kilid

Городской телефон исчезнет?

Городской телефон исчезнет?   98 members have voted

  1. 1. Исчезнут ли АТС и наземная "проводная" тел. связь в будущем?

    • Да исчезнет
      23
    • Нет не исчезнет
      72

Please sign in or register to vote in this poll.

164 posts in this topic

т.е. как это? А как быть с АДСЛ инетом?

Бросать эту древнюю технологию и пользоваться оптикой. За пять лет сменил раз 6 место жительства - только в одной квартире был городской. Нафиг он нужен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ещё вспомнил, ну очень хамское общение в Собир-Рахимовском узле связи, никто низа-что не отвечает. Разговаривали со мной так словно я им пожизненно должен. Поэтому даже желания нет съездить туда сейчас.

Заплачу этот штраф по пайнету и забуду про городской телефон.

Edited by erkin.ganiev
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как быть с АДСЛ инетом?

Он тоже отвалится, как только СВЧ диапазон научимся нормально использовать.

 

завидуем

Нет, просто задолбали задроты с Танчиками, Инстаграмами и Фермами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вскоре готовится проект Постановления (собирайте подписи со всего дома чтобы отрезать ГТС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собирайте подписи со всего дома чтобы отрезать ГТС

можно тупо не платить какой-то срок за ГТС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно тупо не платить какой-то срок за ГТС

Не Сириниус, кажись надо заяву кинуть в ГТС-ную конторку. Отключите меня, типо временно. А то они как долг будут начислять ежемесячную абонплату. И всплывет этот должок в ненужный момент, и потом платить станет надо... :huh: "Я так думаю!" (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ещё вспомнил, ну очень хамское общение в Собир-Рахимовском узле связи, никто низа-что не отвечает. Разговаривали со мной так словно я им пожизненно должен.

Видимо в подобных организациях, сотрудники специальные курсы проходят, как правильно грубить и хамить людям, так сказать по советской методике.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафиг он нужен

чтобы отрезать ГТС

Вы чего народ? ))

Стоимость сотовой связи растет динамично, из года в год. Так что скоро, вновь начнете усиленно пользоваться проводными телефонами.

Забудьте о той "халяве" мобильной, которая была все предыдущие годы. Ради интереса, прикиньте хотя бы среднемесячный расход на мобильную связь год назад и сейчас.

Edited by Boss
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радиосвязь(сотовая) никогда не может полностью заменить кабельный (домашний).

Особенно:

  1. по качеству
  2. по надежности
  3. по мощности (скорости ПД)
  4. и т.д.

ИМХО, ответ по теме: нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радиосвязь(сотовая) никогда не может полностью заменить кабельный (домашний).

Сравните с нашими, по крайней мере АДСЛ/Оптиками http://digit.ru/telecom/20140225/412656540.html :)

Технологии развиваются…

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоимость сотовой связи растет динамично, из года в год.

Как и зарплаты. У нас и так связь халявная почти, ну будет чуть дороже. И? ГТС - атавизм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технологии развиваются…

Все равно, разница огромная.

Мегафоне пишут про "Мбит/сек"

А в оптике максимум может измеряться в "Тбит/с"

Это если не путаю, в миллион раз быстрее ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно, разница огромная.

Мегафоне пишут про "Мбит/сек"

А в оптике максимум может измеряться в "Тбит/с"

Это если не путаю, в миллион раз быстрее ;)

Много чего «может», речь не о том.

 

Во-первых, это клиентские решения, и для них никакие тбиты ненужны и требования гораздо мягче, чем к корпоративным.

Во-вторых, мобильная связь удобнее при развертывании.

В-третьих, по факту видим, что как коммерческое решение, беспроводные технологии развиваются, вытесняя провода, а это уже тенденция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много чего «может», речь не о том.

Речь о глобальной сети. Конкретно сравниваем сотовые сети и городские (или областные) кабельные сети.

В этом плане возможности у них разные.

А то что "делается/не делается" это проблемы работ местных связистов.

Во-первых, это клиентские решения, и для них никакие тбиты ненужны и требования гораздо мягче, чем к корпоративным.

Вы правы, для клиентских решений, удобнее беспроводные сети. Но все равно будет больше проблем.

Во-вторых, мобильная связь удобнее при развертывании.

Это единственный плюс такой сети, из-за чего ими выгодно пользоваться.

В-третьих, по факту видим, что как коммерческое решение, беспроводные технологии развиваются, вытесняя провода, а это уже тенденция.

Опят же это из-за того, что кабельному не очень много силы тратят.

Пока еще, для дома и офиса кабельная сеть лучше.

Со временем, если развивать сети типа "вай фай", может быть, это измениться.

И тогда тоже, без оптики никуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГТС - атавизм

Вот как сядет батарейка, и вырубят в доме свет у тебя на сутки, тогда и вспомнишь мои слова ))

Проводная связь есть и будет необходима. Хотя бы как резерв.

А в Узбекистане, в ней есть даже особый смысл. Далеко не секрет, что узбекские женщины, очень любят подолгу трындеть друг с дружкой )) Это национальная особенность, не побоюсь так сказать. Так что быть проводам. Еще очень долгое время.

 

Как и зарплаты. У нас и так связь халявная почти,

Ахборота насмотрелся что ли? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как сядет батарейка, и вырубят в доме свет у тебя на сутки, тогда и вспомнишь мои слова ))

с 2008го не пользуюсь ГТС, да и линии нет. и телефоны больше суток заряд держат, в крайняк и в соседний город можно съездить телефон зарядить. Так что не аргумент это ни разу за сохранение атавизма.

 

Ахборота насмотрелся что ли?

Людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что не аргумент это ни разу за сохранение атавизма.

 

Не сомневаюсь. Но для тебя, свободного художника )) А ты поработай, как многие ))

 

Людей.

Я тебе так скажу. Я например, домашним тоже очень давно не пользуюсь. И даже АДСЛ интернета нет у меня.

Но в отношении проводов, можешь считать меня консерватором )) Мне это дорого. Я не одну станцию поставил в свое время)) да и проводов проложил не один десяток км. Я тебе как специалист говорю - провода нужны. рано еще от них отказываться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе как специалист говорю - провода нужны. рано еще от них отказываться.

А оптика тоже считается провода? Или имеешь в виду только "электрические провода"?

Я например, сторонник оптики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А оптика тоже считается провода?

Конечно )) А как же иначе? Только вот, все равно придется медь тянуть, последним участком. Оконечное оборудование пользовательское не позволяет пока подключать оптику напрямую )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оконечное оборудование пользовательское не позволяет пока подключать оптику напрямую

Тупо в продаже нет?

 

А оптика это хорошо. По ней же и VoIP пустить, для любителей проводной связи)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот, все равно придется медь тянуть, последним участком. Оконечное оборудование пользовательское не позволяет пока подключать оптику напрямую )

А я думаю, иногда "медным тазом" можно пренебречь.

Если где установлен оконечный концентратор установить радиоблок, типа "вай-вай" или "блютуз", или еще что нибудь, с которого передается к клиентам на малые расстояния (скажем до 100-200м), будет все "чики-чики".

Не знаю как это будет выглядит, но у меня такой каприз. Можете считать это моим личным капризом (с) :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

установить радиоблок, типа "вай-вай" или "блютуз",

1. Обслуживать сложнее и чаще придется делать. А значит лишний штат и расходы у опреатора. Плюс к тому, качество будет неудовлетворительное.

2. Связь как? По IP телефону с "вай-вай" модулем? )) Дорогое это удовольствие. Медь по любому дешевле.

3. Если добавить к этому и IP телевидение, то опять же - удорожание оборудования.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Обслуживать сложнее и чаще придется делать. А значит лишний штат и расходы у опреатора. Плюс к тому, качество будет неудовлетворительное.

Придет время и все будут управлять мышкой у провайдера. Например выделяется клиенту какой-то ID и он уже может работать.

2. Связь как? По IP телефону с "вай-вай" модулем? )) Дорогое это удовольствие. Медь по любому дешевле.

А почему нет? Японцы уже давно поняли меня. ;) будут радиотелефоны. Купил новый аппарат, вводишь свой id и код и все готово.
3. Если добавить к этому и IP телевидение, то опять же - удорожание оборудования.

Деньги для нас - не проблема. ;)

 

IP телевидение

будут несколько бесплатные каналы. Если проблема ;) Edited by Samigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги для нас - не проблема.

Дэ? :D А я почему то наблюдаю совсем другую картину. На проводную то связь, даже самые крупные и богатые предприятия тратиться не хотят. А ты - IP ))

Самиго, в Намангане уже наступил "буюк келажак" что ли?

Так что же ты молчишь?! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь о глобальной сети. Конкретно сравниваем сотовые сети и городские (или областные) кабельные сети.

Почему-то мне казалось, что речь о "последней миле"…

То есть транспорт, по которому услуга доставляется до конечного пользователя от узла связи.

 

Здесь провода однозначно будут отмирать.

(Соотношение сотовые/городские какбэ намекают…)

 

Если говорить о магистральном транспорте, то оптика рулит, несомненно.

Большие расстояния = большая задержка в радиоканале + "частоты не резиновые".

 

Короче говоря, всему свое место.

 

Например выделяется клиенту какой-то ID и он уже может работать.

Логин-Пароль, не? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.