Sign in to follow this  
Followers 0
Cocacola

Как начать уметь медленно говорить?...

20 posts in this topic

Дело в том что я очень быстро говорю, и немогу эту привычку убрать, я уже с детство так говорю, уже как год борюсь с этой привычкой. Подскажите чё делать..:o?

Edited by Cocacola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в том что я очень быстро говорю, и немогу эту привычку убрать, я уже с детство так говорю, уже как год борюсь с этой привычкой. Подскажите чё делать..:o?

) уберите единственную точку в вашем посте, просто ради искусства))

Скороговорка мешает в жизни? Начните карьеру рэппера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять, такая же проблема, никак не могу научиться говорит медленно. Хотя когда то был заикой, потренировавшись долго избавился от этого, а дальше не хватило терпение. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кроме терпения ничего не поможет. Про Цицерона слыхали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кроме терпения ничего не поможет. Про Цицерона слыхали?

Неа)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может ново-пассит?:huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

набейте в рот орешков, типа фундук, и тренеруйтесь произносить слова внятно...по любому быстро произнести слово не получится, а если долго это делать, так может такой темп речи в привычку и войдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве быстро говорить мешает ? Тина Канделаки тоже тараторит быстро -зато по телеку показывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
набейте в рот орешков, типа фундук, и тренеруйтесь произносить слова внятно...по любому быстро произнести слово не получится, а если долго это делать, так может такой темп речи в привычку и войдет
Вот Веда слышала про Цицерона. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве быстро говорить мешает ? Тина Канделаки тоже тараторит быстро -зато по телеку показывают

Да, но собестник иногда и всегда не понимает чё я говорю, так что сложно общаться с людьми

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если с орешками метод не нравится попробуй психологический настрой "представь себе, что говоришь с недоразвитым, которому все надо говорить медленно и несколько раз.

Чтобы выработать у себя умеренный темп речи, в течении дня несколько раз делайте такое упражнение: произносите любой монолог в такт собственным шагам. Шаг - слово, еще шаг - еще слово. Таким образом, ваша ходьба станет для вас необходимым тормозом. - это нашла в какой-то статье...пробуйте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в том что я очень быстро говорю, и немогу эту привычку убрать, я уже с детство так говорю, уже как год борюсь с этой привычкой. Подскажите чё делать..:)?

 

а ничего не делать, навык быстро говорить признак большого ума,

вон гарри каспаров тоже очень быстро говорит и ничего чемпион мира по шахматам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если с орешками метод не нравится попробуй психологический настрой "представь себе, что говоришь с недоразвитым, которому все надо говорить медленно и несколько раз.

Чтобы выработать у себя умеренный темп речи, в течении дня несколько раз делайте такое упражнение: произносите любой монолог в такт собственным шагам. Шаг - слово, еще шаг - еще слово. Таким образом, ваша ходьба станет для вас необходимым тормозом. - это нашла в какой-то статье...пробуйте

Пасибо за статью , буду пробовать )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ничего не делать, навык быстро говорить признак большого ума,

вон гарри каспаров тоже очень быстро говорит и ничего чемпион мира по шахматам

 

:)

 

а я ещё и тихо говорю.

 

Цицерон с камнями во рту ораторствовать учился.

 

кстати, из своего опыта заключил, что: быстро говорящий человек воспринимается менее серьёзно, а что ещё хуже - приходится повторять, в итоге медленнее говорить было бы быстрее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже имею подобную проблему. Иногда получается говорить медленно, когда об этом думаешь. Но как только забываешь тут же начинаешь говорить со скоростью мыслей и не привыкший собеседник как правило мало что понимает. Так-же заметил, что сильно зависит от настроения. В разгар дня говоришь максимально быстро, а утром или вечером медленнее))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ураа. нас МНОГО. :) Все друзья уже привыкли. Как то особо по этому поводу не переживаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поговаривают еще громко разговаривать,тоже вроде бы помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иногда получается говорить медленно, когда об этом думаешь. Но как только забываешь тут же начинаешь говорить со скоростью мыслей

Сильно сказано. Скорость мысли какая? Км. 70 в час ,как в городе разрешено - или больше? Тогда - нарушаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сильно сказано. Скорость мысли какая? Км. 70 в час ,как в городе разрешено - или больше? Тогда - нарушаете.

Надеюсь админы и модераторы не придумают запрещающий знак в форуме :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сильно сказано. Скорость мысли какая? Км. 70 в час ,как в городе разрешено - или больше? Тогда - нарушаете.

 

Уважаемый DES (Автор лучшей темы 2008 года).

На Ваш вопрос «Скорость мысли какая?» отвечаю - биологическая особенность структуры мышления человека заключается в том , что он способен воспринимать и понимать от 500 до 600 слов в минуту, но в среднем мы говорим за минуту не более 125-150 слов. Проблема товарисчей на этой теме могла возникнуть по разным причинам, но, скорее всего, это есть последствие невнимательного отношения их родителей к ним, например, вследствие высокой загруженности по работе.

 

Уважаемые , Cocacola и Nikifan92.

Попробую предложить Вам, следующую методику, ноги которой растут из транзактного анализа Э.Берна. Все мы состоим из субличностей, которые ведут внутри нас определенные диалоги , например пара - «Родитель и Ребенок». Необходимо научиться ограничивать привычку очень быстро говорить Вашей субличности «Ребенок» культивированием диалога «Родитель и Ребенок» в следующем ключе - Ваша субличность «Родитель» медленно и авторитетно говорит, а «Ребенок» за ним повторяет. В роли «Родителя» можете представить любую авторитетную для Вас персону. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.