Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Живопись. Важное из искусств?!

361 posts in this topic

Обычно я ставлю эту картину на бок и спрашиваю - ну что видно? И можно ли разглядеть дерево... А потом переворачиваю в нормальное состояние :D И то! Даже спустя минут 5 не всегда видят дерево, горы...

Мне кажется, что дерево как раз сразу бросается в глаза) невозможно его не увидеть. Сейчас посмотрела еще раз и кажется что тоже вижу очертания лица и кошку. Вообще кажется что там много всяких очертаний всего. Как в чашке с кофейной гущей - смотришь и кто только не привидится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реальное фото живописной снежинки. Вот такое вот натуральное искусство.

 

9e008e0474a5t.jpg

 

©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оооочень красиво и нежно :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот шедевры из росы. (реальное фото)

 

e8d9aae4c7fet.jpg

 

fd3e4ca2bea8t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз можно фото, в продолжение темы реальные фото насекомых в росе

92e8ea14f784t.jpg

594b0f7ac0e7t.jpg

37edae7e54f6t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр Маранов. Родился и получил образование в Узбекистане. Его работы находятся в музее Н.К. Рериха (г. Москва), музее Востока (г. Ташкент), Академии художеств (г. Ташкент), корпоративных и частных коллекциях в России, США, Германии, Испании, Хорватии, Франции, Швейцарии, Италии.

 

Домик в Соль Бельвиль

 

9eaa6a43c6cdt.jpg

 

Замок Уорвик

 

44763526c9d4t.jpg

 

Старый город

 

d76043feeb8ft.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая не очень понравилась.

Вторая - красиво.

А вот третья - сижу, смотрю...и отдыхаю после тяжёлого дня...Сказать, что красиво - значит ничего не сказать. Хочу в картину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понравились все три, но больше всего вторая, цветовая гамма отличная во всех работах....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как Вам Шилов?

не-а не живопись. Как и Глазунов. Все зализано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На последнем Арт-Базаре видел в живую эту работу Рустама Базарова, понравилась, красочная, колоритная, позитивная, с настроением картинка. Ценник тоже был вполне адекватный, для такого размера холста и уровня работы - 1500$.

 

ad50b3360805.jpg

 

А вот эта работа всемирно известного художника Сарьяна - Майский дождь, у меня на рабочем столе, большего разрешения, как раз влезла хорошо в мой широкоформатный моник :)

 

97280a159a64t.jpg

Edited by emir
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
На последнем Арт-Базаре видел в живую эту работу Рустама Базарова

 

Колоритно жанровая работа!

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колоритно жанровая работа!

я эту работу сначала увидел на некоторых блогах и сайтах и очень захотелось ее увидеть в живую, и тут, случайно совсем встретил :)

 

Вот еще немного его работ. Есть у него в его работах СВОЯ уникальность, по которым можно легко его узнать, что довольно таки редко бывает среди художников

http://www.pr.uz/nashe-vse/5061

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-017.jpg

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-027(1).jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шедевры, так называемого "восточного авангарда".

Подковыров Алексей Федорович, Курбаши, одна из моих самых любимых работ среди среднеазиатских художников, жалко, что на аватар большего разрешения нельзя вставить :)

 

Курбаши, 1933

 

ca6dd99b86b7.jpg

 

Узбекская ковровщица,1927

 

55bfad2fc826.jpg

 

Чаепитие. 1927

 

6c484dc5b7fe.jpg

Edited by emir
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шедевры, так называемого "восточного авангарда".

 

Последняя работа нравится. По второй ничего не могу сказать. А вот первая вроде ничего, но вот лицо, не в обиду сказано, чем-то напоминает сладкие булочки к чаепитию. Видимо, пришло время завтракать! :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наскальная живопись:

52614082010130_tn.jpg

 

 

16214082010132_tn.jpg

 

 

ad50b3360805.jpg

 

 

узбекский Брейгель! мног деталей...много людей...много историй на одном холсте

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На последнем Арт-Базаре видел в живую эту работу Рустама Базарова, понравилась, красочная, колоритная, позитивная, с настроением картинка. Ценник тоже был вполне адекватный, для такого размера холста и уровня работы - 1500$.

 

Помимо всего что вы перечислили, так она ещё и жизненна. Свадьба как свадьба.

Edited by Goga_Mizandari
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот. Вобщем, это так..баловство моё..2000 год

карандаш или тушь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OttoDix.jpg

 

Нашла однажды в телефоне друга-искусствоведа картинки художника Отто Дикса. Они на столько задели меня, я сразу задумалась о смысле жизни, и т.д. :unsure: Человек писал под впечатлением войны. Это только маленькая часть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щенок карандашом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щенок карандашом

Щенок очень красивый, вы где-то учились рисовать? Радует то, что нарисовал картину не посторонний человек, а такой же обычный форумчанин :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щенок очень красивый, вы где-то учились рисовать? Радует то, что нарисовал картину не посторонний человек, а такой же обычный форумчанин :)

спасибо. я нигде не училась..так в детстве была достаточно не людимым ребенком, постоянно рисовала, поделки делала...как-то так вот вышл осамо собою. я могла увидеть картину и воспроизвести её копию. именно из-за этого меня не приняли в кружок рисования. да, так бабушке моей и ответили - таких нам не надоть, вот если б она сама! :lol:

Вчера вечером просматривала рисунки Нади Рушевой. Так интересно она рисовала, и никогда не пользовалась ластиком. Жаль, что её жизнь оказалась столь короткой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. я нигде не училась..так в детстве была достаточно не людимым ребенком, постоянно рисовала, поделки делала...

Вы знаете, я тоже была нелюдимым ребенком, но кроме гор и цветочков так и не научилась ничего рисовать :)) Нужен талант, что бы увидеть тени, соблюсти пропорции...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашла однажды в телефоне друга-искусствоведа картинки художника Отто Дикса. Они на столько задели меня, я сразу задумалась о смысле жизни, и т.д. :unsure: Человек писал под впечатлением войны. Это только маленькая часть...

 

Могли бы дать ссылку на его картины или выложить их здесь?

 

Щенок карандашом

 

Рисунок настолько хорош, что не разобрался карандаш это или тушь. А то, что вы написали про кружок - абсурднейшая ситуация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могли бы дать ссылку на его картины или выложить их здесь?

Ссылку? Яндекс и Гугл вам в помощь, определенной ссылки у меня нет, но вы можете сами посмотреть в интернете. Кстати, его картины будут выставляться у нас. Но я об этом только слышала. Ничего официального не видела

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.