Guest

Каких проектов не хватает Узнету?

88 posts in this topic

Да вот только мнится мне, что понятие "разумный подход" в наших реалиях просто не существует.

Разумность, вообще идёт вразрез всем нашем реалиям... ;) на первом месте - страх...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумность, вообще идёт вразрез всем нашем реалиям... ;) на первом месте - страх...

Да причем тут страх? У нас чел имеющий 250 косарей для бизнеса, никогда не поймет как можно вложить такие деньги в "какой-то компьютер". Он не боится - он просто не поймет. У него мозг работает по-другому.

Поэтому на эти бабки он построит туйхону всю в золоте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да причем тут страх? У нас чел имеющий 250 косарей для бизнеса, никогда не поймет как можно вложить такие деньги в "какой-то компьютер". Он не боится - он просто не поймет. У него мозг работает по-другому.

Поэтому на эти бабки он построит туйхону всю в золоте.

 

 

Ага, а иностранец никогда не вложит эти деньги в туйхону в золоте, потому как не поймет всю выгоду туйхоны!

 

Тут вопрос личного опыта и навыков. Заказчика надо воспитывать если он не понимает, покажите ему готовый рабочий проект с прибылью, и он вложится, будь он хоть чукча.

 

Если по теме.

 

Мне лично не хватает хороших интернет магазинов, с правильным сервисом. Таких как был eztek.uz небыло раньше, нет сейчас, и не предвидится в будущем. Это был настоящий проект, хорошо отлаженный по исполнению. Но к сожалению, у нас не любят хорошее.

Не хватает ресурсов с информацией по Узбекистану. Например учитывая ситуацию с бензином, хорошо бы иметь ресурс на котором можно узнать где какой бензин есть сегодня. Для областей это вообще бесценная информация. А достать ее не так уж и сложно, у нас не много хозяев заправок.

Видел на торге объявление на вакансию по сбору информации о ценах на машины каждую неделю. Значит будет или есть сервис такой. Тоже хорошая идея. Полезно и для продавцов и для покупателей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказчика надо воспитывать если он не понимает, покажите ему готовый рабочий проект с прибылью, и он вложится, будь он хоть чукча.

Зачем такие проекты кому-то показывать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вопрос личного опыта и навыков. Заказчика надо воспитывать если он не понимает, покажите ему готовый рабочий проект с прибылью, и он вложится, будь он хоть чукча.

По-моему я не совсем ясно изъяснился. Я не сетую на то, что кто-то не принимает какой-то проект ибо стадию показывания проектов я прошел лет 5-7 назад.

Дело в другом. Наши местные инвесторы не принимают подобные проекты не потому, что выгода от них не очевидна и не потому, что кто-то не смог расписать подробный бизнес-план, а в силу своей ментальной привязанности к нечто более иному, более приземленному, нежели сфера высоких технологий.

Постараюсь пояснить проще:

Нашим гораздо легче(морально) вбухать бабло в сомнительную недвигу, купленную на аукционе у вора-чиновника через пристяжных с перспективой ее последующего отъема в виде аннулирования результатов аукциона, потому что вор-чиновник сел, чем вложить деньги в технические разработки и перспективные идеи.

Еще проще:

Наши любят вкладываться в то, что можно потрогать/пощупать - банальный комплекс папуаса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё был бы интересен сайт посвещенный стартапам. Интернет развивается, а с ним и онлайн сервисы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сайтов с софтом для мобилок нет нормальных,а то что есть не то совсем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сайтов с софтом для мобилок нет

А софт легальный есть? Который можно распространять без нарушений авторских прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А софт легальный есть? Который можно распространять без нарушений авторских прав?

а в россии он распространяется легально?об авторских правах у нас я вообще молчу.плагиат повсюду....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в россии он распространяется легально?об авторских правах у нас я вообще молчу.плагиат повсюду....

Мы не в россии - это раз.

Плагиат и распространение левого софта - немного разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сайтов с софтом для мобилок нет нормальных,а то что есть не то совсем

 

я бы не стал называть проектом обычный варезник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы не стал называть проектом обычный варезник.

специализированый сайт для мобилок,там же форум для мастеров и все в этом роде.такого у нас нет(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

специализированый сайт для мобилок,там же форум для мастеров и все в этом роде.такого у нас нет(

Так в чем проблема? Материал есть для сайта? Легальный? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https прокси не хватает, можно платного.

 

ну и бесплатного хостера (готов терпеть рекламу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного из другой повести, но достаточно близко.

Узнету не хватает терпения. Допустим, компания (кафе, магазин, ресторан, гос. ведомства) открыла сайт. Первое время он достаточно заполнялся разной информацией и т.п., а потом всё это прекратилось. Сейчас на какой сайт не зайдёшь, везде информация, которая потеряла свою актуальность ещё года 2 назад... Хочется, чтобы наполняли сайты актуальной информацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хватает народу самого интернета, не хватает дешевого и качественного хостинга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесплатно пьют...

 

Не хватает сайтов, где разыгрываются призы и лотереи. Ура,товарищи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хватает сайтов, где разыгрываются призы и лотереи. Ура,товарищи.

Мне сказали лотереи - запрещено.

Сказали, считается "азартные игры" :(

А так, я давно стал бы миллионером ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хватает нам нормальной поисковой системы по tas-ix

Такой что-бы наподобия гугла но только по местным сайтам искал.

Несколько таких систем знаю но они совсем слабенькие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть сначала монополию с единственного интернет канала уберут. а там всё пойдёт по накатанной. Запретов слишком много - в этом проблема.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запретов слишком много - в этом проблема

Расскажи, где именно, ЗЗХ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажи, где именно, ЗЗХ ?

А тотал монополия - это что? или каждый пров имеет свой канал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЗХ, ты тему не попутал ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажи, где именно, ЗЗХ ?

он наверное хотел сказать не монополия, а излишняя внимательность. )) что там с оламом стало, до сих пор тех.работы ведут?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

свободы слова не хватает...если вкратце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now