Sign in to follow this  
Followers 0
Strike

Доска покаяния

177 posts in this topic

Грешу отец, но каятца не буду. Покуда бесы вдоль дорог шастают, палками власти от сатаны угражая, мзду просят за проезд. Покуда живность заморская дорогу перебегает. Покуда нечисть всякая на телегах по дорогам слоняется, один лишь сатана знает куда оно едет. Не удержаться мне.

 

А кто тут отец? Ну, тот кто грехи отпускает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грешу отец, но каятца не буду. Покуда бесы вдоль дорог шастают, палками власти от сатаны угражая, мзду просят за проезд. Покуда живность заморская дорогу перебегает. Покуда нечисть всякая на телегах по дорогам слоняется, один лишь сатана знает куда оно едет. Не удержаться мне.

 

А кто тут отец? Ну, тот кто грехи отпускает.

 

В масштабе форума могу я, сняв проценты предупреждений за грехи. Но только - форумские. За остальные - не уполномочен говорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я у тебя спрашивал про это смотри выше, только в ответ какую то пургу увидел в ответ.

Читай внимательнее и для тех кто в броне сидит: В чем отличие в нарушениях в городе и за городом? За городом это уже не нарушения потому как от них меньше народу гибнет?

И причем тут моя совесть?

 

Вылезай из танка сам и побыстрее. Еще раз для тех, кто считает себя особо умным: отличие в том, что меньше шансов совершить дтп!

 

Но мое негодование заключается: почему не смотря на существующие нормы "правонарушение по не осторожности или крайней необходимости", всех "гребут под одну гребенку" и никто не пытается реально решать проблему.

 

Нарушил один раз - нарушишь и еще. Более - менее уважительное отношение на дороге держится благодаря интеллигентным водителям, которых, ой, как мало осталось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как инспектор в данном случаи определит намеренно или понеосторожности совершено правонарушение? Тут любого тормозни за нарушение так у него все виноваты кроме него.

Опять же как гаишники будут делать такой итог? итак вон до недавнего времени дамочек нарушителей отпускали просто так или типа сделав внушение, а остальных оформляли.

А проблема парковки разве его касается? жалуйтесь в администрацию парковки, рынка. А гаишник выполняет свою работу.

 

Статья 22.

Цели административного взыскания

Административное взыскание является мерой ответственности и применяется в целях воспитания лица, совершившего административное правонарушение, в духе соблюдения и уважения законов, а также предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

 

Статья 30.

Общие правила применения административного взыскания

Взыскание за административное правонарушение применяется в пределах и порядке, установленных настоящим Кодексом и другими нормативными актами.

При применении взыскания учитываются характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

 

Статья 21.

Освобождение от административной ответственности

При малозначительности совершенного административного правонарушения орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дело, может освободить нарушителя от административной ответственности и ограничиться предупреждением.

 

Нарушил один раз - нарушишь и еще. Более - менее уважительное отношение на дороге держится благодаря интеллигентным водителям, которых, ой, как мало осталось!

Как вам такой пример?

Едете на скорости 70км/ч. При подъезде к перекрестку с тремя полосами в каждом направлении светофор переключается с зеленого на желтый сигнал. Жмете как можете на тормоза и останавливаетесь не доезжая до пешеходной дорожки. Однако, на метр-полтора проезжаете линию светофора. Каков был умысел у водителя?

ЗЫ Из личного опыта знаю, что шанс нарваться на протокол - 1/3. В двух случаях попадаются "интеллигентные" инспектора, ну и обязательно встретится один ненавистник физики и математики. :P

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вам такой пример?

Едете на скорости 70км/ч. При подъезде к перекрестку ...

 

А чего бояться? Правда на Вашей стороне, зная свои права, можно не подписывать протокол и ехать разбираться с ним к начальству.

Edited by Strike
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Статья 22.

[

учитываются характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

Останови любого таксораста за нарушение он тебе такую историю раскажет про некормленных детей-инвалидов и т.д. и т.п. что ты от жалости не то что его отпустищь с миром а еще денег для детишек передашь.

 

Вылезай из танка сам и побыстрее. Еще раз для тех, кто считает себя особо умным: отличие в том, что меньше шансов совершить дтп!

 

 

 

Нарушил один раз - нарушишь и еще. Более - менее уважительное отношение на дороге держится благодаря интеллигентным водителям, которых, ой, как мало осталось!

Серьезно? И от этого оно перестает быть нарушением и ты его себе позволяешь? И кроме того за городом превышение скорости значительнее так как отсутствуют ограничивающие факторы которые есть в городе, мысль ясна или тебе надо разжевать?

 

Нарушил один раз - нарушишь и еще. Более - менее уважительное отношение на дороге держится благодаря интеллигентным водителям, которых, ой, как мало осталось!

Вот он батюшка, кто искал?! Только он шо то грехи не отпускает, а грозит концом света и полной анархией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Останови любого таксораста за нарушение он тебе такую историю раскажет про некормленных детей-инвалидов и т.д. и т.п. что ты от жалости не то что его отпустищь с миром а еще денег для детишек передашь.

Вот поэтому и нужно придерживаться нижеследующих принципов:

законности;

равноправия граждан перед законом;

демократизма;

гуманизма;

справедливости и неотвратимой ответственности за вину.

Не спешите с комментариями. Лучше внимательно ознакомьтесь, что каждый из принципов означает в нашем законодательстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, если знаки противоречат, то можно забить на все и нарушать? :)

 

А если на Т-образном перекрёстке знак будет стоять "только прямо", так и поедешь не нарушая!

 

 

у нас так многие делают. из недавнего. еду значит от фархадского в сторону шухрата. по пути пешеходный переход. я там никогда не гоняю. смотрю женщина стоит с ребенком. в принципе успевал проехать но остановился. и тут сзади м*д*к один видит что я на знаке пешехода пропускаю с ребенком но сигналит как будто на пожар. забил? забил. на перекрестке м. хамза придурок один (первый раз такое вижу), с основной дороги повернул направо вместе с перекрестным потоком. забил? забил. вот так вот все забивают.

 

Я кажется описал ситуацию,не нужно валить на меня чужие грехи. Правила я не нарушаю, но когда одно противоречит другому выбираю то что логичнее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серьезно? И от этого оно перестает быть нарушением и ты его себе позволяешь? И кроме того за городом превышение скорости значительнее так как отсутствуют ограничивающие факторы которые есть в городе, мысль ясна или тебе надо разжевать?

 

Да, позволяю только одно, но не грубое - если на автомагистрали движения почти нет, еду не 110, а 120 максимум. За что и поплатился сегодня перый раз штрафом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, позволяю только одно, но не грубое - если на автомагистрали движения почти нет, еду не 110, а 120 максимум. За что и поплатился сегодня перый раз штрафом.

Грубое оное или нет решаешь конечно ты сам?

 

Вот поэтому и нужно придерживаться нижеследующих принципов:

законности;

равноправия граждан перед законом;

Что же они означают? Тебе надо сделать предупреждение и отпустить с миром ибо ты нарушаешь случайно и без злого умысла а де этот нехороший таксораст нарушает с умыслом и не случайно? О чем ты?

 

2Страйк:

Я кажется описал ситуацию,не нужно валить на меня чужие грехи. Правила я не нарушаю, но когда одно противоречит другому выбираю то что логичнее!

 

Да, позволяю только одно, но не грубое - если на автомагистрали движения почти нет, еду не 110, а 120 максимум. За что и поплатился сегодня перый раз штрафом.

 

Так ты нарушаешь или нет, определись уже.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грубое оное или нет решаешь конечно ты сам?

 

Интересовался у сотрудников. Превышение на 10 км ведет за собой либо беседу, либо минимальный штраф.

 

2Страйк:

Я кажется описал ситуацию,не нужно валить на меня чужие грехи. Правила я не нарушаю, но когда одно противоречит другому выбираю то что логичнее!

 

Да, позволяю только одно, но не грубое - если на автомагистрали движения почти нет, еду не 110, а 120 максимум. За что и поплатился сегодня перый раз штрафом.

 

Так ты нарушаешь или нет, определись уже.

 

Походу, ты малость попутал мои посты с чужими

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересовался у сотрудников. Превышение на 10 км ведет за собой либо беседу, либо минимальный штраф.

Вопрос тебе был другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты по поводу грубости нарушения, то я уже отписался. Если что - то другое, прошу уточнить вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ты по поводу грубости нарушения, то я уже отписался. Если что - то другое, прошу уточнить вопрос

Главный вопрос когда у нас будет стыдно за нарушения, причем не: ой я тут чуть-чуть нарушил ну это же не страшно я же по встречке не поехал и дальше вот так почуть-чуть, а: отныне нарушать не буду, так как порядок на дороге начинается именно с меня? Это не к тебе а вообщем. А к тебе лично, смысл создания доски покаяния?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл создания - в самом первом посте. А ты бы лучше сам отписался по теме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что же они означают? Тебе надо сделать предупреждение и отпустить с миром ибо ты нарушаешь случайно и без злого умысла а де этот нехороший таксораст нарушает с умыслом и не случайно? О чем ты?

 

Например гуманизм означает:

Наказание и иные меры правового воздействия не имеют целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.

Лицу, совершившему правонарушение, должно быть назначено наказание или применена иная мера правового воздействия, которые необходимы и достаточны для его исправления и предупреждения новых преступлений.

 

ЗЫ Особого труда для определения личности, характера совершенного им правонарушения, не составит и для начинающего инспектора. Нужно лишь желание. Намного труднее будет доказать свою невиновность если тебя задержали за посадку-высадку пассажиров посреди дороги или за стоянку под запрещающим знаком. А вот за наезд сплошной линии передним левым колесом или проезд перекрестка на желтый сигнал светофора можно проявить доверие и ненавистным вам таксорастам. Не так ли?

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Например гуманизм означает:

Наказание и иные меры правового воздействия не имеют целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.

Лицу, совершившему правонарушение, должно быть назначено наказание или применена иная мера правового воздействия, которые необходимы и достаточны для его исправления и предупреждения новых преступлений.

 

ЗЫ Особого труда для определения личности, характера совершенного им правонарушения, не составит и для начинающего инспектора. Нужно лишь желание. Намного труднее будет доказать свою невиновность если тебя задержали за посадку-высадку пассажиров посреди дороги или за стоянку под запрещающим знаком. А вот за наезд сплошной линии передним левым колесом или проезд перекрестка на желтый сигнал светофора можно проявить доверие и ненавистным вам таксорастам. Не так ли?

Дык кто тебя то унижает и причиняет физические страдания? гаишник составляя на тебя протокол о правонарушении-унижает и ты раставаясь с некоторым количеством дензнаков-физически страдаешь?

Пару раз заплатив штраф и побегав за правами точно исправишься и желание отпадет нарушать, я так думаю.

Ты прочитай сам что пишешь: доказать невиновность когда виновен-как это? Доверие надо заслужить, вот когда общество будет настолько культурно и самосознательно тогда и гаишники будут соответствующие.

 

Смысл создания - в самом первом посте. А ты бы лучше сам отписался по теме

По теме я уже писал в соседней ветке, смысла не вижу так как здесь о соверщенных нарушениях пишут как о неизбежности, типа я бы рад не нарушать но так получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, позволяю только одно, но не грубое - если на автомагистрали движения почти нет, еду не 110, а 120 максимум. За что и поплатился сегодня перый раз штрафом.

а разве в ПДД написано что максимальная разрешенная скорость 110км/ч? Видимо я плохо учился в автошколе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересовался у сотрудников. Превышение на 10 км ведет за собой либо беседу, либо минимальный штраф.

Беседу наврятли, а вот штраф 100%

а разве в ПДД написано что максимальная разрешенная скорость 110км/ч? Видимо я плохо учился в автошколе...

Это точно что плохо.

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу, тема в разбор полетов превратилась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а разве в ПДД написано что максимальная разрешенная скорость 110км/ч? Видимо я плохо учился в автошколе...

110 км/час разрешено на автомагистралях, но т.к у нас их нет, что не раз обсуждалось на данном форуме, то и скорость ограничивается 70 и 100 км/ч для населенного пункта и не населенного соответственно, для автомобилей весом до 3.5 тонн конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а разве в ПДД написано что максимальная разрешенная скорость 110км/ч? Видимо я плохо учился в автошколе...

 

Отвратительно :rolleyes:

 

Беседу наврятли, а вот штраф 100%

 

Смотря насколько язык подвешан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотря насколько язык подвешан

попадешь грамотному гайцу и язык не поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас нахожусь в другой стране и превышение скорости на 5 - 10 км повлечет беседу, а не сходу штраф (это насчет грамотных гаишников). В нашей республике грамотные гаишники либо ездят в сопровождении по "трассе", либо сидят в кабинетах, но явно не стоят на дорогах. Подвешанный язык - 50% успеха в решении вопроса о виновности в нарушении, имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сейчас нахожусь в другой стране и превышение скорости на 5 - 10 км повлечет беседу, а не сходу штраф (это насчет грамотных гаишников). В нашей республике грамотные гаишники либо ездят в сопровождении по "трассе", либо сидят в кабинетах, но явно не стоят на дорогах. Подвешанный язык - 50% успеха в решении вопроса о виновности в нарушении, имхо

Стоят и на улице, пару раз мне попадались. Особенно один, молодой но шустрый такой. Я же грю, если гаишник грамотный то вопроса о виновности или невиновности (когда действительно нарушил) не возникнет и подвешанный язык не поможет.

ЗЫ. А сначала беседа а не сходу штраф так как и водители там цивилизованнее наших будут вот и гаишники соответственно подстать и не в грамотности гайцев дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.