eugeen13

Конкурс по сборке моделей

617 posts in this topic

;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак: igrekу баранка -- т.е. проигрыш.

 

Судя по тишине остальные участники конкурса (кроме меня) своих фрицев уже давно собрали и покрасили.

 

Вероятнее всего с переносом окончания конкурса не согласны, так что условия конкурса остаются без изменений.

 

Будем постараться успевать...

 

 

Я согласен с 19 сентября. Тоже сейчас не до фрица. Так что не торопимся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из осташихся трёх участников двое (я и scud-xx), то есть большинство за окончание конкурса 19-го сентября.

 

Там, глядишь, и igrek сможет присоединится к нам...

 

Считаем принятым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из осташихся трёх участников двое (я и scud-xx), то есть большинство за окончание конкурса 19-го сентября.

 

Там, глядишь, и igrek сможет присоединится к нам...

 

Считаем принятым.

 

что могу сказать, придется ждать вас, хотя думал что Тимур уже закончил (судя по грузовику), надеюсь это окончательный срок. а то мой уже начал пылится и у меня появилось такое предложение, так как этот конкурс по фигуркам, хотелось что бы основное ударение было именно ему, а не аксессуарам, что вы на это скажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так как этот конкурс по фигуркам, хотелось что бы основное ударение было именно ему, а не аксессуарам, что вы на это скажите?

Полностью согласен.

 

В первую очередь будет рассматриваться качество исполнения фигурки, а остальное (при наличии конечно же) -- во вторую очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фотографировать лучше всего со штатива, без вспышки. Фотик в режим макросъемки

 

наконец то я нашёл как это делать и сфоткал фигурку, как только придется выставить, выставлю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю все заняты фигурками? чё то все пропали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что участники, что вы пропали, скоро уже 19е, что как будем выставлять, может кто нибудь скажет сценарий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну что участники, что вы пропали, скоро уже 19е, что как будем выставлять, может кто нибудь скажет сценарий?

Сценарий? Сценарий чего?

Фигурка на подставке (если оная будет вообще) и на сером фоне при хорошем освещении. Вот и весь сценарий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сценарий? Сценарий чего?

Фигурка на подставке (если оная будет вообще) и на сером фоне при хорошем освещении. Вот и весь сценарий.

 

Я под сценарием подразумевал этапы показа фигурок, сразу 19 выставляем фотки или нужно встретится для демонстрации сперва? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю встретится на конкурс на том же месте, т.е. у памятника (забыл как его) короче возле парка, что на метро "Мирзо Улугбек" 19-го в 1500.

 

Приглашаются все желающие, с моделями и без, так как помимо конкурса никто не будет возражать против простого общения и знакомства с другими моделями.

 

Сам, кстати, ещё не готов, не исключена и мне "баранка" ;) .

 

У кого готово, я думаю уже могут здесь выставлять фото, а окончательный выбор победителя уже определим "живьём" при встрече.

 

Если есть другие предложения (у участников конкурса) по поводу места и времени встречи -- пишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю встретится на конкурс на том же месте, т.е. у памятника (забыл как его) короче возле парка, что на метро "Мирзо Улугбек" 19-го в 1500.

 

У кого готово, я думаю уже могут здесь выставлять фото, а окончательный выбор победителя уже определим "живьём" при встрече.

 

Если есть другие предложения (у участников конкурса) по поводу места и времени встречи -- пишите.

 

я не против к этому месту, памятник "Гафура Гуляма". Можно ещё взять модельки не только на показ, но и на обмен и на продажу, у меня точно они будут

 

теперь к фигурке, я особо не напрягался, закончил за 3 дня, но старался, на фотике вышло немного обманчиво, во первых из-за того что фигура маленькая, а во-вторых что матовый цвет поблескивал.

344c9d16a55ft.jpg

6b8169d8cc9ft.jpg

2c64d6f9eaf2t.jpg

 

самой трудной была камуфляжная куртка, рисовал с иголкой, кистью не получилось! глаза, брови тоже иглой

подставка сделана из гипса, кусты настоящие перекрашенные, сделал фриц "который перезаряжается" на земле можно видеть пустой магазин. краски использовал от тамия. в некотрый местах от звезды, использовал метод "сухой кисти"

 

из собственных доработок, в осном ремни на каске и на бочонке

 

мне просто жаль что 2 лучших участников отпали, хотя у Жени все прекрасно шло!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-что, а взгляд у бойца удался однозначно. Основание тоже хорошо. Об остальном лучше судить "живьём".

 

Вероятность ещё есть процентов эдак на 25 что успею и фигурку покрасить к встрече, на крайняк в упрощённом варианте окраски -- каска без камуфляжа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкурс к сожалению не завершён.

 

Фигурки закончили двое участников: BOBBA и scud-xx, но scud-xx сейчас не в Ташкенте, поэтому конкурс будем завершать по мере его прибытия, но когда -- неизвестно. А к тому моменту может и я подтянусь.

 

Сегодня собирались, но позже назначенного где-то на полчаса или больше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конкурс к сожалению не завершён.

 

Фигурки закончили двое участников: BOBBA и scud-xx, но scud-xx сейчас не в Ташкенте, поэтому конкурс будем завершать по мере его прибытия, но когда -- неизвестно. А к тому моменту может и я подтянусь.

 

Сегодня собирались, но позже назначенного где-то на полчаса или больше...

 

мне как то не по душе что заставили выставить фотки и после этого приходится переносить голосавоние на неизвестную дату :)

не исключено что все остальные участники после моего показа постараются перешагнуть выше моей фигурки, так как он будет "пределом для выиграша".

 

так что я думаю кто не успел к сроку, тот и не успел, по моему вчера и нужно было окончить этот конкурс и перейти на другой. в любом соревновании и в спорте за не участие дается "техническое" поражение :) и ждать не приходится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не исключено что все остальные участники после моего показа постараются перешагнуть выше моей фигурки, так как он будет "пределом для выиграша".

Ну с моей стороны точно такого не будет, ибо красить фигурку посреди пустыни на скорости 140 км/ч немного затруднительно. Тем более фигурка готова уже и сидит в Ташкенте.

 

так что я думаю кто не успел к сроку, тот и не успел, по моему вчера и нужно было окончить этот конкурс и перейти на другой. в любом соревновании и в спорте за не участие дается "техническое" поражение :) и ждать не приходится

Отчасти согласен. Тогда получается, что вы выиграли. Фигурку свою я выставлю по приезду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фигурку свою я выставлю по приезду.

 

Вы просто правильно поймите, я не хотел и не хочу чтобы таким образом всё закончилось, мы так и так дважды переносли срок и 19-ая дата вроде была окончательной, если бы были какие та уважительные причины то могли опять перенести, к тому же мы давно знали об этой дате.

 

и ещё мне обидно что это всё говорится после выставки мною фигурки, а не раньше

 

я просто сторонник дисциплины и если с первого конкурса не будем соблюдать его, можно не продолжать его в дальнейшем! что вы на это скажите друзья?

 

не думайте что мне нужна победа, в нем я не нуждаюсь. ^_^ Это всё было для души, я немного подрос в фигурках, а это для меня самое главное :lol:

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дисциплина -- вещь необходимая!

 

А посему очень прошу проголосовать igrekа и scud-xx: просто "за" или "против" объявить BOBBA победителем конкурса, со всеми отсюда вытекающими...

 

И пора уже выбирать объект для следующего конкурса, окончание которого на Новый 2011-й 9 января?

 

Предложения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бобур,фигурка у Вас несомнено удалась.Не стоит переживать ,что кто то из конкурсантов будет стараться переплюнуть Ваш уровеньНо при этом я думаю ,что всё же стоит подождать Тимура и Евгения.Как пример: на скейлмоделс были случаи когда окончание конкурса откладывали АШ целых четыре раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение - за победу Бобура.

Накажем на первое время себя техническим поражением. Чтобы впредь соблюдать сроки конкурса. Но фигурки надо все-таки выложить. Надо же посмотреть кто как сделал.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И пора уже выбирать объект для следующего конкурса, окончание которого на Новый 2011-й 9 января?

 

Предложения?

 

на счет срока, думаю нужно определить только после выбора объекта

 

я за авиацию, но больше хочется чего то и из бтт (хочу проверить себя ^_^ )

 

 

 

Бобур,фигурка у Вас несомнено удалась.Не стоит переживать ,что кто то из конкурсантов будет стараться переплюнуть Ваш уровеньНо при этом я думаю ,что всё же стоит подождать Тимура и Евгения.Как пример: на скейлмоделс были случаи когда окончание конкурса откладывали АШ целых четыре раза.

 

спасибо за похвал, но мне и самому не ловко что так вышло (если честно в начале думал что вы станете победителем :D ), но фотки фигурки Тимура обязательно подождем (хотя из-за того что она готова), а вот вернутся опять к этому конкурсу особо не хочется, я за новый!!!!!

:o конкурс скейлмоделса это нечто и участников и конкуренции там много, думаю наш конкурс до этого не дорос

 

Мое мнение - за победу Бобура.

Накажем на первое время себя техническим поражением. Чтобы впредь соблюдать сроки конкурса. Но фигурки надо все-таки выложить. Надо же посмотреть кто как сделал.

 

Естественно, Тимур мы будем ждать фотки вашего солдата с терпением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак BOBBA-- победитель!

 

Согласно условий он должен выбрать приз в одном из известных интернет-магазинах или в другом месте в пределах $10, а мы все скидываемся на него, надеюсь igrekне откажет в помощи.

 

Но это не снимает с нас обязанности закончить и выставить наши фигурки!

 

А как насчёт гражданских лайнеров в масштабе 1:144 для следующего конкурса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак BOBBA-- победитель!

 

Согласно условий он должен выбрать приз в одном из известных интернет-магазинах или в другом месте в пределах $10, а мы все скидываемся на него, надеюсь igrekне откажет в помощи.

 

Но это не снимает с нас обязанности закончить и выставить наши фигурки!

 

А как насчёт гражданских лайнеров в масштабе 1:144 для следующего конкурса?

 

Поздравляю Бобура с победой!

 

Насчёт помощи естественно не откажу,ни в коем разе.Тем более, что заказ почти уже скомплектовали.

 

А вот насчёт лайнеров......одинаковые будут? Или как? У меня ни одного ,хотя нет, есть добитый Ту-144 и новый конкорд ,но они в другом масштабе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю ВОВВА с победой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю лучше будет в 144-м масштабе, хотя и пластикартовский 100-й тоже пойдёт, у меня, например, тоже один уже в деле (заказ), но будут ли они ещё у кого?

 

Предлагаю именно лайнеры, то есть средне-дальнемагистральные машины, типа Ан-24 или Як-40 -- не пойдёт.

 

Выбор ливреи (авиакомпании) по собственному желанию, главное качество исполнения.

 

А, кстати БТТ хорошо бы к 9-му мая и периода ВОВ, т.е. наши, немцы, румыны, мадьяры -- ВМВ не канает, к другой какой дате...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now