Katreina

Проблемы в семье и во взаимоотношениях

593 posts in this topic

ИМХО, но жить с мужчиной, поднявшим на тебя руку не стоит, потому что первый шаг сделан и скорее всего, повторится, только с гораздо более тяжкими последствиями.

Это долго и нудно уже мусолилось в теме специальной какой-то, Лайонесс, так что заостряться тут, думаю. лишнее.

Краткий итог дискуссии той типа такого, что и бить нельзя, и типа лучше уж развестись, чем томиком А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" (с), (кто-то из форумчан) заехать по кумполу, что бывают и случаи, когда женщины начинают злоупотреблять, мягко говоря, тем, что их бить стремно и начинается катавасия разная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как мне обьяснить ей, что тянуть нельзя , что чем больше все это длиться, тем больше нервов и здоровья тратится?

Katreina, навряд ли Вы сможете что-то объяснить. Да и зачем, собственно говоря? Человек должен понять это САМ. Может, она лелеет свои страдания и ей нравится быть жертвой? Хочет, чтоб муж вернулся? Сложно давать советы человеку, не зная ситуации как она есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И в чем месть-то, я не понял ?

Метрики ребенка АБСОЛЮТНО не будут отличаться, если там записаны и папа и мама, НЕЗАВИСИМО, были они в браке или нет.

Та лишь разница, что в браке заявления папы и мамы 2 шт не нужно и еще пара справок... этот анахронизм уже давно ликвидирован.

В браке,не в браке - НИЧЕМ отличаться доки не будут и никаких проблем в дальнейшем тоже не будет.

 

Не будет так не будет :huh:. Кто знает, какие траблы в психологическом плане на этот счет у той женщины. Скорее, это мелким пакостничеством называется..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судя по всему этого ни знает ни сама девушка, ни тем более ее подруга

видимо тема скоро помрёт...

Да меня просто убило - времени на суд нет, а на форуме зарегиться есть.

Какие-то весьма штранные приоритеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, но жить с мужчиной, поднявшим на тебя руку не стоит, потому что первый шаг сделан и скорее всего, повторится, только с гораздо более тяжкими последствиями.

Имхо.Не защищаю такие действия мужчин,но сам знаю некоторых девушек,считающих что на женщину руку мужчина не поднимет и начинают вымогать не по детски.Причем это я утрирую.говоря не по детски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, согласна, эту тему можно осбуждать в другой теме, как и документы на ребенка :huh:

Насчет злоупотреблений женщин тоже согласна, бывает и такое. Бывает и за дело, тогда лучше сделать выводы и вести себя правильно. Опять-таки, не знаем, что там у них - то ли пощечину сxлопотала по делу, то ли попинывает он ее. Это разные вещи :lol:

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В браке,не в браке - НИЧЕМ отличаться доки не будут и никаких проблем в дальнейшем тоже не будет.

к метрикам будет справка приложена о том, что отэц вписан со слов матери.

У меня так было. И ребенок носит мою фамилию. Короче, по-идиотски как-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
к метрикам будет справка приложена о том, что отэц вписан со слов матери.

Тут вот Лайонес тактично спарировала, ну да ладно.

Что, действительно так, даже если атэц сам пришел и все написал и подтвердил ?

Черт знает насчет справки, но, ИМХО, тогда такую справку нужно ко всем метрикам прикладывать - ибо какая разница , в браке или нет состоим мать в данном случае.

Или же делать обязательный ДНК анализ - в натуре идиоты какие-то, типа, государство не несет ответственность за достоверность отцовства в данном случае, а вот в случае с браком - несет :)))

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что, действительно так, даже если атэц сам пришел и все написал и подтвердил ?

Черт знает насчет справки, но, ИМХО, тогда такую справку нужно ко всем метрикам прикладывать - ибо какая разница , в браке или нет состоим мать в данном случае.

В 2004 году так и было. У меня на руках было 2 паспорта. Но, как нам сказали - извиняйте, раз печати о браке в паспортах нет, то не важно родной отец или нет, а факт рождения уже состоялся, то теперь только удочерять. Может поэтому все стремились раньше расписаться перед самыми родами, фиг его знает. А может быть этот НИИАиГ жестоко адманули нас??? :-)

Ну не суть.

Тут девушка вон что-то не договаривает, как Лайонесс подозревает. И я с ней согласна :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может быть этот НИИАиГ жестоко адманули нас??? :-)

Не исключено очень даже - им же статистика нужна хорошая, а вы их толкаете на непонятные им вещи.

Я думаю, пара рож не самых значимых президентов США вам бы помогла, 100%.

 

По теме :

В опчем, Катрин, пусть подруга приходит и пишет всю свою историю, а также биографию и детские комплексы (справка от психолога обязательна).

и тады помощь зала будет ощутима и полезна :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm, нафталиновые предрассудки не волнуют лишь счастливых и влюбленных. А когда начинаются такие проблемы, как в их треугольнике в ход идет все, вплоть до размеренного капанья на мозг. Наверняка подруга и побои не свидетельствовала и заявления в милицию не катала. Поэтому сейчас хочет моральную давку использовать, отыграться так сказать.

Хотя, какой кайф в таких прелюдиях и театрализованных представленях, не совсем понятно.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько суд дает месяцев на примирение сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько суд дает месяцев на примирение сейчас?

 

Ну какое примирение то? :) у него уже готовая практически вторая семья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем! я конечно понимаю, что сор из избы выносить не этично и т.д., но прошу выслушать мою ситуацию и может быть реально кто готов помочь какими-либо дельными советами. В общем моя ситуация: познакомились с моей теперь уже женой в июне 2007 года, всё было замечательно, влюблённость, любовь, вечерние поездки, прогулки и т.д. В августе я предложил ей переехать ко мне и попробовать пожить в гражданском браке. Бывали мелкие какие-то ссоры, недоразумения, короче, как у всех. В сентябре 2008 мы поженились. Вроде всё как у всех, любовь, где-то недопонимания, но компромисс всегда был найден, правда, до поры до времени. Летом в 2009 году у меня в сфере бизнеса получилась лажа на 1500 баксов с китайцами. У меня срыв, каждый день пиво (в умеренных количествах, в выходные отдыхали хорошо), на бытовуху как-то непредамеренно забил, отсюда пошли проблемы. Я весь был погружён в работу и думал о том как развести свою хрень с долгами. Кстати, в феврале прошлого года у меня родился сын. Первые 2 месяца у меня получалось помогать жене с ним. Далее на нервной почве я просто вырубался по ночам. Начались крики, я срывался, от себя, честно говоря, в жизни такого не ожидал. Много чего не было сделано на бытовую тему, как я писал выше, а тут ещё и пиво было добавлено. В прошлую пятницу мы разругались и она ушла...В субботу я приехал к ней и к сыну в квартиру её родителей. Само собой говорить со мной никто не захотел. В воскресенье буквально за день я решил почти все бытовые вопросы, которые повисли в воздухе, с пивом покончено вообще с прошлой недели с понедельника . Каждый день с того момента езжу к своим, но жена принципиально не хочет возвращаться, не верит, что я действительно готов измениться ради того, чтобы вернуть всё в хорошее русло. На сегодняшний момент я понимаю насколько я запорол сам. Посоветуйте как мне быть,как заставить жену поверить мне, и вернуть семью. Сразу оговорюсь, рук ни разу не распускал...

Спасибо заранее...!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кать, а вообще то, почему они в суде оказались? Один из них не согласен был на развод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суд дает на примирение разный срок. По закону вроде должны давать пол-года или не меньше 3-х месяцев, в моем случае был месяц. Кому-то дают сначала пол-года, потом еще пол-года. Все зависит от адвоката и договоренности с судьей :)

 

grrash, никто лучше Вас не знает Вашу жену и наверное, знаете ее слабые места, на которые можно слегка надавить, чтоб она поддалась на уговоры. А если серьезно, то Вам нужно потрудиться, потому что, судя по всему, человек перестал доверять Вам. Вспомните, как Вы ухаживали за ней, что говорили, что делали - и вперед!

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте как мне быть,как заставить жену поверить мне, и вернуть семью.

дельными поступками, а не обещаниями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет всем! я конечно понимаю, что сор из избы выносить не этично и т.д., но прошу выслушать мою ситуацию и может быть реально кто готов помочь какими-либо дельными советами. В общем моя ситуация: познакомились с моей теперь уже женой в июне 2007 года, всё было замечательно, влюблённость, любовь, вечерние поездки, прогулки и т.д. В августе я предложил ей переехать ко мне и попробовать пожить в гражданском браке. Бывали мелкие какие-то ссоры, недоразумения, короче, как у всех. В сентябре 2008 мы поженились. Вроде всё как у всех, любовь, где-то недопонимания, но компромисс всегда был найден, правда, до поры до времени. Летом в 2009 году у меня в сфере бизнеса получилась лажа на 1500 баксов с китайцами. У меня срыв, каждый день пиво (в умеренных количествах, в выходные отдыхали хорошо), на бытовуху как-то непредамеренно забил, отсюда пошли проблемы. Я весь был погружён в работу и думал о том как развести свою хрень с долгами. Кстати, в феврале прошлого года у меня родился сын. Первые 2 месяца у меня получалось помогать жене с ним. Далее на нервной почве я просто вырубался по ночам. Начались крики, я срывался, от себя, честно говоря, в жизни такого не ожидал. Много чего не было сделано на бытовую тему, как я писал выше, а тут ещё и пиво было добавлено. В прошлую пятницу мы разругались и она ушла...В субботу я приехал к ней и к сыну в квартиру её родителей. Само собой говорить со мной никто не захотел. В воскресенье буквально за день я решил почти все бытовые вопросы, которые повисли в воздухе, с пивом покончено вообще с прошлой недели с понедельника . Каждый день с того момента езжу к своим, но жена принципиально не хочет возвращаться, не верит, что я действительно готов измениться ради того, чтобы вернуть всё в хорошее русло. На сегодняшний момент я понимаю насколько я запорол сам. Посоветуйте как мне быть,как заставить жену поверить мне, и вернуть семью. Сразу оговорюсь, рук ни разу не распускал...

Спасибо заранее...!!!

Жена - это боевая подруга, которая обязана терпеливо сносить с вами все невзгоды(в том числе и долги) и радоваться вашим победам. Иначе нет смысла жить с таким человеком. А то, типа когда все хорошо, я тебя люблю, а когда все плохо, сорри, но я уйду к родителям.... Это с одной стороны.

С другой стороны, вышеуказанная сумма - это не такая уж большая проблема из-за которой стоит уходить "в срыв". Ну забухали недельку и хватит :) А нести весь негатив в дом, да еще и в таких количествах - не есть хорошо.

 

И вообще странно все это. С пивом покончено... Дни считаете... Все же взрослые люди. Не надо ни с чем поканчивать, надо просто знать меру и жить полной жизнью.

Удачи вам и дай Бог, чтобы все решилось нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может подруга Катрин сама виновата. Мож она рогов понаставила или чо другое, что мужу пришлось руку поднять?

 

Катрин, давай мужа в студию. Послушаем его эпопею с мордобоем.

 

А потом тока: "расследование, суд и казнь".

 

ПС. Настораживает тот факт, что подруга после "стольких" побоев не идет разводиться с этим "нелюдем". ПАЩЕМУ???

 

В воскресенье буквально за день я решил почти все бытовые вопросы, которые повисли в воздухе,

Ну значит, не так уж и много их накопилось, если за день все сделал. Завоевать сердце девушки не сложно, удержать её - трудно, а вернуть - ещё труднее. Грин уже писал, что жена - боевая подруга, твой тыл, так сказать. А ты видать сильно её задел. Видимо она долго терпела. Но и ангельскому терпению приходит конец.

А как её мама к тебе относится? Если УЖЕ номанно, мож попробуешь через нее.

А вообще, сложно советовать, не зная всей изнанки. Если до сих пор любит, все образуется. Ты тока не кисни и держи себя в руках. Ты же не Иван Помидоров, какой-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Storm, нафталиновые предрассудки не волнуют лишь счастливых и влюбленных.

Еще тех, у кого свои мозги есть, а не бабушкины, как-то так, Сень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте как мне быть,как заставить жену поверить мне, и вернуть семью.

Если пообещаешь ей быть паинькой, повинишся, начнёш задаривать подарками она вернётся , но вскоре опять уйдёт дай только малейшей повод. К тому же она перестанет тебя уважать, и это будет начало конца ваших отношений. Лучше забудь её на время, полнейший игнор и она сама вернётся.

Edited by Архимаг
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если пообещаешь ей быть паинькой, повинишся, начнёш задаривать подарками она вернётся , но вскоре опять уйдёт дай только малейшей повод. К тому же она перестанет тебя уважать, и это будет начало конца ваших отношений. Лучше забудь её на время, полнейший игнор и она сама вернётся.

 

а с чего это вы решили что она перестанет его уважать? наоборот уделяйте ей и особенно ребенку больше внимания, тогда будет понятно что вы хотите наладить отношения, а не пропасть на месяц, а потом привет милая - а вот и я!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если пообещаешь ей быть паинькой, повинишся, начнёш задаривать подарками она вернётся , но вскоре опять уйдёт дай только малейшей повод. К тому же она перестанет тебя уважать, и это будет начало конца ваших отношений. Лучше забудь её на время, полнейший игнор и она сама вернётся.

Таки да, рациональное зерно есть, но мы не в курсе всех подробностей. Что невозможно.

А за сим будет строить предположения и давать различные советы, зачастую противоположные. Чел выберет то что нравится ему и получит то, что получилось бы и без этого обсуждения.

Вопрос: Нафига?! :rolleyes: :rolleyes: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал все страницы, так интересно....понял одно- женщин бить нельзя, но если очень "просят", то можно.....руками бить нельзя....только книжкой и только Пушкиным....со всех сторон советы - одни говорят не ходи направо - пропадешь, другие - не ходи налево - не поможет.... вспомнился Зощенко....пловец , не плыви по течению, пловец , не плыви против течения , плыви туда, куда тебе надо.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
плыви туда, куда тебе надо.....

Вот именно, что не знает он куда плыть. Молодой наверное очень. Лоцман нужен ему. Сердце называется. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.