Sign in to follow this  
Followers 0
stas68

NEXIA или LACETTI

282 posts in this topic

Вот: Родной диск у лося режет шину как нож!

это не диск режет, это ямы режут :) а диск крепкий, потому и шишки. кстати шишки появляются из-за низкого давления в шинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это не диск режет, это ямы режут :) а диск крепкий, потому и шишки. кстати шишки появляются из-за низкого давления в шинах.

Если родную китайскую низкопрофильную поменять на более мягкую и высокую то и шишек не будет и резать диск ничего не будет.

А вот литые диски на Ласетти полный отстой, у всех знакомых и на моей машине за 10 000 км. все диски стали кривыми. Лучше поставить стальные от 1-позиции или 17-дюймовые от Эпики, если финансы позволяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это не диск режет, это ямы режут :) а диск крепкий, потому и шишки. кстати шишки появляются из-за низкого давления в шинах.

Вот еще одна причина отказа междугородных таксистов от лося. Лос боится ям. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
C каких пор Лось стал роскошной машиной??? :)

Украинцы их давно уже под такси используют.

Я в Дании и Стокгольме и даже в нашей бывшей соц.республике Латвии видел Мерседесы E и S класса, причём 211 и 221 кузова. Они, что перестали быть роскошными авто ? Во всём цивилизованном мире, такси считается дорогим удовольствием.

 

А если по теме, то Нексия менее капризная, чем Ласетти.

 

У Ласетти плюсы: просторный салон, относительно новая модель, удобство посадки водителя, эффективные тормоза да и по мелочам наберётся тоже.

Минусы: жёсткая ходовка, большой расход топлива на АКПП, зап.части дороже примерно на 50 % цена падает сильно после пары месяцев эксплуатации.

 

У Нексии плюсы: оптимальный расход топлива (7-8 л. в городе), возможность перепродать за ту же цену за которую покупали, а иногда и дороже.

Минусы: маленький (почти 2-х местный салон), огромный багажник (лучше бы для задних пассажиров места добавили бы), большие зазоры кузова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот еще одна причина отказа междугородных таксистов от лося. Лос боится ям. :)

колеса легко можно поменять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин нексия этож помойму модернизированый опель кадет 1988 года (если ошибся поправте?)

1986 года.

 

А лацети новая современая машина.

Относительно новая. Модель 2004 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если родную китайскую низкопрофильную поменять на более мягкую и высокую то и шишек не будет и резать диск ничего не будет.

А вот литые диски на Ласетти полный отстой, у всех знакомых и на моей машине за 10 000 км. все диски стали кривыми. Лучше поставить стальные от 1-позиции или 17-дюймовые от Эпики, если финансы позволяют.

если родная резина низкопрофильная, то 17" резина от эпики будет сверхнизкопрофильная :) и на диски зря ругаетесь, диски очень приличные. в отличии от резины, они не китайские :) они крепкие, потому и тяжелые - вес не отличается от штампованных. можно поставить и штамповку, но для тех кто едет внутри города считаю это лишним.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машины разных классов. Цены разные.

С каких пор Нексия и Ласетти стали в разных классах ? Если я не ошибаюсь они оба входят в класс С. А вот цены да, они разные:)

 

скоро понятие относительное, когда то бензин будет стоить 3000сум. когда курс доллара будет те же 3000 сум.

Можно подумать, что у нас в Узе зряплату получают в долларах ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В новые Нексии походу в салон кокс подсыпают....подсел на них народ однако...))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
правильно, просто люди не понимают что не бывает хорошей управляемости без некоторой жесткости в подвеске.

Довелось управлять Мерседесом S-класса в 220 кузове. Очень мягкая машина, да и управляемость на высоте. Может всё же не все современные машины жёсткие ?)))

 

В новые Нексии походу в салон кокс подсыпают....подсел на них народ однако...))))

Не знаю, я сам лично на Лосе езжу, продавать обидно, покупал в прошлом году за 20 000, сейчас дадут максиммум 15 000.

Друг купил в 2008 году Нексию 1.6л. за 11 500 в этом продал за 9500 и за эти же деньги сразу купил новую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Довелось управлять Мерседесом S-класса в 220 кузове. Очень мягкая машина, да и управляемость на высоте. Может всё же не все современные машины жёсткие ?)))

скорее всего там подвеска активная - адаптивная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин нексия этож помойму модернизированый опель кадет 1988 года (если ошибся поправте?)
1986 года.

Opel Kadett E (1984—1991)

 

8312848_1.jpg

 

Модель Opel Kadett E (Опель Кадетт Е) пришла на смену Opel Kadett D. Выпускалась 1984—1991, из которых версия кабриолет до 1993 года.

* 1984 год, сентябрь — начато производство 3-х и 5-ти дверных хэчбэков Опель Кадетт Е;

* 1985 год — с конвейера сходят первые серийные седаны Опель Кадетт Е;

* 1985 год — начало производства версии кабриолет;

* 1991 год, август — свернуто производство Опель Кадетт Е (за исключением версии кабриолет) в пользу модели Опель Астра Ф (Opel Astra F);

* 1993 год, февраль — снята с производства кабриолеты Опель Кадетт Е.

Модификации кузова 4-х дверный седан; 3-х и 5-ти дверный универсал (так же известные как Опель Кадетт Караван); 3-х и 5-ти дверный хэчбек; 2-х двернный кабриолет; минифургон типа «каблук». В 1987 году корейская фирма Daewoo начала производство по лицензии модели Опель Кадетт Е под наименованием Daewoo Racer, которая продержалась на конвейере до 1995 года. Впоследствии на базе Опель Кадетт Е была разработана новая модель — Daewoo Nexia.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если родную китайскую низкопрофильную поменять на более мягкую и высокую то и шишек не будет и резать диск ничего не будет.

А вот литые диски на Ласетти полный отстой, у всех знакомых и на моей машине за 10 000 км. все диски стали кривыми. Лучше поставить стальные от 1-позиции или 17-дюймовые от Эпики, если финансы позволяют.

Родная резина - гамно, факт, родные литые диски - качественные, тоже факт. Дальше уже из области мифов от бомбил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В росии нексии покупают намного больше лосети. думаю по тем же причинам что и у нас .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В росии нексии покупают намного больше лосети. думаю по тем же причинам что и у нас .

там ВАЗы покупают еще больше, по каким же причинам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой блин опять открыли тему где каждый хвалит то на чом ездиет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Относительно новая. Модель 2004 года.

 

Разработка 2002, выпуск 2003 деу, с 2004 года выпуск под брендом шеви.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
там ВАЗы покупают еще больше, по каким же причинам?
думаю по тем же причинам что и у нас .

:lol:

 

Ой блин опять открыли тему где каждый хвалит то на чом ездиет.

А ты какую машину лучше знаешь?

По этому, и здесь каждый хочет сказать что-то (хорошое или плохое) о своей машине.

Хвалит значит - любит :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заметил что много ласетий ездят с дальним светом, видать ближний совсем не какой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
заметил что много ласетий ездят с дальним светом, видать ближний совсем не какой.

У таких людей нет уважение к другим! По этому идут на встречу с дальным светом. У нас некоторые Дамасы так надоедают. -_-

У Нексии диапазон регулировки маленкий. после установки баллона с весом около 100 кг, у меня ближный почти как дальный.

Если в задные сиденья 3 человека сядут, и меня тоже все будут ругать при встречном...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У таких людей нет уважение к другим! По этому идут на встречу с дальным светом. У нас некоторые Дамасы так надоедают. :(

У Нексии диапазон регулировки маленкий. после установки баллона с весом около 100 кг, у меня ближный почти как дальный.

Если в задные сиденья 3 человека сядут, и меня тоже все будут ругать при встречном...

Раз баллон уже стоит, то что мешает отрегулировать фары в этой ситуации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты какую машину лучше знаешь?

У меня лацети первой позиции с родной резиной и стальным диском и никаких шишок после пробега 11 тыс.

У нас на лацети есть кстати регулировка наклона фар так что в зависимости от нагрузки задка вы сразу можете отрегулировать фары.

А светят у меня ближний лучше чем у друга на нексии(ездил на его машине).

заметил что много ласетий ездят с дальним светом, видать ближний совсем не какой.

Ближний хороший. Просто некоторые бараны ездят с дальним вне зависимости от марки машины и им пофиг что они вас слепят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на лосе забыл когда включал дальний даже на трассе мне хватает ближнего лишь изредка, моргаю дальним тем кто слепит

 

PS может вы воспринимаете наш ближний за дальний :(

 

а про степень регулировки фар в 4ом положении фары светят совсем близко

Edited by Madiyar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят с таким же успехом вы можете сказать что нексия лучше современых мерсов.

плюсы нексии

-меньше жрет бенза

-намного дешевле запчасти и ремонт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят с таким же успехом вы можете сказать что нексия лучше современых мерсов.

плюсы нексии

-меньше жрет бенза

-намного дешевле запчасти и ремонт

 

Нет, лучше это Damas чем Nexia и Лось в сумме.

-дешевле (на остальные купить аудиосистему, детям мороженное и установка ГБО)

-ещё меньше жрет бензина

-устанавливается газ

-очень просторный салон

-до 10 человек загрузка пассажиров (для таксистов по межгороду ещё круче больше прибыли)

-можно возить грузы (залазает холодильник 2-х метровый)

-задний привод

-мощная задняя рессорная подвеска

-удобная посадка для водителя и пассажиров

-габариты в 2 раза меньше

-легкая управляемость

-ещё дешевле комплектующие

-до кап ремонта проходит больше нексии и ласети вместе взятых

-отличная аудиосистема (на оставшиеся деньги)

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.