Katreina

Гороскоп и что мы знаем о нем

1 613 posts in this topic

Из Скорпиона никогда не получится Дева или наоборот

Ни в коем разе! :)

Только я не о знаках, я об людях. ;)

Так вроде и нет других вариантов, имея в наличии данность

Вас не восхищают сила воли и достижения паралимпийцев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас не восхищают сила воли и достижения паралимпийцев?

Так дело все в гороскопе?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так дело все в гороскопе?

Так считают астрологи.

Но помимо гороскопа рекомендуется присовокуплять к исследованиям пол рождённого, социальный статус и среду в целом, анализировать прогнозные тенденции в течении жизни рождённого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но помимо гороскопа рекомендуется присовокуплять к исследованиям пол рождённого, социальный статус и среду в целом, анализировать прогнозные тенденции в течении жизни рождённого...

Вот и я о том же :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же

Кто посмел утверждать обратное?

Abs te & a scientia (От тебя и от науки).
Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и Луна у меня в Рыбах была....

Ррыбка.. Хм.. :icon_eek: Рыбки любят выпить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ррыбка.. Хм.. :icon_eek: Рыбки любят выпить

я ВОДОЛЕЙ!!!!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и лунная Рыбка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и Луна у меня в Рыбах была....

Ррыбка.. Хм.. :icon_eek: Рыбки любят выпить

Энн Е.Паркер, проведшая фундаментальное исследование на тему "выпить с рыбкой", отмечает неожиданный результат пребывания Луны в Деве в картах пристрастных к горячительным:

Эта обидчивая Луна в Деве определённо описывает алкоголика-перфекциониста, предъявляющего необоснованные требования как к самому себе, так и к другим.

Энн Е.Паркер - "Астрология и алкоголизм".

 

"Выпить с рыбкой" - своего рода штамп, хотя и имеет под собой основу по позиции Солнца и Меркурия, в частности.

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Выпить с рыбкой" - своего рода штамп

Штамп-не штамп, а опыт не пропьёшь :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не лучшая позиция Луны особенно в женской карте.

А какая лучшая?

Благодаря тут одному лунному Скорпиону, несколько недавно, узнала, что я Дева и лунный Рак. Вот уж не подумала бы :D Теперь вот и вы утверждаете, что такой гороскоп тоже имеет место быть.

 

Но помимо гороскопа рекомендуется присовокуплять к исследованиям пол рождённого, социальный статус и среду в целом, анализировать прогнозные тенденции в течении жизни рождённого...

Ну естественно, куда ж без этого. Знаков то всего 12, а характеров великое множество :D

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астролог, срочно скажите,какая лучшая? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вета, у Вас не совсем полное... понятие о "гороскопе рождения".

 

Что до "присовокупления информации о социальном статусе" и прочей доступной о рождённом информации: так это лишь помощь астрологу в интерпретации, своего рода точка опоры. Оно же как: прогноз для принца и нищего на какой-то день из их жизни может иметь равноценную с точки зрения аспектов ценность. Допустим, некое важное приобретение, успех на поприще недвижимого имущества, однако на деле принцу перепадёт пол-царства, а нищий найдёт прибежище в заброшенной лачуге.

срочно скажите,какая лучшая?

Для Луны-то? В Раке обитель, в Тельце экзальтирует. И соответственно оппозиция к этим знакам - "не лучшая": изгнание Луны в Козероге и падение в Скорпионе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Луны-то?

Лучшая позиция Луны для женщины :) Что ж непонятного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Тельцах пусть будет, плодородит пусть. Но что от этой тельцовской Луны ждать, если она, к примеру, идёт на соединение к злому в Тельце Марсу? Всё выкидывать будет...

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солнце в Раке, Луна в Скорпионе норм же, да? Если не ударяться в философию и алкоголизм :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Тельце экзальтирует

 

Что что делает? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солнце в Раке, Луна в Скорпионе норм же, да?

Нормально. Как и у каждого 144-го. ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и я так подумал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На время и место рождения следует опираться, дабы получить нечто индивидуальное. Но и здесь перегибов немало: по рождению близнецов, двойни, когда разрыв между временем их гороскопов не столь велик. Астрологи спорют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот нет у меня времени моего рождения. Как-то мы не озадачивались этим)) а гороскоп хочется. Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ректифицировать (уточнять время рождения) в пределах суток - есть и такие методики... неоднозначные, впрочем: даже известные астрологи нередко расходятся во времени рождения власть имущих, исторических личностей и проч., что уж говорить о нас - простых смертных.

 

Искать ответы методиками хорарной астрологии - здесь свои ограничения, конечно, но довольно эффективная метода при правильном применении. Этот раздел астрологии был весьма популярен во времена, когда не то, чтобы времени, но и даты своего рождения большинство из людей (преимущественно простолюдинов) не ведали.

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно с вашей помощью пожалуйста. Не удастся мне самой ректифицировать и пр. Это точно)).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@summer, сомневаюсь, что получится провернуть ректификацию в достаточной мере.

Поясню: занятие это многосложное, требующее предоставления множества дат - событий прошлого, поиск их отражения в карте и привязку по датам. Как правило, такого рода ректификация равноценна по объёмам работы целостной астрологической консультации, а на выходе - лишь время рождения, циферки.

Далее, лишь к получению этого времени не сводится работа, но следует доказать его работоспособность - отклик полученной карты на те или иные прогнозные аспекты.

Всё это - время, согласование, диалог астролог-консультируемый... Проще уж хорарными методиками озадачиваться в интересующих Вас вопросах или обратиться в архив роддома в поисках времени рождения, если сроки ещё не вышли (порядка 25 лет хранятся архивы).

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.