Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Мой Дом!

92 posts in this topic

Многое, но как правило, не то, что хочется

 

А что бы вам хотелось для дома, для уюта в нем, Лайонесс, чего вы не можете найти у нас? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем вызван Ваш вопрос? Хотите облегчить мне поиск? ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем вызван Ваш вопрос? Хотите облегчить мне поиск? ^_^

А в самом деле Лионесс, что именно Вы ищете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищет то- чего нет...

 

Это из серии - хорошо там где нас нет... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб никто не мучился, что я ищу. На сегодняшний день не ищу ровным счетом ничего, но когда периодически что-то начинаю искать, то этого, как правило, на нашем рынке не представлено. Последний раз искала подарки для родственников с Украины. НИ-ЧЕ-ГО, достойного внимания. Национальные штучки они прикупили себе сами, а с сувенирами и подарками для детей было ну очень сложно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер

Мой вариант - хорошая картина маслом с подсветкой сверху и чуть под углом (даст тени на рельеф масляных мазков и как следствие объем). Дверца важна, если через нее доступ к коммуникациям - опыт показывает, что как только убираешь такую дверцу, доступ резко становится нужным ^_^ А так, снял картину и залез куда надо.

В общем: картина маслом, подсветка сверху, рама у картины не особо широкая, скорее не резная, а более строгая, но не тонкая, черная - это не к таким обоям.

А вообще, надо делать так, как нравится самому и никого не слушать - в конце концов это ваш дом и вам там жить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер

Мой вариант - хорошая картина маслом с подсветкой сверху и чуть под углом (даст тени на рельеф масляных мазков и как следствие объем). Дверца важна, если через нее доступ к коммуникациям - опыт показывает, что как только убираешь такую дверцу, доступ резко становится нужным ^_^ А так, снял картину и залез куда надо.

В общем: картина маслом, подсветка сверху, рама у картины не особо широкая, скорее не резная, а более строгая, но не тонкая, черная - это не к таким обоям.

А вообще, надо делать так, как нравится самому и никого не слушать - в конце концов это ваш дом и вам там жить.

Вот это более интересно. То же почему то склоняюсь, что именно картина. Она будет на специальных креплениях, её даже не надо будет снимать, дверь вместе с ней будет открываться.

 

Дело , Греен не в *нравиться*, дело в том, что каждый всё видит по своему, и всегда интересно чужое мнение, это не говорит о том как о подсказке, но тем не менее, именно из чужого опыта и знаний всё складывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это более интересно. То же почему то склоняюсь, что именно картина. Она будет на специальных креплениях, её даже не надо будет снимать, дверь вместе с ней будет открываться.

Крепления - это кошерно, главное чтобы петли двери, если картина будет вместе с ней открываться, выдержали вес петель и самой картины.

 

Дело , Греен не в *нравиться*, дело в том, что каждый всё видит по своему, и всегда интересно чужое мнение, это не говорит о том как о подсказке, но тем не менее, именно из чужого опыта и знаний всё складывается.

Грин. Так это должно читаться по-английски, но вам как человеку, говорящему по-немецки скидка. И если хотите, лично вы можете меня звать даже Грюн ^_^

 

Остальное понятно. Просто у меня мысли относительно дома и интерьера всегда идут из личных предпочтений - я эгоист, наверное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крепления - это кошерно, главное чтобы петли двери, если картина будет вместе с ней открываться, выдержали вес петель и самой картины.

 

 

Грин. Так это должно читаться по-английски, но вам как человеку, говорящему по-немецки скидка. И если хотите, лично вы можете меня звать даже Грюн :lol:

 

Остальное понятно. Просто у меня мысли относительно дома и интерьера всегда идут из личных предпочтений - я эгоист, наверное :)

Может быть и так Грин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, соглашусь с Грином, картина – идеальный вариант для верхней дверцы. А с нижней дверцей, если хотите и ее закрыть, рассмотрите вариант, предложенный Арвен. Будет смотреться красиво, я думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер, соглашусь с Грином, картина – идеальный вариант для верхней дверцы. А с нижней дверцей, если хотите и ее закрыть, рассмотрите вариант, предложенный Арвен. Будет смотреться красиво, я думаю.

В "Живописной" теме стока картин есть, на любой вкус. Я бы повесил что-то с красивыми женщинами, природой и конечно же со вкусной едой. Есть много картин, которые все это объединяет. Твоим гостям в ожидании угощения будет на что поглазеть.

 

Не на переушке рядом с аптекой?

ПерВушка, Клэр. По фамилии русского промышленника. ПЕРВУШИН И. А., звали его. В 1890 гг. вин. завод, и не один, построил. Включая тот, который уже снесли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда периодически что-то начинаю искать, то этого, как правило, на нашем рынке не представлено.

вот это точно. про то чтобы подарить тем кто сюда нагрянул с визитом это вообще наисложнейший вопрос. если не говорить о нац.штуках.

 

вся проблема еще в том что везде продается одно и тоже. куда ни зайти - все одинаковое. создается впечатление что один импортер на весь город, привез,раскидал по 3 магазинам в городе и адье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В "Живописной" теме стока картин есть, на любой вкус. Я бы повесил что-то с красивыми женщинами, природой и конечно же со вкусной едой. Есть много картин, которые все это объединяет. Твоим гостям в ожидании угощения будет на что поглазеть.

В зале, на ...верхний уровень...картину с женщинами... с обнажёнными, ДОС? :lol: Так лучьше просто на журнальный столик вывалить плейбой и всё остальное. Гостей угощать надо хорошо, за чем им глазеть на картину с красивыми женщинами или с едой(сглатывая слюну), когда это всё присутствует в лице самой хозяйки, которая ещё и готовит прекрасно.

 

вот это точно. про то чтобы подарить тем кто сюда нагрянул с визитом это вообще наисложнейший вопрос. если не говорить о нац.штуках.

 

вся проблема еще в том что везде продается одно и тоже. куда ни зайти - все одинаковое. создается впечатление что один импортер на весь город, привез,раскидал по 3 магазинам в городе и адье.

Я может быть не так понял, Вы имеете в виду подарки приезжим? Так выбор богат. Это *нецки* различные(в нац. традициях), и ковры, посуда красивая., картины и т.д. Пока ребёнок училась в школе(грунтовые знания, 4 года), мы кл. руководителю дарили подарки, сувениры узбекские, сервиз один раз...так она в диком восторге была. Это для них экзотика плавно перерастающая в обиход, она теперь пользуеться и пиалами и пиалушками, недавно её встретил, она очень довольна, вспоминает нас очень хорошо.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В зале, на ...верхний уровень...картину с женщинами..

повесьте натюрморт с цветами, сделанный крупными мозгами. в пастельных тонах. чтобы картина не слишком "кричала" и не мозолила глаза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
повесьте натюрморт с цветами, сделанный крупными мозгами. в пастельных тонах. чтобы картина не слишком "кричала" и не мозолила глаза.

Куда не шло... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я может быть не так понял, Вы имеете в виду подарки приезжим?

это если из нац.обихода. такого добра можно найти в Человеческой одежде. Арт салон тут такой есть.

а если что-то подарить не из национального то сложнее.

 

встретила такое. оформление выступа.

3bb617cd915bt.jpg

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это *нецки* различные(в нац. традициях), и ковры, посуда красивая., картины и т.д. Пока ребёнок училась в школе(грунтовые знания, 4 года), мы кл. руководителю дарили подарки, сувениры узбекские, сервиз один раз...так она в диком восторге была.

 

Одно дело, когда вы дарите это кому-то за бугром, кто не был в Узбекистане, не видел эту экзотику своими глазами и не имеет возможность купить что-либо при всем желании. А приезжие иностранцы и так накупают это добро. Но, как правило, всего купить они не смогут. Отовариваются они обычно в ЦУМе, о таких магазинах как Человеческая одежда могут не знать. Можно сделать что-нибудь на заказ. Например, нац. нож с надписью. Дарил как-то книгу о Самарканде, Бухаре и Хиве на трех языках. В какой-то теме кто-то писал о красочном альбоме, посвященном Ташкенту-2200. Отличный подарок, я считаю. Продается он не в каждом магазине. Из не национального, очень нравится продукция Петек. Качественная и оригинальная. Все, что дарил (брелки, чехлы для паспорта/прав, кошельки, ключницы, визитницы) всем нравилось. Сам с удовольствием пользуюсь. В Демире как-то наткнулся на красочных кукол (мальчики и девочки) в красивых, ярких одежках. Купил племяшке одну. Цена – 30 тыс. Коллеге в том же Демире на фаревел пати покупали сувенирный сервизный набор. Она была в восторге. Тоже недорого стоил тогда. Около 60-70 тыс. В общем, если искать, то найти можно.

 

Что-то отклонились мы от темы. Так что там насчет уюта? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
повесьте натюрморт с цветами, сделанный крупными мозгами. в пастельных тонах. чтобы картина не слишком "кричала" и не мозолила глаза.

Я не для того что бы прицепиться, просто я в искустве не очень соображаю, это имелось в виду мазки, или сейчас действительно можно мозгами рисовать картины, как у Ильфа с Петровым (там овсом)? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не для того что бы прицепиться, просто я в искустве не очень соображаю, это имелось в виду мазки, или сейчас действительно можно мозгами рисовать картины, как у Ильфа с Петровым (там овсом)? :)

прикол. :lol::) бьюсь в истерике. ))

только сейчас заметила. но я уверена что написала МАЗКАМИ. или была не в себе когда писала)) спасибо что заметили.

кошмар какой.мало того что мозгами, так еще и крупными:)

модераторы, плиз, исправьте слово в моем предложении,а то как-то не комильфо звучит.

 

Что-то отклонились мы от темы. Так что там насчет уюта? :)

больше всех по-моему отклонилась я. уже пишу вместо "мазки"- мозги. :lol:

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, как вариант, можете закрыть дверцу зеркалом как на фотографиях ниже. Если найти способ как прикрепить его к дверце, чтобы она открывалась вместе с ним.

 

a646c43e5afdt.jpg47a4204ba039t.jpg

 

больше всех по-моему отклонилась я. уже пишу вместо "мазки"- мозги.

 

Я думал, что ты имела в виду, и решил, что ты подразумеваешь натюрморт, нарисованный художником, у которого крупные мозги. :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В зале, на ...верхний уровень...картину с женщинами... с обнажёнными, ДОС? :)

Разве я написал с обнаженными женщинами??? Окстись, Сталкер!!! У тебя же дети. Просто красивые женщины, на фоне красивой природы, с красивым дастарханом... Это же ТРИ в одном, Пейзаж+Портрет+Натюрморт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве я написал с обнаженными женщинами??? Окстись, Сталкер!!! У тебя же дети. Просто красивые женщины, на фоне красивой природы, с красивым дастарханом... Это же ТРИ в одном, Пейзаж+Портрет+Натюрморт...

Ладно, Дос.Всё верно, пойдёт и так, Пейзаж+Портрет+Натюрморт, единственно тона подобрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер, как вариант, можете закрыть дверцу зеркалом как на фотографиях ниже. Если найти способ как прикрепить его к дверце, чтобы она открывалась вместе с ним.

 

 

 

Я думал, что ты имела в виду, и решил, что ты подразумеваешь натюрморт, нарисованный художником, у которого крупные мозги. :o

Можно и так Таурус. Есть специальные крепления, они одеваются на дверь а зеркало в раме крепиться на них, типа как номер на машине.

Вот что я пока сделал. А там дальше...видно будет.

2f71f69fe1a8.jpg

fc5064a51fb7.jpg

 

А под нижний ящик, видимо будет вот такая каминная консоль, увидел в одном из каталогов, там высота полностью ящик закрывает, ширина порядка 21 см, т.е. можно будет что либо поставить, вазу, телефон, фотографии и т.д. А закрыть *белый вид* типа декорации поленьев или огня.

a9a4f3b20ec6.jpg

 

Единственно, цвет только надо подобрать правильный самой консоли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрится неплохо, и в цветовую гамму идеально вписывается. Каминная консоль - класс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПерВушка, Клэр. По фамилии русского промышленника. ПЕРВУШИН И. А., звали его. В 1890 гг. вин. завод, и не один, построил. Включая тот, который уже снесли.

 

Знаю DOS, сорри, просто привычка район именно так называть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.