Donniyor

Искривление перегородки в носу

321 posts in this topic

Вы уверены что операция септопластика стоит 800 000 ???

Я полтара года назад оперировала, тогда были такие цены. Сейчас наверное изменились. Edited by Милашка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может обьяснить на пальцах, как выглядит операция исправления перегородки? Врач вырезает искревлёную часть и всё? Что то на место ставят чтобы не проседало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может обьяснить на пальцах, как выглядит операция исправления перегородки? Врач вырезает искревлёную часть и всё? Что то на место ставят чтобы не проседало?

Долбят типа медицинским молотком и стамеской и вытаскивают щипцами огрызки. Иногда щипцами вертя отрывают. :crazy: У меня так 16 костяшек вытащили средним размером с лузгу семечки.

Самый кайф наступает когда ты идёшь бинты из ноздри вытаскивать :facepalme: . Ощущение, что глазницу через ноздрю тянут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безбет, более нет проблем?

У меня в Ташкенте тяжеловато, особенно летом от нашего "воздуха" нос забивается, зимой вроде норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...более нет проблем?...

Проблем ощутимых в принципе и не было. Но частые простуды и более частые спазмы в носу давали о себе знать. По снимкам врачи разделились на два фронта: кто-то говорил надо дробить, кто-то - не стоит вмешиваться. Как вдруг... весной 2008г. спазмы настолько усилились, что дышать через нос фактически не мог (ощущения не из приятных). Всякие спреи устраняли проблему на от силы 5-6 часов. Промучившись так 2-3 недели (просто-напросто воздух не шёл через нос), пошёл к знакомому ЛОРу. Её установку не стал больше перепроверять. Она организовала операцию, которая длилась около 50 минут (для такой операции немало). Под лёгким наркозом (а так, я беседовал с врачами в ходе операции). После операции 2 суток мучений связанных с забитым бинтами носом и извлечением оных.

После этого 2 года дышал норм, но потом спазмы вновь появились, хоть и не настолько ощутимо. Так и живу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долбят типа медицинским молотком и стамеской и вытаскивают щипцами огрызки. Иногда щипцами вертя отрывают. :crazy: У меня так 16 костяшек вытащили средним размером с лузгу семечки.

Самый кайф наступает когда ты идёшь бинты из ноздри вытаскивать :facepalme: . Ощущение, что глазницу через ноздрю тянут.

 

Всё таки я не понял они дробят кривую часть носовой перегородки, а вместо этого хряща или кости что то вставляют? Я хочу сделать эндоскопическим методом в этом случае они как вырезают кривую часть, видел на видео что не молотком но как не показали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки я не понял они дробят кривую часть носовой перегородки

У меня так и было. Удалили и так и оставили. Щас вроде, операции с более продвинутыми технологиями делают, типа лазером...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Безбет за полезный отзыв, значит не буду заморачиваться, у меня походу цветочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долбят типа медицинским молотком и стамеской и вытаскивают щипцами огрызки. Иногда щипцами вертя отрывают.

Ё моё..... а так чтоб уснул,проснулся и все ништяк не? Ну за деньги естественно... Всю эту канитель чувствовать обязалово? :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а так чтоб уснул,проснулся и все ништяк не?...

Нивапрос! :) Наркоз вреден же. Поэтому мне по чуть-чуть делали (может экономили). Я всего один раз сказал что начинает щипать, они чуть увеличили дозу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наркоз вреден же.

жизнь сокращает? На сколько? На пару лет?...я только за!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня походу цветочки.

Почитал Безбета, подумал, что у меня тоже цветочки. Пока дышать могу — чинить не буду

 

жизнь сокращает? На сколько? На пару лет?...я только за!

Аналогично :lol: Хотя интерес к процедуре может победить нежелание бодрствовать во время операции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ипа лазером...

Ага.. лазер тот же молоток, только ещё и воняет.. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя интерес к процедуре может победить нежелание бодрствовать во время операции.

Тут нужно быть любопытным на всю голову я так понимаю...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут нужно быть любопытным на всю голову я так понимаю...

Однозначно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно

Делал в Тае зубы по веселящий газ... ну под который все по барабану!... шнопель здесь бы здесь так починить чтоб не чувствовать...достало уже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Причем у меня так только в Ташкенте, достаточно в Ходжикент поехать куданибудь подальше от бачки и уже все норм. В России месяц был, проблем не было, пыли нету и дышу спокойно, По Москве только там где строительство пыль, а так воздух чище раз в 10.

Edited by Gregoriy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем у меня так только в Ташкенте, достаточно в Ходжикент поехать куданибудь подальше от бачки и уже все норм.

Нос включает фильтры против грязного городского воздуха :)

А в Москве действительно дышится гораздо легче, чем в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня так и было. Удалили и так и оставили. Щас вроде, операции с более продвинутыми технологиями делают, типа лазером...

Обе ноздри одинаково хорошо дышали после операции? Когда делали? Во сколько обошлось? Щас примерно во сколько всё это обходится не знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нивапрос! :) Наркоз вреден же. Поэтому мне по чуть-чуть делали (может экономили). Я всего один раз сказал что начинает щипать, они чуть увеличили дозу.

 

все зависит от сердца пациента и от жадности анастезиолога.

сегодня как раз был в Шохе.

пацану перед школой кап ремонт делаю, миндалины промываю и т.д.

 

как раз на всю больницу в течении минут 20 орал мужик лет 40.

операция.

 

половину поциентов как сдуло из очереди:)

 

общался с доктором.

2 анастазеолога у них.

один проводит прям идеальная операция, а когда второй- вот такие концерты.

тои руки из ануса растут, толи экономит на болеутоляющих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назад полистайте там были цыфры

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ё моё..... а так чтоб уснул,проснулся и все ништяк не? Ну за деньги естественно... Всю эту канитель чувствовать обязалово? :huh:

 

организм не каждый полный наркоз выдержит

 

Безбет, более нет проблем?

У меня в Ташкенте тяжеловато, особенно летом от нашего "воздуха" нос забивается, зимой вроде норм.

 

как один из вариантов таскаете очки солнцезащитные.

перекрывают незаметно сосуды и происходит отек!

 

+ алергия простая на пыль, пыльцу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очки вообще ношу только одни, еле подобрал комфортные и купил сразу 2 пары и ходил в одних и тех же как здесь так и в Москве.

А алергия на пыль проявилась после дтп, сделали рентген и сказали искривленная перегородка, стал гуглить и выяснил что от малейшей простуды может быть дискомфорт, стараюсь даже если простыл вылечиться моментально. Но вот от пыли в городе никуда не деться. Зимой, когда снег/дождь, чувствую себя отлично...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очки вообще ношу только одни, еле подобрал комфортные и купил сразу 2 пары и ходил в одних и тех же как здесь так и в Москве.

А алергия на пыль проявилась после дтп, сделали рентген и сказали искривленная перегородка, стал гуглить и выяснил что от малейшей простуды может быть дискомфорт, стараюсь даже если простыл вылечиться моментально. Но вот от пыли в городе никуда не деться. Зимой, когда снег/дождь, чувствую себя отлично...

 

перед сном 1 таблетка от алллергии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем позвоним Алижону лор врачу из Эстимед, хотел чтобы он проконсультировал меня по поводу нужно ли мне делать операцию на перегородку так как гайморит не проходит уже третий месяц, он мне сказал что по гаймориту не консультирует и мне вначале надо обратится к другому лор врачу. Как я понял чтобы врач мне рекомендовал операцию.Я что то не понимаю кто оперирует он оперирует только по назначению другого лечащего лор врача?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.