eugeen13

Конкурс по сборке моделей

617 posts in this topic

что друзья выходит нас только троя!? что то думаю не очень то интересно будет.

давайте окончательно решим, сколько нас? а то так можно выйти из трех тоже кто то отпадет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всякий случай повторю:

 

Конкурс по теме Модель реактивного пассажирского лайнера в масштабе 1:144!

 

Тип самолёта, ливрея (принадлежность авиакомпании-перевозчика) и степень проработки не обговариваются -- кто во что горазд!

 

Наметились 3 участника:

 

BOBBA

 

scud-xx

 

eugeen13

 

Желающих прошу присоединяться!

 

Окончание конкурса посредством очной ставки 09 января 2011 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to SCUD-XX

Вы ещё не вернулись? Обещали фотки выложить!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера получил свой приз! что интересно там было это коробка от лагг-3, по размеру похож на 1-32!!!

а там литники в трижды меньше

 

всем спасибо за них, особенно Igrekу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что то вы совсем совсем пропали, хочу сказать что вчера уже закончил свою модель. жду мандата :rolleyes: в этот раз я строил чисто для себя и если проиграю не огорчусь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем зима конеш подвела меня и смежников очень сильно. До воскресенья я не успею получить обещанные декали. Так что выставляю фотографии своего лайнера в воскресенье пока как есть. Лучше, чем ничего все-таки.

 

Выставляю фотки потому что в воскресенье я еще и на дежурстве. Пусть не очная ставка. Но, надеюсь выставление будет засчитано. Потом, если договоримся, покажу лайнер вживую.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я решил сегодня выставить фотки своего лайнера. так как у меня на воскресенье планы и не до нета будет

 

лайнер ту-154м в 1-144 масштабе фирмы "Звезда"

что могу сказать по модели, модель классная, единственный недостаток фюзеляж, его пришлось подгонять, перерезал немного сам со скрайбером расшивку, шпатлевку почти не использовал, старался по максимуму подгонять детали, что особенно мне понравилось это стыковка крыла ;)

четко сошлись без подгонки и шпатли. странными были остекления! они какие то эластичные и здесь нужно быть осторожны с клеем

 

красил разными красками, белый-акрил"тамия", серый-водорастворимый"хома", черный акрил "звезда" а всё остальное и клей "тамия"

 

доработки:только"мигалки" и антенны сверху (на фото их нет, так как я их ещё не клеил, после конкурса только, боюсь их уронить при транспортировке) не красил нос в белый, почему то на этой машине в реальности он серый, расшивку не выделял! для пассажирских имхо этого не обязательно и не стоит

 

b43bb1c96c51t.jpg

40a9f7aacd7dt.jpg

0f98d479ea84t.jpg

 

левый бок тут

хвост здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Традиционно пролетаю как фанера над столицей Франции.

 

И модель припас и настрой боевой, но некоторые обстоятельства сильнее меня. Жаль.

 

Ту-154 хорош. Декали легли хорошо. Окраска очень даже, но только серый вызывает сомнения, кажется можно было подтемнить.

 

Рад что к финалу уже больше одного участника подходят!

 

Ждём Тимура.

 

Считаю, что если Тимур в воскресенье выставит то, что уже есть, то необходимо продлить окончание конкурса на некоторое время, чтоб он закончил свой лайнер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Традиционно пролетаю как фанера над столицей Франции.

 

И модель припас и настрой боевой, но некоторые обстоятельства сильнее меня. Жаль.

 

Ту-154 хорош. Декали легли хорошо. Окраска очень даже, но только серый вызывает сомнения, кажется можно было подтемнить.

 

Рад что к финалу уже больше одного участника подходят!

 

Ждём Тимура.

 

Считаю, что если Тимур в воскресенье выставит то, что уже есть, то необходимо продлить окончание конкурса на некоторое время, чтоб он закончил свой лайнер.

 

ну воооот! :(

 

Ну голосование можно провести и попозже.

Главное в срок выставить. А когда декаль придет я уже даже не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ту-154 хорош. Декали легли хорошо. Окраска очень даже, но только серый вызывает сомнения, кажется можно было подтемнить.

у меня были 3 оттенка серых и потемнее тоже, но вот этот был самым идеальным для аэро, ложилась очень ровно(посмотреть лучше в живую), а те были зернистыми

а привязкой был вот этот экземпляр

fda0e7093acft.jpg

 

 

Главное в срок выставить.

если честно вчера аж целый день каждые 10-20 мин. ждал когда вы выставите! сегодня понедельник до сих пор нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что ребята, что будем делать? мне кажется опять нарушаются правила конкурса, ни каких отсрочек и переносов со стороны участников до сих пор не было!!! меня лично это начинает раздражать

 

думаю после этого в дальнейшем можно и не продолжать такой конкурс!!!!!! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так. Ну пока я до своего дома не добрался с субботы. :angry: Надеюсь уже сегодня там оказаться. Как окажусь - сразу сфоткаю - выставлю.

 

Выложу фотографии своего лайнера в работе как было неделю назад. Чтобы хоть как-то оправдать свою задержку.

 

thumb_dsc00744082566.jpg thumb_dsc007438786321.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моё вышеуказанное мнение от этого не изменилось, без комментарией, пусть народ решает итог конкурса. хотел бы что бы не только участники, а и другие посетители тоже дали свое мнение!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждал до воскресенье, вчера до вечера... интересно до какого теперь нужно ждать вас Тимур!? :angry: думаете после этого выставленное засчитано будет!? :huh:

 

неужели ни кому нечего сказать кроме меня? :wacko: или следует отменить голосование и закрыть эту тему раз и навсегда?

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Тимура многообещающее начало. Откровенно говоря моя задумка (пока ещё невопплощённая) в одном из вариантов такая же была.

 

Считаю, что всё-таки надо его дождаться, хотя бы для того, чтоб участников финала конкурса было более одного.

 

Очень легко отказаться от проведения и доведения конкурса до конца и ограничить себя в общении с коллегами по хобби. А что потом? В сердцах всё бросить и в будущем тоска?

 

Моделистов в нашей стране и так мало. Поэтому это дело надо потихоньку развивать и раскачивать. Возможно иногда поступаясь собственными амбициями.

 

Если б заявок на участие конкурса было-б 10-20, тогда уж точно можно было бы придерживаться строгих временных рамок.

 

Не оправдываясь за себя, скажу, что не снимаю с себя вины за несвоевременную подготовку своих конкурсных моделей.

 

Да, дела наши идут со скрипом, но и от нас зависит, чтоб это не остановилось ещё на десятилетие-другое, как уже происходило с закрытием клуба в ДК "Авиастроителей".

 

Прошу всех (эх-х-х: "чья бы корова мычала - а моя бы молчала!") подходить к этому ответственней с учётом того, что эти интернет-конкурсы стендовых моделей в Узбекистане проводятся впервые!!!

 

И ещё прошу быть поактивнее в нашем инернет-пространстве других моделистов.

 

Особенно уже вполне сложившихся моделистов в лице таких товарищей как Gross и Antonio!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что всё-таки надо его дождаться, хотя бы для того, чтоб участников финала конкурса было более одного.

согласен, подождать это другое дело! но конкретно что то говорить и не исполнять это другое!

 

Очень легко отказаться от проведения и доведения конкурса до конца и ограничить себя в общении с коллегами по хобби. А что потом? В сердцах всё бросить и в будущем тоска?

самому этого сильно не хочется!!! но когда такие вещи происходят, просто хочется помахать рукой(лично мне после этого грустно будет)

 

И ещё прошу быть поактивнее в нашем инернет-пространстве других моделистов

ну хотя пока новых нет, хотелось бы что бы старые тоже были поактивнее!!! сами вы тоже как то перестали мало заходить,игрек и стампа как то пропали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и я. Фотки пререлизные. Света недостаточно дома. Завтра сделаю более качественные.

 

Ну в целом. Модель без переделок. (под модификацию ER её нужно почти полностью перепиливать фюзеляж) Окраска Тамиевскими акрилами и эмалями. Ухайдоканы практически полностью все скотчи. А ведь еще лежит Ил76ой. :unsure:

 

Декаль сделана на заказ. Потрясная вещь! Имеет потрясную прилипучесть к поверхностям! :rolleyes: И тонкую подложку.

 

th_DSC00752.JPG th_DSC00753.JPG th_DSC00751.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что могу сказать(это я не голосую), модель очень классно получилась!!!!!!!

и кстати как можно такие декали заказать? нет ли у вас запаса с удовольствием купил бы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что могу сказать(это я не голосую), модель очень классно получилась!!!!!!!

и кстати как можно такие декали заказать? нет ли у вас запаса с удовольствием купил бы!

Я заказывал в Magic of Models

Оригинал-макет я делал сам. Единственный минус этой декали - её цена. Цена одного цвета - 600 рублей + по 200 рублей за каждый следующий цвет. У меня цветов получилось целых 7 штук. В общем общая стоимость декали составила 7кратную стоимость самой модели.

 

Запасов нет. Печатался ровно столько сколько нужно на один самолет + 1 ошибка. Больше бумаги - дороже цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оригинал-макет я делал сам. Единственный минус этой декали - её цена. Цена одного цвета - 600 рублей + по 200 рублей за каждый следующий цвет. У меня цветов получилось целых 7 штук. В общем общая стоимость декали составила 7кратную стоимость самой модели.

 

Запасов нет. Печатался ровно столько сколько нужно на один самолет + 1 ошибка. Больше бумаги - дороже цена.

 

ну вы даете!!!!! :huh: сама модель стоит в районе 18-20 баксов в нет магазине,7-ми кратная цена этой модели не слишком ли для декали!? а не проще ли бы сделать всё это трафаретами, а черные надписи через лазерный как вы обычно делали.

 

но все таки респект! и эта была та тайна которая вы говорили? может теперь бмп-2 возьметё? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вы даете!!!!! :huh: сама модель стоит в районе 18-20 баксов в нет магазине,7-ми кратная цена этой модели не слишком ли для декали!? а не проще ли бы сделать всё это трафаретами, а черные надписи через лазерный как вы обычно делали.

 

но все таки респект! и эта была та тайна которая вы говорили? может теперь бмп-2 возьметё? :rolleyes:

 

Считаю слишком. Но отступать было некуда. Да и с трафаретами я бы намучался. Я и так замучался его красить.

 

Это не мой проект. Мой проект был заморожен. на время проведения конкурса. Сейчас он снова выдвигается в работу. К тому же проект был из БТТ. Так что БМП-2 я на сборку брать не буду, извините.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю слишком. Но отступать было некуда. Да и с трафаретами я бы намучался. Я и так замучался его красить.

 

Это не мой проект. Мой проект был заморожен. на время проведения конкурса. Сейчас он снова выдвигается в работу. К тому же проект был из БТТ. Так что БМП-2 я на сборку брать не буду, извините.

 

всё ясно, а ваш проект когда увидим? скоро или долго ещё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё ясно, а ваш проект когда увидим? скоро или долго ещё?

Точных сроков дать не можу. Там очень многое с нуля делать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там очень многое с нуля делать надо.

что то я не понял! у вас там что диорама? или что то самодельное будет из бтт? ну поделитесь хоть немного, что то интересно стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то я не понял! у вас там что диорама? или что то самодельное будет из бтт? ну поделитесь хоть немного, что то интересно стало.

B) Иначе какой супрайз будет?

И так ведь уже выдал часть секрета. Что это из БТТ. из зарубежной БТТ. То что самодельное - да. На 70% она будет самоделкой.

Диорамы не строю. У меня сразу начнется размах на два футбольных поля. Ибо все надо предусмотреть.

 

Думаю в этой ветке надо заканчивать обсуждение планов и прочих. Для этого у нас есть Стендовый моделизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.