Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Живопись. Важное из искусств?!

361 posts in this topic

Рубенс назвал этот "ЖирТрест" - "Три Грации"...

 

b9869deea36ct.jpg

 

 

 

Но мне лично такая больше по душе...

 

Анна Разумовская.

 

fbd44b089a45t.jpg

 

 

Или вот эта... от Хуберта де Лартигэ

 

7931fa95df2et.jpg

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебя не поймешь, ДОС, то слишком худые, то жиртрест. Моя мама считает что зато на таких (грациях) хорошо одежда смотрится чем на худых)

 

Darell Bach

 

03a32de70314t.jpg

 

И живопись в стиле "fool the eye". класс! ощущение что до всего можно дотронуться. такой вот объем.

 

Bernard Scholl

 

ffdbdedaefb0t.jpg

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебя не поймешь, ДОС, то слишком худые, то жиртрест. Моя мама считает что зато на таких (грациях) хорошо одежда смотрится чем на худых)

Полностью согласен с твоей мамой. Не люблю манекенщиц-швабры. Ну держаться там не за ЧТО... :)

ЖирТрест тоже в меру хорош. Две другие, после Граций мне по-душе.

 

А вот это Беличенко. Ну шикарно нарисовано...

 

3a582822ba6et.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот это Беличенко. Ну шикарно нарисовано...

ага, очень нежная картина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из прикольного...

 

PIN-UP, "Парковка"

 

ed53515021f1t.jpg

 

 

Геннадий Улыбин, из Питера. Работает в Испании.

 

1930dce0087et.jpg

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Натюрморт Bernard Scholl отлично нарисован. Как раз в тему об уюте в доме. Darell Bach - красиво и гармонично. Сказочная реальность. Хотел бы оказаться в лодке с девицей из картины Мизогучи. :) Портрет М.И. Лопухиной - приятная картина, нравится. Картина Беличенко - нежно и эффектно!

 

Кстати, если хотите, чтобы превьюшки были большего размера, на радикале в графе Создавать превью указывайте 300 или 400 пикселей. Отпадет необходимость нажимать на фотки, чтобы их увеличить. Эконом времени и трафика. Хотя я все равно увеличиваю и сохраняю понравившиеся работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Натюрморт Bernard Scholl отлично нарисован.

У него картина вообще реальное 3D. Так и хочется вина выпить и кусок сыра съесть, рокфор или бри, не разберу чо там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел бы оказаться в лодке с девицей из картины Мизогучи. :)

а это кто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а это кто?

Наверное тот, кто грудастых анимашек с большими глазами рисует :)

Несбыточная мечта япошек: большие груди и глаза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а это кто?

 

Ну как кто? Shu Mizoguchi - девушка в карете. Мы еще DOS'а в роли кучера представили. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а это кто?

Э-э, вспомнил. Это у него на картинке я готов был стать даже колесом от кареты, чтобы с дЭвушкой потом побыть и ещё казы отведать мне тут предлагали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как кто? Shu Mizoguchi - девушка в карете. Мы еще DOS'а в роли кучера представили. :)

как можно хотеть оказаться с кем-то если этот кто-то какой-то сказочный персонаж, даже на человека особо не похожий)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как можно хотеть оказаться с кем-то если этот кто-то какой-то сказочный персонаж, даже на человека особо не похожий

 

В пред. посте была фраза "Сказочная реальность". И подразумевалась не именно та девушка на картине, а ее образ, в котором она была нарисована.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В пред. посте была фраза "Сказочная реальность". И подразумевалась не именно та девушка на картине, а ее образ, в котором она была нарисована.

богатое у тебя воображение)

а мне кажется в эту картинку хорошо впишется тот самый Августин, принц переодетый свинопасом, или какой-нибудь красивый молодой рыбак)

это в случае если бы я выбирала:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мне кажется в эту картинку хорошо впишется тот самый Августин, принц переодетый свинопасом, или какой-нибудь красивый молодой рыбак

 

Я могу в рыбака переодеться. Пока что я молодой. Единственно, страшный, так как сижу на форуме. ;) Но на картине ведь можно отретушировать все :)

 

________________________________________________________________________________

______________

 

Интересный и необычный сюр польского художника Яцека Йерка. Ну вот как до такого можно додуматься? :D

 

9b66ed8b5913t.jpge0eaf400bedat.jpga8b4a9207ca3t.jpg

 

Это к теме об уюте в доме. Как вам такое? Уютно? :)

 

5eb2c380102et.jpg035eefb90346t.jpgad27c4070afet.jpg

 

А эти 3 картины - наилучшие на мой взгляд. Особенно клубничный сад для десерта после плова, казы, шурвы. DOS, пойдет?

 

06582e33b20dt.jpg7e4ef79e3c0at.jpgc72801f0ce62t.jpg

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я могу в рыбака переодеться. Пока что я молодой. Единственно, страшный, так как сижу на форуме. :lol: Но на картине ведь можно отретушировать все :lol:

спасибо, но у меня уже есть свой и рыбак и принц в одном лице) мало того еще и красивый)

но мы не об этом.

 

кажется я видела какие-то работы этого художника. знакомое имя.

 

картины понравились. все. сказочный сюр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо, но у меня уже есть свой и рыбак и принц в одном лице) мало того еще и красивый)

 

Рассмешила! :lol: Я же тебе не предложил находиться со мной в одной лодке. Я буду в лодке со своей принцессой. Чужая мне не нужна. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рассмешила! :) Я же тебе не предложил находиться со мной в одной лодке. Я буду в лодке со своей принцессой. Чужая мне не нужна. :)

ха, где же ты видел принцесс, которые в свинопасе и рыбаке готовы были принца разглядеть?! все равно, лодка 2 местная и она уже занята))

предлагаю тебе со своей зазнобой переместиться вот сюда

 

Даррел Бах

 

881cb267a05dt.jpg

 

уютное место. очень похоже на Крокус парк зимой)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
где же ты видел принцесс, которые в свинопасе и рыбаке готовы были принца разглядеть?!

 

А что, все дело в оболочке? Как раз таки настоящая принцесса по этому поводу не парится. :)

 

На эту тему Генри Джеймс хорошо сказал:

 

"Она потрясающе некрасива, изумительно безобразна. У неё низкий лоб, невыразительные серые глаза и огромный нос, нависающий над большим ртом, заполненным кривыми зубами, а о подбородке и нижней челюсти лучше умолчать. Но в этой наибезобразнейшей оболочке заключена неотразимая красота; достаточно считанных минут, чтобы Вы полностью оказались во власти её обаяния, и Вам, как и мне в своё время, не останется ничего другого, как только влюбиться в неё"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что, все дело в оболочке? Как раз таки настоящая принцесса по этому поводу не парится. :lol:

это в теме про Браки нужно писать. ты о жизни, а я то о сказках. в сказках все совсем не так. но и не нужно забывать что в сказке ложь, да в ней намек...

делай выводы.

но в этой теме лучше о прекрасном)

 

а бывает и такое Николай Бессонов "чудовище и красавица"

 

f7ce75f40068t.jpg

 

а вот эта Владу понравится

 

Галина Чупракова-Казакова "Маки на столе"

 

d85160f672edt.jpg

 

а вот эта не знаю почему но понравилась мне.автор та же

 

3733b9ae691bt.jpg

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А эти 3 картины - наилучшие на мой взгляд. Особенно клубничный сад для десерта после плова, казы, шурвы. DOS, пойдет?

Это ваще какой-то Супер-Сюр. Там, даже котел над костром ввиде клубники. Холодно в Польше. Клубники мало, вот и мечтают по-сюрному. Как и япошки по большим грудям и глазам :lol:

Но вот постель у тропинки мне очень понравилась. Телик ещё есть...Сюда ещё бы "Красавицу" от Бессонова... Ваще было бы - Dolce Vita.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а бывает и такое Николай Бессонов "чудовище и красавица"

 

Видишь, даже в сказке чудовище с красавицей прекрасно гармонируют. Ты права, в сказке ложь, да в ней намек. Да, и ты сама говорила, что противоположности притягиваются. :lol:

 

Галина Чупракова-Казакова "Маки на столе"

 

Вазу с маками надо было поместить на другом конце стола. А на переднем плане нарисовать шашлычки с пивом. :)

 

Там, даже котел над костром в виде клубники. Холодно в Польше. Клубники мало, вот и мечтают по-сюрному.

 

И поэтому они даже растут на деревьях. :lol:

 

b64347798619t.jpg

 

Вообще, у него много картин на домашнюю тематику, а его своеобразное видение домашнего уюта и покоя впечатляет. Некоторые работы, как, например, постель на железной дороге, показывают, что уют можно создать везде. :lol:

 

db49ac74c859t.jpg2ef69e5ccde2t.jpg

 

9a334ca090d8t.jpg6c726dde26a5t.jpg

 

e2a18d9b542ct.jpgf160bbd96866t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На эту тему Генри Джеймс хорошо сказал:

 

"Она потрясающе некрасива, изумительно безобразна. У неё низкий лоб, невыразительные серые глаза и огромный нос, нависающий над большим ртом, заполненным кривыми зубами, а о подбородке и нижней челюсти лучше умолчать. Но в этой наибезобразнейшей оболочке заключена неотразимая красота; достаточно считанных минут, чтобы Вы полностью оказались во власти её обаяния, и Вам, как и мне в своё время, не останется ничего другого, как только влюбиться в неё"

 

Да уж, Тургенев с Толстым ушли курить :lol: а по теме, понравились маки ;) абстракции да сюры-не мое однозначно)) пусть уж лучше маки да ромашки :):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живопись в музыке. :)

 

Скрипки от Julie Borden:

 

c7127d13431at.jpg22a24eba7de9t.jpg

 

99d9b30a9b20t.jpgf22e811b3763t.jpg

 

bccd05701a61t.jpg59f36b6e58cdt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Живопись в музыке. :lol:

Очень оригинально!

Вот только вопрос - эти скрипки после росписи становятся исключительно уже арт-объектом или играть на них все-таки возможно? Чистота звучания инструмента нарушается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.