Sign in to follow this  
Followers 0
NikAs

Китай

21 posts in this topic

Здраствуйте форумчани,не знал куда разместить эту тему-решил сюда :) . сейчас очень много слухов что в Китае уж очень дешего можно все купить и качественно, правда ли это? кто был там ?

 

еще такой вопрос. если я повезу мебель и сантехнику и оргтехнику с Китая, какая будет растоможка на это?

 

да и еще... думал привезти оттуда телефоны мобильные, говорят что можно только 2-3 телефона везти,эт правда? почему больше нельзя? если я буду платить разтоможку.

Edited by NikAs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря куда вы поедете!

Оргтехнику с Китая не везут, тем более качественную!

а вообще "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз!!!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотря куда вы поедете!

Оргтехнику с Китая не везут, тем более качественную!

а вообще "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз!!!"

 

 

а куда лучше ехать?

ну хорошо оргтехнику не повезу. сантехнику и мебель только

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

Могу с Вами не согласиться по поводу качественной оргтехники с Китая ! Практически всё сделано в Китае,разница лишь в том, что везут в основном дешёвые подделки,которые потом появляются у нас в магазинах и типа оригинал :) Цена-качество

Можно привести всё-выбор поражает вооброжение!

Только нужно потратить время и всё выбрать,укомлектовать и отправить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!! Действительно, в Китае выбор огромный. Советую отправиться в Урумчи, в тур агентстве вам сами посоветуют в какой гостинице остановиться. Уже в аэропорту вы всё сами поймёте и удивитесь огромному количеству НАШИХ людей, и если язык нормально подвешен, то будет вам счастье.Для первого раза посоветовал бы провести там минимум недельку. Потому что попав на базар, сразу же испытаете шок. Базары там не такие как у нас например Урикзар, Ипподром. Это огромные многоэтажные здания с маленькими магазинчиками внутри. Например огромное здание с мебелью, на каждом этаже свой ценовой уровень, здесь вы легко сориентируетесь, пробежавшись по всем и уже потом остановившись на нужном вам уровне. Настоятельно советую сразу НИЧЕГО не покупать, а только прицениться и поторговаться, а так же запомнить места где видели то, что понравилось. И уже потом, составив список, того что нужно, целенаправленно пойти и купить. Перевозка в Таш решается легко, зависит от вида товара. Есть одна большая наша фирма, которая этим занимается если собираетесь серьёзно закупиться, то мимо неё не пройдёте! Можно привезти и с собой, я например, привёз детский диванчик багажом с собой, купил за 160 баков и столько же отдал за перевес. Для сравнения здесь в то время такой же стоил 500-550. Так что всё зависит от вашего апетита и толщины кошелька!! Удачи!!

P.S. вся вышеизложенная информация двух годичной давности, но знаю от знакомых, что ничего существенно не изменилось. Кому-кому, а китайцам кризис только на руку!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сейчас очень много слухов что в Китае уж очень дешего можно все купить и качественно, правда ли это? кто был там ?

 

клиентка, летала часто, говорит обАлденные СКИДКИ на китайский новый год (который в 2010 году выпадает на 14 февраля) на все, до 50 % доходят...спешите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была же уже такая тема-Простак открывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
клиентка, летала часто, говорит обАлденные СКИДКИ на китайский новый год (который в 2010 году выпадает на 14 февраля) на все, до 50 % доходят...спешите...

скидки где? в Хуалине? там и так размер скидки зависит от настойчивости покупателя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орг.технику везут с Эмиратов но сделанно то в Китае и компы и комплектующие я более чем уверен большинство наших фирм привозят с Китая а на счет гарантии так с 10 хоть даже 2-3 брак но отсальные 7 очень не плохо даже закроют цену этих браков ибо сверху ставится прилично. Как уже говорил отец в течении двух лет в Китае. Уважаемый создатель топика как соберетесь в Китай напишите, близкий друг отца открыл в Урумчи ресторан в здании одного отеля. Ресторан называется "Гранд Бахор" это ресторан на подобии Ташкентского Бахора рядом с Сквером. Там наши повара есть и китайская и евро кухня. Плюс наш шоу балет танцует по вечерам для гостей:) будете там пишите) Велкаме!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Орг.технику везут с Эмиратов но сделанно то в Китае и компы и комплектующие я более чем уверен большинство наших фирм привозят с Китая а на счет гарантии так с 10 хоть даже 2-3 брак но отсальные 7 очень не плохо даже закроют цену этих браков ибо сверху ставится прилично. Как уже говорил отец в течении двух лет в Китае. Уважаемый создатель топика как соберетесь в Китай напишите, близкий друг отца открыл в Урумчи ресторан в здании одного отеля. Ресторан называется "Гранд Бахор" это ресторан на подобии Ташкентского Бахора рядом с Сквером. Там наши повара есть и китайская и евро кухня. Плюс наш шоу балет танцует по вечерам для гостей:) будете там пишите) Велкаме!

 

 

спасибо , буду знать) может вы еще и знаете сколько там проживание стоит в сутки с человека? супер номера не надо,обычные)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в среднем 15-20 баксов номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орг.технику везут с Эмиратов но сделанно то в Китае и компы и комплектующие я более чем уверен большинство наших фирм привозят с Китая а на счет гарантии так с 10 хоть даже 2-3 брак но отсальные 7 очень не плохо даже закроют цену этих браков ибо сверху ставится прилично. Как уже говорил отец в течении двух лет в Китае. Уважаемый создатель топика как соберетесь в Китай напишите, близкий друг отца открыл в Урумчи ресторан в здании одного отеля. Ресторан называется "Гранд Бахор" это ресторан на подобии Ташкентского Бахора рядом с Сквером. Там наши повара есть и китайская и евро кухня. Плюс наш шоу балет танцует по вечерам для гостей:) будете там пишите) Велкаме!

Жаль что не буду в Урумчи...А в П екине как с компами?Если себе возьму ноут,дешевле будет?И прошивать не надо потом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeeep ресторан все еще работает?

doktor t советую в Пекине съездит на Чжунггуанцунь. Там можете найти всю электронику. Прошивка, перепрограммирование по любому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В самом Пекине брать технику не нужно. Очень дорого. причем любую, будь то телефон, бук, запчасти....

Сам будучи в Пекине не один раз, пытался себе прикупить разное из техники... дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чина Эйрлайнз где,куда,кто? какой номер? Чото мне билеты зарядили по телефону,мож перекупщики??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В самом Пекине брать технику не нужно. Очень дорого. причем любую, будь то телефон, бук, запчасти....

Сам будучи в Пекине не один раз, пытался себе прикупить разное из техники... дорого.

Неужели? Что то мне не попадались вещи дороже Москвы, Алма аты. На крайняк сверяю с малайзийскими.

 

ГОГИ от МВД в сторону м. Ойбека первая остановка. За остановкой был офис Чайна Соузерн. 2 этаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели? Что то мне не попадались вещи дороже Москвы, Алма аты. На крайняк сверяю с малайзийскими.

 

 

 

Мне показалось, что спашивают в сравнении Таш-Пекин!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался с фирмой Абу-сахи нужен Ваш совет.

Думаю купить товар в Китае, а как отправить его пока не знаю, но многие говорят лучше всего отправлять через Абу-сахи (или может, есть другие варианты)

Очень нужен совет знающих людей (как выглядит этот процесс отправки груза из Китая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей съездите на рынок одноименный. Там вроде у них склад был. Там все вам объяснят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря куда вы поедете!

Оргтехнику с Китая не везут, тем более качественную!

а вообще "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз!!!"

В Китае техника отличная, видимо вы сталкивались с барыгами которые действительное покупают весе от сюда и репутации Китайской техники.Есть "преприниматели" которые скупают брак с 70% скидкой привозят сюда и продают с 170% наценкой и такие аппараты служат не более 1-2 месяцев иногда и меньше , но главное ведь продать.За эти же деньги можно брать качественный товар , в Китае есть свои бренды на которые без проблем можно получить гарантию 1-2 года (проверенно с гарантией проблем не ту, не чинят, а меняют).Сейчас в Ташкент завезли очень много мониторов AOC , но почему то их продают почти по такой же цене как и LG, себе брал такой монитор диагональю 22 дюйма за 75$ тут он стоит 135$ хотя можно было бы и не наглеть и продавать их за 110 хотя бы.Ещё один не большой пример самсунг с 1 гигогерцивым процессором и 256 оперативкой и Китайский телефон с тем же самсунговским процессором и 512 мб и железным корпусом оба дисплея ёмкостные цвета одинаково насыщенные,тач скрин чувствительностью тоже не отличаеться, разница в цене 130$ по сути 130$ это цена за надпись "samsung" не более,+ к Китайским телефонам выбор внешнего вида и диагонали, любая от 2.3 до 7 на телефонах )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался с фирмой Абу-сахи нужен Ваш совет.

Думаю купить товар в Китае, а как отправить его пока не знаю, но многие говорят лучше всего отправлять через Абу-сахи (или может, есть другие варианты)

Очень нужен совет знающих людей (как выглядит этот процесс отправки груза из Китая.

 

самое надежный абу-сахий))мы сами не раз отправляем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.