Sign in to follow this  
Followers 0
Strike

Доска покаяния

177 posts in this topic

Дык кто тебя то унижает и причиняет физические страдания? гаишник составляя на тебя протокол о правонарушении-унижает и ты раставаясь с некоторым количеством дензнаков-физически страдаешь?

Пару раз заплатив штраф и побегав за правами точно исправишься и желание отпадет нарушать, я так думаю.

Ты прочитай сам что пишешь: доказать невиновность когда виновен-как это? Доверие надо заслужить, вот когда общество будет настолько культурно и самосознательно тогда и гаишники будут соответствующие.

Думаю, многие воспримут как личное унижение если его будут привлекать к наказанию за правонарушение, которое он в действительности не совершал и, более того, не имел желания совершать.

Неужели ты думаешь, что заплатив пару раз штрафы человек может опустится до всепокорности? Я например, уже давно в таких ситуациях никуда не "бегаю".

 

ЗЫ Я пишу на русском. Чтобы правильно понять, нужно всего лишь внимательно прочитать, а не додумывать за меня и, тем более, не приписывать того, чего я не писал и не имел в виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
попадешь грамотному гайцу и язык не поможет.

Выезжаю с Сиргелей на мал. кол. и в сторону иподрома,стоят с радаром, еду нормально, останавливают и подходит старлей.

Я вес взведен думаю что с утра хотят навешать скорость, детектор пишит, подходит представляется и просит доки, потом просит открыть багажник и просит выйти из машины и говорит что это в ваших интересах чтобы ва ничего не подкинули. У меня вид такой что "какого хрена ты меня остановил" он мене в лоб "вы чем то не довольны" но думаю что сейчас начнется на скорость навешивать, "да" говорю, что я нарушил, "нет ничего, просто проверка документов и что у вас с утра такой взгляд на меня? а я ему често и сказал что сперва просят доки ,а потом начинаете втирать скорость, "не равняйте всех под одну гребенку среди нас есть разные" Я улыбнулся, извинился за свое поведение и сказал что это не от хорошего обшения с вашими коллегами и уехал.

Таких мало.

Другой случай по этой же трассе еду последний в толпе, знаю что радар, выбигает на дорогу капитан и тормозит меня последнего, и идет комне с радаром,уже закипел до макушки, думаю что опять из толпы выбрали. Подходит представляется, не стал ждать вышел из машины выслушал, "ваши документы", ну думаю что давай начинай, "основание?" спрашиваю,"проверка" кипение нарастает, сейчас доки в руки и начнется, отдал проверил спросил отметку на газ, проверил багажник и отпустил.

Что этим хотел сказать, что при виде сотрудника ДПС уже морально вижу какого нибудь .... , а есть и нормальные за 35лет езды видел очень редко можно даже вспомнить и по палцам пересчитать. Хотя надо на оборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, многие воспримут как личное унижение если его будут привлекать к наказанию за правонарушение, которое он в действительности не совершал и, более того, не имел желания совершать.

Неужели ты думаешь, что заплатив пару раз штрафы человек может опустится до всепокорности? Я например, уже давно в таких ситуациях никуда не "бегаю".

 

ЗЫ Я пишу на русском. Чтобы правильно понять, нужно всего лишь внимательно прочитать, а не додумывать за меня и, тем более, не приписывать того, чего я не писал и не имел в виду.

1.10.2010, 7:43 Сообщение #93

Намного труднее будет доказать свою невиновность если тебя задержали за посадку-высадку пассажиров посреди дороги или за стоянку под запрещающим знаком.

 

я приписал или ты не писал? а вот как ты пишешь так тебя и понимают, это уже не первый раз когда ты пишешь одно а потом оказывается что имел в виду другое. И речь шла не о всепокорности а о том, что должны ли гаишники за мелкие нарушения отпускать сделав только предупреждение или же все же штрафовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.10.2010, 7:43 Сообщение #93

Намного труднее будет доказать свою невиновность если тебя задержали за посадку-высадку пассажиров посреди дороги или за стоянку под запрещающим знаком.

 

я приписал или ты не писал? а вот как ты пишешь так тебя и понимают, это уже не первый раз когда ты пишешь одно а потом оказывается что имел в виду другое. И речь шла не о всепокорности а о том, что должны ли гаишники за мелкие нарушения отпускать сделав только предупреждение или же все же штрафовать.

Административный кодекс определяет общеобязательное правило поведения, из которого вытекают права и обязанности всех участников общественных отношений. Заметь, не "права" для гайца, а "обязанности" для водителя, а и того и другого у обеих сторон! И если в законе существует норма "отпускать за мелкие нарушения" то, будь любезен, - соблюдай! Так же как обязательность соблюдения норм и принципов административного права, изложенных мною ранее, к которым ты умудрился дать свои "ценные" комментарии.

 

ЗЫ Если ты ишешь свои домыслы и приписки, то логичнее их искать в своих же постах. Я же от своих слов не имею привычки отказываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и я покаюсь. Тоже частенько с утра превышаю скоростной предел, особенно когда таксораст тащится в поисках клиента со скорость 50-60 км ч. Обгоняю (объезжаю) его на скорости 80-90 по быстрому.

 

 

Может я "криво" читал форум что такое 0608?? вкратце повторитесь надесюь не будет это офтопом.

 

Насколько я знаю, 0608 это условный сигнал гайцов для гайцов. О том, что водила " провокатор" и с ним лучше не " договариваться".

Поэтому обладателем этого знака "договориться" на месте весьма проблематично...

Приятно почитать на форуме умных людей.., а как выезжай на дорогу, ощущение , что в психушке день открытых дверей.

 

Еду однажды со стороны Чимгана в сторону города. Скоростной режим в пределах 100-140 км . Чувствую нутром " стоят!"...Сбавил до 70 км,

действительно стоят. Проезжаю вежливо улыбаясь, думаю пронесло однако. На встречу несётся машин 7-8 с той же скоростью, что и я до снижения.

Ну я естественно" моргаю" им. И тут один самый наглый не сбавляя скорости моргает мне в ответ, а затем высовывает руку в окно и показывает мне средний палец...

Вслед за рукой в окне вижу злую морду" гайца" что-то кричащего мне вслед из своего авто...." Забодай меня!" говорю ему мысленно... А потом так стыдно стало...

Что в ответ ему по локоть не показал))

Зимой был в Бронницах, что в Подмосковье. У товарища стоял " Пежо"-607, года два не езжанный. Решили завести. Но всё глухо.

Вышли на улицу, а там едут гаишники . Тормознули попросили " прикурить". не заводится. Тогда гаишники взяли нас на буксир ( хотя им было совершенно в другую сторону),

и оттащили в сервис наверное 15-20 км. Товарищ им деньги, а они- " Да вы, что! Мы же просто помогли!" Честно, сам бы не присутствовал не поверил бы...

Что называется почувствуйте разницу... За последний год в Таше встретил только пару грамотных и вменяемых представителей этой фауны...Афсуски

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Административный кодекс определяет общеобязательное правило поведения, из которого вытекают права и обязанности всех участников общественных отношений. Заметь, не "права" для гайца, а "обязанности" для водителя, а и того и другого у обеих сторон! И если в законе существует норма "отпускать за мелкие нарушения" то, будь любезен, - соблюдай! Так же как обязательность соблюдения норм и принципов административного права, изложенных мною ранее, к которым ты умудрился дать свои "ценные" комментарии.

 

ЗЫ Если ты ишешь свои домыслы и приписки, то логичнее их искать в своих же постах. Я же от своих слов не имею привычки отказываться.

Серчер, ощущение такое, что я тебе не по русски пишу потому как я тебе про Ивана а ты мне про болвана рассказываешь, ты нить разговора потерял. Читай пожалуйста по слогам: Речь идет о применения более строго наказания за нарушение АК чем предупреждении и как гайцу при этом решать кто чего заслужил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серчер, ощущение такое, что я тебе не по русски пишу потому как я тебе про Ивана а ты мне про болвана рассказываешь, ты нить разговора потерял. Читай пожалуйста по слогам: Речь идет о применения более строго наказания за нарушение АК чем предупреждении и как гайцу при этом решать кто чего заслужил.

И это не мудрено! Вот уже третью страницу я на твои вопросы выкладываю целиком цитаты из действующего АК РУз, УК и УПК. Однако, вместо того чтобы вникнуть в суть изложенных норм и принципов ты умудряешься давать им свои комментарии и возражения!!!

Признаюсь, давно я таких оппонентов не встречал.

А на твой очередной Перл по поводу "применения более строго наказания за нарушение АК...", не вникая в содержание, напоминаю первоначальный тезис дискусии, исходящий из моего Сообщения #61 от 28.9.2010, 8:18:

"Нужно ли наказывать водителя за нарушение, спровоцированное иными обстоятельствами, нежели желанием самого водителя? Т.е. совершенное по не осторожности, по иным смягчающим или вовсе, освобождающим от ответственности правонарушениям"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но мое негодование заключается: почему не смотря на существующие нормы "правонарушение по не осторожности или крайней необходимости", всех "гребут под одну гребенку" и никто не пытается реально решать проблему.

вот твой "тезис", а я у тебя спросил : как гайцу отличить что ты намеренно или ненамеренно пересек ту же стоп-линию? А ты тут воду льешь в виде ак, ук и упк. С тобой лично Серчер мы уже не раз встречались на разных темах и конкретики от тебя как с быка-молока.

Твои приведенные примеры когда нарушаешь по "неосторожности"(пересечение линий разметки, парковка в неположенных местах и т.д.) звучат как то странно если мягко выразиться. На ум приходит только: плохому танцору-... мешают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxxi, походу, либо ты не догоняешь смысл постов, либо тебя не догоняют люди (в лице Searchera и меня), что менее вероятно. Ни одного поста по теме, все оффтоп. Прочти название темы, а то

конкретики от тебя как с быка-молока
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
maxxi, походу, либо ты не догоняешь смысл постов, либо тебя не догоняют люди (в лице Searchera и меня), что менее вероятно. Ни одного поста по теме, все оффтоп. Прочти название темы, а то

Страйк, будь добр почитай сообщения Серчера в различных темах, его многие не понимают не только я. А то что ты меня не понимаешь так это твоя личная проблема. И если уж ты вспомнил про оффтоп то тут чистить надо 80% этой темы и не я тут лицемерю что я нарушил но нарушил потому что вынудили и гаишники аки такие негуманные могли бы и не наказывать и унижать за такое мелкое нарушение.

ЗЫ. Раз ты влез в терку то читай хоть кто что пишет прежде чем непонимать.

с уважением, Макси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю, 0608 это условный сигнал гайцов для гайцов. О том, что водила " провокатор" и с ним лучше не " договариваться".

Поэтому обладателем этого знака "договориться" на месте весьма проблематично...

 

Берут как миленькие, даже просят еще)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И если уж ты вспомнил про оффтоп то тут чистить надо 80% этой темы и не я тут лицемерю что я нарушил но нарушил потому что вынудили и гаишники аки такие негуманные могли бы и не наказывать и унижать за такое мелкое нарушение.

ЗЫ. Раз ты влез в терку то читай хоть кто что пишет прежде чем непонимать.

с уважением, Макси.

 

Оффтоп начался именно с тебя. Ты лучше бы отписался конкретно по теме, а не цеплялся за каждое слово.

Может ты для счетчика в этой теме отписываешься? Или просто представитель му***ов, раз так их доблестно защищаешь? Все прекрасно знают, что среди них встречаются много .... , когда можно по - человечески войти в положение и отпустить (превысил на 5-10 км, зацепил сплошную и пр.), не выписывая нарушения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оффтоп начался именно с тебя. Ты лучше бы отписался конкретно по теме, а не цеплялся за каждое слово.

Может ты для счетчика в этой теме отписываешься? Или просто представитель му***ов, раз так их доблестно защищаешь? Все прекрасно знают, что среди них встречаются много .... , когда можно по - человечески войти в положение и отпустить (превысил на 5-10 км, зацепил сплошную и пр.), не выписывая нарушения.

Ага точно я тут начал рассуждения на тему: я нарушил но можно было меня и не наказывать. Отписаться по теме, "Покайся сын мой и я тебя прошу"? Я думаю так: чем извеняться за содеянное лучше это не делать изначально. Тем более каяться тут, перед кем? перед тобой? И интересно почему отдельные челы нарушив начинают рассуждать что их можно и отпустить, войти в положение, потому что они нарушили: нечаянно, без умысла, чуть-чуть, мелкое и т.д. А когда гаишник делает свою работу и оформляет то он оказывается му....ком и т.д или слезно упросив гайца не оформлять суют ему бабло но потом обзывают его хапугой, взяточником, пид...м?

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага точно я тут начал рассуждения на тему: я нарушил но можно было меня и не наказывать. Отписаться по теме, "Покайся сын мой и я тебя прошу"? Я думаю так: чем извеняться за содеянное лучше это не делать изначально. Тем более каяться тут, перед кем? перед тобой? И интересно почему отдельные челы нарушив начинают рассуждать что их можно и отпустить, войти в положение, потому что они нарушили: нечаянно, без умысла, чуть-чуть, мелкое и т.д. А когда гаишник делает свою работу и оформляет то он оказывается му....ком и т.д или слезно упросив гайца не оформлять суют ему бабло но потом обзывают его хапугой, взяточником, пид...м?

 

Совсем беда ... Если ты не заметил, в названии темы присутствуют смайлы, что говорит о содержании некой иронии.

Представь такую ситуацию: светофор на Пушкина, где очень любят брать за наезд на сплошную. Машины часто стоят в 3 ряда. Ты поворачиваешь с левого ряда. Машины, едущие в среднем и правом ряду тебя поджимают и ты, избегая столкновения, цепляешь две сплошные.

гаишник делает свою работу и оформляет

Еще пример. Чудо - светофор на Художников, практически моментальное переключение с зеленого на красный. Гайцы знают это место и прекрасно там пасутся. Не все могут отстоять свои права перед ними, хотя и водитель, и гай прекрасно все понимают.

 

ЕСТЬ нормальные, но в большинстве случае встречаются именно мус*ра!

 

PS Макси, ты так и не ответил: ты не работаешь гаишником, случайно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот злостный нарушитель, и ни чего с этим поделать не могу. Часто езжу пьяным,подрезаю, обгоняю по встречке,превышаю скорость иногда в два раза и при этом у меня чистые права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у меня получилась немного некрасивая ситуация по отношению к водиле матиса,что ехал сзади, дело было по ул. Педагогическая, дорога как все знают там очень узкая, я ехал с Пед. Института в сторону "корзинки", но мне надо было повернуть, причем не на поворот в махаллю, а во двор одного дома (там железки на арыке и свободно въезжаешь в их двор) для этого я заранее включил поворотник, оценил ситуацию, сзади все были достаточно далеко и когда я уже сбавил скорость и приготовился поворачивать, из ворот этого дома выходит женщина :) и собирается идти как раз туда куда я въезжать собрался, тем самым я начинаю притормаживать и жду когда она выйдет, ну а сзади к этому времени появился матис, когда женщина поняла что я взъезжаю именно туда откуда она выходит она отошла и я повернул, матисовод явно не ожидал, что туда вобще можно повернуть и много чего высказал сквозь стекло :lol:....

 

Ну извините так получилось.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совсем беда ... Если ты не заметил, в названии темы присутствуют смайлы, что говорит о содержании некой иронии.

Представь такую ситуацию: светофор на Пушкина, где очень любят брать за наезд на сплошную. Машины часто стоят в 3 ряда. Ты поворачиваешь с левого ряда. Машины, едущие в среднем и правом ряду тебя поджимают и ты, избегая столкновения, цепляешь две сплошные.

Еще пример. Чудо - светофор на Художников, практически моментальное переключение с зеленого на красный. Гайцы знают это место и прекрасно там пасутся. Не все могут отстоять свои права перед ними, хотя и водитель, и гай прекрасно все понимают.

 

ЕСТЬ нормальные, но в большинстве случае встречаются именно мус*ра!

 

PS Макси, ты так и не ответил: ты не работаешь гаишником, случайно?

Да мне по барабану твоя ирония, я Серчеру простой вопрос задал а он на три страницы воды налил, да и тебе вопрос был простой а ты тут демагогию развел и в конце оказалось что я только и занимаюсь оффтопом и к словам придираюсь.

Я поворачивая на вышеуказанном перекрестке на Пушкина две сплошные не цепляю так как поворачиваю с левой крайней на левую крайнюю а если попадается индивидум который меня поджимает то я просто притормаживаю и пропускаю его, но это редкое явление так как от меня все же большинство шарахается, не знаю почему.

На Художников тоже не возникает проблем, езжу там часто, а то что некоторые не могут отстоять свои права, так кто в этом виноват?

ЗЫ. Да Страйк, я случайно гаишник, у меня личный жетон № ТН 0608, у любого в городе гайца спроси мой номер жетона меня все знают. :)

 

А я вот злостный нарушитель, и ни чего с этим поделать не могу. Часто езжу пьяным,подрезаю, обгоняю по встречке,превышаю скорость иногда в два раза и при этом у меня чистые права.

А тебе и не надо что то делать, естественный отбор все за тебя сделает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да мне по барабану твоя ирония, я Серчеру простой вопрос задал а он на три страницы воды налил, да и тебе вопрос был простой а ты тут демагогию развел и в конце оказалось что я только и занимаюсь оффтопом и к словам придираюсь.

 

Твои вопросы малость дерзкие, если ты не замечаешь, да и слова используешь, как будто вышел с мест не столь отдаленных

 

от меня все же большинство шарахается, не знаю почему

ответ

я случайно гаишник, у меня личный жетон № ТН 0608, у любого в городе гайца спроси мой номер жетона меня все знают

 

Я всегда от ментов, которые едут в своей машине, держусь подальше. Может и те, которые от тебя шарахаются, такого же мнения :)

 

 

Думаю, дальше бессмысленно продолжать. Пусть каждый живет своей правдой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Твои вопросы малость дерзкие, если ты не замечаешь, да и слова используешь, как будто вышел с мест не столь отдаленных

 

 

ответ

 

 

Я всегда от ментов, которые едут в своей машине, держусь подальше. Может и те, которые от тебя шарахаются, такого же мнения ^_^

 

 

Думаю, дальше бессмысленно продолжать. Пусть каждый живет своей правдой

Я так думаю что задавание тебе вопроса на который ты не можешь ответить уже дерзость не говоря о слова которые используются при этом?

Да и Серчер как только разговор перешел на конкретику-сквозанул и духа не слышно и это не в первый раз.

ЗЫ. Я откинулся нетак давно, так как после отсидки никуда меня не брали я пошел в гаи. Не от ментов, а от сотрудников милиции или гаи.

Бесмысленно продолжать тему? я тоже так думаю, я тебе с самого начала говорил о бессмысленности данной темы.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты считаешь себя особо умным, но непонимание разницы превышения скорости в городе и за городом, меня просто убило.

Странно, что после отсидки ты пошел защищать правду закона, на зоне это не приветствуется. Ну а раз тема бессмысленна, то не стоит тебе здесь отписываться, верно? Раз другие люди пишут, значит все -таки смысл есть. Удачи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и Серчер как только разговор перешел на конкретику-сквозанул и духа не слышно и это не в первый раз.

Никуда я не "сквозанул". Считаю бессмысленным общаться с тобою. Ведь ты привык дискутировать сам с собою, нисколько не вникая в суть приводимых тебе в ответ аргументов. Если я когда то и кого либо обидел, я бы... запомнил. Для таких ситуаций и существует личка. Пока что кроме тебя я не вижу на форуме удрученных обидой людей. Хотя постой ... год назад был один злобный..., но в реинкарнацию я не верю.

 

Я откинулся нетак давно, так как после отсидки никуда меня не брали я пошел в гаи. Не от ментов, а от сотрудников милиции или гаи.

А почему бы не объявить себя Наполеоном или Премьер-министром по совместительству? Многие бы поверили.

 

ЗЫ 2Модератору. Извиняюсь за оффтоп, но обстоятельства вынудили! Не подумайте за флейм, я вполне спокоен и общаться далее с этим "слесарем-интеллигентом со средним образованием" не собираюсь... если конечно вы не посчитаете это позволительным. :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчерась десять минут стоял под знаком "остановка запрещена". Каюсь. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчерась десять минут стоял под знаком "остановка запрещена". Каюсь. :lol:

Выпей бутылку хорошего виски и Бог обязательно простит сей мелкий и незначительный грех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты считаешь себя особо умным, но непонимание разницы превышения скорости в городе и за городом, меня просто убило.

Странно, что после отсидки ты пошел защищать правду закона, на зоне это не приветствуется. Ну а раз тема бессмысленна, то не стоит тебе здесь отписываться, верно? Раз другие люди пишут, значит все -таки смысл есть. Удачи :)

Я себя считаю не только умным но и образованным. Не верно так как отписываюсь не на твоем самоличном заборе.

 

Никуда я не "сквозанул". Считаю бессмысленным общаться с тобою. Ведь ты привык дискутировать сам с собою, нисколько не вникая в суть приводимых тебе в ответ аргументов. Если я когда то и кого либо обидел, я бы... запомнил. Для таких ситуаций и существует личка. Пока что кроме тебя я не вижу на форуме удрученных обидой людей. Хотя постой ... год назад был один злобный..., но в реинкарнацию я не верю.

 

 

А почему бы не объявить себя Наполеоном или Премьер-министром по совместительству? Многие бы поверили.

 

ЗЫ 2Модератору. Извиняюсь за оффтоп, но обстоятельства вынудили! Не подумайте за флейм, я вполне спокоен и общаться далее с этим "слесарем-интеллигентом со средним образованием" не собираюсь... если конечно вы не посчитаете это позволительным. ;)

А разве кто то написал про обиду? Я тебя конкретный вопрос задал а в ответ примеры с участием твоих знакомых нарушителей и статьи из кодексов но ни как не аргументы. Ты вопрос хоть в твой адрес какой был помнишь?

Вон верят же, а потому что настолько ленивы что не удосужаться узнать с кем дискутируют и что писалось по теме ранее.

И ты считаешь что слесарь не может быть интелегентом? или интелигент не может быть со средним образованием? Только вот я бы советовал тебе этого не писать так как это уже идет как оскорбление. Тем более к модеру обращаясь.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, на первый раз - обоим устное предупреждение за срач. то есть - за флейм. Делайте комплименты один другому путём службы личных сообщений, а то - надоело уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.