spy_cam

Пустыни, озера, горы и степи Узбекистана

2 054 posts in this topic

С большим удовольствием. На один день. Авто Нексия-вездеход, передний мост ведущий.

Можно на рыбалку, можно дорогу новую попробовать = Ахангаран-Гулистан, за грибами рано.

В горы вокруг Чарвака пока рано.

603, не поддавайся, у Самона тоже жып :rolleyes:

В прошлый раз мы как с тобой расстались, так и давай машины ломать... Думаю он тоже нечто аналогичное замышляет.

Edited by Protey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С большим удовольствием. На один день. Авто Нексия-вездеход, передний мост ведущий.

 

Да ну..

:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

603, не поддавайся, у Самона тоже жып :rolleyes:

В прошлый раз ...

Я проехал весь этот маршрут, но ближе к лету, подснежники и тюльпаны, местами грибы. Правда местные не прятали большого удивления увидев Нексию в таких местах. К сожалению в камнях не спец. Мне бы "взор" на бесконечность, это мое. Вы выехали через Ахангаран? Как трасса Нексия и Тико проедет?

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложение заманчивое, а на какие породы коней вы расчитываете? ведь на конечной точке в одну сторону, пески, и не каждый конь пройдёт по тем ландшавтом. По этому хотелось бы уточнить. Мой автомобиль не пройдёт по той местности.

 

До конечной точки, город Муйнак, доедет любой автомобиль. А вот насчет дальше (всмысле до самого Аральского моря) полюбому ехать на арендованных джипах, но это слишком дорого получается - 200$, поэтому мы ограничиваемся просто кладбищем кораблей, который находится в г.Муйнак.

 

Мы сами едем на уже видавшей виды BMW 3. =))

 

Присоединяйтесь, будет весело и интересно!!!

Edited by RG.Oskar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До конечной точки, город Муйнак, доедет любой автомобиль. ехать на арендованных джипах, но это слишком дорого получается - 200$,

И в город и далее дорога нормальная проедет даже Тико. Мимо Аэропорта, поликлиники, консервного рыбного завода, колодцев с питьевой водой, в лево

до газовиков и на право за дамбу. И будет вам счастье.... Веревки альпинисткой возмите для буксира и много воды питьевой. Желательно рации. Бензина там для вашей авто нет.

Надо брать канистры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этому пути у меня на Тико вышло 3 333 км. за семь суток.

Два раза вызывал буксир:

а) в 22 км. занесло при сильном ветре (бок авто засыпало песком по самые двери) перед островом Возрождения.

 

Что значит "в 22 км" ты что, по дну бывшего моря на Тике проехался или там асфальтовая дорога? :blink:

Edited by RG.Oskar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проехал весь этот маршрут, но ближе к лету, подснежники и тюльпаны, местами грибы. Правда местные не прятали большого удивления увидев Нексию в таких местах. К сожалению в камнях не спец. Мне бы "взор" на бесконечность, это мое. Вы выехали через Ахангаран? Как трасса Нексия и Тико проедет?

Наверное все-таки не тот маршрут, который мы в прошлую субботу проехали. Вот если, как ты пишешь, от Красногорска на Убаит (возле Ахангарана) по древней дороге (в книге Массона "Ахангеран" она описана), то там Нексия может пройти. Хотя через Беляутысай брод в прошлом году был не очень легковой... А вот куда мы в ущелье заезжали, вряд ли. По сухим руслам ездить на низкой машине по-моему сложновато. Каптива у VSP постоянно цепляла. Но он упорствовал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Выезд 29 апреля. Вечером 7 мая уже дома.

 

 

И ещё на счет даты надо обсудить. Так как у меня есть дела, которые необходимо решить, чтобы потом спокойно путешествовать по Узбекистану.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане кто ездил в Газли, возник вопрос - можно ли спрямить участок Гиждуван - Бухара - Газли?

Так то по Гуглю сильно напрашивается красный пунктир...

 

8a1dc8d9c758513f9acc52cdea526e70.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До конечной точки, город Муйнак, доедет любой автомобиль. А вот насчет дальше (всмысле до самого Аральского моря) полюбому ехать на арендованных джипах, но это слишком дорого получается - 200$, поэтому мы ограничиваемся просто кладбищем кораблей, который находится в г.Муйнак.

 

Мы сами едем на уже видавшей виды BMW 3. =))

 

Присоединяйтесь, будет весело и интересно!!!

аренда джипов прям рядом с аралом или в Ташкенте

если не секрет какие предлагают ? Уазики,нивы или Прадо,Паджеро ,Патрули ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

603, не поддавайся, у Самона тоже жып :rolleyes:

В прошлый раз мы как с тобой расстались, так и давай машины ломать... Думаю он тоже нечто аналогичное замышляет.

 

Ну да.. :lol: а по асфальту не интересно же..

Кстати на этих выходных был на чимгане. Здорово по снегу поползал на своей лАшадке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли спрямить участок Гиждуван - Бухара - Газли?

Отвечаю сам себе - можно...

Кызыл Кумы, около 100 км после Газли:

 

2e89f5ef5c07dcb98fe19a39c915f9ec_pv.jpg

 

c0f3c7f44848166ecb4adf7166c36300_pv.jpg

 

156520e3f98c12fcb1433baa1bd8a110_pv.jpg

 

f2849784112bb49f0c431d217b9e18ad_pv.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане кто ездил в Газли, возник вопрос - можно ли спрямить участок Гиждуван - Бухара - Газли?

Так то по Гуглю сильно напрашивается красный пунктир...

Можно... и можно от Гиждувана по бездорожью/грунтовке через степь/Кызыл-кумы... но ты там заплутаешь...

Интересно- зачем тебе оно надо...?

 

Проще по основной до Бухары и оттуда по А380...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно- зачем тебе оно надо...?

А затем, что г-н Белый страдает идеей фикс - постоянно ищет более короткие пути, часто при этом принебрегая пожеланиями и комфортом попутчиков. :rolleyes:

Хотя в данном случае я с ним солидарен - 620 км по любому не так много, как без малого 750, которые мы вчера отмотали.... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А затем, что г-н Белый страдает идеей фикс - постоянно ищет более короткие пути, часто при этом принебрегая пожеланиями и комфортом попутчиков. :rolleyes:

Хотя в данном случае я с ним солидарен - 620 км по любому не так много, как без малого 750, которые мы вчера отмотали.... :wacko:

Нормальные герои всегда идут в обход(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А затем, что г-н Белый страдает идеей фикс - постоянно ищет более короткие пути, часто при этом принебрегая пожеланиями и комфортом попутчиков. :rolleyes:

Хотя в данном случае я с ним солидарен - 620 км по любому не так много, как без малого 750, которые мы вчера отмотали.... :wacko:

Это я к чему вопрос задал...

Те места знаю как свои пять пальцев... каждый квадратный метр... с закрытыми глазами из степи в любую току завезу/вывезу... :ph34r:

А еще там есть дорога которая от Навои-Учкудук чуть выше Газли выходит... тоже прикольная... местами через небольшие горы/холмы... :)

 

А то что он начертил на карте... ни такой уж и короткий путь... и не интересный...

И даже Кызыл-кумы не захватывает... чисто по полям и тугаям... с выездом между Янгибазаром и постом... тот который у вышки с ретрансляторами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там вообще прикольно - реально дикая пустыня, вараны разгуливают, кабана ночью слышно, как он по разливу шарится.

Один минус - далеко сильно...

О твоих богатых познаниях я догадывался, ты ж неоднократно (вскользь) рассказывал о своих поездках на Каракир. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там вообще прикольно - реально дикая пустыня, вараны разгуливают, кабана ночью слышно, как он по разливу шарится.

Один минус - далеко сильно...

О твоих богатых познаниях я догадывался, ты ж неоднократно (вскользь) рассказывал о своих поездках на Каракир. :)

Точнее - несколько лет жизни там... :)

 

Дык... значит вы туда мотались...? эх... завидую...

Да и 750 км. ты получается в одну сторону указал...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, в одну. Знак видел - до Нукуса 200 км. :)

Не на самом Каракире, но совсем недалеко.

Кстати, дорога гораздо лучше, чем я думал.

Только в Джизакской области разбита основательно, даже для больших колес.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и 750 км. ты получается в одну сторону указал...?

Аха. Сутки туда-сюда, сутки там.

Чутка маловато, но - что поделать, у всех были обстоятельства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывало за 1 световой день туда-сюда успевал сгонять... :) или в самой пустыне за день до 1000 км. накатывал... ;)

 

эх... в следующий раз меня туда заберите а... я вам такие дикие места покажу... вах вах... :)

 

Там один кишлак есть в ущелье... домов на 15... там 90% населения реально цивилизацию в жизни не видели... вот...

 

Кстати, дорога гораздо лучше, чем я думал.

Но опасна... узкая слишком...

Но все равно Навоинские дороги рулят... ;)

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

аренда джипов прям рядом с аралом или в Ташкенте

если не секрет какие предлагают ? Уазики,нивы или Прадо,Паджеро ,Патрули ?

 

Аренда джипов в Нукусе, в муйнаке. Джипы разные, в основном что-то типо Прадо. Вот хотим уже на месте у местных узнать про бюджетные Уазики и нивы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аренда джипов в Нукусе, в муйнаке. Джипы разные, в основном что-то типо Прадо. Вот хотим уже на месте у местных узнать про бюджетные Уазики и нивы.

Сегодня у меня в офисе был знакомый из Нукуса. Памятуя о вашем проекте, спросил у него насчет извоза по бездорожью. Он сказал, что не видел предложений и никогда не слышал про такие услуги в Приаралье. Еще сказал, что с внедорожниками там поскромнее будет... Легковых - сколько угодно. Но они только по асфальту.

В общем если нужна информация по связям с автомобилистами, то этот мой знакомый может по-дружески (даром) поспрашивать по предприятиям и в народе. Может быть в геологических конторах кто захочет и сможет заработать на УАЗике или наподобие. Но будут нужны конкретные сроки, маршрут и количества. Если подтвердите, то я передам просьбу и кого-н. из вашей инициативной группы в качестве контактного лица. Будете сами договариваться. Но только, пожалуйста, трезво оцените реальность своих планов, чтобы я не оказался болтуном...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх... в следующий раз меня туда заберите а... я вам такие дикие места покажу... вах вах... :)

Если отважимся на еще один такой вояж, обязательно! :)

Только ехать надо минимум с двумя ночевками, иначе КПД низковат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у меня в офисе был знакомый из Нукуса. Памятуя о вашем проекте, спросил у него насчет извоза по бездорожью. Он сказал, что не видел предложений и никогда не слышал про такие услуги в Приаралье. Еще сказал, что с внедорожниками там поскромнее будет... Легковых - сколько угодно. Но они только по асфальту.

В общем если нужна информация по связям с автомобилистами, то этот мой знакомый может по-дружески (даром) поспрашивать по предприятиям и в народе. Может быть в геологических конторах кто захочет и сможет заработать на УАЗике или наподобие. Но будут нужны конкретные сроки, маршрут и количества. Если подтвердите, то я передам просьбу и кого-н. из вашей инициативной группы в качестве контактного лица. Будете сами договариваться. Но только, пожалуйста, трезво оцените реальность своих планов, чтобы я не оказался болтуном...

 

Про извоз на внедорожниках в Приаралье, мы узнали от знакомого человека из туристической компании, которая частенько устраивает для туристов такого плана поездки к озерам Аральского моря.

Конкретные сроки есть: в Нукусе будем с 4 по 5 мая, муйнаке будем 5 мая. Планы есть, только вот с финансами небольшая заминка, если назовут цену, которую мы сможем потянуть, то мы точно согласимся. А вот с колличеством людей пока не ясно, 4 человека это 100%.

Насчет маршрута, я думаю это бывалым водилам на Арале будет виднее, а так, только читал разные статьи про путешествия.

Карта путешествия до Арала

 

Буду очень благодарен за любую помощь! =)

Edited by RG.Oskar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.