Sign in to follow this  
Followers 0
versus87

Смена фамилии при регистрации брака.

11 posts in this topic

Меня интересует следующий вопрос.

Что делать после регистрации брака и смены фамилии с документами жены (паспорт, водительские права и т.д.)?

Ну и собственно вообще как это делается, где меняются данные в паспорте, нужно ли обновлять водительские права с старой фамилией жены?

Проконсультируйте кто в теме.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нужно ли обновлять водительские права с старой фамилией жены?

Нужно , что бы избежать проблем в будущем . И права и техпаспорт (если на неё оформлено) . Или возить с собой свидетельство о браке . В городе проканает , а вот в регионах могут прицепиться .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня интересует следующий вопрос.

Что делать после регистрации брака и смены фамилии с документами жены (паспорт, водительские права и т.д.)?

Ну и собственно вообще как это делается, где меняются данные в паспорте, нужно ли обновлять водительские права с старой фамилией жены?

Проконсультируйте кто в теме.

Заранее спасибо.

Из личного опыта.

Паспорт, водительские права меняются.

В трудовой книжке на обложке руководитель или отдел кадров пишет "Фамилия изменена на хххх на основании свидетельства о браке" и заверяется подписью и круглой печатью.

При наличии счетов в банке обязательно внести изменения - пишется заявление по форме банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно , что бы избежать проблем в будущем . И права и техпаспорт (если на неё оформлено) . Или возить с собой свидетельство о браке . В городе проканает , а вот в регионах могут прицепиться .

 

А сколько это примерно стоить может, не подскажите?

Интересует именно права и паспорт, техпаспорт не нужно, машину на себя оформлять буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько это примерно стоить может, не подскажите?

На это могут ответить в ГАИ и РОВД .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На это могут ответить в ГАИ и РОВД .

 

Ок, большое спасибо за ответы, тогда буду остальное там и узнавать. :rolleyes:

Тему можно считать закрытой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в течении какого времени нужно менять все документы????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно говоря - как только вы поменяли фамилию все ваши предыдущие документы становятся недействительными. Ограничений по срокам обмена нет, насколько я знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно говоря - как только вы поменяли фамилию все ваши предыдущие документы становятся недействительными. Ограничений по срокам обмена нет, насколько я знаю.

Ограничения по срокам обмена паспорта имеется-1 мес со дня изменения фамилии ( т.е. с момента заключения брака, или с момента вступления в силу решения суда о разводе, когда женщине возвращается ее фамилия)

Паспорт стоит 30% мин з/п, около 11500 с оплатой в кассе, плюс расходы на бланки, фотки-еще 5 тыщ. Права ( военный билет тоже, если имеется) меняются после получения нового паспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, а что делать со всеми договорами на Недвижимость. Это нужно идти к Нотариусу чтобы изменить фамилию в договоре или как? На невесту оформлена квартира и все сопутствующие документы - телефон и т.д. и т.п. А так же что делать с Аттестатами и Дипломом с Университета. Кроме того она сейчас учится в магистратуре. Что еще нужно не забыть сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно говоря - как только вы поменяли фамилию все ваши предыдущие документы становятся недействительными. Ограничений по срокам обмена нет, насколько я знаю.

Это как, св-во о рождении тоже менять :lol: ?

 

Подскажите, а что делать со всеми договорами на Недвижимость. Это нужно идти к Нотариусу чтобы изменить фамилию в договоре или как ?

Да ничего не надо делать, выйдет замуж, если возьмет фамилию мужа, то даже при продаже недвижимости (где в договоре владения указана девичья фамилия) покажет нотариусу оригинал св-ва о браке, всё будет нормально...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0