DOS Invest

Француская пекарня и булочная

19 posts in this topic

Добрый День!!

 

Я вот уже несколько лет хочу открыть небольшой цех по производству мелко-штучных кондитерских изделий по Европейским рецептам!! Производит круассаны, даниши, эклеры, профитроли, разные пироги с фруктами и ягодами, хорошие европейские дессерты как тираммису, блек форест и т.д.

 

Так вот я бы хотел узнать Ваше мнение и идеии на эту тему:

 

Вообше как обстоят дела в Ташкенте с кондитерскими изделиями (я имею виду не печенья и пряники массового производства) а имено торты, пирожные, булочки и т.д?

 

Как вы оцениваете качество кондитерских изделий продаваемых в магазинах города на данный момент?

 

Сколько вы готовы заплатить за хороший, вкусный и красивый торт на 6-7 человек?

 

Что вы бы хотели видеть на прилавках, в магазинах из кондитерских изделий???

 

Буду ждать ваших ответов! Всем заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отвечаю ИМХО:

1. что имеется ввиду как обстоят дела?

2. удовлетворительно.

3. все зависит от того какой это торт.

4. "круассаны, даниши, эклеры, профитроли, разные пироги с фруктами и ягодами, хорошие европейские дессерты как тираммису, блек форест" в том числе.

 

Я вот уже несколько лет хочу открыть небольшой цех

 

Что мешает открыть? сколько людей - столько мнений, будете спрашивать тут, еще несколько лет не решитесь открыть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
отвечаю ИМХО:

1. что имеется ввиду как обстоят дела?

2. удовлетворительно.

3. все зависит от того какой это торт.

4. "круассаны, даниши, эклеры, профитроли, разные пироги с фруктами и ягодами, хорошие европейские дессерты как тираммису, блек форест" в том числе.

 

 

 

Что мешает открыть? сколько людей - столько мнений, будете спрашивать тут, еще несколько лет не решитесь открыть!

Проблема в том что так нз круссаны и тп ничего здесь общего не имеют с ориганалом.Я и в России их не встречал.

Если бы нашелся человек который делал Настоящие лепешки узбекские-и это было бы подвигом.

Денеры или донары -это разные продукты которые делают в Германии турки и которые продают здесь.

Дело в самоконтроле.

Если будет качественный продуктза разумные деньги-народ примет.Но местная привычка-быстро выделывать деньги из сомнительных по качеству продуктов.

Edited by Flori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне всегда интересно один вопрос "качественый продукт за разумные деньги" - у всех предел разумных денег разный! А потом я как понимаю и знаю качественый продукт всегда стоит дорого!! Например для того чтоб сделать правильные круассаны (как в Франции) 1) нужна правильная конвекционая печь с парагенератором что само собой стоит очень дорого от 20 000 Евро (Франция) + транспорт + установка, 2) качество круассанов сильно зависит от сливочного масла которое добавляется в тесто (на 1 кг муки нужно как минимум 600 г), 3) хороший кондитер который знает как правильно делать круассаны (в ташкенте их вообще почти нету), 4) Мука высшего сорта (мин.Казахстан)

 

Так что себестоимость настоящих круассанов в ташкенте будет не менеее 1500 сум за 1 шт. (100г.) а продажная цена должна быть не менее 2000 сум!

 

Конечно возникает резоный вопрос - это разумные деньги для местных потребителей ??????? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас есть французская boulangerie BON. сеть от Иль Перфетто, Белла Наполи и пр.

У них круассан стоил порядка 1500. В общем и целом неплохо. Скажу правда что не в Ташкенте я ела круассаны намного вкуснее.

и начинка в местных круассанах мне не нравится. Шоколад видимо макс рос. а весь рос., тур и укр шоколад включая Коркунов для меня та же глина что и всеми позабытый и канувший в лету Туфин.

и сырная начинка тоже так себе. очень часто бывает что при надкусывании обнаруживаешь засохший кусочек сыра. вместо приличной начинки.

с подорожанием всего и вся с 1августа и у них увеличились цены.

 

по поводу рецептов круассана. у меня есть рецепт которым поделился добрый человек. рецепт взят в boulangerie в Ницце. как бы настоящий французский круассан.там пропорции такие. 0.5 л молока, 800 г хлебопекарской муки, 60 г сахара, 80 г сливочного масла, 10 г соли, 40 г прессованных дрожжей. для внутренней начинки, той которой наносят на листы теста: 400 г масла, 40 г муки. еще не пробовала делать. но говорят что легко и просто можно сделать дома в электроплите. главное соблюсти технологию выдерживая определенную т-ру теста и начинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас есть французская boulangerie BON. сеть от Иль Перфетто, Белла Наполи и пр.

У них круассан стоил порядка 1500. В общем и целом неплохо. Скажу правда что не в Ташкенте я ела круассаны намного вкуснее.

и начинка в местных круассанах мне не нравится. Шоколад видимо макс рос. а весь рос., тур и укр шоколад включая Коркунов для меня та же глина что и всеми позабытый и канувший в лету Туфин.

и сырная начинка тоже так себе. очень часто бывает что при надкусывании обнаруживаешь засохший кусочек сыра. вместо приличной начинки.

с подорожанием всего и вся с 1августа и у них увеличились цены.

 

по поводу рецептов круассана. у меня есть рецепт которым поделился добрый человек. рецепт взят в boulangerie в Ницце. как бы настоящий французский круассан.там пропорции такие. 0.5 л молока, 800 г хлебопекарской муки, 60 г сахара, 80 г сливочного масла, 10 г соли, 40 г прессованных дрожжей. для внутренней начинки, той которой наносят на листы теста: 400 г масла, 40 г муки. еще не пробовала делать. но говорят что легко и просто можно сделать дома в электроплите. главное соблюсти технологию выдерживая определенную т-ру теста и начинки.

У этой сети есть множество достаточно вкусной продукции-кондитерской. Круасаны не вкусные. Шоколадная начинка, если не ошибаюсь делается, из шоколадного масла, кот продается в супермаркетах-ореховое)) К julf круасан остыл- отстой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю даже приличную булошную открыть и дело пойдет нормально ведь дрожжевое тесто самое экономное

у нас это не поставлено

просто надо чтобы это было действительно вкусно и от души

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый День!!

 

Я вот уже несколько лет хочу открыть небольшой цех по производству мелко-штучных кондитерских изделий по Европейским рецептам!! Производит круассаны, даниши, эклеры, профитроли, разные пироги с фруктами и ягодами, хорошие европейские дессерты как тираммису, блек форест и т.д.

 

Так вот я бы хотел узнать Ваше мнение и идеии на эту тему:

 

Вообше как обстоят дела в Ташкенте с кондитерскими изделиями (я имею виду не печенья и пряники массового производства) а имено торты, пирожные, булочки и т.д?

 

Как вы оцениваете качество кондитерских изделий продаваемых в магазинах города на данный момент?

 

Сколько вы готовы заплатить за хороший, вкусный и красивый торт на 6-7 человек?

 

Что вы бы хотели видеть на прилавках, в магазинах из кондитерских изделий???

 

Буду ждать ваших ответов! Всем заранее спасибо!

В начале ты предложишь некий ассортимент выпечки, который по твоему усмотрению дожен пойти. Постепенно вводятся дополнительные виды. Этот процесс не должен гаснуть. Маленькие пекарни, а здесь предусматривается именно это, выживут только за счет увеличения ассортимента, и естественно свежести выпечки.

 

На счет кондитерских изделий: На мой взгляд с тортами и пирожными будет сложно. Это молочные изделия, они скоропортящиеся. Изделия в виде пирогов лучше, дешевле и дольше хранятся.

 

Самые ходовые круассаны - это шоколадные - черный (горький) и белый шоколад, яблочные, ореховые. Не знаю какие именно у вас там имеются, но чем больше размером сам круассан, тем охотнее покупается.

 

Булки, хлеб, лепешки - тоже хорошо. Для этого можно готовить полуфабрикаты. То есть те же лепешки, но чуть недоготовленные. А в твоей пекарни они доводятся до полной готовности. Печется это буквально штучно. Скажем 5 штук, 3 штуки чего-то там. Если идет - немного увеличиваешь количество.

 

У нас ещё, например, очень хорошо идут багеты.

 

А теперь - товарный вид. Ну, то что выпечка должна быть качественной - это само собой. Необходимо иметь фирменные упаковку, тару - красивые и со знаком. Скажем для для круассанов - бумажные пакеты и коробки, для булочек - целофановые пакеты с мельчайшими дырочками, для багетов - бумажные длинные, для пирогов - пластиковые, точно по размеру, хорошо закрывающиеся. Что-то примерно это.

 

Если выпечка качественная, цены должны быть выше магазинных. Хотят что подешевле, пусть идут туда, хотят лучше, качественнее и свежее - возьмут у тебя. Свежесть - самое лучшее кредо. Люди платят за неё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение все дело в поваре или кондитере если это вкусно люди будут брать.

Это самое главное. Многие делают ставку на рекламу, упаковку это конечно необходимо но начинает хромать качество.

Конкуренты есть, но всегда можно обойти их, главное в твоем случае кондитер у него должен быть ченый пояс и 50 дан по кондитерским изделиям.

Делать с душой и для людей.

 

Труднее всего начать, именно из-за этого начать многие стоят и думают и так и остаются стоять на месте.

 

Начни и у тебя все получится.

Edited by Master_v_Dom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастер в дом полностью согласна в общепите вообще повар должен быть на самом первом месте а уже потом упаковка обслуга и все такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пекарни открылись недавно по городу - "Вкусный хлеб" называется... Вроде всё красиво, в собственном стиле внутри и экстерьер...

Зашёл, осмотрелся - Неплохо, вроде свежие продукты. Есть что то на подобие "круассанов" (Незнаю, какими они должны быть в идеале :) )

И ещё, есть какая то пекарня(хлеба, булочки и т.д.) если ехать от гостиницы Россия в сторону театрального...

Я это к тому, что - Почему бы и нет?! Вроде бы люди заходят, покупают...

И присоединяюсь к предыдущему мнению: Если повар (кондитер или как там) и продукция не будут "на уровне" изначально - то люди покупать не станут.

Легче сразу произвести хорошее впечатление, чем потом менять устоявшееся плохое мнение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На театралке это "Колосок", они сущ-но выигрывают на кач-ве, хлеб беру когда проезжаю только там, брал ещё рогалики какие-то,с начинкой внутри, круассаны это или чё не знаю, тоже неплохо, всегда тёплые, мягкие. Да и обслуживание приветливое. Всё потому что пекут там же где и продают, а не как "Вкусный хлеб" где-то за три девять земель, что касаеться обслуживания, то крайне замученная и мычащая "хлеба нет, остался один батон" продавщица,в филиале на Аские явно не распологает к покупке Что касается ВОN, один раз зашёл и больше не захотелось, цены прямо противоположны качеству, всё сухое какое-то, особенно ближе к вечеру, обслуживание также не фонтан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...всегда тёплые, мягкие....Всё потому что пекут там же где и продают

Это точно, согласен:) Свежее, только что испеченное - это здорово :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открытие минипекарни.

 

От идеи к реализации.

 

Для организации своего бизнеса, вам потребуется небольшой стартовый капитал и наличие торговой площади 4-10 кв.м. (которую можно взять в аренду). Открытие мини-пекарни – привлекательное направление деятельности как для тех, кто расширяет свой бизнес, так и для тех, кто только его начинает.

 

Проект мини-пекарни будет заключаться в производстве и продаже горячей выпечки. Спрос на такую продукцию будет всегда. По оценкам специалистов, в настоящее время горячая выпечка занимает до 50% рынка быстрого питания. Покупателей привлекает, прежде всего, то, что продукция свежая, приготовленная «прямо на глазах», а так же большой ассортимент и качество продукции. Немаловажным фактором является и недорогая цена на такую выпечку. Проведённые исследования показывают, что одна такая точка может обслуживать порядка 500 покупателей в день.

 

Организация бизнес идеи. Чтобы правильно начать свой бизнес, необходимо выбрать правильное местоположение торговой точки. Основной критерий – большая проходимость людей. Это может быть: станция метро, аэропорт, вокзал, автобусная остановка, рынок, продовольственный магазин и т.д. Торговая точка может быть как стационарной, так и передвижной (тонар).

 

Важным фактором развития своего бизнеса будет тщательный анализ потребительского рынка. Необходимо правильно подобрать ассортимент товара и грамотно выбрать ценовую политику. Цены должны быть приемлемы для самого широкого круга покупателей. Удачным решением будет, если, помимо выпечки, вы будете продавать различные напитки. Некоторые компании (например, Coca-Cola, Pepsi и другие) оказывают помощь в организации торговых точек для рекламы своей продукции.

 

Кроме того, вам понадобится оборудование для мини-пекарни:

 

хлебопекарная печь;

расстоечный шкаф;

тестомесильная машина;

мукопросеиватель;

планетарный миксер;

вспомогательное (нейтральное) оборудование;

противни и формы;

морозильный ларь.

Для открытия вашего бизнеса понадобится заключение соответствующих органов о возможности торговли в выбранном вами помещении. Работающие у вас продавцы должны будут иметь санитарную книжку. Чтобы начать свой бизнес требуется наличие кассового аппарата, который необходимо поставить на учёт в налоговой инспекции.

 

Но, необходимо учитывать тот факт, чтобы сделать правильный выбор оборудования и избежать ошибок на этапе разработки и реализации проекта лучше воспользоваться услугами специализированной фирмы. В дальнейшем также важно и наличие сервисного обслуживания оборудования Вашего предприятия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пекарня это здорово, есть неплохая ниша в этом бизнесе - развоз до клиента. В маленьких немецких городках есть что-то вроде семейных пекарен, где с утречка выпекается определённая партия и развозится к завтраку например, при этом важно уложиться в короткое время... думаю в спальных районах это прокатит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS Invest здравствуйте. Если вы уже открыли свою пекарню то можем предложить бумажную упаковку для этих изделий ту которую вы хотели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый День!!

 

Я вот уже несколько лет хочу открыть небольшой цех по производству мелко-штучных кондитерских изделий по Европейским рецептам!! Производит круассаны, даниши, эклеры, профитроли, разные пироги с фруктами и ягодами, хорошие европейские дессерты как тираммису, блек форест и т.д.

 

Так вот я бы хотел узнать Ваше мнение и идеии на эту тему:

 

Вообше как обстоят дела в Ташкенте с кондитерскими изделиями (я имею виду не печенья и пряники массового производства) а имено торты, пирожные, булочки и т.д?

 

Как вы оцениваете качество кондитерских изделий продаваемых в магазинах города на данный момент?

 

Сколько вы готовы заплатить за хороший, вкусный и красивый торт на 6-7 человек?

 

Что вы бы хотели видеть на прилавках, в магазинах из кондитерских изделий???

 

Буду ждать ваших ответов! Всем заранее спасибо!

 

Отличная идея. Вот интересно реализовали её или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас она вообще будет иметь спрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS Invest здравствуйте. Если вы уже открыли свою пекарню то можем предложить бумажную упаковку для этих изделий ту которую вы хотели.

 

Номер у вас есть? Если вы еще предлагаете услуги по упаковке?

 

Добрый День!!

 

Я вот уже несколько лет хочу открыть небольшой цех по производству мелко-штучных кондитерских изделий по Европейским рецептам!! Производит круассаны, даниши, эклеры, профитроли, разные пироги с фруктами и ягодами, хорошие европейские дессерты как тираммису, блек форест и т.д.

 

Так вот я бы хотел узнать Ваше мнение и идеии на эту тему:

 

Вообше как обстоят дела в Ташкенте с кондитерскими изделиями (я имею виду не печенья и пряники массового производства) а имено торты, пирожные, булочки и т.д?

 

Как вы оцениваете качество кондитерских изделий продаваемых в магазинах города на данный момент?

 

Сколько вы готовы заплатить за хороший, вкусный и красивый торт на 6-7 человек?

 

Что вы бы хотели видеть на прилавках, в магазинах из кондитерских изделий???

 

Буду ждать ваших ответов! Всем заранее спасибо!

 

Вы открыли пекарню? Если нет предлагаю связаться, идея по ходу не только у меня )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now