Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Мой Дом!

92 posts in this topic

По просьбе форумчан, открываю новую тему, об комфорте и интерьере жилья, об убранстве и стиле жизни.

Как создать уют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как создать уют?

Уют, это когда "уютные" люди рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уют - это когда дома порядок. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уют - это когда дома порядок. :ph34r:

Может быть идеальный порядок, но при этом далеко не уютно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть идеальный порядок, но при этом далеко не уютно...

 

Точно также как если бы рядом были "уютные люди", было бы далеко неуютно в доме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уют - это когда дома порядок. :ph34r:

Порядок. А что это такое, Таурус? У каждого свои представления о порядке. Чистота, заправленная кровать, порядок в документах и т.д.

И понятие уюта для каждого своё, это ещё и со вкусом обставленная квартира или дом, интерьер, подбор мебели и многое другое.

 

Ну а теперь уже по теме. Моё мнение, что ...прежде всего женщина в доме создаёт уют. Это мир и покой, чистота и тепло обжитого дома(жилища). Уют — это простор, свет и воздух, удобство и красота мебели, различных предметов, окружающих человека....можно сказать и так, поэтому каждый исходит из своих представлений, а на самом деле это всегда отражение человеческой индивидуальности.

 

 

И ещё, думаю тема будет интересна не только *размышлениями* о чистоте и порядке, но и советами(естественно с вопросами) как и что лучьше сделать дома, что б было уютнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а теперь уже по теме. Моё мнение, что ...прежде всего женщина в доме создаёт уют.

Вот с этим я полностью согласна. Уют в доме прежде всего зависит от женщины, ну и от погоды в доме, наверное :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот с этим я полностью согласна. Уют в доме прежде всего зависит от женщины, ну и от погоды в доме, наверное :)

Набросать безделушек в необходимом и достаточном количестве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ещё, думаю тема будет интересна не только *размышлениями* о чистоте и порядке, но и советами(естественно с вопросами) как и что лучьше сделать дома, что б было уютнее.

 

Так тема для этого и создана, как я понял по вопросу Сени в первом посту - Как создать уют?

Как со вкусом обставить квартиру? Как подобрать мебель? Какие предметы дополняют красоту в квартире/доме? Кто-то, наверное, скажет, были бы деньги. Но даже при наличии оных, не все могут придать изюминку, теплоту и красоту интерьеру. И далеко не всегда все зависит от дороговизны ремонта, мебели, предметов и прочих аксессуаров в комнатах. В чем же секрет уюта? Возможно, он кроется в нас же самих? В том тепле, энергии, которую мы излучаем? И, как вы Сталкер отметили, уют - это отражение человеческой индивидуальности, нашего внутреннего мира?

 

Приведу пример. Как-то пришел я в гости к девушке. Она живет одна с ребенком. Однокомнатная квартира, косметический ремонт, мебель – ничего особенного, посуда, предметы, никакого гламура, все-все простенькое, но вот что-то было внутри неописуемое: спокойствие, тепло, любовь, дет. игрушки...:) И несмотря на все простенькое – в квартире хочется находиться, в ней приятно и комфортно находиться.

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приведу пример. Как-то пришел я в гости к девушке. Она живет одна с ребенком. Однокомнатная квартира, косметический ремонт, мебель – ничего особенного, посуда, предметы, никакого гламура, все-все простенькое, но вот что-то было внутри неописуемое: спокойствие, тепло, любовь, дет. игрушки...:) И несмотря на все простенькое – в квартире хочется находиться, в ней приятно и комфортно находиться.

Stalker, Lioness правильно заметили. Всё дело в женщине. В приведённом тобой примере, TAURUS, это девушка с ребёнком. Тебе с ней "уютно".

Именно такой пример я имел ввиду под "уютными" людьми. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приведу пример. Как-то пришел я в гости к девушке. Она живет одна с ребенком. Однокомнатная квартира, косметический ремонт, мебель – ничего особенного, посуда, предметы, никакого гламура, все-все простенькое, но вот что-то было внутри неописуемое: спокойствие, тепло, любовь, дет. игрушки...:) И несмотря на все простенькое – в квартире хочется находиться, в ней приятно и комфортно находиться.

Это точно. Чем проще энвайронмент, тем легче создать УЮТ. Был в гостях в 180 кв.м-ом Габусе. Евроремонт и обстановка - в половину суммы квартиры. Но там не было УЮТно. "Холодно", как в музее.

УЮТ - это конечно же индивидуальное измерение. Кому-то нужно, чтобы вещи были по-полкам разложены, а кому-то нравится, когда вещи, одежда разбросаны на кровати и стуле. Взял - надел, снял - бросил. Тоже ведь УЮТ, то есть УДОБСТВО.

И поэтому, ИМХОтепно думаю, что всеобобщающие советы, типа, ЧТО-ГДЕ-КАК поставить, будут здесь не совсем уместны. У всех разная площадь жилья, разный тип планировок и наконец разные вкусы и предпочтения. Плюс, есть ещё разные семьи, а в самой семье - разные индивидумы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терпеть не могу всякого рода бесполезные побрякушки. Признаю только расставленные как положено по фэн-шуй талисманы и свечи. И цветы в горшках, без них всё безлико.

Люблю выбрасывать все лишнее, расчищать пространство. Вещи, которыми не пользуюсь 2 года - вон из дома.

Но, важнее всего, конечно, отношения между живущими. Никакая внешняя красота не заменит любовь в семье, которая, собственно, и создает ту ауру в доме, называемую уютом.

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создавать уют - это дар, перешедший в умение и передающийся по наследству от матери к дочери. И если в семье есть этот дар - супер.

В некоторых семьях, это даже не умение и не дар, а культ.

Кстати, видел мужиков, которые сами создают такой уют в доме, что иной женщине до них далеко.

Дом полностью олицетворяет характер хозяев, поэтому часто внимательно наблюдаю, как дома все сделано. По атмосфере в доме можно очень многое сказать о людях в нем живущих.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уютно бывает в разные моменты. когда на улице дождь или снег,или просто прохлада, а дома стоит мой пирог, аромат от которого по всему дому, горячий чай, и мы с семьей сидим и пьем этот и чай и о чем-то болтаем.

или дома у родителей, когда все за столом и тоже о чем-то говорят и уходить не хочется)

 

всякие безделушки тоже люблю, но не тогда когда ими все полки и все пространство заставлено, а по уму. люблю всякие ароматические штуки- свечки, палочки, ароматы для дома. картины придают уют. цветы. не искусственые, эти привет из Боткино, для меня во всяком случае.

красивые люстры, торшеры, вазы,статуэтки, шторы, фотографии членов семьи,ковры и коврики, цветы в горшках, при условии что горшки красивые а не совьет стайл.

ну а то что люди это важнейшая составляющая дома это несомненно. даже в самом красивом и уютном доме неприятно находится, когда ты одинок. И опять же не просто люди, а люди с которыми тепло и приятно.

 

зы. мне кажется будет верным, если кто-то будет советовать какие-то магазины или салоны, где продаются те самые "мелочи" способные оживить дом.

я из таких знаю только Арт Хаус, Цветы Ташкента, Близким людям и магазин For Home на 2 этаже демира. Есть еще один магазин напротив Метромаркета (хамза). Магазин Подарки. там продается всячина а ля Хеллоу Китти и кое-что для дома- посуда есть красивая но дорогая, каждая составляющая может стоить порядка 100 уе., красивые горшки для цветов. Хотя сам магазин не очень красивый, я бы сказала вообще не красивый и не уютный.Не доработали они в этом смысле. Сваровски - аксессуары из хрусталя. Насчет последних не уверена. была там один раз и не помню есть ли они. Но кажется в Комфорт элите они должны быть и не только они.

 

вообще это ниша у нас почти пустая а ведь есть куча всяких брендов, которые продают аксессуары для дома. Так что бизнесменам стоит задуматься.

Edited by Mrs.Smith
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уютно бывает в разные моменты. когда на улице дождь или снег,или просто прохлада, а дома стоит мой пирог, аромат от которого по всему дому, горячий чай, и мы с семьей сидим и пьем этот и чай и о чем-то болтаем.

или дома у родителей, когда все за столом и тоже о чем-то говорят и уходить не хочется)

 

 

зы. мне кажется будет верным, если кто-то будет советовать какие-то магазины или салоны, где продаются те самые "мелочи" способные оживить дом.

я из таких знаю только Арт Хаус, Цветы Ташкента, Близким людям и магазин For Home на 2 этаже демира. Есть еще один магазин напротив Метромаркета (хамза). Магазин Подарки. там продается всячина а ля Хеллоу Китти и кое-что для дома- посуда есть красивая но дорогая, каждая составляющая может стоить порядка 100 уе., красивые горшки для цветов. Хотя сам магазин не очень красивый, я бы сказала вообще не красивый и не уютный.Не доработали они в этом смысле. Сваровски - аксессуары из хрусталя. Насчет последних не уверена. была там один раз и не помню есть ли они. Но кажется в Комфорт элите они должны быть и не только они.

 

вообще это ниша у нас почти пустая а ведь есть куча всяких брендов, которые продают аксессуары для дома. Так что бизнесменам стоит задуматься.

 

:)) это да..

 

насчет магазинов, кто любит цветы дома, около горхокимията есть магазиин "Веселая керамика", так вот там этих милых горшочков, далеких от совиет стайл полно:) еще, интер лайт есть магазин, около Лавандерии на Нукусской и еще на Пединституте их филиал вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчет магазинов, кто любит цветы дома, около горхокимията есть магазиин "Веселая керамика"

а кроме горшков там еще есть что-нибудь интересное?

и с расположением не совсем поняла. а с какой стороны от хокимията?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кроме горшков там еще есть что-нибудь интересное?

и с расположением не совсем поняла. а с какой стороны от хокимията?

 

Если идти от обл.хокимията, то поворот который на Митрофаново, слева находиться этот магазин, там еще обычно щит рекламный, типа Levis :) давно не была, не могу сказать щас ничего сказать насчет ассортимента..

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом с "DUNYO" (детский мир), справа от входа видел цветы, горшочки и прочее.

И около офиса МТС (на Алайском), магазин с похожими вещичками. Тоже справа...

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И около офиса МТС (на Алайском), магазин с похожими вещичками. Тоже справа...

 

RafaellO кажись казывается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
RafaellO кажись казывается :)

Название не помню, но цены там улётные! :)

Друг хотел там ёлочку прикупить в офис, так у неё цена оказалась, буд-то она "из золота"! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интер лайт есть магазин, около Лавандерии на Нукусской и еще на Пединституте их филиал вроде.

 

Также на Беш Ягаче и в стороне Южного вокзала. Я там как-то купил оригинальную полку в виде деревца с вазой. Кстати, Лавандерии на Нукусской давно уже нет. Этот филиал переехал на Ойбек.

 

Давайте также поговорим о том, как дешево создать уют в доме без гламурных вещичек и посуды стоимостью 100 у.е. Вот возьмите к примеру интерьер и посуду в Караване. Недорого, но зато уютно и красиво.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте также поговорим о том, как дешево создать уют в доме без гламурных вещичек и посуды стоимостью 100 у.е. Вот возьмите к примеру интерьер и посуду в Караване. Недорого, но зато уютно и красиво.

в каком Караване? в ресторане? если о нем, то насколько помнится там все-таки местный колорит.

такое приятно наблюдать вне дома. дома хочется другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в каком Караване? в ресторане? если о нем, то насколько помнится там все-таки местный колорит.

 

Да, в ресторане. Или Буюк Сарбон. Согласен, что местный колорит и дома хочется другого. Привел в качестве примера недорогого, но красивого и уютного интерьера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Название не помню, но цены там улётные! :wacko:

Друг хотел там ёлочку прикупить в офис, так у неё цена оказалась, буд-то она "из золота"! :)

Цены - это наша фирменная фишка! :lol: Они не то что бы улетные - они ишачие!

Мне, когда было нужно заказать несколько безделушек для дома, было в 2.5!!!! раза дешевле заказать и привезти их из Англии, чем покупать в Ташкенте. О качестве даже и говорить не приходится. Тут в основном продается дешевый китайский ширпотреб - да, иногда симпотный, но от этого он не может быть дороже в несколько раз. Везут самую дешевку, даже по китайским меркам, а потом местному люду барыжат втридорога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно такой пример я имел ввиду под "уютными" людьми.

 

Да вчера пьяный был, не совсем понял. :blink: Согласен, но на 50%. Возможно, в порыве влюбленности с любимым и в шалаше рай, но рано или поздно захочется нормальную ванную, душевую, кровать, телевизор, компьютер, муз. центр и все такое.

 

Если бы у меня был дом и финансовые возможности, я бы каждую комнату оформил бы по-разному. Одну комнату в восточном стиле, другую в стиле арабских шейхов, третью в европейском стиле, четвертую в египетском. Детскую для девочки в Барби стайл, для мальчика – в стиле Spiderman или Черепашка-Ниндзя. Спальню оформил бы в стиле Тадж Махал. ;)

 

2983610b6225t.jpg

 

Ванную сделал бы черно-белой из испанского или итальянского кафеля. Безусловно, как уже упомянула Смитти, красоту дому придают картины (идеи можно почерпнуть в теме Живопись), цветы, можно заказать всем понравившийся барельеф орхидеи, ковры (овальные, прямоугольные, круглые), но не на весь пол, камин, кресло-качалка, статуэтки (есть магазин фарфора на Ивлева). Обои я бы комбинировал в немецком стиле. В старой квартире мы именно так сделали, смотрелось шикарно. Потратили целый день на базаре с бывшим художником-любителем, который помог с выбором комбинаций. Еще есть мечта иметь дома огромную железную дорогу, только это не фетиш для понтов, а с детства люблю паровозы, железные дороги. В Индии видел много интересных вещей из сандалового дерева. Большая шахматная доска с красивыми фигурками, комплекс Таджа Махала, слоны. И все так вкусно пахнуло! :)

 

Скоро будет Сталкер, он дополнит меня свежими, креативными идеями в стиле Дойчлэнд. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0