Yelena

Крещение ребенка в Католической Церкви

108 posts in this topic

а конкретнее?

Понимаешь, большинство русских - православные, большинство поляков - католики, немцы или лютеране (северная и восточная германия) или католики (юго-западная германия), а корейцы, если не ошибаюсь, евангелисты, в любом случае большинство протестанты. Есть ещё баптисты, англиканцы, кальвинисты, меннониты.

 

Если не ошибаюсь, то сначала в Римской Империи было православие, потом Рим завоевали язычники и православие осталось в Восточной Римской Империи (Константинополь, греки, армяне, копты и т.д.) Потом язычники франки приняли христианство и возродили "Святой престол" в Риме, тогда же они придумали католицизм. Затем католицизм и православие сосуществовали до 15 века, тогда все земли Восточной Римской Империи захватили мусульмане-сунниты и перед этим православные попытались объединиться с католиками через Унию (объединить церкви и вместе противостоять исламу). Из этого ничего не вышло, мусульмане оказались сильнее. После этого православие осталось госрелигией только на Руси, а в Европе появился Мартин Лютер, который расколол католическую церковь и из неё вышли протестанты - лютеране (они строят кирхи иногда с петухом), меннониты, кальвинисты, анабаптисты, пятидесятники, евангелисты, гугеноты, англиканцы, пуритане, адвентисты, потом появилась Армия Спасения и т.д и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже верно. Может он мусульманин или синтоист

 

 

то есть ответа не будет? Ответ мой был выше

Мой вопрос был: чем православие Вам не угодило в отличие от католицизма Вот на него вы не ответили...

 

Понимаешь, большинство русских - православные, большинство поляков - католики, немцы или лютеране (северная и восточная германия) или католики (юго-западная германия), а корейцы, если не ошибаюсь, евангелисты, в любом случае большинство протестанты. Есть ещё баптисты, англиканцы, кальвинисты, меннониты.

 

Если не ошибаюсь, то сначала в Римской Империи было православие, потом Рим завоевали язычники и православие осталось в Восточной Римской Империи (Константинополь, греки, армяне, копты и т.д.) Потом язычники франки приняли христианство и возродили "Святой престол" в Риме, тогда же они придумали католицизм. Затем католицизм и православие сосуществовали до 15 века, тогда все земли Восточной Римской Империи захватили мусульмане-сунниты и перед этим православные попытались объединиться с католиками через Унию (объединить церкви и вместе противостоять исламу). Из этого ничего не вышло, мусульмане оказались сильнее. После этого православие осталось госрелигией только на Руси, а в Европе появился Мартин Лютер, который расколол католическую церковь и из неё вышли протестанты - лютеране (они строят кирхи иногда с петухом), меннониты, кальвинисты, анабаптисты, пятидесятники, евангелисты, гугеноты, англиканцы, пуритане, адвентисты, потом появилась Армия Спасения и т.д и т.п.

я ЭТО все знаю, история, ее я знаю... а вопрос звучал для одного из форумчан так: чем православие Вам не угодило в отличие от католицизма?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой вопрос был: чем православие Вам не угодило в отличие от католицизма

ни то, ни другое не интересует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой вопрос был: чем православие Вам не угодило в отличие от католицизма

А чем вам мечеть не угодила, почему бы вам не сделать обрезание детям и не делать намазы?

 

Почему бы паранджу не носить? Какая разница дорогая моя, одному Богу ведь молимся)) Вопрос ваш дорогая Змееносица совершенно не уместный. У нас свобода вероисповедания.

Edited by Bayram
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... на счёт сект шиитов и сунитов то в моем ответе есть доля юмора.. жаль, что вы этого не заметили

Тема к юмору не очень располагает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем вам мечеть не угодила, почему бы вам не сделать обрезание детям и не делать намазы?

этот ваш ответ надо переадресовать автору этой темы... он захотел в католики... Я спросила про православие... вы про ислам. Вот ответит ли он?

 

Тема к юмору не очень располагает.

небольшая толика юмора здесь не помеха :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот ваш ответ надо переадресовать автору этой темы... он захотел в католики.

Может вы нам расскажете, чем вам католицизм не угодил, в отличие от православия?

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ответит ли он?

А вам лично есть какая-то разница? :)

Во что верить и как - личное дело каждого. И не надо тут философию разводить на тему какая вера лучше.

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот ваш ответ надо переадресовать автору этой темы... он захотел в католики... Я спросила про православие... вы про ислам. Вот ответит ли он? :)

Я у вас спросил, почему бы вам ислам не принять. Захотел человек стать католиком это его личное дело.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

автор вообще на форум не заходил уже шесть лет :lol:

 

на тему какая вера лучше

хит-парад, блджад :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное, что мне нравится в католицизме, это архитектура и оргАны в их церквях. Люблю я музыку и красивые строения))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вы нам расскажете, чем вам католицизм не угодил, в отличие от православия?

Мне? Мною православие было принято во время проживания в России... с католицизмом и другими ветвями христианства я потом встретилась в своей жизни.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хит-парад, блджад

Этого ещё не хватало :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вам лично есть какая-то разница? smile.png

Во что верить и как - личное дело каждого. И не надо тут философию разводить на тему какая вера лучше.

это ФОРУМ и почему бы не поговорить на эту тему? Сидеть и молчать? Тогда зачем вообще заходить на форумы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне? Мною православие было принято во время проживания в России... с католицизмом и другими ветвями христианства я потом встретилась в своей жизни.

Так что насчёт Символа Веры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я у вас спросил, почему бы вам ислам не принять. Захотел человек стать католиком это его личное дело.

Вера принимается один раз, а ко всякого рода "перебежчикам" я отношусь отрицательно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без обид, но Ваше тут выступление было отнюдь не юморным, а, скорее, православно активистским.

 

Вера принимается один раз, а ко всякого рода "перебежчикам" я отношусь отрицательно...

А как человек может принять Веру, если его крестили в младенчестве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ФОРУМ и почему бы не поговорить на эту тему?

Поговорить - можно. Выяснять кому какая религия чем не угодила - не стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как можно назвать человека верующим, если он не соблюдает всех требований?

 

это ФОРУМ и почему бы не поговорить на эту тему? Сидеть и молчать? Тогда зачем вообще заходить на форумы?

Поговорить насчёт религии - это всегда неудачная тема. Потому лучше ограничиться адресом костёла в сообщении.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вера принимается один раз, а ко всякого рода "перебежчикам" я отношусь отрицательно...

лучше сходить к католикам и сравнить.

или вы просто интересующийся человек? или пишите статью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Веру принять никогда не поздно, в Коран-и-Кариме чётко написано, если незадолго до смерти человек раскается в своём невежестве и примет ислам, будет вовремя молиться, держать пост и так далее, он спасёт свою душу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поговорить - можно. Выяснять кому какая религия чем не угодила - не стоит

...ну хорошо уберем слово" не угодила" на более нейтральное мол почему именно католицизм, а не другие течения христианства или ислам?

 

лучше сходить к католикам и сравнить.

или вы просто интересующийся человек? или пишите статью?

я просто автора СПРОСИЛА почему именно католицизм, а не... (другие течения и религии) просто спросила!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миссионерство в нашей стране запрещено и карается по закону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.