Torg.Uz

Paynet

630 posts in this topic

вот на эти два прОцента они и живут © :)

кто не хочет платить 6% - добро пожаловать в офисы компаний. Раз в месяц-полтора заехать и закинуть денег - ничего сложного, мне кажется. Paynet - это услуга, а за услуги надо платить..они тоже платят налоги и зарплаты сотрудникам. Владелец пункта приема платежей тоже не за "спасибо" работает. В конечном счете, право потребителя на выбор между пунктом пайнета, офисом провайдера и регистратурой антимонопольного комитета никак не ущемлено.

 

Интересно, а Пайнет указывает ли в отчетности о доходах и прибыли кроме поступивших вознаграждений от компаний эти же 2%?!

Так сумбурно написано, что тратятся на УЛУЧШЕНИЯ, как будто по бухгалтерским расчетам не выводят зарплаты сотрудникам, прочие расходы и т.д.

НАДО ПРОВЕРИТЬ!!! Позже все равно уточним для ясности....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, well, ОБЯЗАННОСТЬ Пайнета помимо прочего указывать свои коммисионные, что я лично не наблюдаю...

 

Читай мой пост выше, от 05 Март 2011 - 08:02

 

На втором экземпляре чека, который выдается клиенту, все на гос.языке и в цифрах указано-написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На втором экземпляре чека, который выдается клиенту, все на гос.языке и в цифрах указано-написано.

Да боже мой, я согласен с тобой, что на чеке расписано распределение моей суммы, т.е. кому/сколько и за что, ты не обращаешь внимание на :

 

(перед входом в пайнет никакой информации)

 

а ОБЯЗАНЫ проинформировать меня/нас - потребителей, хотя-бя мелким шрифтом, где ничего не видно без лупы, ОБЯЗАНЫ !, и тогда я буду знать в какой Пайнет заходить, где 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10 процентов снимут с моих денег, но это уже будет МОЙ добровольный ВЫБОР !!!

 

сорри, но что-то баннеров/штендеров с указанием их услуг я в упор не вижу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто не хочет платить 6% - добро пожаловать в офисы компаний. Раз в месяц-полтора заехать и закинуть денег - ничего сложного, мне кажется. Paynet - это услуга, а за услуги надо платить..они тоже платят налоги и зарплаты сотрудникам.

Мне очень не нравится качество их работы ("случайное" закидывание денег на чужой номер, вообще недолет денег, ожидание по часу, пока дойдут + неоднократно был сведетелем скандалов на АТС, когда деньги не доходили), поэтому покупаю карточки, и держу 1-2 с запасом. Благо офисы в каждом районе валяются :rolleyes: и проблем с этим нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри, но что-то баннеров/штендеров с указанием их услуг я в упор не вижу...

Позвони в компанию, узнай почему так, потом расскажешь тут.

 

Штендеры, растяжки, световые короба - унифицированны.

Утверждены компанией и агенты не имеют права что либо менять- писать от себя.

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
На втором экземпляре чека, который выдается клиенту указано-написано.

Да, но ПОСЛЕ того как я (мы-потребители) отдал им деньги :unsure:...

 

Утверждены компанией и агенты не имеют права что либо менять- писать

Выходит с правами потребителей не всё так гладко, как ты пишешь ?

 

Согласен на все сто, с правами потребителей все в порядке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое ИМХО.

Чек получен, на нем все подробно куда и за что.

Не нра, идем в другое место, там где дерут с нас на два процента больше , больше ни ногой:rolleyes:

 

 

Оно тебе надо, нудеть за два процента??

Прям рупор гласности и чегевара справедливости:rolleyes:

 

Считаешь что права нарушены , пиши в контору, тут потом расскажешь про борьбу со вселенским маразмом.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чек получен, на нем все подробно куда и за что

А теперь представь ситуацию по твоему, ты закидываешь на сотку 10 000, получаешь чек, а там :

1. Услуга пайнета 7 000 сум

2. Услуги связи 3 000 сум

 

неужели ты не будешь возмущаться, что они не предупредили тебя о комиссии ? не поверю, что нет :)...

 

Оно тебе надо, нудеть за два процента?? Считаешь что права нарушены , пиши в контору, тут потом расскажешь про борьбу со вселенским маразмом.

Ты чё сквозанул, well, я только ответил на твой пост : с правами потребителя все в порядке - я же грю, не всё в порядке, т.к. потребитель должен ЗАРАНЕЕ знать цену/условия/комиссию предоставляемых товаров и услуг, и всё, всё...А ты демагогию разводишь :), да мне вообще по барабану, хоть 10 % возьмут, я за 3 сотки перфектумские в офисе плачу, т.к. сумма немаленькая, а на Билайн и МТС по штуке/две закидываю, автоматом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь представь ситуацию по твоему, ты закидываешь на сотку 10 000, получаешь чек, а там :

1. Услуга пайнета 7 000 сум

2. Услуги связи 3 000 сум

 

неужели ты не будешь возмущаться, что они не предупредили тебя о комиссии ? не поверю, что нет :)...

 

 

 

Если это будет написанно на чеке, то нет, возмущатся не буду.

Сам дурак , не спросил че почем с сегодняшнего дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты чё сквозанул, well, я только ответил на твой пост : с правами потребителя все в порядке - я же грю, не всё в порядке, т.к. потребитель должен ЗАРАНЕЕ знать цену/условия/комиссию предоставляемых товаров и услуг, и всё, всё...А ты демагогию разводишь :), да мне вообще по барабану, хоть 10 % возьмут, я за 3 сотки перфектумские в офисе плачу, т.к. сумма немаленькая, а на Билайн и МТС по штуке/две закидываю, автоматом...

 

От тебя сквозанешь, потребитель ты наш.

 

Какой народ. такой и Пайнет.

Ты права качнул когда обнаружил что с тебя непредупрежденные два процента сняли??

В антимонопольный позвонил или еще куда??

У тебя ж права порушены были, наглым образом.

 

Нет!! стопудофф.

 

Так к чему тут волну поднял, чтоб заявить что тебе как миллионеру вообще то пох...но ты за народ и вселенскую справедливость, которой нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь представь ситуацию по твоему, ты закидываешь на сотку 10 000, получаешь чек, а там :

1. Услуга пайнета 7 000 сум

2. Услуги связи 3 000 сум

 

3 000 с 10 000 сум - это вроде как 30% за услуги. Уже дерут по 30% с носа? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если это будет написанно на чеке, то нет, возмущатся не буду...не спросил че почем с сегодняшнего дня

Намечается прогресс, well а теперь представь : подходишь к Пайнету, штендер - комиссия 70%, в следующем - 20% (ну это образно конечно) т.е. ты ЗАРАНЕЕ осведомлен об их услугах и оплачиваешь там где мне/тебе/нам - выгодно...Это сейчас, т.к. прошел по ссылке sahob-а, а там :

 

Вместе с комиссией агента размер комиссии с платежа составляет от 2 до 6%.

т.е. комиссия может быть у всех разная, будь единая для всех пунктов приема, нам уже без разницы где платить !...

 

От тебя сквозанешь, потребитель ты наш. Ты права качнул когда обнаружил что с тебя непредупрежденные два процента сняли??

Да, ты прав, там я лопухнулся, чек проверил уже дома и из-за 2% не поехал, но сейчас я уже в курсе про плавающие проценты, буду внимательнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намечается прогресс, well а теперь представь : подходишь к Пайнету, штендер - комиссия 70%, в следующем - 20% (ну это образно конечно) т.е. ты ЗАРАНЕЕ осведомлен об их услугах и оплачиваешь там где мне/тебе/нам - выгодно...Это сейчас, т.к. прошел по ссылке sahob-а, а там :

 

 

 

В чем прогресс??

В том что ты наконец то позволишь драть с себя столько, сколько монополисту удумается, жаловаться не будешь??

Лишь бы табличка висела:rolleyes:

 

Ведь почитают тебя и действительно 20 процентов комиссию сделают, но с табличкой.

 

.А ты демагогию разводишь :), да мне вообще по барабану, хоть 10 % возьмут, я за 3 сотки перфектумские в офисе плачу, т.к. сумма немаленькая, а на Билайн и МТС по штуке/две закидываю, автоматом...

 

Тем более тебе вообще по барабану.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 000 с 10 000 сум - это вроде как 30% за услуги. Уже дерут по 30% с носа? :blink:

Что то я тоже не врублюсь в эти расчёты. :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том что ты наконец то позволишь драть с себя столько, сколько монополисту удумается, жаловаться не будешь??

well, а ты знаешь выход с подводной лодки ?

 

2 Lioness, sputnik мы к примеру это, а если будет столько, полюбасу будут платить :D...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

well, а ты знаешь выход с подводной лодки ?

 

 

Думать не о том сколько с тебя содрали, а о том как тебе это вернуть:rolleyes:

Арбайтен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Lioness, sputnik мы к примеру это, а если будет столько, полюбасу будут платить :D...

Нет,монополия не означает полную диктовку цен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Lioness, sputnik мы к примеру это, а если будет столько, полюбасу будут платить :D...

Конечно, будут. Какие-то варианты альтернативные разве есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет,монополия не означает полную диктовку цен.

А что она "означает"?

 

Конечно, будут. Какие-то варианты альтернативные разве есть?

 

 

Есть , платить в компании и прочим поставщикам услуг напрямую, в их офисах и кассах.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велл, Вы много офисов (например, МТС) видели по Ташкенту? Ну разве что для подсуетятся и откроют для прямых платежей в кассу, что навряд ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думать не о том сколько с тебя содрали, а о том как тебе это вернуть. Арбайтен.

Ну вот, разговор о информации населению, плавно перешел в нравоучение добычи денег :(, скучно. Хороших сновидений...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Нет ножек , нет мультиков..."

Наличные и их инкасация, вот причина всех подобных ограничений.

Ранее существовавшие платежные системы настолько засветились разной мутной движухой вокруг наличных и обналичивания, что наступивший трындец со свободой приема платежей вполне закономерен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, монополия не означает полную диктовку цен.

Стоп, я поторопился с пожеланиями спокойной ночи, sputnik будь другом разъясни, как монополисту Пайнету будешь противостоять, оплата в офисе компании не в счет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, разговор о информации населению, плавно перешел в нравоучение добычи денег :(, скучно. Хороших сновидений...

 

Ты смешной.

Как потрендеть про якобы стыренные у тебя два прОцента, так ты бодр и свеж.

Как про "работать" разговор пошел, так ты заскучал:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.