Sign in to follow this  
Followers 0
Katreina

Животные в неволе

117 posts in this topic

Уважаемые форумчане, как вы думаете, как к животным относятся в цирках? Я с племянником была недавно в цирке, мне очень бросилось в глаза, что животные не худые, но какие-то сонные, усталые.

Как вы думаете, их не мучают?

Edited by serge
тема переименована
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кать, может если бы прямо мучали, они наверное выступать отказывались?

Как бы человек использует животное и менее гуманно, с другой стороны, если бы не было цирков и манежей и зоопарков, мы бы вообще не знали как животные выглядят в реале. Так и забыли бы про них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот не понимаю, все эти трюки для нашей потехи. Мне кажется цирк уже себя изжил, та часть, что за животных отвечает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если бы не было цирков и манежей и зоопарков, мы бы вообще не знали как животные выглядят в реале. Так и забыли бы про них.

А зачем надо знать , как животные выглядят в реале ?

Вот я ,например, ни разу не видел как выглядит пингвин или панда . Что я потерял ? Н И Ч Е Г О !!

Зато ребёнок , наблюдающий животных в неволе , теряет самое главное - нравственность . Пусть частичку , но теряет .

Категорически против зоопарков и цирков с животными .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем надо знать , как животные выглядят в реале ?

Ну чтобы хоть некоторое представление иметь об животном мире..

А где на них ещё посмотреть можно? В заповеднике, на сафари? ;) Весьма легкомысленно. Можно с жизнью распрощаться за такое любопытство.

 

Разумеется, это не совсем аргумент в пользу цирка как культуры. Я бы очень желала цирку, зоопарку высокотехнологичные, гуманные условия проживания животных. Увы, проверить это трудно.

То, что животные там работают, детей развлекают, тоже не гуманно, но если условно принять, что в условиях дикой природы эти животные уже не выжили бы, то эти то живут. И радость приносят.

 

Артисты в цирке (живые) тоже ведь работают, и даже травмы получают, и спортсмены. И Волочкову вон роняют.

С той только разницей, что артист сам выбрал себе профессию, а тигр - не всегда...

 

По НТВ на прошлой неделе показывали пару воронежских дрессировщиков, которые ко всем прочим волков дрессируют. Дрессировщица сказала, что стоит один единственный раз ударить волка, он откажется работать навсегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане, как вы думаете, как к животным относятся в цирках? Я с племянником была недавно в цирке, мне очень бросилось в глаза, что животные не худые, но какие-то сонные, усталые.

Как вы думаете, их не мучают?

В цирке был один раз. В 5 лет. После этого серьезно сказал: Никогда в жизни больше туда не пойду. И никогда больше не пошел. Именно из-за животных. НЕНАВИЖУ, когда дикое животное держат в неволе на потеху народу. По этой же причине не хожу в зоопарки. Был там 2 раза: один раз в московском, давно, еще при Союзе, второй раз в нашем - водил детей по большой просьбе жены.

Лично мне глубоко противно смотреть на несчастных бедолаг, выпрашивающих жратву у праздной публики.

 

Я не против гимнастов, эквилибристов, наездников, клоунов и т.д. С огромным удовольствием смотрю цирк Дю Солей, Китайский цирк и т.д. Но только не цирки, где есть животные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕНАВИЖУ, когда дикое животное держат в неволе на потеху народу. По этой же причине не хожу в зоопарки.

Господа! В цирке практически нет ДИКИХ животных. Цирковые животные, как и животные в зоопарках, в большинстве своем рождены в неволе, и не в первом поколении. Отпустите их на волю - и они погибнут через пару дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот жалко животных на ферме, которые живут на пятачке 20 см. Поэтому мяса не ем. Практически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем надо знать , как животные выглядят в реале ?

Вот я ,например, ни разу не видел как выглядит пингвин или панда . Что я потерял ? Н И Ч Е Г О !!

Зато ребёнок , наблюдающий животных в неволе , теряет самое главное - нравственность . Пусть частичку , но теряет .

Категорически против зоопарков и цирков с животными .

Панама, ты рассуждаешь с колокольни своих лет. А дети очень любят цирк и зоопарк ,не надо лишать их этой радости... ;) .Другое дело, выбирать в какой зоопарк или цирк их вести. Если там условия для животных ужасные, не води своих детей туда....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отношусь спокойно, представляю так: если бы животное не попало сюда, то оно померло бы на воле, благодаря естественному отбору.

ну а если его вырастили на неволе, а потом отпустили, то шансов еще меньше.

 

а к зверствам в отношении зверей (вот такой вот каламбур) отношусь конечно же крайне негативно.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А дети очень любят цирк и зоопарк ,не надо лишать их этой радости... ;)

И цирк и зоопарк, исключительно детская прерогатива, а все взрослые цирк не любят.

Хотя вот ребенок сходил, посмотрел, мороженное покушал, а вырос, и также цирк не любит. :)

 

Цирковые животные, как и животные в зоопарках, в большинстве своем рождены в неволе, и не в первом поколении. Отпустите их на волю - и они погибнут через пару дней.

Ну да, инстинкты уже изначально ослаблены или неразвиты, животное, увы, элементарно еду себе не сможет добыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня, но это же не показатель, что животное счастливо в цирке, если оно на воле не проживет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не показатель, Катюш, разумеется.

Но вот лев скажем через огненное кольцо прыгает. Это что? Это нарушение любых животных инстинктов. Дикие животные панически боятся огня.

Если бы этот лев был диким, он бы низачто не прыгнул. Значит, все их инстинкты уже настолько развернуты в другую сторону, что ему иначе никак.

"Счастье" животных, как ты говоришь, выращенных в неволе, исключительно на плечах дрессировщика и условиях цирка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да вообщето правильно. Как бы еще про эти условия узнать?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да вообщето правильно. Как бы еще про эти условия узнать?:(

 

а зачем? меньше знаешь - лучше спишь. помочь то все равно никак не сможешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и почему именно цирк, а не зоопарк? Там такие же животные обитают.

Edited by Ceasar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А дети очень любят цирк и зоопарк ,не надо лишать их этой радости... :( .Другое дело, выбирать в какой зоопарк или цирк их вести. Если там условия для животных ужасные, не води своих детей туда....

Дашпорт , а у нас других то и нет ! Есть 2 зоопарка - один хуже другого и цирк . Причём цирк настоящий - смешно уже при одном только его виде .

А дети ходят в зоопарк не столько что бы на животных поглазеть , а больше , что бы им "жувачку"или конфету купили . Да и просто потому , что они дети - им хочется гулять . Предложи любому ребёнку на выбор - аттракционы или зоопарк - выберет аттракционы .

Хотя вот ребенок сходил, посмотрел, мороженное покушал, а вырос, и также цирк не любит. :)

Что и следовало доказать .

 

И тот факт , что животные там родились , озвучен только для самоуспокоения человеческой морали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причём цирк настоящий - смешно уже при одном только его виде .

 

Не смотерл бы ты на него, Панам. Он плохо на тебя влияет. :(

 

Тоже стараюсь не ходить по циркам и зоопаркам. Хотя приходится, время от времени.

В настоящее время разделяю точку зрения Грина. Не знаю, как сейчас, а тридцать лет назад, во времена моего детства, я жил рядом с зоопарком и много времени в нём проводил. Хуже всех жили хищники - тигры, львы, ягуары, волки. Клетки у них были крошечные, еле развернуться. Ещё был ирбис, на трёх лапах.Он не был рожден в неволе. Его поймали в капкан...

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напомню случай .

Лет 10 назад в Таш зоопарке пара придурков бросила в открытую пасть бегемота взрывпакет . Бегемот ослеп .

 

Два года назад зимой (все помнят?) остановился котёл в котельной . Стали замерзать совсем маленькие слонята . Причём замерзали реально - лопались сосуды на ушах . Персонал , надо отдать должное , буквально ночевал в зоопарке - делали всё что могли и не могли .

 

Огромное количество случаев , когда животных просто травили . Причём травили посетители . Иногда специально , ради хохмы , иногда по не знанию - кидали в клетки животным противопоказанную еду .

 

То Бронемастер . Я про смешной цирк говорил , когды ты из него выходишь . А без тебя - грустное зрелище , ремонт требует .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среди людей встречаются особи, которые по своей сути хуже животных. Потому как животное без необходимости никогда не убивает. У меня на памяти два случая, оба в Московском зоопарке. Сначала убили морского слона, или моржа, точно не помню, всеобщего любимца, засунув в кусок рыбы иглу. Бедолага умер в мучениях. Затем два отморозка, попав в зоопарк в неурочное время, зарезали кенгуру, у нее были множественные ножевые ранения.

Это было достаточно давно, но я думаю, сущность людей за это время не изменилась. Поэтому я против зоопарков и цирков.

Панама, не совсем понял твоё послание. В смысле, ты хочешь получить подряд на ремонт цирка?

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может мне туда попроситься? Надо же что- то делать, вон колайдер у нас есть, а животных защитить не можем:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо же что- то делать, вон колайдер у нас есть

Угу, есть, пока не взорвался :(

 

Может мне туда попроситься?

Волонтёром? Попробуй, вдруг им помощь на самом деле требуется. Тем более ты на каникулах.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Два года назад зимой (все помнят?) остановился котёл в котельной . Стали замерзать совсем маленькие слонята . Причём замерзали реально - лопались сосуды на ушах . Персонал , надо отдать должное , буквально ночевал в зоопарке - делали всё что могли и не могли .
Потому как животное без необходимости никогда не убивает.

В последствии (или до) один слоненок убил парня из персонала... без необходимости... :(

 

И на тот момент они уже были не маленькими... половозрелыми... :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дашпорт , а у нас других то и нет ! Есть 2 зоопарка - один хуже другого и цирк.

 

Еще есть зооуголок в парке Бобура. Вот где удручающее зрелище!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще есть зооуголок в парке Бобура. Вот где удручающее зрелище!

М-да, там пару страусов в загоне 5х5 метров есть и табличка висит, что они могут развивать скорость до 70 км/час.

Такой же зооуголок есть и в парке М. Улугбека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.