BanzayDima

Где можно купить глину для лепки?

36 posts in this topic

Подскажите пожалуйста, где в Ташкенте можно купить глину для лепки и все что для этого нужно. Может где то есть специальный магазин?

0

хочу присоедениться к просьбе!

интересует глина красная и белая, а также печь для обжига.

0

знаю где лепять различные сувениры и потом раскрашивают их.говорят даже на экспорт работают:).наверно у них глину купить непроблема.находится их цех на матбазе рядом с бывшим заводом Эталон или этанол:) это на бозбозаре Максим Горький

0

Yanuary спасибо...

0

А где можно найти Скульптурный пластелин? не тот детский. нужно в больших количествах по городу ташкента

0

хочу присоедениться к просьбе!

интересует глина красная и белая, а также печь для обжига.

Завод КСМ, на браских, (от южного в сторону центра, на братских направо, через переезд, по правую сторону забор начинается, в нём ворота), заходите и спрашиваете мастерскую где кувшины делют, у них всё есть и глина и печь.И мастер женщина приятная всё обьяснит.

Вспомнилось: в Ангрение есть месторождение каолиновой глины, помоему для лепки как раз, есть кто на форуме с Ангрена подскажите если в курсе.

В школе на уроках ИЗО, делали так, простая глина с маслом перемешивается, и потом с неё лепили. чаиники и слоников.

0

Ктонибудь знает где продают уже обработанную белую глину( каолин ) в виде порошка ? везде продают только зернистый.

0

знаю где лепять различные сувениры и потом раскрашивают их.говорят даже на экспорт работают:).наверно у них глину купить непроблема.находится их цех на матбазе рядом с бывшим заводом Эталон или этанол:) это на бозбозаре Максим Горький

Если возможно напишите в личку где это.

Заранее спасибо.

0

а у нас ктонибудь завозит Фимо пластику? это полимерная глина

0

Заранее спасибо.

Велл, а что про глину меня не спросил? только щас пост твой увидел :)

:) что за полимерная глина??? это та масса, которую надо прогреть для полимеризации?

0

Глину скульптурную, белую, коричневую, можно купить на Алайском. Там есть магазинчик для художников, багеты еще изготовляют. Вот там много разных видов глин, есть для детей, есть в порошке глина. Фимо полимерной пасты у нас на сколько я знаю нет в продаже. Если только на заказ.

0

Велл, а что про глину меня не спросил? только щас пост твой увидел :)

:wacko: что за полимерная глина??? это та масса, которую надо прогреть для полимеризации?

есть такая которая и на воздухе сама твердеет есть которую надо прогреть

Заранее спасибо.

Если вас интересуют горшки советую сотрудничать с магазином Веселая керамика сама я у них не была но видела горшки у них есть даже квадратные... знаю что находятся где то возле Курантов

0

Я не нашла. В итоге мне привезли её из Москвы. Ещё знаю есть в Чимкенте, но только "Цветик", а он намного мягче (что неудобно) FIMO и CERNITа.

0

Всем Привет!

Может кто знает где можно купить готовую формовочную массу для литья алюминия или связующее бентонит, каолин для самостоятельно приготовления формовочной смеси ?

Хочу попробовать отливать небольшие детали из алюминия в домашних условиях поэтому мне нужно в небольшом кол-ве.

0

Может кто знает где можно купить готовую формовочную массу для литья алюминия

нигде. только самостоятельно готовить.

бентонит, каолин

бентонит дефицит, ищите на литейных прозводствах...

каолин- керамические производства...не проблема.

только нафига все это нужно? для домашних условий вполне достаточно песчаной формы с гипсовым или силикатным связующим. дешево и доступно.

0