Sign in to follow this  
Followers 0
ursus

Куда повести гостей города?

24 posts in this topic

Небольшой вопрос. В воскресенье в ночь прилетают транзитные гости. С 4 утра и до 18 00 вечера люди абсолютно свободны. Вопрос - куда сводить, чего показать, где и чем накормить москвичей. Планируется выезд из аэропорта часиков в 5 утра. Может форумчане предложат прогулочно - обжорный маршрут по городу. Мысль была такая - до утра покататься по городу и показать.... блин, вот что им показывать, кроме театра Навои в голову ничего не идет. Потом утро - накормить завтраком - опять же где? Где можно покушать 6 здоровым мужикам - и крайне желательно на свежем воздухе. Потом покатушка по городу - опять таки - куда везти, что показывать? Ну и обед (конечно плов - где, где сейчас есть нормальный плов, что бы не опозориться)

Наличие в обжорке открытой площадки крайне желательно - все на велосипедах, а оставлять технику без присмотра очень не хочется.

ЗЫ Гости - велотуристы, поэтому доступность места - значения практически не имеет.

Заранее признателен за советы и рекомендации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прибытие в город Ташкент. Размещение в гостиницах

Экскурсия по Ташкенту. Посещение площадей Мустакиллик, Дружбы Народов, Театральной. Посещение памятника Алишеру Навои в национальном парке. сквер, алайский, чорсу

 

Чтобы покушать: центр плова, вечером Бек или Сим Сим (у них более менее нац.колоритное оформление)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера у меня тоже как раз спрашивали куда повести гостей с России)) оказывается сразу и не сообразишь, тем более я не любитель заведений с национальным уклоном..тоже посоветовала Бек на пионерской который, вроде он более или менее, без диких танцев- плясек, насчет Каравана сказали дорого, что нить попроще надо.. еще вспомнился Вачач, тоже вроде прикольное место, насчет всего меню не знаю была пару раз всего кажеться, меню оригинальное (типа Бечора бедана шурва и т.д:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... еще вспомнился Вачач, тоже вроде прикольное место, насчет всего меню не знаю была пару раз всего кажеться, меню оригинальное (типа Бечора бедана шурва и т.д:)

 

В "Вачаче" цены на уровне "Каравана". Регулярно там обедаем, счет на двоих стабильно 50000 - 70000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно заехать на телевышку, посмотреть на город с высоты, напротив парк, кафе бухара (жаренная рыба)

Заехать на Чорсу - посмотреть медресе,

На дружбе - мастерские народных промыслов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чигатай, однозначно.

 

Кафешек типа "Бек", "Нур", "Караван" и в Москве много, покажите им реальный Ташкент.

Можно на выставочный центр ассоциации "Мерос" около Олий Мажлиса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно свозить в сторону Континенталя, Узэкспоцентр, Японский сад, Телебашня (а ля современный Ташкент).

 

На Хастимом обязательно - на сегоднящний день одна из главных достопримечательностей с восточной архитектурой, как говорят сами иностранцы ансамбль достойный Самарканда.

 

Музей Амира Тимура, , Куранты, Дворец Форумов, Сквер с переходом на Площадь.

 

Выставочный зал возле Бархана для любителей искусства, Галерея дома моделей, Дом стиля возле Баши (можно будет приобрести сувениры высокого качества)

 

Чорсу, Алайский само собой.

 

Попотчевать так же можно в Тюбитейках возле Голубых Куполов, дороговото но с колоритом, на открытом воздухе плюс танцующие фонтаны.

 

P.S. Многое конечно зависит от бюджета мероприятия ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обязательно мечеть Хаст Имам - гостям нравится, там же можно рядом в лагманную забежать, прогуляйте по базару Чорсу ну и далее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, спасибо за предложения, кое что я подчерпнул таки. Но. Это не стандартные туристы с зеркалкой на шее и потерянным взглядом:) Это дядьки на велосипедах увешанных рюкзаками, в шлемах и прочей велоамуниции. Ну какой вачач или бек, я вас умоляю. Тупо фейсконтроль не пройдем:) А показушной фигни и у них хватает. Вот идея со сквером и японским садом - хороша. Насчет кормежки - возможно гиждуван на карыниязова, или бухара на вокзале - там айваны хорошие.

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
обязательно мечеть Хаст Имам - гостям нравится, там же можно рядом в лагманную забежать, прогуляйте по базару Чорсу ну и далее

Лагманную кажись там закрыли уже.

Если денег не жалко поужинайте в САТО (второй этаж Изуми). Там красиво и музыканты играют разную музыку используя национальные инструменты.

 

Показушной фигни и у них хватает.

Это далеко не показушная фигня. Если денег нет, то им конечно там не место. Каждому свое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лагманную кажись там закрыли уже.

Если денег не жалко поужинайте в САТО (второй этаж Изуми). Там красиво и музыканты играют разную музыку используя национальные инструменты.

 

 

Это далеко не показушная фигня. Если денег нет, то им конечно там не место. Каждому свое.

 

уффф. Повоторюсь - ВЕЛОТУРИСТЫ, с байками, снаряжением, баулами и рюкзаками - и вот шесть рыл заваливают в рассадник гламура САТО. Причем не испытывая желания расставаться со своим драгоценным железом и багажом. Да нас там буквально караваем встретят и ковровой дорожкой. А вот кому где место - думаю не вам решать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уффф. Повоторюсь - ВЕЛОТУРИСТЫ, с байками, снаряжением, баулами и рюкзаками - и вот шесть рыл заваливают в рассадник гламура САТО. Причем не испытывая желания расставаться со своим драгоценным железом и багажом. Да нас там буквально караваем встретят и ковровой дорожкой. А вот кому где место - думаю не вам решать.

Не нервничайте пжлста. Эмоциям здесь не место. Закажите чайхану на берегу речки с чойхонапаловом и всеми причитающимися "аксессуарами" или сводите на утренний плов в какую-нибудь тойхону. Дающий плов будет рад иностранцам независимо от их одежды (и бесплатно!). Им это будет интересно. Я кстати не решаю где кому место, это решают деньги и желание.

Edited by Justme
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нервничайте пжлста. Эмоциям здесь не место. Закажите чайхану на берегу речки с чойхонапаловом и всеми причитающимися "аксессуарами" или сводите на утренний плов в какую-нибудь тойхону. Дающий плов будет рад иностранцам независимо от их одежды (и бесплатно!). Им это будет интересно. Я кстати не решаю где кому место, это решают деньги и желание.

 

вооот. именно о такой чайхане я и говорил, спрашивая рекомендаций. Конекретизирую - ко может посоветовать чайхану с айваной и водичкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вооот. именно о такой чайхане я и говорил, спрашивая рекомендаций. Конекретизирую - ко может посоветовать чайхану с айваной и водичкой?

Пробежитесь по Софийской

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ursus, Вот варианты: чайхана "Анхор" на Урде, кафе "Аист", ор-р экс фабрика Малика, кафе "Ал-Азиз" где монумент Мужества, ресторан "Истиклол" и "Quyun" ор-р на софийской мост через речку Анхор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чорсу однозначно- истинное место старого Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая проблема возникает неск раз в год, показать Ташкент любой - 4 часа, что потом делать? Город алюбонда, стекла и ёлок, ни чего не осталось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите, кто знает:

Можно заехать на телевышку, посмотреть на город с высоты, напротив парк, кафе бухара (жаренная рыба)

 

на телевышку как вход? Платно, бесплатно(хотя где у нас бесплатно??), в любое время или строго по ограничениям, там сами туристы поднимаются куда-то или какой-то гид есть как в музеях? Ни разу сама не была, представления не имею как и что.

 

И можно по-конкретнее где все это находится:

 

На дружбе - мастерские народных промыслов
На Хастимом обязательно - на сегоднящний день одна из главных достопримечательностей с восточной архитектурой, как говорят сами иностранцы ансамбль достойный Самарканда.
обязательно мечеть Хаст Имам - гостям нравится

 

Недавно узнала, что в Ильхоме есть спектакли с субтитрами на англ. языке. Это так и есть? Где вообще можно узнать расписание репертуаров театров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на телевышку как вход? Платно, бесплатно(хотя где у нас бесплатно?)

 

Раньше было бесплатно. На "открытую смотровую площадку" пропускали за оплату в карман, потом, слышал, перестали это делать. Видимо, получили втык. Гид есть, но там смотреть особо не на что. Пройтись вокруг, посмотреть на виды с высоты птичьего полета и все.

 

Площадь Хаст Имам находится в старом городе. И вправду красивое место.

 

3c202efd8fect.jpg

 

©

 

А мастерские народных промыслов находятся на Дружбе Народов в медресе "Абул Касым". Посмотрите тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яна у Ильхома естьсвой сайт ильхом.сом кажется вобщем погуглите найдете сразу

а инфа по всем репертуарам есть на афиша.уз на котором вы уже зареистрированы кстати

 

Хастимам тоже битком набит ремесленниками так что в Абулкасим даже не стоит спецом ездить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет телебашне я тоже ни разу не был там. но слышал вход платный, и только до 21-00

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAURUS, спасибо большое. Мужу понравится эта мечеть, уверена!

 

40 косичек (Диля), спасибо. про Ильхом посмотрю в нете. На Афише я только выставляю свои работы, но совсем там не брожу по темам. Надо будет просмотреть. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яна, я в сентябре была на телевышке, как раз после выставки прогулялась. Делать там нефиг, но в целом для разнообразия сходить можно. Расписание посещений не помню точно, плата за вход весьма симолическая (1600 сумов), но на открытую площадку, которая находится выше, берут по 7 000 с чел. (не официально естественно). Мы туда не полезли, я высоты боюсь. Понравились лишь макеты телевышек других стран. Ещё на входе висит объявление о том, что пропуск внутрь при предъявлении паспорта, у нас не потребовали. И что фото/видеосъёмка без спец.разрешения запрещены. Все, и мы в том числе, спокойно фотографировались. Чудеса.

И ещё: оплату по пластику не приняли :-))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote name='yanaziyo' timestamp='1289544181' post='437430'

 

 

Недавно узнала, что в Ильхоме есть спектакли с субтитрами на англ. языке. Это так и есть? Где вообще можно узнать расписание репертуаров театров?

 

Это так и есть:) сама была на таком спектакле. Я бы в Ильхом обязательно гостей сводила, люблю Ильхом :rolleyes:

 

Ещё на входе висит объявление о том, что пропуск внутрь при предъявлении паспорта, у нас не потребовали. И что фото/видеосъёмка без спец.разрешения запрещены. Все, и мы в том числе, спокойно фотографировались. Чудеса.

 

Красота! :D Смысл вешать объявления, если в итоге-так?)) Опять таки непонятно, зачем запрещаить фото и видео съемку? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0