eugeen13

Конкурс по сборке моделей

617 posts in this topic

B) Иначе какой супрайз будет?

согласен, не буду больше тревожить

 

Думаю в этой ветке надо заканчивать обсуждение планов и прочих. Для этого у нас есть Стендовый моделизм.

ну да из-за интереса забыл где мы находимся, там я вам тоже ответил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как насчёт очной ставки в это воскресенье?

 

Страсти накаляются - было бы хорошо, если б как можно большее количество людей смогли прийти и оценить обе модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, господа и (возможно) дамы!

 

Настраиваемся на 23 января 2011 года.

 

Состоится финал конкурса по постройке моделей лайнеров!!!

 

Встречаемся 23.01.11. в 1000 в парке им. Г.Гуляма, что на метро "Мирзо Улугбек", прям у памятника - если ехать из центра города: выход назад по ходу поезда, потом направо и ещё раз направо, а поднявшись на поверхность сразу налево и вверх по лестнице и выходите прямо к памятнику. Там и собираемся.

 

Желательно максимальное количество народу, так как судить одному-двоим крайне неудобно и некорректно.

 

Самое главное: приглашаются оба конкурсанта успешно вышедшие к финалу: BOBBA и scud-xx со своими моделями, естественно!!!

 

Если есть ещё желающие - с огромным удовольствием рассмотрим и их модели, соответствующие условиям конкурса, а именно: модели гражданских авиалайнеров в масштабе 1:144! Только надо их доставить до места!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я точно там буду! если хотите могу и взять тот миг-17 тоже! :rolleyes:

 

Евгений, думаю что ограничивать гостей именно лайнерами, по моему не правильно будет :P

пусть народ привозит то что хочет! заодно посмотрим на работу и других.

 

если есть у кого то модели на обмен или на продажу тоже может захватить! интересно будет :lol:

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно согласен, но присутствие лайнеров - основная причина встречи!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно согласен, но присутствие лайнеров - основная причина встречи!!!

 

на счет причины, вы категорически правы!!!!! :rolleyes: ,я просто так сказал, с этим мы не ограничим ли количество участников? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не ограничивает ни участников встречи, ни участников конкурса.

 

С удовольствием, думаю, все будут смотреть другие модели.

 

Но непосредственно для конкурса необходимы гражданские авиалайнеры в 1:144.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на ненастье состоялись не только встреча моделистов Ташкента, но и вполне полноценный конкурс!!!

 

Были все активные участники форума.

 

Всего 8 человек, включая самого юного моделиста, Gross - сколько ему лет? Причём весьма общительный!

С-37 его сборки - это, знаете-ли, серъёзная заявка!

 

Итоги конкурса:

 

4-мя голосами из 6-ти первое место было отдано Boeing B-767-300 от scud-xx в ливрее ГАК "Узбекистон хаво йуллари". 2 голоса отдано за Ту-154Б-2 от BOBBA в ливрее Аэрофлота Советского периода.

 

Так получилось, что обе модели от "Звезды".

 

Крайне сложно было сделать выбор, так как обе модели отлично исполнены. Своё мнение по Боингу я озвучил на встрече, поэтому голос отдал за Ту-154.

 

Позже Gross обещал выставить фото со встречи.

 

Лично рад был познакомиться с Единорогом (Anicorn).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на ненастье состоялись не только встреча моделистов Ташкента, но и вполне полноценный конкурс!!!

 

Были все активные участники форума.

 

Всего 8 человек, включая самого юного моделиста, Gross - сколько ему лет? Причём весьма общительный!

С-37 его сборки - это, знаете-ли, серъёзная заявка!

 

Итоги конкурса:

 

4-мя голосами из 6-ти первое место было отдано Boeing B-767-300 от scud-xx в ливрее ГАК "Узбекистон хаво йуллари". 2 голоса отдано за Ту-154Б-2 от BOBBA в ливрее Аэрофлота Советского периода.

 

Так получилось, что обе модели от "Звезды".

 

Крайне сложно было сделать выбор, так как обе модели отлично исполнены. Своё мнение по Боингу я озвучил на встрече, поэтому голос отдал за Ту-154.

 

Позже Gross обещал выставить фото со встречи.

 

Лично рад был познакомиться с Единорогом (Anicorn).

 

 

 

Спасибо!-Чаду 6 лет,зовут Лука моделизм видать генами передался :D

фото обязательно будут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ту-154Б-2 от BOBBA в ливрее Аэрофлота Советского периода.

это все таки был Ту-154м :rolleyes:

 

 

 

Крайне сложно было сделать выбор, так как обе модели отлично исполнены. Своё мнение по Боингу я озвучил на встрече, поэтому голос отдал за Ту-154.

Это для меня самое главное было! интересовал меня категорически ваше мнение!!!! ;) раз выдали мне свой голос,есть значит прогресс у меня! :rolleyes:

 

поздравляю Тимура с победой!!! :) модель его мне тоже понравилась, особенно красная линия окраски много чего стоит. но именно та замечание Евгения немного портит модель, можно было немного поработать над этим и над дисками колес

Лично рад был познакомиться с Единорогом (Anicorn).

согласен, тоже рад, а что он записал мне честно сказать искал 6 лет!!!!!! спасибо ещё раз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди а где фотки? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю Gross-а за представленные фото!

u5405f154237.jpg

Дальний ряд, слева направо: scud-xx, я, Gross;

ближний ряд: Antonio, BOBBA и самый юный участник встречи и судейства Лука, 6 лет.

 

u5405f154238.jpg

scud-xx и igrek

 

u5405f154239.jpg

igrek, Anicorn и я.

 

u5405f154241.jpg

Напряжённый момент судейства!!!

 

u5405f154240.jpg

Непосредственная причина встречи - конкурсные модели.

 

u5405f154242.jpg

Другие модели. Заметно вырос уровень моделизма в последнее время. Особенно хороши фигурки Gross-а.

 

Как помнится погода была на редкость нелётная, но мы всё-таки собрались и получили массу незабываемых эмоций! Закрепили, так сказать, связи.

 

Из-за погоды и плохой освещённости фотографии конечно не идеальны, но какое-то документальное свидетельство от встречи получили.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю Скуд-хх с победой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как всегда гениально на фото получился :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Хорошие коменты,спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как всегда гениально на фото получился :lol:

 

да фото№3 просто супер!!! такие выразительные взгляды!!! :D

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проигравшие очень долго думали, совещались и прикидывали...

 

Выбор и возможности наши невелики, поэтому для победителя, т.е. для scud-xx в качестве приза предлагаем на выбор одну из моделей:

 

Масштаб 1:72, производитель Airfix:

 

BAC Jaguar GR.1

Handley Page Hampden

H.S.Buccaneer S2B

 

Масштаб 1:35,производитель Airfix:

 

Ferrari

Porsche 917 Gulf

 

Для автомобилей масштаб конечно не того... у Airfix непопад с масштабами частенько бывает, но если решишь собрать - то можно для сравнения габаритов рядом с Абрашей поставить - интрига, так сказать :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбираю вот этот. BAC Jaguar GR.1

Он как-то ближе к современности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приз вручён Победителю!

 

Правда не в такой торжественной обстановке, как у прынцыпу и следувало-б. Но об этом щас пог'уторю у соседней ветке...

 

Ну а вообще, я считаю, 2-й наш конкурс удался на славу! Первый блин по старой традиции...

 

Давайте, хлопцi, поддерживать как-то, кидайте идеи, авось кто поддержит. Вон и судомоделизмом на суръёзном уровне запахло!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю scud-xx с победой! Жаль что не видел модели вживую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю scud-xx с победой! Жаль что не видел модели вживую.

К сожалению и я его уже врядли увижу. 1ая его задача была именно как подарок подруге-стюардессе. С этой субботы он пересел с моего телевизора и теперь гордо стоит на её ТВ дома. :lol:

 

Приз вручён Победителю!

 

Правда не в такой торжественной обстановке, как у прынцыпу и следувало-б. Но об этом щас пог'уторю у соседней ветке...

 

Ну а вообще, я считаю, 2-й наш конкурс удался на славу! Первый блин по старой традиции...

 

Давайте, хлопцi, поддерживать как-то, кидайте идеи, авось кто поддержит. Вон и судомоделизмом на суръёзном уровне запахло!

 

Вопрос по помещению. Оно как отдельное должно быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, где, каким должно быть - решать нам с вами.

 

Помещение - затратная статья, соответственно определит членский взнос, который станет просто недоступным большинству...

 

Нас ведь ещё так мало!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, где, каким должно быть - решать нам с вами.

 

Помещение - затратная статья, соответственно определит членский взнос, который станет просто недоступным большинству...

 

Нас ведь ещё так мало!

не понимаю зачем здание? а что там кто то будет работать и оказывать услуги? у нас на форуме так и так клуб.на счет взноса поддерживаю только взнос на покупку подарка для победителей конкурсов.

мое предложение, это найти постоянное место для встреч, скажем так, раз в месяц. чтобы посидеть, поболтать, обменяться или что то продать друг другу и конечно же что то решать для поддержки нашего увлечения :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понимаю зачем здание? а что там кто то будет работать и оказывать услуги? у нас на форуме так и так клуб.на счет взноса поддерживаю только взнос на покупку подарка для победителей конкурсов.

мое предложение, это найти постоянное место для встреч, скажем так, раз в месяц. чтобы посидеть, поболтать, обменяться или что то продать друг другу и конечно же что то решать для поддержки нашего увлечения :rolleyes:

Очень правильная мысль.

Спасибо "ВОВВА" за помощь в покупке аэрогрофа ,буду осваивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень правильная мысль.

Спасибо "ВОВВА" за помощь в покупке аэрогрофа ,буду осваивать

ну что желаем удачи, а что на компрессор не успели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.