eugeen13

Конкурс по сборке моделей

617 posts in this topic

Итак BOBBA-- победитель!

 

Согласно условий он должен выбрать приз в одном из известных интернет-магазинах или в другом месте в пределах $10, а мы все скидываемся на него, надеюсь igrekне откажет в помощи.

 

Но это не снимает с нас обязанности закончить и выставить наши фигурки!

 

А как насчёт гражданских лайнеров в масштабе 1:144 для следующего конкурса?

:unsure: ОООООООО, как то мне не по себе стало, спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!

 

я закажу с ДН, а ссылку кому и куда должен скинуть?

 

а фигурки я от Вас и Тимура буду ждать

 

Поздравляю Бобура с победой!

 

Насчёт помощи естественно не откажу,ни в коем разе.Тем более, что заказ почти уже скомплектовали.

 

спасибо

 

 

Поздравляю ВОВВА с победой!

 

тронут, спасибо!

 

 

Думаю лучше будет в 144-м масштабе, хотя и пластикартовский 100-й тоже пойдёт, у меня, например, тоже один уже в деле (заказ), но будут ли они ещё у кого?

 

у меня из лайнеров в 144-м есть ту-154 и ил-86 от звезды

а от пластикарта есть дс-8, трайдент, меркури, ту-134

 

я думаю лучше будет что бы у всех была одинаковая модель :rolleyes:

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылку на призовой заказ конечно же igrekу и сюда тоже -- мы тоже хочем знать и оценить заказ :rolleyes: .

 

Несогласен насчёт одинаковой модели лайнеров -- скучно будет. Единственное, я думаю, надо, чтобы были все или только реактивные или винтовые. У них примерно одинаковая трудоёмкость, особенно одной фирмы если.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ссылку на призовой заказ конечно же igrekу и сюда тоже -- мы тоже хочем знать и оценить заказ ;) .

 

Несогласен насчёт одинаковой модели лайнеров -- скучно будет. Единственное, я думаю, надо, чтобы были все или только реактивные или винтовые. У них примерно одинаковая трудоёмкость, особенно одной фирмы если.

 

ссылку я Игорю уже скинул, а выбрал такие скромные модельки

http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?ma...products_id=941

 

http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cP...oducts_id=54895

 

ну хорошо лично я тоже тогда согласен что бы у всех не были одинаковые модели, но турбовинтных у меня нет, если не считать бе-6 и ту-20 от пластикарта

 

кстати от двух последних хочу избавится, ни кто не хочет обменятся или купить?

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный выбор! И ЛаГГ-3 отличная модель -- при минимуме доработок можно точную машину собрать. И фигурки хороши, но по качеству не могу судить -- в руках не держал.

 

По лайнерам: всё-таки реактивные более доступны, так что осталось только определиться с масштабом: 144 или 100?

 

Лично у меня оба варианта ждут своего часа: Б-767 в 144-м от "Звезды" и "Трезубецъ" от "Пластикарта" в 100-м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отличный выбор! И ЛаГГ-3 отличная модель -- при минимуме доработок можно точную машину собрать. И фигурки хороши, но по качеству не могу судить -- в руках не держал.

фигурки пойдут к диораме который от вас достался, все таки решил поставить туда тигра с 34-кой

По лайнерам: всё-таки реактивные более доступны, так что осталось только определиться с масштабом: 144 или 100?

Лично у меня оба варианта ждут своего часа: Б-767 в 144-м от "Звезды" и "Трезубецъ" от "Пластикарта" в 100-м.

 

у меня тоже два варианта, либо ил-86 в 144-м от звеpды, либо "Dassault Mercure" от пластикарта в 100-м, но больше хочется в 100-м, так как они будут побольше в размере

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По лайнерам: всё-таки реактивные более доступны, так что осталось только определиться с масштабом: 144 или 100?

В 144ом. 100ый конечно больше, зато фиг найдешь. в 144ом раздолье полное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже так думаю, возможно и участников поболее наберём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 144ом. 100ый конечно больше, зато фиг найдешь. в 144ом раздолье полное.

 

вообще то я хотел кому то заказать построить мне модели от пластикарта (ту-134, дс-8, трайдент...), если хотите вам дам на заказ и заодно вам будем чем участвовать в конкурсе, чё скажите? они все новые в коробке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Армори большое поступление МИГовской продукции,только никак не могу сориентироваться дорого там или как.......Может у кого есть ориентир цен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Армори большое поступление МИГовской продукции,только никак не могу сориентироваться дорого там или как.......Может у кого есть ориентир цен?

Посмотри вот здесь.

или На сайте производителя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Армори большое поступление МИГовской продукции,только никак не могу сориентироваться дорого там или как.......Может у кого есть ориентир цен?

Посмотри вот здесь.

или На сайте производителя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что друзья мы решились на счет конкурса? если в 144-м, то я взял для себя ил-86 или ту-154

но почему то Игорь ничего не говорит, или вам не хочется авиации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну что друзья мы решились на счет конкурса? если в 144-м, то я взял для себя ил-86 или ту-154

но почему то Игорь ничего не говорит, или вам не хочется авиации?

Берусь. Что именно будет с моей стороны пока не знаю, но точно ГА в 1/144

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак можно объявить начало следующего конкурса:

 

Модель реактивного пассажирского лайнера в масштабе 1:144!

 

Тип самолёта, ливрея (принадлежность авиакомпании-перевозчика) и степень проработки не обговариваются -- кто во что горазд!

 

Наметились 3 участника:

 

BOBBA

 

scud-xx

 

eugeen13

 

Желающих прошу присоединяться!

 

Окончание конкурса посредством очной ставки 09 января 2011 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но почему то Игорь ничего не говорит, или вам не хочется авиации?

 

Я всё таки свой конкурс с ремонтом завершу,и если успею то присоединюсь ко всем вам. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак можно объявить начало следующего конкурса:

 

Желающих прошу присоединяться!

 

Окончание конкурса посредством очной ставки 09 января 2011 года.

 

как я вам лично говорил, об этой ветке мало кто знает! так что нужно и в основной ветке тоже дать объявление, типа ссылки сюда

 

хорошо тогда мой окончательный выбор тушка-154м!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли собрать конкурентноспособную модель в 144-ом от "Звезды", пользуясь красками "Звезды" и схемой окраски предложенной "Звездой"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно ли собрать конкурентноспособную модель в 144-ом от "Звезды", пользуясь красками "Звезды" и схемой окраски предложенной "Звездой"?

 

вообще то у нас не было ни каких ограничений для постройки, так что можно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще то у нас не было ни каких ограничений для постройки, так что можно :rolleyes:

Я не имею ввиду правила конкурса.

Я имею ввиду, с технической точки зрения позволяют ли краски "звезда" и схема покраски, предлагаемая "звездой" собрать конкурентоспособную модель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю было-бы корректнее выразится не "конкурентноспособная", а "модель выставочного уровня", так как это хобби, а не бизнес...

 

"Звезда" даёт вполне реальные схемы окраски, но традиционно в моделях очень редко когда даётся подробная информация по прототипу. Для уточнения есть специальная литература или тот же интернет. Часть удовольствия от хобби состоит именно в нахождении и уточнении подобной информации.

 

Есть масса нюнансов, есть масса спорных вопросов по цвету окраски (и на эту тему есть достаточно литературы и статей) и есть откровенные косяки производителя и "Звезда" -- не исключение. Наконец лучший и единственный из выживших российских журналов по моделизму: М-Хобби. Смотреть, читать и изучать его нужно весь по-возможности, имею в виду наибольшее количество номеров. Вообще никакой журнал по моделизму не может быть лишним. те же "Аэроплан-курьер", "Стенд-мастер" и другие.

 

По краскам: идеала нет и не будет, так как всё зависит от индивидуального восприятия (на вкус и цвет...).

 

Например по периоду Второй Мировой войны уже на сегодняшний момент точно известно, что краски, даже при поступлении с одного завода (что у немцев, что у нас, что в США и у других) по стандартным обозначениям имели всё-же различные оттенки.

 

Главное, как я считаю, это общее впечатление от модели, а не впечатление от разглядывания в лупу отдельных элементов ея!

 

По литературе: есть "М-Хобби" несколько номеров в оригинале, есть несколько в цифре -- если надо поделюсь. Бумажный дам почитать -- главное условие -- возврат! Пишите в личку телефон для контакта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не имею ввиду правила конкурса.

Я имею ввиду, с технической точки зрения позволяют ли краски "звезда" и схема покраски, предлагаемая "звездой" собрать конкурентоспособную модель.

смотря чем красить!!!! аэрографом или кисточкой, краска акриловая от звезды НЕ подойдет для аэрографа, чем вы его не разбавляли, а СУПЕР может подойти.

 

на счет схемы, лично я использую их исключительно для сборки, а для покраски они не очень, вот например видел схему окраски миг-27 от звезды, там одна сторона сверху, а одна снизу дана, а бок только справа!!!! :) как можно покрасить если так?

 

лично я для покраски пользуюсь этим сайтом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на счет схемы, лично я использую их исключительно для сборки, а для покраски они не очень, вот например видел схему окраски миг-27 от звезды, там одна сторона сверху, а одна снизу дана, а бок только справа!!!! :) как можно покрасить если так?

 

Влегкую. Самолеты тоже людьми красятся. А они руководствуются инструкциями по окраске, где описано процентное соотношение пятен к базовому тону. о форме и расположении - ни слова. Так что даже схему с инструкции можно использовать как примерную наводку. А там по модели уже рука водит на свой вкус. Я так все камуфлики рисую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А там по модели уже рука водит на свой вкус. Я так все камуфлики рисую.

можно то можно, но доп. информация не помешает, желательно для покраск4и нужна цветная инструкция

 

все могут рисовать камуфляж по своему, но когда строите и красите модель-копию то нужно точно соблюдать инструкции и особенно нужна быть привязка к конкретной технике

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно то можно, но доп. информация не помешает, желательно для покраск4и нужна цветная инструкция

 

все могут рисовать камуфляж по своему, но когда строите и красите модель-копию то нужно точно соблюдать инструкции и особенно нужна быть привязка к конкретной технике

Имеете в виду конкретный борт? Если конкретный борт, то согласен. Если "один из тысяч", то главное знать цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имеете в виду конкретный борт? Если конкретный борт, то согласен. Если "один из тысяч", то главное знать цвета.

ну да, конкретный борт.

и такой момент, если нет инфо и инструкции как можно знать цвета или покраску? для того чтобы этого знать нужно достать достаточно литературы, схем, фоток и т.д. у меня есть один знакомый, Женя его знает, так вот он рисует и красит вообще без ничего, прикиньте у "свордфиша" от Ново были и свои деки и деки инрерфлюговского л-410!!!!!!!!! :rolleyes:

можете такое приставить! это всё из-за того что чуваку не хватает инфо, но он так сказать считается хорошим моделистом для некоторых

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.