Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Мой Дом!

92 posts in this topic

...Везут самую дешевку, даже по китайским меркам, а потом местному люду барыжат втридорога.

Мне нравится каким словом они свой товар позиционируют, ПОЛУОРИГИНАЛ! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вчера пьяный был, не совсем понял. :lol:

и когда это люди только пить успевают, сидя все время на форуме))

 

в Караване что ли был где и почерпнул идею уюта?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и когда это люди только пить успевают, сидя все время на форуме?

 

Я еще подтянуться успел и даже искупаться. :lol: Можно сидеть на форуме и пить пиво...Такой холодильник еще есть, пиво тебе в руки кидает по команде на пульте. Удобно, да? А так, к другу ходил. В Караване сто лет не был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно сидеть на форуме и пить пиво...Такой холодильник еще есть

а это самая главная вещь для уюта в дома)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вчера пьяный был, не совсем понял. :lol: Согласен, но на 50%. Возможно, в порыве влюбленности с любимым и в шалаше рай, но рано или поздно захочется нормальную ванную, душевую, кровать, телевизор, компьютер, муз. центр и все такое.

 

Если бы у меня был дом и финансовые возможности, я бы каждую комнату оформил бы по-разному. Одну комнату в восточном стиле, другую в стиле арабских шейхов, третью в европейском стиле, четвертую в египетском. Детскую для девочки в Барби стайл, для мальчика – в стиле Spiderman или Черепашка-Ниндзя. Спальню оформил бы в стиле Тадж Махал. :lol:

 

 

Ванную сделал бы черно-белой из испанского или итальянского кафеля. Безусловно, как уже упомянула Смитти, красоту дому придают картины (идеи можно почерпнуть в теме Живопись), цветы, можно заказать всем понравившийся барельеф орхидеи, ковры (овальные, прямоугольные, круглые), но не на весь пол, камин, кресло-качалка, статуэтки (есть магазин фарфора на Ивлева). Обои я бы комбинировал в немецком стиле. В старой квартире мы именно так сделали, смотрелось шикарно. Потратили целый день на базаре с бывшим художником-любителем, который помог с выбором комбинаций. Еще есть мечта иметь дома огромную железную дорогу, только это не фетиш для понтов, а с детства люблю паровозы, железные дороги. В Индии видел много интересных вещей из сандалового дерева. Большая шахматная доска с красивыми фигурками, комплекс Таджа Махала, слоны. И все так вкусно пахнуло! :lol:

 

Скоро будет Сталкер, он дополнит меня свежими, креативными идеями в стиле Дойчлэнд. ;)

 

 

К чему столько помпезности, Таурус?! Хотите быть падишахом? :lol:

 

 

Идеи будут. На выходные, время будет свободное. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К чему столько помпезности, Таурус?! Хотите быть падишахом?

 

Да, размечтался. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне нравится каким словом они свой товар позиционируют, ПОЛУОРИГИНАЛ! :lol:

Киллид, хорошую, качественную продукцию, тот же декор , везут только под заказ. Это дорогое удовольствие, да же если какая то(к примеру) ваза или статуетка, и стоит сама по себе не дорого, сама транспортировка её дорогая. Она ведь должна дойти в целости и сохранности, а это куча картона и пенапласта, а это сама дорога. Всё выходит в копейку, поэтому и везут ширпотреб, который себя окупает массовостью, всё равно кто то и купит, а за ценой не постоят. :lol: Всё дело ещё в менталитете, кто то может ждать такой заказ, а кому то горит, и он пойдёт и возьмёт то что есть в наличии, здесь (кстати) ещё и дело вкуса(плохого или хорощего)., и дело даже не в цене. И потом , Киллид, *продают втридорого*, значит пользуетмся спросом, а спрос рождает предложения. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
*продают втридорого*, значит пользуетмся спросом, а спрос рождает предложения. :lol:

К сожалению, не поэтому, Сталкер. Не потому, что пользуется спросом, а потому, что другого просто нет и людям не остается ничего, как покупать это самое г... за немалые деньги. Кстати, эта самая вещь может стоять годами, но цену все равно никто спускать не будет. Менталитет, знаете ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киллид, хорошую, качественную продукцию, тот же декор , везут только под заказ. Это дорогое удовольствие...

green уже отписался по этому поводу, причём очень доходчиво.

...Киллид, *продают втридорого*, значит пользуетмся спросом, а спрос рождает предложения. :lol:

Lioness правильно заметила. Нормальным ценам в основном местечковая жадность мешает.

Насчёт спроса, спорный вопрос. На безрыбье, как говорится, и рак рыба. Так что покупают то что есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, давайте не будем о грустном. Мы все знаем где мы живем) Но возможно у кого-то есть какие-то доп.знания где можно что-то купить интересное, привезенное из приличных стран)) Может кто-то через кого-то делает заказы. Или кто-то тут что-то делает интересное.

 

А сетовать на то что все дорого и из причинного места - так все мы давно об этом знаем)

 

По поводу заказов. У нас есть еще одно место. Но оно закрытое. Салон Каприз. Опять же рекомендовать его нет смысла, просто к слову. там вещи разные продаются от нитки до пиджака грубо говоря. Вход туда по строгому знакомству. Если у кого есть знакомые вхожие туда, могут попросить составить протекцию и посмотреть что там есть интересного. Но место не дешевое, говорю сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не потому, что пользуется спросом, а потому, что другого просто нет и людям не остается ничего, как покупать это самое г... за немалые деньги.

 

Понимаю, но при желании абсолютно все можно заказать через Интернет или попросить кого-то, если не знаешь как. Благо, способов оплаты уйма. Мне как-то нужно было кое-что по работе, что стоит 20 у.е. здесь просто этого не было, может плохо искал, но неважно, я отправил 20 у.е. денежным переводом и через 10 дней получил то, что надо было. Еще кое-что приобретал в Москве и нашел знакомого моего знакомого, который смог это привезти. Те же дорогие игрушки можно приобрести в Раше через интернет в 3 раза дешевле, если заранее позаботиться об этом, а не в тот день, когда надо подарить. Камеры заказывают, ноуты, вещи и т.д. и т.п. Если сильно захотеть и постараться, то все можно сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, так ведь никто не спорит. Конечно, можно. Просто, знаете ли, не у всех есть такая возможность и даже доступ к интернету для выбора чего-то эксклюзивного. И даже 20 у.е. не каждый может себе позволить потратить на какой-то аксессуар для дома. Ну а кто может и знает, те пользуются этой системой.

Так что, как заметила Mrs.Smith, давайте говорить о том, как мы можем создать уют, исходя из особенностей нашего региона.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайонесс, это я к тому, что люди вынуждены покупать, как вы выразились, де-мо тут в три дорого из-за отсутствия выбора. Раз нашли денег, чтобы купить де-мо в три дорого, то при желании можно найти пути, чтобы заказать за эти же деньги 3 хорошие вещи или купить одну тут, но тоже хорошую.

 

Так что, как заметила Mrs.Smith, давайте говорить о том, как мы можем создать уют, исходя из особенностей нашего региона.

 

Давайте. Я тоже ЗА это. Много чего хорошего можно найти и тут. Просто надо искать, спрашивать. В ЦУМ иногда поступают очень даже оригинальные вещи, но в ограниченном количестве, и больше не привозят. Например, подставку для вазы в виде деревца, которую я купил в Мире Света (не помню точное название) в стороне Южного вокзала, стоила года 3 тому назад около 100 тыс. сум. Я когда увидел ее, я, не раздумывая, купил. Она действительно оригинальна и добротно сделана, придраться абсолютно не к чему, так как это не ширпотреб, сделанный не понятно где. Возможно, что где-нибудь в России или Германии она стоила тогда на наши деньги 40 тыс., хотя я сильно сомневаюсь. Но я бы ни за что на свете не заказал ее откуда-то, так как я много не сэкономил бы, а, возможно, мне она обошлась бы дороже из-за транспортировки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу заказов. У нас есть еще одно место. Но оно закрытое. Салон Каприз. Опять же рекомендовать его нет смысла, просто к слову. там вещи разные продаются от нитки до пиджака грубо говоря. Вход туда по строгому знакомству. Если у кого есть знакомые вхожие туда, могут попросить составить протекцию и посмотреть что там есть интересного. Но место не дешевое, говорю сразу.

 

Не на переушке рядом с аптекой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лайонесс, это я к тому, что люди вынуждены покупать, как вы выразились, де-мо тут в три дорого из-за отсутствия выбора. Раз нашли денег, чтобы купить де-мо в три дорого...

Имелось в виду втридорога от реальной стоимости этой вещи. Если ее стоимость 5 центов, а ее продают за 5 долларов, это еще не говорит о том, что народ имеет возможность заказывать эти самые вещи где-то. Навряд ли Вы за 5 долларов закажите где-то 3 хороших вещи.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению, не поэтому, Сталкер. Не потому, что пользуется спросом, а потому, что другого просто нет и людям не остается ничего, как покупать это самое г... за немалые деньги. Кстати, эта самая вещь может стоять годами, но цену все равно никто спускать не будет. Менталитет, знаете ли...

Лионнес, я могу сказать и следующее. Кто ищет, тот всегда найдёт. Если бы это было бы *не обходимое* в первую очередь(продукты питания или медикаменты), то тогда было бы понятно, а в данном случае люди находят ...через друзей, знакомых,из объявлений, из интернета, из за границы и т.д. А втридорого сделано для тех кому надо ничего этого не делать, это для них. Вышел, увидел и купил.

Вы заметьте, на праздники когда покупаете что либо, цены взлетают, потому что ажиотаж, как только они проходят уже никому, ничего не надо.

Хотя, я согласен, в Ташкенте стоит это всё пока не сгниёт.

 

И если честно, то вот на такого рода продукцию надо наладить выпуск в самом Узбекистане, всё конечно не возможно изготовить, но какую то часть хотя бы, будем говорить так, во времена 3С+Р были артели которые делали такие вещи, ещё*совпластитала *не было. а их продукция раскупалась, это все возможные статуэтки(не только в чапанах и платьях), вазы различные, различная мелочёвка и т.д. А сейчас направлено только на сувениры, только то что раскупаеться.

У нас расчитано под многие стили, естественно европейский, но в виду того что живут разные национальности то и предложений очень много от разных магазинов, турецких, арабских, китайских, японских и т.д.

 

Имелось в виду втридорога от реальной стоимости этой вещи. Если ее стоимость 5 центов, а ее продают за 5 долларов, это еще не говорит о том, что народ имеет возможность заказывать эти самые вещи где-то. Навряд ли Вы за 5 долларов закажите где-то 3 хороших вещи.

Лионесс, на вскидку ....

Вот фигурка, такие фигурки дорогие у нас, Sammlerfigur "Mädchen",B 9 x H 13,5 x T 6,5 cm, от фирмы Goebel. Вот это к примеру стоит 230 евро, вообще от этой фирмы очень дорогие.

184dad307098.jpg

Вы скажите...дорого? Это коллекционные модели, хотя и в свободной продажи, только ценитель знает их цену. Это верно. За чем такое, можно и другое.

 

5 центов нет таких цен, и 5 долларов так же нет, всё что ремесленное...оно стоит дорого. Другое дело, когда люди не знают истинную цену, а потом говорят...что их надуривают в несколько раз.

Вот к примеру, то что я видел в Ташкенте.

268de560ff9c.jpg

Стоила она где то 25 вечно зелёных, но она и у нас стоит 15 евро. Прибавьте к этому дорогу, таможенные пошлины, ну и в карман(не за спасибо) то же надо что то положить. Так что...не всё дорого, если не знать.

 

Таурус, так ведь никто не спорит. Конечно, можно. Просто, знаете ли, не у всех есть такая возможность и даже доступ к интернету для выбора чего-то эксклюзивного. И даже 20 у.е. не каждый может себе позволить потратить на какой-то аксессуар для дома. Ну а кто может и знает, те пользуются этой системой.

Так что, как заметила Mrs.Smith, давайте говорить о том, как мы можем создать уют, исходя из особенностей нашего региона.

Вопрос по теме.

У меня не большой выступ в комнате, т.е. коммуникации проложены в нём, это *хозяйство* наружу открывает не большая железная дверца, точнее таких дверей 2, одна снизу, другая сверху. Что можно сделать, что б её закрыть, точнее под что лучьше завуалировать, повесить картину(есть специальные крепления, и тем более какую?), обклеить её обоями под цвет стены(вульгарно получиться :) ), наклеить какую то декорацию, снять её не получиться, потому что будет дыра, недавно предложили повесить на неё ЛСД не большого размера(но он и не туда , и не сюда).

5a03d8ca55a2.jpg

 

Со временем есть идея обложить этот выступ камнем, т.е. типа камина, он будет и отделять комнату по своему.

 

Господа, давайте не будем о грустном. Мы все знаем где мы живем) Но возможно у кого-то есть какие-то доп.знания где можно что-то купить интересное, привезенное из приличных стран)) Может кто-то через кого-то делает заказы. Или кто-то тут что-то делает интересное.

 

А сетовать на то что все дорого и из причинного места - так все мы давно об этом знаем)

 

По поводу заказов. У нас есть еще одно место. Но оно закрытое. Салон Каприз. Опять же рекомендовать его нет смысла, просто к слову. там вещи разные продаются от нитки до пиджака грубо говоря. Вход туда по строгому знакомству. Если у кого есть знакомые вхожие туда, могут попросить составить протекцию и посмотреть что там есть интересного. Но место не дешевое, говорю сразу.

Салон */Каприз*, звучит славно, Любой каприз за Ваши деньги. :lol:

 

************************

У кого есть есть приусадебный участок? Не большого размера.

Что б не высаживать большие деревья, те же яблони, вишни и т.д.(плодовые), у нас с не давних пор стали продоваться *чудеса селекции*. Мини деревья.

289ef71a8400.jpg

Места практически не занимают, всё действие роста происходят в *горшке*, ставь куда хочешь.

de4292bb5046.jpg

 

И самое главное они вырастают только до определённого размера(с учётом что их так же подстригают).А самое интересное, что они дают плоды. Как бы это смешно не было, но я видел уже яблони, вишни(черешни), малина так же растёт, клубника и смородина(но кустом), слива, груша.

a17462e2029a.jpg

 

Это всё может произрастать да же на обыкновенном балконе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лионесс, на вскидку ....

Это вообще к чему было? Разве речь шла о том, что ремесленное стоит 5 центов? :) Кстати, 5 центов и 5 долларов были просто цифры, чтоб показать разницу. Таурус, думаю, понял, о чем речь, т.к. ему все же более знакома специфика именно нашего рынка :lol:

Спасибо за экскурс по магазинам, фигуркам и деревьям, интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос по теме.

У меня не большой выступ в комнате, т.е. коммуникации проложены в нём, это *хозяйство* наружу открывает не большая железная дверца, точнее таких дверей 2, одна снизу, другая сверху. Что можно сделать, что б её закрыть, точнее под что лучьше завуалировать, повесить картину(есть специальные крепления, и тем более какую?), обклеить её обоями под цвет стены(вульгарно получиться :) ), наклеить какую то декорацию, снять её не получиться, потому что будет дыра, недавно предложили повесить на неё ЛСД не большого размера(но он и не туда , и не сюда).

Как-то в "Квартирном вопросе" видела интересное решение похожей проблемы. Там на кухне закрывали мусоропровод.

Берете плиту ДСП размером с дверцу или чуть больше (как нравится), рисуете на ней узор и в цехе на специальном станке вырезаете все лишнее. Получается деревянная рамка с узором (вроде банальной решетки, только оригинальнее). Раскрашиваете в меру своей фантазии, вешаете на стену. Всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это вообще к чему было? Разве речь шла о том, что ремесленное стоит 5 центов? :huh: Кстати, 5 центов и 5 долларов были просто цифры, чтоб показать разницу. Таурус, думаю, понял, о чем речь, т.к. ему все же более знакома специфика именно нашего рынка :)

Спасибо за экскурс по магазинам, фигуркам и деревьям, интересно.

Дело не в ценах, три копейки или три рубля, это и в самом деле просто цифры. Дело в том, что при желании в Ташкенте можно найти многое, естественно, всё зависит и от финансового состояния.

 

Как-то в "Квартирном вопросе" видела интересное решение похожей проблемы. Там на кухне закрывали мусоропровод.

Берете плиту ДСП размером с дверцу или чуть больше (как нравится), рисуете на ней узор и в цехе на специальном станке вырезаете все лишнее. Получается деревянная рамка с узором (вроде банальной решетки, только оригинальнее). Раскрашиваете в меру своей фантазии, вешаете на стену. Всё.

Интересное предложение. Но тогда надо и раму переделывать от двери. Но маленькая не точность в этом, я понял, типа узорчатой дверцы получается, но тогда все *внутренности* содержимого за дверцей будут видны, а этого как раз и не хочеться. Дверца играет ещё шумоизоляцию, там в отсеке ещё и трубы, там же вентиляционная шахта находится, поэтому все посторонние звуки будут ...на виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос по теме.

У меня не большой выступ в комнате

а что за комната? спальня, гостиная, кухня? так будет проще думать чем лучше прикрыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересное предложение. Но тогда надо и раму переделывать от двери. Но маленькая не точность в этом, я понял, типа узорчатой дверцы получается, но тогда все *внутренности* содержимого за дверцей будут видны, а этого как раз и не хочеться. Дверца играет ещё шумоизоляцию, там в отсеке ещё и трубы, там же вентиляционная шахта находится, поэтому все посторонние звуки будут ...на виду.

А, так вы хотите вообще убрать железную дверцу? В моем варианте она остается. Просто, чтобы она не была голой и некрасивой как на фото, на нее вешали эту решеточку. Можно решетку со стороны, прилегающей к дверце, обтянуть каким-нить красивым материалом с помощью степлера, тогда узор будет еще и на фоне него.

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что за комната? спальня, гостиная, кухня? так будет проще думать чем лучше прикрыть.

Это зал. Кухня совмещена, зал в светлых тонах, стена выступа в обоях цвета противоположной стороны, стены разных оттенков, но хоть один одинаковый цвет присутствует в них(всё одной серии). Полы под тёмную доску со структурой дерева. Потолок под *яйцо*, т.е. штукатуренный и побеленный(я имел в виду без всякого обрамления, не натяжной и не 3Д обои).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело не в ценах, три копейки или три рубля, это и в самом деле просто цифры. Дело в том, что при желании в Ташкенте можно найти многое, естественно, всё зависит и от финансового состояния.

Многое, но как правило, не то, что хочется :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А, так вы хотите вообще убрать железную дверцу? В моем варианте она остается. Просто, чтобы она не была голой и некрасивой как на фото, на нее вешали эту решеточку. Можно решетку со стороны, прилегающей к дверце, обтянуть каким-нить красивым материалом с помощью степлера, тогда узор будет еще и на фоне него.

Нет, дверцу не убирают. Она служит основанием для декорации. Видел не давно как на ней висит зеркало в раме, люди как бы закрыли дверь вообще, носделали с торца выступа, слева как раз кухня начинается, но это красиво но не выход, что б да же добрать до тех же предохранителей надо открывать боековую дверь при этом отдвигать холодильник(это хорошо , если он не встроенный). Некоторые вешают не большой камин, электрический, но на таком уровне он не красиво смотриться.

 

Многое, но как правило, не то, что хочется :huh:

Лионеес, мир разнообразен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир - да. Спору нет... Но мы здесь не о разнообразии мира ведем речь :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.