Donniyor

Искривление перегородки в носу

321 posts in this topic

не хочу хаять, но может " не царское это дело".

типа дешего гаймориты прокалывать.

другое дело операция на носу!!!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

организм не каждый полный наркоз выдержит

Я так понимаю у нас на такие операции за 70 лет уже не шастают... Вы про какой организм имеете ввиду? 20-40 лет тоже не выдержит? Для кого наркоз тогда полный?...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю у нас на такие операции за 70 лет уже не шастают... Вы про какой организм имеете ввиду? 20-40 лет тоже не выдержит? Для кого наркоз тогда полный?...

Михаил я даже не знаю что тебе ответить.

 

здоровья наверное тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил отписаться по поводу перегородки цены щас такие

В Этимейд(Алижон) операция стоит 1500 000 с анализами у них же

В Ашат шифо нур (Степанов) стоит 3100 000 без анализов (в любом месте можно сдать)

В мать и дитя (Мирзоян) все расходы (операция, палата, лекарства, анализы) около 500 000 сум. Делает старым способом очень быстро за минут 20. Как конвеер у них, со мной делали 5 человек перегородку, и почти каждый день есть люди, я сам делал гайморотомию(кисту удалял). Делается под общим наркозом. Под наркозом вы буквально пол часа потом медленный отходняк. Не больно, голова немного болит потом. Самое тяжело первую ночь, так как приходится дышать ртом. Но в целом не так страшно и больно. Со мной в палате парнишка делал перегородку, примерно так же перенёс как я операцию.

Из выше перечисленого я бы порекомендовал Мирзояна и Степанова

Но Степанов приговорил мою перегородку и кисту, я же не хотел делать перегородку. Поэтому пошёл к Мирзояну и он мне сделал только кисту. Что касается Алижона с Эстимейд, то он как я понял чисто лицевой хирург (Хотя написано Отаринголог на двери) не смог отличить кисту от простого гайморита по кт. Но у них тоже много кто делает перегородку на 2-3 недели вперёд все расписаны, даже с Казахстана приежают.

Из всех них Мирзоян больше внушает доверие и люди к нему едут со всего города. Я конечно про старшего говорю Мирзоян Владимир Яковлевич.

Edited by MisterKim.79
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается Алижона с Эстимейд, то он как я понял чисто лицевой хирург (Хотя написано Отаринголог на двери) не смог отличить кисту от простого гайморита по кт. Но у них тоже много кто делает перегородку на 2-3 недели вперёд все расписаны, даже с Казахстана приежают.

Доктор Али (Алижон) скорее сейчас работает в другой клинике, на его сайте http://rinoplastika.uz/ru/contacts тоже другой адрес уже. Он по специальности ЛОР - Пластический хирург. Edited by Милашка
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, приходится отписаться в этой теме. Мне скоро также предстоит операция на перегородке. Плюс чистка пазух. Сделал КТ на прошлой неделе, там ужас - только операция. В 2005 году попал в драку, немного искривлена перегородка. Сидел 9 лет на сосудосуживающих. Пошло загноение пазух. Еще и левое ухо страдает в самолетных перелетах из-за этого. В общем надоело, решил лечиться.

Лечение будет проводить Степанов Евгений. Раньше он работал в Каллисто, сейчас в Ashart Shifo Nur, что напротив Паркентского. Первое впечатление о нем очень приятное. Видно, что профессионал, дело свое знает. Обходительно и доходчиво все объяснил. Операция эндоскопическая, без долбежки, но с общим наркозом. Как он сказал, такие операции всего 2 клиники делают в Ташкенте. Цена не низкая - 4 млн. Но мне важен результат. К нему пошел по отзывам.

О результате отпишусь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечение будет проводить Степанов Евгений.

отличный врач!!

Все будет просто отлично у Вас, дай Бог!!

Будем за вас держать кулачки и потом ждать здоровенького, чтобы почитать о том что вы пережили:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, приходится отписаться в этой теме. Мне скоро также предстоит операция на перегородке. Плюс чистка пазух. Сделал КТ на прошлой неделе, там ужас - только операция. В 2005 году попал в драку, немного искривлена перегородка. Сидел 9 лет на сосудосуживающих. Пошло загноение пазух. Еще и левое ухо страдает в самолетных перелетах из-за этого. В общем надоело, решил лечиться.

Лечение будет проводить Степанов Евгений. Раньше он работал в Каллисто, сейчас в Ashart Shifo Nur, что напротив Паркентского. Первое впечатление о нем очень приятное. Видно, что профессионал, дело свое знает. Обходительно и доходчиво все объяснил. Операция эндоскопическая, без долбежки, но с общим наркозом. Как он сказал, такие операции всего 2 клиники делают в Ташкенте. Цена не низкая - 4 млн. Но мне важен результат. К нему пошел по отзывам.

О результате отпишусь.

Искивление носовой перегородки эндоскопической операцией не лечится.Надо под наркозом ломать саму перегородку и ставить ее в правильное положение.Потом вставляют резиновые трубки в нос .И эти трубки надо носить долго ,чтобы перелом сросся.Дышать надо тоже через эти трубки .Если трубки не поставят,то перегородка сростется неправильно.И операцию надо будет ещё раз делать.Эндоскопические операции делают при полостных операциях на внутренних органах.А где в носу есть полость?Разве что гайморовы пазухи.Но это при гайморитах можно залезть в гайморову пазуху.Причем разрез надо делать через ротовую полость в области верхних жевательных зубов.Я не знаю почему Ваш врач сказал ,что такую операцию делают только в двух клиниках.Такую операцию может сделать например в том же Ашарт Шифонуре врач Исламов Тимур Тельманович.Такую операцию делает любой грамотный челюстно-лицевой хирург.Исламов Тимур Тельманович учился у такого Еремина Владимира Александровича.С Ереминым я работал 13 лет.Поэтому немного в этом вопросе разбираюсь.И Ваш Степанов по-моему тоже с Ереминым работал в том же Каллисто.Можете у него спросить.700$ конечно дороговато за операцию.Хотя за перелом позвоночника недавно отдали 1200$ .Но там был перелом и пришлось покупать дорогие титановые шурупы и винты с планками.12 шурупов и винтов с планками 960$ .Еще инструмент пришлось брать в аренду у фирмы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, приходится отписаться в этой теме. Мне скоро также предстоит операция на перегородке. Плюс чистка пазух. Сделал КТ на прошлой неделе, там ужас - только операция. В 2005 году попал в драку, немного искривлена перегородка. Сидел 9 лет на сосудосуживающих. Пошло загноение пазух. Еще и левое ухо страдает в самолетных перелетах из-за этого. В общем надоело, решил лечиться.

Лечение будет проводить Степанов Евгений. Раньше он работал в Каллисто, сейчас в Ashart Shifo Nur, что напротив Паркентского. Первое впечатление о нем очень приятное. Видно, что профессионал, дело свое знает. Обходительно и доходчиво все объяснил. Операция эндоскопическая, без долбежки, но с общим наркозом. Как он сказал, такие операции всего 2 клиники делают в Ташкенте. Цена не низкая - 4 млн. Но мне важен результат. К нему пошел по отзывам.

О результате отпишусь.

 

Себе, сыну и жене делал у Мурат Бакитжановича на ц5 возле кафе централа.

Себе делал все пазухи и решетку за 3.5 ляма, жене искривление перегородки и гайморитамию за 5 лямов, и сыну удаление аденоидов за 1 лям (всем общий наркоз) Цены с большой скидкой по знакомству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня врач сделал прокол и почистил левую носовую пазуху (у меня проблемная только она). Прокол, не смотря на страшное произношение, совсем не причинил боли, т.к. делался под местным обезболивающим (мазок лидокаина). Секундное дело и готово. Игла остается в левой ноздре, в правую врач вгоняет раствор фурацилина шприцом без иглы. И тут потекло... Не предполагал, что во мне столько гадости было. Вонь страшная. Сделав три промывания, врач также загнал раствор с другим лекарством и заткнул ноздрю ватным тампоном. На все про все ушло минуты 3. Завтра и послезавтра повтор. А на следующей неделе уже операция. Это я к тому, что не бойтесь прокола.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня врач сделал прокол и почистил левую носовую пазуху (у меня проблемная только она). Прокол, не смотря на страшное произношение, совсем не причинил боли, т.к. делался под местным обезболивающим (мазок лидокаина). Секундное дело и готово. Игла остается в левой ноздре, в правую врач вгоняет раствор фурацилина шприцом без иглы. И тут потекло... Не предполагал, что во мне столько гадости было. Вонь страшная. Сделав три промывания, врач также загнал раствор с другим лекарством и заткнул ноздрю ватным тампоном. На все про все ушло минуты 3. Завтра и послезавтра повтор. А на следующей неделе уже операция. Это я к тому, что не бойтесь прокола.

 

Я прокол делал раз 10, хватает на полгода-год и дальше по новой, проблему он не решает, борется только с последствиями основной проблемы. Сделал операцию которая все кардинально поменяла и прокол больше не понадобится, так как основной проход теперь открыт и пазуха проветривается как должна была быть.

 

Жене делали все одновременно, вскрытие пазух через родные канальцы и искривление перегородки. После операции неделю ходила вносу с специальными вставками которые держали перегородку.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, приходится отписаться в этой теме.

А почему к сожалению Вы отписываетесь?

 

 

Искивление носовой перегородки эндоскопической операцией не лечится.Надо под наркозом ломать саму перегородку и ставить ее в правильное положение.

Да. Перегородку мне делали без эндоскопа, не обязательно чтобы был. Но носовые пазухи может имел виду Аргумент.

 

Операция эндоскопическая, без долбежки, но с общим наркозом. Как он сказал, такие операции всего 2 клиники делают в Ташкенте. Цена не низкая - 4 млн. Но мне важен результат.

Видимо Вас он не правильно информировал, такие оп (я имела виду эндоскопические ЛОР оп) сейчас проводят в более 10 клиниках в Ташкенте. Если интересно могу пересчитать по именам, так как год назад я тоже искала для себя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему к сожалению Вы отписываетесь?

Лучше быть здоровым (и богатым).

 

Видимо Вас он не правильно информировал

Всяк кулик свое болото хвалит. Мне все равно на способ операции, главное, что специалист хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Лучше быть здоровым (и богатым).

Выздоравливайте
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак продолжаю. Операция была проведена 22 декабря. Под общим наркозом. Все прошло успешно. Я ни разу не был на операции под общим наркозом, поэтому волновался. Оказалось, волноваться было нечему. Я ничего не чувствовал и ничего не помню. Очнулся уже в палате после операции. В носу были специальные резиновые тампоны с веревочками (а не трехметровые бинты). Первая ночь в палате прошла тяжело - болела голова, из носа текла жидкость (сукровица), менял повязки. Боли в носу почти не было. Постоянно текли слезы, т.к. слезный проток был забит тампонами. Но поспать все же удалось. Утром меня выписали, за мной приехали, поехал домой.

Ближе к вечеру сняли резиновые тампоны и заменили на бинтовые. Но только на длину ноздрей, поэтому слезопоток практически прекратился. Стало намного комфортнее. Голова так же болела. Как мне сказала подруга, что присутствовала при операции, слышала как долбили нос, поэтому без долбежки не обошлось. Вероятно этим и можно объяснить головные боли.

Но время лечит. Теперь каждый день я хожу на промывания. Врач удаляет корки в носу и делает промывания физраствором. Через день промывает гайморову пазуху. Это не больно. Самостоятельно дома промываю раствором фурацилина (антимикробное) и закапываю растительное масло, чтобы носовые пазухи не пересыхали и корки легко отделялись.

Как результат, нос постепенно открывается. Уже начинаю потихоньку дышать, что радует. Но реально задышу носом на второй неделе после операции. Отпишусь по готовому результату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Забыл сказать, врач мне потом выдал сувенир - кусок оттяпанного хряща, на память :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, читаю и аж слезы по старой памяти про эти тампоны наворачиваются. 2 операции уже сделали в носу. Третья требуется, но пока тяну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, могу сказать, что у меня все хорошо. Нос дышит через обе ноздри, сплю через нос. И самое главное, без капель. Самостоятельно дома промываю носовую полость раствором фурацилина (со шприца) и закапываю растительное масло. До 6 января буду ходить на промывания. Корочек врач извлекает все меньше, сегодня их практически не нашел. Говорит, что выздоровление идет прекрасно. Обоняние пока полностью не восстановилось до предоперационного уровня, но врач говорит это нормально, восстановится. Так что результатом я доволен, с врачом не ошибся. Скоро поведу маму к Степанову на обследование.

 

Я прокол делал раз 10, хватает на полгода-год и дальше по новой, проблему он не решает, борется только с последствиями основной проблемы. Сделал операцию которая все кардинально поменяла и прокол больше не понадобится, так как основной проход теперь открыт и пазуха проветривается как должна была быть.

Все верно. Если основной проход у пазухи закрыт, отсутствие кислорода создает благоприятную среду для гнойных бактерий.

Мне тоже после первого прокола делали промывание пазухи 7 раз - 1 раз в день. Проколов врач больше не делал, просто вводил иглу в созданный в первый день прокол. И каждый день извлекал по полшприца гноя. Но стоило провести операцию по освобождению прохода пазухи, как сразу же результат дал плоды. Гной больше не накапливается, даже запаха не чувствуется при промывании. Его больше нет.

 

Да, также могу добавить, что общее состояние улучшилось намного. Раньше, до посещения врача часто была тяжесть в голове, сонливость. Сейчас появилась легкость, энергия, как будто заменили батарейки. Настроение улучшилось. Жалею, что ждал столько лет, нужно было идти на операцию раньше.

 

Всем в наступившем году желаю крепкого здоровья.

Edited by Аргумент
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся семья оперировала перегородки носа, с разницей в несколько лет, у Владмира Яковлевича Мирзояна (бывшая мать и дитя, от луначарского в сторону ттз) у всех все в порядке, врач от бога с золотыми руками. Сейчас его сын Максим тоже стал отличным врачом, работает там же. Сыну удалял аденойды. В начале повелись на МДС (убеждали, что надо под наркозом, чтобы видно было через компьютер, чтоб кусков не оставалось и не было у ребенка психологической травмы). Оперировал в МДС Наби Хакимович и какой-то российский профессор, после операции ребонок тяжело отходил от наркоза, несколько дней болела голова, в итоге по прошествии месяца в поликлинике обнаружили, что остался кусок аденойда. Пришлось удалять повторно у Мирзояна, покапал капельки замораживающие, удалил, через час ребенок уже играл и обошлось в 10 раз дешевле, чем в МДС. Поэтому и перегородку у мужа, брата, и мужа сестры делали у Мирзояна. Качество лучше а цены меньше. Недавно у мужа начались проблемы со слухом, объездили весь Ташкент, включая центр по реабилитации слуха. В итоге правильный диагноз поставил Мирзоян Максим и направил к единственному врачу в Ташкенте, разбирающемуся ы этой болезни, который подтвердил диагноз (болезнь очень редкая).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

врач от бога с золотыми руками.

И даже при этом, что возникнет рецидив он не отрицает.. Типа приходите еще)... Ну у меня так и случилось через три года... тоже само, таже операция, те же последствия... ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся семья оперировала перегородки носа, с разницей в несколько лет, у Владмира Яковлевича Мирзояна обошлось в 10 раз дешевле, чем в МДС. Качество лучше а цены меньше.

переделивать его недоделки обойдётся намного дороже чем в других клиниках, и ещё два раза потерпеть эти мучений и стресс. Нееееет Edited by Тюлпан
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Тюлпан, Какие недоделки? У мужа, братишки, деверя, все впорядке после операций, носы дышат, осложнений нет. Мы благодарны этому врачу, в отличии МДС, где только деньги драть умеют, а не могут даже сделать такую простую операцию, как удаление аденойдов. В МДС только диагностика хорошая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только диагностика хорошая.Отправлено Сегодня, 10:05

им больше и не надо :facepalme:

Edited by REXS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И даже при этом, что возникнет рецидив он не отрицает.. Типа приходите еще)... Ну у меня так и случилось через три года... тоже само, таже операция, те же последствия... ))

 

Мне делали иссечение каких-то раковин и исправление перегородки, обе операции не у Мирзояна. Когда делали раковины, или что-то там еще, тоже предупредили, что возможен рецидив и тоже через 3 года с носом начались проблемы. После повторной операции, говорят, рецидива больше не возникнет. Но что-то 3 раз на эти послеоперационные мучения никак не решусь. А перегородку исправляли в 1 горбольнице, в районе чорсу в далеком 96 году. Такое ощущение, что попал в гестапо. Звери! До конца не выдержал, в итоге остались некоторые мелкие недоделки, но не в самой перегородке. Как я понял после консультации в "Мать и дитя", надо отколоть еще пару кусочков от черепа под общим наркозом )) Боюсь я что-то этого наркоза. Предыдущие операции находился в сознании ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.