eugeen13

Конкурс по сборке моделей

617 posts in this topic

вообще то фигурки у Игрека, а инструкцию просто давал на сканирование, кстати как вам она? нормально вышла?

Было написано - 2 верхние выбраны. я выбрал третью.

 

 

2 igrek: Завтра можно взять фигурку?

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было написано - 2 верхние выбраны. я выбрал третью.

 

 

2 igrek: Завтра можно взять фигурку?

Всегда пожалуйста.Как раз сижу,расфасовываю.

2 ВОВВА: Травление нашел,звоните в течении дня, на колесах,подвезу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди с какого числа начнем и до какого вы считаете нужным? мы с Игреком решили взять пару месяцев, как на счет других?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил своего офицера с наглой фашисткой мордой :).

Жду отмашки оргкомитета. с двумя месяцами согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю окончание конкурса 30 августа будет оптимальным. Там в понедельник "Нэзалэжносць Дэй" будет, т.е. теоретически 3 дня выходных, надеюсь будет возможность всем участникам собраться.

 

Оргкомитет :huh: -- весьма эфемерное понятие :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, последний зольд вручён участнику конкурса.

 

:lol: оргкомитет :lol: даёт "отмашку".

 

Конкурс начался!!!

 

Дата окончания конкурса в предыдущем сообщении наверное устроила всех (молчание -- знак согласия).

 

Определились следующие участники:

 

igrek

eugeen13

scud-xx

BOBBA

 

Отдельная благодарность BOBBA за выложенный скан окраски зольдов.

 

Удачи всем!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, с богом!!! :D

Edited by igrek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь уже начал делать фигурки, может постепенно будем менятся впечатлениями о сборке а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня одни эмоции!!! ИИИпонский бог!!! Я ему морду уже четвертый раз перекрашиваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня весь торс покрыт мелкой расшивкой. Склеивание плаща так воообще - ахтунг. Но глаза бояться а руки делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пластик понравился -- очень хорошо обрабатывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пластик понравился -- очень хорошо обрабатывается.

 

не могу согласится, по моему пластик немного трердый и к тому же у меня и травленка ремня автомата пугает слишкои мелкий, как вы думаете может заказать товарищам муровьям? :)

 

кстати в нете везьде пишут, фигурки однозначно кисточками красятся, у кого какие мнения?

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не могу согласится, по моему пластик немного трердый и к тому же у меня и травленка ремня автомата пугает слишкои мелкий, как вы думаете может заказать товарищам муровьям? :)

Пластик, что у Драгона, что у Трумпа всегда был достаточно жесткий. Но при этом он отлично обрабатывается и детали со временем не крутит винтом. У СКИФа пластик очень мягкий и крупные детали в большинстве закручены.

 

кстати в нете везьде пишут, фигурки однозначно кисточками красятся, у кого какие мнения?

Все зависит от автора. Наличие мелких деталей в большом количестве подразумевает кисть. Кто-то красит аэром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все зависит от автора. Наличие мелких деталей в большом количестве подразумевает кисть. Кто-то красит аэром.

здесь я подразумевал наших участников, чем они собираются красить, если считаете что это будет секретом, то необязательно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
здесь я подразумевал наших участников, чем они собираются красить, если считаете что это будет секретом, то необязательно :rolleyes:

Я буду использовать микс. Кисть и аэрограф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно микс. Большие площади аэрографом, а там ремни всякие да подсумки -- кисть однозначно. Личное оружие -- также кисть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно микс. Большие площади аэрографом, а там ремни всякие да подсумки -- кисть однозначно. Личное оружие -- также кисть.

 

ну да у вас же были плащи, большие площади

итак, за 3 сутки всё таки добил своего зольда, фигурка готова на 100%, лично мне очень понравился результат. давно такого ощущения не чувствовал, но возился очень долго, проблемы возникли с травлением, а рожу с первого раза привел в порядок, удача. аэро использовал только для лица, остальное кисть.так что жду вас! и ещё такая проблема не могу сфоткать, искаженно получается из-за масштаба ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну да у вас же были плащи, большие площади

итак, за 3 сутки всё таки добил своего зольда, фигурка готова на 100%, лично мне очень понравился результат. давно такого ощущения не чувствовал, но возился очень долго, проблемы возникли с травлением, а рожу с первого раза привел в порядок, удача. аэро использовал только для лица, остальное кисть.так что жду вас! и ещё такая проблема не могу сфоткать, искаженно получается из-за масштаба :o

А шо за искажения присутствуют? Эффект "Рыбий глаз"? Или сплошная размытость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А шо за искажения присутствуют? Эффект "Рыбий глаз"? Или сплошная размытость?

так сказать эффект "близорукость", фото у меня на близость не фокусируется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так сказать эффект "близорукость", фото у меня на близость не фокусируется

Фотоаппарат должен быть в режиме макросъемки. Тогда можно снимать с расстоянияот 10 см и ближе (зависит от оптики фотика).

Если телефоном фотографируете - дохлое дело, сразу говорю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фотоаппарат должен быть в режиме макросъемки. Тогда можно снимать с расстоянияот 10 см и ближе (зависит от оптики фотика).

Если телефоном фотографируете - дохлое дело, сразу говорю

 

фотка у меня средняя, не профессиональная, на счет макросъемки попробую, в голову не приходил :rolleyes:

интересно а с чего вы взяли что я телефоном фоткаю? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
фотка у меня средняя, не профессиональная, на счет макросъемки попробую, в голову не приходил :lol:

интересно а с чего вы взяли что я телефоном фоткаю? :)

Вид у фотографий такой, что как-будто телефоном. Возможно неправильный выбор места и освещения съемки. Фотки слишком зернистые. В идеале сегодняшний день был отличным для фотографирования моделей. Не слишком много солнца, и мягкий свет. \

 

Фотографировать лучше всего со штатива, без вспышки. Фотик в режим макросъемки (это общее правило для фотографирования моделей) на штатив, в режим фотографирования через некоторое время (обычно значок часиков на фотике). Практически все мои фотографии сделаны именно таким образом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошка савсем самоубильсамана. :D Сильно извинияюсь,но прошу считать меня проигравшим. :( За все время с начала конкурса успел только покрасить половину физиономии этой наглой арийской роже.До окончания в принципе еще есть время ,но все таки боюсь что не успею.Затеял капитальный ремонт,нужно успеть до первого сентября,а у меня сейчас даже стены под обои не готовы. Но в числе других проигравших естественно, внесу свою долю в приз победителю..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю объявить голосование:

 

Перенести окончание конкурса на 19 сентября.

 

Я -- за.

 

Прошу отписаться всех участников конкурса в обязательном порядке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак: igrekу баранка -- т.е. проигрыш.

 

Судя по тишине остальные участники конкурса (кроме меня) своих фрицев уже давно собрали и покрасили.

 

Вероятнее всего с переносом окончания конкурса не согласны, так что условия конкурса остаются без изменений.

 

Будем постараться успевать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.