Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

Открой и расскажи свою историю . Только без резких слов и намёков .

Меня уже слили. А рассказать есть что .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может не было доказано, что это грузовик вытолкнул стоящую машину на трассу?! Ну типа легковушка выехала на трассу, зацепила Эсперу и остановилась, а сзади в нее домбанул ЗИЛ...

Иначе вообще абсурд, не подающийся никакой логике, даже перевернутой с ног на голову.

Был случай.Товарища сзади долбанули,и по инерции он влетел в другую автошку.Присудили все тому,кто ударил моего товарища.Замеры рулеткой,показали:осколки фар матиза товарища и осколки фар ударенной им машины расположены на расстоянии,превышающем длину матиза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
f48caadf044b.jpg

у ней крылья что ли были?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чота седня гаишники зверствуют... Даже меня достали, хоть обычно не трогают.

И экологи на выезде докопались. Пока не вышла из машины, не потребовала их документы, встречи с главным и найти чувака, который продал мне этот долбанный талон, не успокоились.

Потом на радар влетела... В жизни они так далеко не забирались в поселки.

Потом по приезду в город остановил. Но вовремя передумал и отпустил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто стукнул - тот и виноват .

Панам, если чел признает проезд на красный свет, у твоего кента есть свидетель (ты),

то все проще - вы вдвоем утверждаете, что проезд был на такой скорости. что вы не видели это авто/загораживали деревья/стоял грузовик.

И далее по тексту - "не имел физической возможности предотвратить ДТП"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у ней крылья что ли были?

 

 

зато сколько развлечения для народа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у ней крылья что ли были?

Видел, проезжал мимо. Это на Юнусабаде-5 было. Дурацкий перекрёсток. У прадо даже крыша помята была. Кувыркался наверное. Бедная нексия, стояла себе на светофоре, а тут такой сюрприз почти с неба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И далее по тексту - "не имел физической возможности предотвратить ДТП"

Всё перечёркивает пункт: Перед началом движения водитель должен убедится .......далее по тексту . И не важно , загораживали тебе деревья , грузовики , автобусы и пр .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на логичный вопрос, кто из водителей должен был первее убеждаться/убедиться, отвечает рулетка и схемка ДТП, а не цвет свотофора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на логичный вопрос, кто из водителей должен был первее убеждаться/убедиться, отвечает рулетка и схемка ДТП, а не цвет свотофора.

Вот-вот . Он летел на красный , но в этот момент все поперечные стоЯли на стоп-линии . Т.е. ему в момент пересечения прекрёстка никто не мешал . А вот моему другу он создавал реальную помеху , которую тот не видел или проглядел . Так нам объясняли в ГАИ и на суде . Вроде бы логично , трудно спорить .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел, проезжал мимо. Это на Юнусабаде-5 было. Дурацкий перекрёсток. У прадо даже крыша помята была. Кувыркался наверное. Бедная нексия, стояла себе на светофоре, а тут такой сюрприз почти с неба.

Да нормальный там перекресток. Напряженный, но организован вполне продуманно. Если светофоры работают, проблем быть не должно. Их там создают только водители - идиоты. Каждый день проезжаю, ну оч.странные маневры видеть доводится.

То sputnik : Там не крылья были, а ещё и Жигуль, с которым эта Тойота Прадо пересеклась, и начала свой полёт..

В Нексии все живы остались, хоть это...

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупое незнание правил ДД или нежелание их соблюдать, когда норовят проигнорировать и повернуть\развернуться не через второстепенную ,как это там надо делать ,а прямо с главной. Вот так вот и происходит. Жаль только невинно пострадавших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нормальный там перекресток. Напряженный, но организован вполне продуманно. Если светофоры работают, проблем быть не должно. Их там создают только водители - идиоты. Каждый день проезжаю, ну оч.странные маневры видеть доводится.

 

Да этот перекресток какой-то заколдованный :lol:

 

Согласен, что если правила соблюдать проблем быть не должно. Но чаще всего бьются почему-то именно здесь.

 

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=2...st&p=247140

Edited by Sheroz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекресток от Юнусабадского базара к мебельному магазину, вот где засада. Бьются неприрывно, ибо там ситуация просто создана для этого. Когда расширили дорогу, которая идёт мимо филиала НБУ к базару, не подумали, чего сделали. Не хватает доп. светофора или секции хотя бы. Поворачивая от базара к мебельному на зеленый сигнал светофора, надо догадаться остановиться , пропуская поток машин справа , едущих от кольца мимо филиала НБУ.

Ибо им тоже зеленый в тот момент.. Вот и выбираешь между ударом справа от них и ударом взад от тех, кто не успел осознать, чё ты притормаживаешь. Благо, скорость небольшая, и риск получить взад меньше...

Вобщем, не пойму я, сколько там ещё должно побиться народу, чтоб до кого-то дошло отрегулировать этот перекресток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перекресток от Юнусабадского базара к мебельному магазину, вот где засада. Бьются неприрывно, ибо там ситуация просто создана для этого. Когда расширили дорогу, которая идёт мимо филиала НБУ к базару, не подумали, чего сделали. Не хватает доп. светофора или секции хотя бы. Поворачивая от базара к мебельному на зеленый сигнал светофора, надо догадаться остановиться , пропуская поток машин справа , едущих от кольца мимо филиала НБУ.

Ибо им тоже зеленый в тот момент.. Вот и выбираешь между ударом справа от них и ударом взад от тех, кто не успел осознать, чё ты притормаживаешь. Благо, скорость небольшая, и риск получить взад меньше...

Вобщем, не пойму я, сколько там ещё должно побиться народу, чтоб до кого-то дошло отрегулировать этот перекресток.

ежу там каждый день - было дело за все время с бехой чуть не поцеловались. Там нужно запомнить и знать как проехать этот перекресток. Больше убивает дальше круг со сфетофорами, хотя смотря с какой стороны ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Больше убивает дальше круг со сфетофорами,

Действительно тянет на рекорд типа Гинесса .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ежу там каждый день - было дело за все время с бехой чуть не поцеловались. Там нужно запомнить и знать как проехать этот перекресток. Больше убивает дальше круг со сфетофорами, хотя смотря с какой стороны ехать.

Ну вот так вот, - где-то избыток светофоров, а тут же неподалёку явный недостаток.... Нет гармонии..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седни.На въезде в тоннель вокзала со стороны Сарыкульки.Нива+нексия+нексия+тико.Причем друг под друга позалезали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня всегда удивляет сверхосторожность некоторых водителей при въезде в туннель . Не раз замечал , что вот только что Нексия летела под 100 км на дороге , но при въезде в туннель сбрасывает скорость аж до 40 и почему то едет прям по середине . Отсюда и задние наезды .

 

Я в вокзальном тунеле обычно еду под 100 и как правило с правой стороны , потому что левая всегда занята . А вот правая - всегда пустая . И левая имеет больше ям , чем правая . А на такой скорости бугры вообще не ощущаются . Так же еду под цирком .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарушитель, что сказать. Вот из-за таких как ты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в вокзальном тунеле обычно еду под 100 и как правило с правой стороны , потому что левая всегда занята . А вот правая - всегда пустая . И левая имеет больше ям , чем правая . А на такой скорости бугры вообще не ощущаются . Так же еду под цирком .

 

Не пали рыбные места, охальник! %)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нарушитель, что сказать. Вот из-за таких как ты...

Это не из-за таких как я , а из-за таких которые темноты боятся . Лично знаю человека , который в тоннелях и по ночам не ездит вообще . И ни разу не ездил . Даже его жену встречать с Москвы в аэропорт я ездил , потому как самолёт прилетал ночью , а он сидел дома и ждал . Самолёт задержался на 4 часа , а он ждал . Дома. Потому что боялся темноты .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не из-за таких как я , а из-за таких которые темноты боятся . Лично знаю человека , который в тоннелях и по ночам не ездит вообще . И ни разу не ездил . Даже его жену встречать с Москвы в аэропорт я ездил , потому как самолёт прилетал ночью , а он сидел дома и ждал . Самолёт задержался на 4 часа , а он ждал . Дома. Потому что боялся темноты .

Забавно.Влетаешь с дневного света в тоннель,а там зилок без габаритов,оставленный дорожниками... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Забавно.Влетаешь с дневного света в тоннель,а там зилок без габаритов,оставленный дорожниками... :blink:

Бывает и так.... Но не все же такие невезучие !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бывает и так.... Но не все же такие невезучие !

Улыбнуло :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0