренек, пасарел - у него тока бампер чуть погнулся и разболтался а у меня номер погнулся, решетка радиатора накрылась и капот помялся слегка, я ему давай отъедем все разведу, а он еще раз глянул на мою машину потом на свою и говорит ладно братан с кем не бывает и уехал. уверен если бы я с того таксораста всю душу бы вытряс то этот чувак с жигулей мне тем же ответил. все взаимосвязано.

 

так что давайте при незначительных дтп быть предельно вежливыми и относится с пониманием друг к другу. лишь бы люди не страдали а авто это ерунда, главное целостность конечностей и крепкое здоровье..

Выше речь шла о серьезном ДТП, с большими повреждениями... При незначительных - сам подпишусь под всем вышесказанным. Кстати, самизнаетекому отстегнули только 50 косарей - штоб на штрафку не гнать. Все остальное было в рамках закона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше речь шла о серьезном ДТП, с большими повреждениями... При незначительных - сам подпишусь под всем вышесказанным. Кстати, самизнаетекому отстегнули только 50 косарей - штоб на штрафку не гнать. Все остальное было в рамках закона.

 

Согласен, про незначительное дтп я и сам писал. в случае серьезного дтп (врагу не пожелаю) там уж по обстоятельствам. но лучше конечно иметь КАСКО. многое решится. правда есть ньюанс - нужно грамотно эту каску оформлять (пока в инвесте овормил - облысел), впрочем это уже совсем другая история...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, про незначительное дтп я и сам писал. в случае серьезного дтп (врагу не пожелаю) там уж по обстоятельствам. но лучше конечно иметь КАСКО. многое решится. правда есть ньюанс - нужно грамотно эту каску оформлять (пока в инвесте овормил - облысел), впрочем это уже совсем другая история...

 

 

А я слышал, что пока сумму из страховщиков выбьешь, не раз "облысеть" можно =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я слышал, что пока сумму из страховщиков выбьешь, не раз "облысеть" можно =)

согласен. но есть пару ньюансов. страховаться надо обязательно в гос. конторе (желательно крупной) во вторых у них у всех такие договора, так оформлены, что у них есть масса законных оснований либо тянуть с выплатой либо вообще отказать в ней. и это самое главное, потому что агенты их в большинстве случаев работают с этими утвержденными руководством шаблонами-договорами и менять что то категорически отказываются ссылаясь на устный запрет руководства. так вот прежде чем я оформил каско я 1.5 месяца после подачи соответствующего заявления на имя начальника какого-то отдела ждал ответа. там своя процедура. ответа дождался и все поправки были согласованы с ихним юристом и мной и внесены в договор.

 

а выбивать деньги с громотно оформленым договором как два пальца обмочить. все сроки и условия указаны в договоре. будут тянуть - идешь в соответствующие инстанции и катаешь жалобы (даже в мин. фине есть какой-то отдел, который мониторит ту или иную контору). главное требовать чтобы приняли зарегистрировали и подписались в копии вашей жалобы.

 

сорри за офтоп немного не по теме получилось

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже в мин. фине есть какой-то отдел, который мониторит ту или иную контору

Подтверждаю. Госстрахнадзор называецца. За безосновательную задержку выплат суммы ущерба пострадавшим - имеет страховые компании жестко. Но именно за безосновательную. Тогда как в большинстве случаев (98%)задержки реально связаны с недостачей или недооформлением того или иного документа по ДТП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивался с получением выплаты по страховке. Сумма была почти 1 500 000. После предоставления всех документов и прохождения их экспертизы деньги перечислили через 3 дня. Документы собрать это побегать конечно нужно, но в моем случае это легче и быстрее чем выбивать деньги с виновника в частном порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивался с получением выплаты по страховке. Сумма была почти 1 500 000. После предоставления всех документов и прохождения их экспертизы деньги перечислили через 3 дня. Документы собрать это побегать конечно нужно, но в моем случае это легче и быстрее чем выбивать деньги с виновника в частном порядке.

Что и требовалось доказать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попал в ДТП. Сзади влетела машина, когда стоял с другими перед пешеходным переходом. Ну по словам всех и свидетелей и гаишников, вина того кто врезался однозначная. У меня зад разбит и перед о впереди стоящию.На след. недели ехать всем участникам ДТП в отдел дознания. Голова еле соображала (как после нокдауна ((( ) но своих страховщиков вызвал, не знаю нужны они были или нет. ТОт кто врезался тоже. Врезавщаяся в меня машина не частная, фирмы. Инспектор сказал что все рашать будет дознователь. Но с этим вроде все понятно, вопрос с тем как мне будут восстанавливать машину?

 

А здесь начинается самое интересное. Друзья подъехали (спасибо им, а то я вообще не в состоянии был нормально общаться и что то соображать) спорили с представителем виновника аварии и гаишником, когда в протокол или куда там записывали повреждения моего автомобиля. Потом отогнали (когда гаишник дал добро и отпустил) в место где она пока стоит и ждет, посмотрел костоправ. И тут они мне (друзья и костоправ) объясняют, что ,как правило, полностью могут и не восстановить машину.

 

Преедет оценщик от страховой кто будет выплачивать (страховая виновника дтп) и может вообще сказать, что менять запчать на новую не нужно, достаточно просто восстановить :blink:. я офигел вообще. Так нех было в меня стоящего вообще въезжать,тогда и не надо бы было что то востанавливать или менять.Ну ,объяснили, что мол практика такая сейчас и оценщики особо не будут заботиться о том что бы машиная у тебя была ПОЛНОСТЬЮ востановленна. даже если до суда дойдет, то там будет стоять вопрос один -сделали или нет ? Сделали. Ну и все, а как и насколько хорошо это уже не волнует.

 

Я тогда вообще не пойму, в итоге получается, с этими страховками мучается и больше нервничает пострадавший, виновнику вообще пофиг, у него страховка. А я должен доказывать и спорить ,что бы нормально оценили и машина приняла свой прежний облик ? Что за еруньдень вообще?

 

Посоветовали еще одно:) когда приедут эти представители "перетереть" с ними и дать денег, тогда нормально оценят.

 

Да, и еще деньги,сумма на которую оценят, налом не дадут, переведут тебе на карточку или твоему челену семьи.

 

Кто сталкивался с страховщиками и с этим процессом , что и как? как себя вести и как максимально восстановить машину?

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попал в ДТП. Сзади влетела машина, когда стоял с другими перед пешеходным переходом. Ну по словам всех и свидетелей и гаишников, вина того кто врезался однозначная.

По сути всё правильно объяснили. деньги обязательно на карточку, наличку никто не даёт.

Если где можно выравнить и покрасить то так и пишут, если востановлению не подлежит то оценивают стоимость новой запчасти по магазиным ценам поставляемые с завода, на базаре детали полюбому дороже.

Учтите что СК должна включить в выплаты, сумму за оплату квитанции-оценки. это 30тыс - 50 тыс.

И ещё один важный момент, если вашей машине нет года со дня выпуска, то оценщики должны посчитать УТС (утеря товарной стоимости). чем меньше пробег и больше стоимость авто, тем выше сумма УТС. (при условии что это первая авария)

если стоимость востановления машины + УТС + сумма за оплату квитанции-оценки, превысит выплаты СК, то оставшуюся часть виновник,а в данный момент это фирма или водитель будут выплачивать со своего кармана, счёта.

предложите оценщикам отблагодарить если хорошо посчитают. они могут по максимум увеличить часы работ, количество краски, шкурки, шпатлёвки и т.д.

Edited by xnote
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

машине больше года но нет 2 лет. Знакомые сказали что ,вроде, УТС распространяется на машины не старше 5 лет. Но оценщики стараются об этом не распространятся.

 

А вообще дурь какая то получатеся, в меня же врезались, я плачу страховку, а по факту должен доказывать что не верблюд я. Расплачиваться налом а не покарточке, а мне ТОЛЬКО на карточку. И снова коррупция и снова "на лапу"... Такой вот случай какой то, и это закон который защищает и обязывает страховаться. Виновник получается больше защищен чем пострадавщий. Бред какой то((((

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марка врезавшейся машины Дамас, моя машина нексия. Компания которой принадлежит машина ?-не помню, у дознователя когда будем можно будет узанать. Но какая разница какой марки машины и какая компания ?Это разве влияет на саму процедуру оценки?

 

 

Прочитал свой пост, "Ералаша" не нашел, но рад если Вас повеселил мой пост.

 

Случайно не на президентской трасе?

 

А то ехал я в пятницу и точно такая же авария не понятная, тронулись машины, ехали три нексии и дамас, гаишник тормознул одну нексию из толпы, тут пешеходный переход остановились две нексии и с зади дамас тупо врезался в нексию даже не тормозя, а нексия в другую нексию. Я возле дамаса ехал чуть позади по правой полосе и прям на моих глазах, аш страшненько стало, вылез водитель дамаса и за грудь держался. Ну в общем до сих пор я тоже в шоке от увиденного, такой звук ещё был гнущегося метала.

 

Ах да, гаишник который тормознул нексию, даже сразу и не побежал на место аварии, а дальше разговаривал с остановленной им нексии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на президентской, первушка, около 9 утра. наверно,нас и видели. Но когда в меня дамас влетел мы не начинали еще движение. По пешеходному дети переходили, они всё ни как не могли пройти и впереди едующие машины остановились, я сзади них, передо мной  2 или  3 машины еще было. Но кого там тормознули впереди не видел, я стоял и передомной тоже нексия стояла. Я вначале даже не понял что произошло, просто катапец какой то. А потом вообще смутно все помню, вылез вроде попозже но снова сел,хреново конкретно было, затылком о подголовник не слабо приложился.  

 

Даже если бы мы тронулись, то не успели бы набрать настолько скорость что бы дамас не влетел в меня, летел он похоже шустро,это друзья по виду радолбанного зада моей машины решили . Друзья потом когда на замеры с гаишником пошли, сказали что следов торможения вообще не видели и очень этому удивились....

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на президентской, первушка, около 9 утра. наверно,нас и видели. Но когда в меня дамас влетел мы не начинали еще движение. По пешеходному дети переходили, они всё ни как не могли пройти и впереди едующие машины остановились, я сзади них, передо мной  2 или  3 машины еще было. Но кого там тормознули впереди не видел, я стоял и передомной тоже нексия стояла. Я вначале даже не понял что произошло, просто катапец какой то. А потом вообще смутно все помню, вылез вроде попозже но снова сел,хреново конкретно было, затылком о подголовник не слабо приложился.  

 

Даже если бы мы тронулись, то не успели бы набрать настолько скорость что бы дамас не влетел в меня, летел он похоже шустро,это они по виду радлобонного зада моей машины решили . Друзья потом когда на замеры с гаишником пошли, сказали что следов торможения вообще не видели и очень этому удивились....

 

Значит Вас и видел, дамас даже педаль тормоза не нажал, красные стоп огни даже не загорелись, я поэтому и не понял, ходил два дня не в понятках, я всё это видел так как ехал метров 15 позади, мне показалось что он отвлекся на гаишника который тормознул нексию, или не знаю даже. Что самое интересное, две нексии резко и не тормозили перед пешеходами, а просто обычно тем более после светофора даже разогнаться то и не успели.

 

Вроде парнишка был не мардикер, думаю Вам нужно с ним тоже обсудить проблему восстановления вашей машины.

 

А так я тоже был в шоке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, все спокойно останавливались, без визгов и экстримала...  не, водитель не мардекер) как он сказал на гаишника и отвлекся. Ну какого надо было так лететь то? А что с ним обсуждать? Машина конторская, страховщики приехали пофоткали и уехали. Дальше у дознователя сказали  все будет.          Я честно говоря сам не в понятии что и как, до этого везло и таких аварий не было. а тут...          Поэтому и стал спрашивать к чему быть готовым и как себя вести  что бы все нормально было и машину полностью восстановили.

 

Сейчас насколько понял,загвоздка будет с оценщиками и что то там так все муторно, ну выше писал. так что хз как тут все сложится.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машине больше года но нет 2 лет. Знакомые сказали что ,вроде, УТС распространяется на машины не старше 5 лет. Но оценщики стараются об этом не распространятся.

Похожая ситуация была тожв у нас. в 2009 г на наш 80 года москвич при ожидании разворота сзади нексия наехала сильно, у москвича пол задницы снесло вглубь багажника. и нексия тоже получила повреждения. Приехали гаишники, все оформили, схемы нарисовали , обоих водителей повели на алко-экспертизу. потом страховщики виновника прибыли альфа инвест пофоткали все и ушли. Ну потом начались походы на Глинку, и нам сказали оценить ущерб в оценочной конторе, в ГАИ нам дали адрес той конторы, она на Дружбе находится. Я туда поехал и с оценщиком вместе мы поехали смотреть наш авто. Он пофоткал все повреждения, составил список какие детали надо заменить, что сломано, что разбито, и так далее. и ущел.

Оценка обошлась гдето 30-40 тыс сум, и они мне дали квитанцию об оплате их услуг. Через несколько дней они мне дали ПОдробный отчет с фотками и с указанием суммы ущерба для возмещения 500 с лишним тыс сумов. Мы тоже паралельно по автомастерским походили и узнали что данная сумма полностью хватит на востановление москвича. Потом когда ГАИ вынесло свое решение, о том что виновник вод Нексии, я взял все копии этих документо с ГАИ и отчет оценщиков с копиями и др док-в отнес их с Альфа инвест. Ждали гдето 2 недели. Страх комп-я перчислили всю сумму ущерба , плюс стоимость оценки на пласт карту отца. На все ушло гдето 2 месяца.

Вывод. Страховка выгодна только для старых машин (советских) и при мелких ДТП. Когда ущерб от 100 тыс до 1 млн сум, страховые комп не пытаются отклонится от выплат и не придумывают всякие хитрости.

Придется всем пересесть на жигули или для комфорта на ГАЗ 24 ,31 пока максимальный предел суммы возмещения по страховке не увеличат законодательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас насколько понял,загвоздка будет с оценщиками и что то там так все муторно, ну выше писал. так что хз как тут все сложится.

Я так понимаю что дамас должен будет выплатить ущерб и вам и впереди стоящей вас нексии. Тех денег что будет выплачивать СК,не хватит. СК максимум 1,7 мил выплатит за обе машины, если ущерб обеих машин будет свыше 1,7 мил.

Дело долгое, все ваши дела будут передаваться по почте, от дознователя в суд и с суда в СК. У суди тоже дел много, так что там тоже нужно ждать. ну и после того как дело придёт в СК в течение пару недель деньги переведут на карточку. Если нет карточки, то нужно будет в банке получить карточку. Машину можно будет начать ремонтировать после заключения дознователя.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

xnote , ну если все как Вы описала действительно , то там же состариться можно( а уж пока деньги все прибудут то и машина морально устареет до нельзя. мда...

 

Был у дознователя, потом судмедэкспертиза (так как скороя приезжала). С многими разговаривал и почти все говорили, что нех затягивать быстрее все оценивай,не жди, а то и так все затянут. Мне до этого кто то (после дтп ни оче плохо соображал)сунул направление к оценщикам, может и гаишник, не помню. Чистый бланк. Ну я потом звякнул, вызвал их, они все осмотрели, пофоткали чего то там у себя позаписывали. Сказали что предоставят отчет и позвонят когда все будет готов. :blink: а я думал что сразу с ходу порядок цифр назовут. Ну ладно, не опытен я :) а тут дознователь дает мне направление (около них там контора оценщиков) и вписывает что осмотр будет проходить вприсутствии виновника дтп. Я что то вообще про этот момент не подумал и ни кто ,блин, не подсказал. Ладно вышле от дознователя, говорю тому кто влетел в меня, что я ууже оценьщику машину показывал, если хочет может со мной поехать и еще раз посмотреть на плоды своей шустрой езды. Он вначале отнекивался, потом решил со знакомым знающим подъехать. Пол дня прождал я его но тот все ни как не мог поймать своего знакомого. Не знаю что там у дознавателя потом будет но, злить это начинает.

 

Теперь просветите плиз:

 

когда оценщики определяться с суммой, и отчет уйдет к страхавой компании, кто может оспорить сумму ? то что там будет больше 1,7 мл. с. почти уверен если коротенько то раздолбанно:

 

фара задняя-1шт

бампер задний

багажник

капот

бампер передний (в сборе)

радиатор

фара передняя-2шт

снизу глушитель и еще что то

правое крыло немного странно выгнулоськрыша- выемка появилась ( как объяснили от удара повело левую сторону ) ваще.,,(((((((( :( :( :(

 

 

 

И вот если сумма выкатит выше страховой. ее надо будет потом еще раз кому то доказывать? и каков порядок получения другой части с виновника ДТП?

 

А, и еще , а по закону, а не через знакомых, как то можно что бы хотя бы половину суммы дали налом , а не на пластик ? За ту же работу нормальные мастера "пластиком" не возьмут(

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, и еще , а по закону, а не через знакомых, как то можно что бы хотя бы половину суммы дали налом , а не на пластик ? За ту же работу нормальные мастера "пластиком" не возьмут(

вроде бы вся сумма переходит на пластик. если есть наличка, расплатитесь ею, а по пластику будете покупать продукты в магазинах или заправляться бензином. думаю не критично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LeeD , я спрашивал как именно с тех кто должен оплатить вытащить нал ,а не как "выкручиваться",за совет спасибо, но это и так все знают и прибегают к этим методам еще с первого дня ввода карточек у нас в стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.