Sign in to follow this  
Followers 0
Vapro

Проблемы с ТашГТС и как поступить

31 posts in this topic

Ситуация такая. У меня на одной АТС есть кросс-с провайдером Саркор. Значит пользуюсь услугами ТашГТС и АДСЛ от саркора. С момента подключения прекрасно работали и телефонная связи и связь АДСЛ. Вот уже с полгода на линии вместе с гудком присутствует треско-гудящий шум. На тот момент подал заявку.Однако, так и не понял что сделали, вот только АДСЛ работал нормально. Периодами правда сбрасывая текущее соединение. Ну работает инет да и ладно, домашним телефоном особо пользоваться не приходится, т.к. целыми днями на работе, там есть халявный.

Давеча приходится сидеть дома, как понимаете, теперь все таки с апреля месяца подал заявку на родную АТС, откуда приняв заявку обещали исправить это дело. Потом выяснялось, что на линии какое то повреждение, нужно менять кабель. Вопрос когда - на след. неделе. Оператор сообщает, что заявку передали кабельной группе. Проходит время, об этом благополучно "забыли". (Не забыли конечно, держат на заметке, но пока ничего не предпринимают.)

Решил идти на пролом, был на приеме у линейного инженера (после, виделся с ним еще раз 5 и говорил по телефону раз 4), сообщил о том что вообще гудка нет (на тот момент и гудок пропал). Исправили, вернули гудок в линию. Но шум также никуда не делся.

Опять сходил к линейному, созванивался с ним. Ответ один - нужно менять кабель. Пошел и подал заявку в янгиабадское отделение (на кадышева), там спросили, почему до сихпор я не подавал заявку им. Ну я и подал. Оттуда сразу снова созвонился с линейным инженером. Тот лично пошел и на щите перенес пары на другие. Однако шума стало меньше, и интернет заработал. На следующий день шум усилился, инет стал пропадать. Теперь в течении дня периодически связь с инетом пропадает и появляется (не зависит от дождя) . Снова подал заявку на янгиабадское отделение ТШТТ. Пришел связист домой и сказал что скоро переведут номер на след неделе на другую подстанцию. Все будет ок. ОК, я сказал что подожду. Настал срок - все также глючит. Подал заявку, увиделся с линейным. Тот сказал что переведут до завтра. Не перевели, потому что на другой подстанции нет оборудования саркора. Итог - вечером звонят, и говорят (опять 25) что на линии повреждение, мы передадим заявку кабельной группе, обратитесь к линейному инженеру........ Де жа вю.

 

Посоветуйте - что мне делать?

 

Хочу пойти сразу жалобу накатать (уже 3-й месяц нет результата). Не знаю, снова к линейному обращаться, или не стоит. Или может это они так хотят чтобы им взятку дали (оператор постоянно меня футболит к линейному, а сама прекрасно знает мой номер и проблему, наверняка мой голос уже на всю жизнь запомнила) - правда за что, не пойму.

 

 

Модератору - плиз, сильно не пинайте если не в той ветке топик стартанул, перебросьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойдите в ГТС, сейчас он находится в бывшем здании Центрального Телефонного узла, в отдел жалоб, и накатайте там жалобу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте, у меня к Вам такой вопрос, АТС 267, пользуюсь АДСЛ от Саркор, недавно позвонили с АТС, сказали что будут менять номер с 1 августа. Вот у меня вопросы:

1. Имеют ли они на это право без нашего разрешения? Ведь теперь чтобы сообщить всем родным, друзьям и знакомым новый домашний номер столько времени и средств надо, потому что очень много людей из за границы звонят.

2. Нужно ли будет по новой делать кроссировку для выделенки? Если да, то кто это оплатит? При нынешнем подключении оплачивал я.

3.Есть ли закон или положение, на основании которого я имею право оспорить право АТС менять мой номер без моего согласия?

Заранее благодарен Вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте, у меня к Вам такой вопрос, АТС 267, пользуюсь АДСЛ от Саркор, недавно позвонили с АТС, сказали что будут менять номер с 1 августа. Вот у меня вопросы:

1. Имеют ли они на это право без нашего разрешения? Ведь теперь чтобы сообщить всем родным, друзьям и знакомым новый домашний номер столько времени и средств надо, потому что очень много людей из за границы звонят.

2. Нужно ли будет по новой делать кроссировку для выделенки? Если да, то кто это оплатит? При нынешнем подключении оплачивал я.

3.Есть ли закон или положение, на основании которого я имею право оспорить право АТС менять мой номер без моего согласия?

Заранее благодарен Вам.

1. Имеют.

2. Уточни на кроссе - позвони 267-17-17

3. Есть, это оферта - в котором написано , что оператор имеет право в одностороннем порядке изменять условия договора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Имеют.

2. Уточни на кроссе - позвони 267-17-17

3. Есть, это оферта - в котором написано , что оператор имеет право в одностороннем порядке изменять условия договора.

Спасибо большое. я позвонил по номеру, указанному в ссылке сверху, там мне дали номер телефона информ.центра АТС, я прозвонил туда, объяснил проблему, через несколько минут перезвонила начальник информ.центра нашего узла связи и разъяснила, что номер меняют по тех.причинам и объяснила по каким. Кроссировку линии они сделают сами, заранее до того как номер будет заменен, плюс к этому мне подключили переадресацию номеров, то есть в течении месяца люди звонящие по старому номеру будут переадресованы на новый номер. вот так цивильно решилась проблема:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте, у меня к Вам такой вопрос, АТС 267, пользуюсь АДСЛ от Саркор, недавно позвонили с АТС, сказали что будут менять номер с 1 августа. Вот у меня вопросы:

1. Имеют ли они на это право без нашего разрешения? Ведь теперь чтобы сообщить всем родным, друзьям и знакомым новый домашний номер столько времени и средств надо, потому что очень много людей из за границы звонят.

2. Нужно ли будет по новой делать кроссировку для выделенки? Если да, то кто это оплатит? При нынешнем подключении оплачивал я.

3.Есть ли закон или положение, на основании которого я имею право оспорить право АТС менять мой номер без моего согласия?

Заранее благодарен Вам.

и номер телефона и телефонная линия -- это ИХ собственность, поэтому да, имеют. а вообще несолидно как-то, что абонент сам платит за кроссировку вместо провайдера.. хотя да, кризис, экономят на спичках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и номер телефона и телефонная линия -- это ИХ собственность, поэтому да, имеют. а вообще несолидно как-то, что абонент сам платит за кроссировку вместо провайдера.. хотя да, кризис, экономят на спичках.

пока спрос превышает предложение так и будет ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо большое. я позвонил по номеру, указанному в ссылке сверху, там мне дали номер телефона информ.центра АТС, я прозвонил туда, объяснил проблему, через несколько минут перезвонила начальник информ.центра нашего узла связи и разъяснила, что номер меняют по тех.причинам и объяснила по каким. Кроссировку линии они сделают сами, заранее до того как номер будет заменен, плюс к этому мне подключили переадресацию номеров, то есть в течении месяца люди звонящие по старому номеру будут переадресованы на новый номер. вот так цивильно решилась проблема:))

 

Повезло. Нас (организацию) таким образом на "вынос" сдвинули. Благо успели одну пару с выноса снять и подключить стороннего провайдера.

 

P.S. Может кто в курсе,реально ли "слезть" с оптического выноса ? Общение с начальником филиала результатов не дало,даже тот факт что уже к ТШТТ подключены,а нужен еще один сторонний канал,на него не особо действует :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в землю физически закопанный кабель есть - то реально. ускорятельные бумажки тебе в помощь. расценки не скажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация такая:мой район,где я живу обслуживает 248 АТС.Сказать,что связь отвратительная,значит ничего не сказать.Постоянные шумы,треск,гул.Грешил на кабель,но проверяли не единожды,все в норме.Очень часто в субботу после обеда отключали телефон.И только в понедельник после моих звонков в рем службу опять подключают.При подключении интернета вааще песня-скорость больше 32 кбит не бывает.До сих пор в районе связь не цифровая,а АНАЛОГОВАЯ!!!Стыдно!!!Может кто знает когда уже 248 АТС перейдет на цифру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ситуация такая:мой район,где я живу обслуживает 248 АТС.Сказать,что связь отвратительная,значит ничего не сказать.Постоянные шумы,треск,гул.Грешил на кабель,но проверяли не единожды,все в норме.Очень часто в субботу после обеда отключали телефон.И только в понедельник после моих звонков в рем службу опять подключают.При подключении интернета вааще песня-скорость больше 32 кбит не бывает.До сих пор в районе связь не цифровая,а АНАЛОГОВАЯ!!!Стыдно!!!Может кто знает когда уже 248 АТС перейдет на цифру?

248-я уже на цифре. Киньте заявление, и вас переведут. Не самая лучшая АТС, но такого отстоя, как вы описываете, давно не наблюдалось. С инетом проблем вроде не было. Может, у вас проблема с кабелем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У приятеля на 298 АТС подключен Саркор.Телефон работает отвратительно, постоянный шум в трубке, и когда ктото звонит то срывается инет. Да и вообще когда пытаешься установить соединение то постоянно пишет что "в общем нет денег" получается только с раза 10 нормально коннектиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У приятеля на 298 АТС подключен Саркор.Телефон работает отвратительно, постоянный шум в трубке, и когда ктото звонит то срывается инет. Да и вообще когда пытаешься установить соединение то постоянно пишет что "в общем нет денег" получается только с раза 10 нормально коннектиться.

налицо проблемы с линией , нужно смотреть линию или лучше вообще заменить ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо соединили без сплиттера.

А может и то, и другое вместе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Либо соединили без сплиттера.

А может и то, и другое вместе.

Меняли сплиттер уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу Вас помоч: 6 лет назад я был подключён к 45ой ОТС, за задолжность по абоненской платы меня отключил, и номер мой забрали, по приезду времени не было заниматься. Не давно был в АТС, просил меня подключить, начали говорить что нет номеров, или нет ячейки для номера, вообщем массу причин только чтоб не подключали. Если какой нибудь рычаг ? подскажите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток !!!

На предприятие из-за проблем (вечных или периодических) связи АТС 261/264 решило перейти на связь АТС 120/140 (Бузтон) или АТС 150 (East Telecom)

Вот и хотелось бы послушать мнение тех кто использует данные линии, + и -...

Может есть еще какие-нибудь компании предоставляющие услуги подобного рода.

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот такая проблема была.17 августа отключили домашный телефон 270 АТС.Подумала что из за долга отключили.

пошла в кассу АТС а и заплатила за сентябрь месяц.У меня не было долга,ну и заявку подала,сказали что проверят.,в тот ден не зароботал телефон.Каждый день давала заявку говорят что кабель поврежден.Наш линейный мастер не приходил я звоню трубку никто не берет.Через неделю у меня как говорится началься нервный срыв.Пошла к нашему линейному мастеру ,атам кроме сторожа никаго нету,ну и пошла к торговому центру главному АТС.Там я зашла к главному инженеру и объяснила ситуацую.Он позвонил нашему старшему линейному мастеру по имени ХАЙРУЛЛО и спросил почему у абоненте целая неделя не работает телефон а он знаете что говорит,что магазин ЗАМИН(у них там пайнет) НЕ РАБОТАЕТ ТЕЛЕФОН И НА МОЮ ЛИНИЮ ИХ ПОДСОЕДИНИЛИ ИХ А МЕНЯ ОТКЛЮЧИЛИ.Он сказал ему какое дела до твоего ЗАМИНА подключи абонента,а мне сказал опа идите домой в течении полчаса ваш телефон будет работать.Домой пришла тел работает.Какое они имеют право так поступить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот такая проблема была.17 августа отключили домашный телефон 270 АТС.Подумала что из за долга отключили.

 

Научитесь отличать линию отключенную за неуплату и полное "отсутствие проводов" !

В первом случае линия отвечает голосом и на команды тоновые адекватный ответ .

Во втором случае , лучше звонить(от соседа или мобильного) на" верх" -2336995- диспечер (КОРОТКО ЧЕТКО БЕЗ ЭМОЦИИ)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я хорошо отличаю.Диспетчеры передавали мою заявку линейному мастеру.Тут все дело в линейном мастере под именем ХАЙРУЛЛО.Это он отсоедениль меня и моему линию подсоеденил другую.Может эти пайнетчики ему дали взятку чтобы у них тел работал,ведь у них там пайнет,интернет и им нужен телефон.Якаждый ден давала эаявку и не один раз.У меня в трубке нечего не было слышно.не гудка,не звука.когда отключают за неуплату там говорит что телефон отключен за неуплату.Вы наверно невнимательно читали мою сообщеную или я не смогла объяснить в чем проблема.Я только хотела узнать имеют ли они право отключить абонента и подключить другого.ведь у меня задолженностей не было.Я всегда плачу заранее чтобы не отключили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я хорошо отличаю.Диспетчеры передавали мою заявку линейному мастеру.Тут все дело в линейном мастере под именем ХАЙРУЛЛО.Это он отсоедениль меня и моему линию подсоеденил другую.Может эти пайнетчики ему дали взятку чтобы у них тел работал,ведь у них там пайнет,интернет и им нужен телефон.Якаждый ден давала эаявку и не один раз.У меня в трубке нечего не было слышно.не гудка,не звука.когда отключают за неуплату там говорит что телефон отключен за неуплату.Вы наверно невнимательно читали мою сообщеную или я не смогла объяснить в чем проблема.Я только хотела узнать имеют ли они право отключить абонента и подключить другого.ведь у меня задолженностей не было.Я всегда плачу заранее чтобы не отключили.

восток дело хитрое ,когда нагоняй идёт " сверху" это всегда эффективнее чем просьбы и мольбы Ёдгора ханум :)

Пусть у вас теперь никогда не теряется связь . Ну а если что начните со звонка в инстанцию свыше- телефон вам я указал.

ps

Лет шесть назад была смена руководства на ДВЕСТИСЕМЕРОЧНЫХ чиланзарских

Это руководство быстро сняло старшего линейного .... на 276АТС -

Иженером назвать-язык не поворачивается.

сволочь еще та(фамилию до сих пор помню, на" Г "начинается)!

Старые работники 276-ой, с 70 годов знавшие этого "Г", сами нелестно отзывались о нем.

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон отключен давно так как никто не жил в квартире, ну и не до того было как то. Вот решил подключить телефонную линию,сходил на атс. Там офис новый сделали, а подход к клиентам тот же и остался. На простые вопросы отвечают нехотя, кто то красится, кто то сидит обсуждает последние сплетни. Пока не рявкнул,никто даже ухом не повел.

 

Вопрос в следующем, сказали что в течении 10 дней рассмотрят технические возможности и если будут номера то подключат, какова вероятность того что без поощрительной мотивации в виде бумажек сумовых я все таки получу телефонную линию? Стоит ли ждать или сразу найти того кто за деньги решит вопрос?АТС 253 на Нукусской.И какова вообще цена вопроса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон отключен давно так как никто не жил в квартире, ну и не до того было как то. Вот решил подключить телефонную линию,сходил на атс. Там офис новый сделали, а подход к клиентам тот же и остался. На простые вопросы отвечают нехотя, кто то красится, кто то сидит обсуждает последние сплетни. Пока не рявкнул,никто даже ухом не повел.

 

Вопрос в следующем, сказали что в течении 10 дней рассмотрят технические возможности и если будут номера то подключат, какова вероятность того что без поощрительной мотивации в виде бумажек сумовых я все таки получу телефонную линию? Стоит ли ждать или сразу найти того кто за деньги решит вопрос?АТС 253 на Нукусской.И какова вообще цена вопроса?

Сейчас ситуация с номерами не та что 10 лет назад. Официально подключение стоит около 80 000 сум. На подключение второго номера скидка 50% т.е. 40 000 сум. При этом, сотрудникам АТС еще и премия идет за пртвлечение нового абонента. Но все равно все пытвются навариваться на том что было лет 10 назад - начинаются отговорки в стиле рассматривать будут неделю, делать будут 3 недели и т.д. Не верьте этому - проблем с подключением к Гтс снйчас нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки да. Не зря все-таки модернизацию всего АТС-ного хозяйства проводили.

В других бывших братских республиках норма (а для меня, после Узбекистана - дикость) очередь на телефонный номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.