Sign in to follow this  
Followers 0
aniko

Брак

А вы счастливы в браке?   47 members have voted

  1. 1. Кому "в браке" жить хорошо?

    • Да
      15
    • Нет
      2
    • Хорошее дело "браком" не назовут
      9
    • Мой брак - предел моих мечтаний
      10
    • Могло быть и лучше, но что уж теперь...
      8
    • Ненавижу свой брак! Скорее бы развестись
      2
    • Другое
      6

Please sign in or register to vote in this poll.

297 posts in this topic

... а нормальные молодые люди и свадьбы устраивают и в церкви венчаются...
Сдаётся мне, половина моих очень хороших знакомых НЕНОРМАЛЬНЫЕ... :o

Зачем Вы так ака?

Скорее всего так оно и есть. Я могу судить только по тому, что вижу и слышу сам, а так же по поведению друзей своей дочери и детей своих знакомых.
Печально что у Вашей дочери друзья и дети Ваших знакомых ненормальные!

Вернее что Вы таковыми их считаете...

Мей би моя Вас не правилно понимать, райт? Сорри мистер...

Как-то так получается наш с Вами диалог ака. Или не получается? :)

Сорри за сверхцитирование...

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, почитав вас всех, я решил, что идеальный вариант - это законный брак, в котором царят любовь, уважение, понимание, спокойствие, уют и много денег. :o И самое главное - это здоровые умные дети счастливых родителей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если мужик любит и уважает свою женщину, она для него и в водолазном костюме будет Единственной Королевой! :o

Ты шо? Нельзя так говорить! Статусы не позволяют!

 

Кэт сказала, что нельзя мужем свою пару называть, пока брак не зарегестрируют, так что Королевой ты не имеешь права жену называть, без сана и родословной соответствующей!  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты шо? Нельзя так говорить! Статусы не позволяют!

Кэт сказала, что нельзя мужем свою пару называть, пока брак не зарегестрируют, так что Королевой ты не имеешь права жену называть, без сана и родословной соответствующей!  :)

Дык я это! Я про женщину! Про любимую! Надеюсь, что жену в будущем! Гражданскую или законную. Не важно.

И пусть хоть в тюле с противогазом! :o :angry:

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кэт сказала, что нельзя мужем свою пару называть, пока брак не зарегестрируют,

Она этого не говорила... :o

 

Она лишь удивилась - как-так подруга... о бывшем сожителе говорит "Бывший Муж"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Она этого не говорила... :o

Она лишь удивилась - как-так подруга... о бывшем сожителе говорит "Бывший Муж"...

Ну и пусть говорит! Её право...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще при разводе не придется делиться имуществом. Вот, в общем-то, единственное отличие официального брака от гражданского.

Минуточку...!

Допустим встретились два одиночества... голые как сокол... полюбили друг друга... живут в ГБ... проходит время и они совместно зарабатывают квартиру/машину/дачу...

Пришел момент расставания... теперь вопрос - что делать с имуществом...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле я правда считаю, что без брака нельзя называться мужем и женой!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Минуточку...!

Допустим встретились два одиночества... голые как сокол... полюбили друг друга... живут в ГБ... проходит время и они совместно зарабатывают квартиру/машину/дачу...

Пришел момент расставания... теперь вопрос - что делать с имуществом...?

Даа... Был свидетелем подобной байды. Пренеприятнейшая история... :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Допустим встретились два одиночества... голые как сокол... полюбили друг друга... живут в ГБ... проходит время и они совместно зарабатывают квартиру/машину/дачу...

А доли вклада в недвижимость прописать у нотариуса никак?  :o

 

 

В нашем обществе увы, и в официальном браке, можно постараться и доказать, что на квартиру заработал только один из супругов. И при определенном раскладе, в его пользу и примут соответсвующее решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В мое время такого не было. Как предложение делается то по ГБ? Я хочу , чтобы ты пожила со мной, чтобы убедиться в твоих чувствах? Или как?

Утро... двое просыпаются с бодуна... :) знакомятся... выпивают кофе и прощаются... договорившись о следующей встрече...

Через некоторое время он/она приходит к нему/ней и просится переночевать... ночевки со временем учащаются и незаметно перетекают в ГБ... :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле я правда считаю, что без брака нельзя называться мужем и женой!!!

 

Можно слово 'муж' заменить на 'мужчина', 'любимый' и никаких недоразумений не возникнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки, госдарству нужны семьи официальнозарегестрированные, чтобы потом головоломок меньше, чтобы льготы молодые семьи получить свободно могли!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В нашем обществе увы, и в официальном браке, можно постараться и доказать, что на квартиру заработал только один из супругов. И при определенном раскладе, в его пользу и примут соответсвующее решение.

 

Можно оформить дарственную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И все таки, госдарству нужны семьи официальнозарегестрированные..

Нужны, несомненно. Но только не для того, чтобы всем льготы раздавать. Думаешь оно спит и видит, кого бы осчастливить?  :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В нашем обществе увы, и в официальном браке, можно постараться и доказать, что на квартиру заработал только один из супругов. И при определенном раскладе, в его пользу и примут соответсвующее решение.

Всё намного проще, Senya. Многие стараются до регистрации брака прикупить машинку и недвигу на своё имя.

Чтоб в случае чего, траблов и возни меньше было с разделом имущества. И как ни странно кто так начинает брачную жизнь, тот так (очень часто) её и заканчивает. Разводом...

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А доли вклада в недвижимость прописать у нотариуса никак?  :)

Аха... опять же фигурируют штампы... :o

Смысл... после каждой значительной покупки бежать к натариусу... а где же ваши любовь/уважение/королева без штампов в паспорте...?

В нашем обществе увы, и в официальном браке, можно постараться и доказать, что на квартиру заработал только один из супругов. И при определенном раскладе, в его пользу и примут соответсвующее решение.

Не верю... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не верю... :o

Да ладно, spy_cam!

Не притворяйся. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ааааа.....значит любовь морковь, встречи, клятвы в любви, знакомство с родителями, сватовство, все это не надо молодым сейчас, я так понимаю? Молодцы парни, хорошо придумали....

Теперь к фразе, любовь придумали русские, чтобы не платить за секс, надо добавить - ГБ придумали парни в тех же целях.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно оформить дарственную.

 Кому? Зачем?

 

Вопрос был в том, как поделить имущество, чтоб никому обидно не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно, spy_cam!

Не притворяйся. :o

Не притворяйся в чем...?

Или ты хочешь сказать что так оно и есть...? пример/случай есть...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ааааа.....значит любовь морковь, встречи, клятвы в любви, знакомство с родителями, сватовство, все это не надо молодым сейчас, я так понимаю? Молодцы парни, хорошо придумали....

Надо, надо ака! Всё надо! :) Зачем нам "лисапед" снова изобретать?

Теперь к фразе, любовь придумали русские, чтобы не платить за секс, надо добавить - ГБ придумали парни в тех же целях.....

Первый раз такое слышу. Спасибо за просвещение ака! А авторские права на любовь тоже у русских?

 

Не притворяйся в чем...?

Или ты хочешь сказать что так оно и есть...? пример/случай есть...?

Извини за вопрос. Ты в Узе живёшь? :angry:

Если да, то это и есть тот самый случай! :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос был в том, как поделить имущество, чтоб никому обидно не было.

 

Оформив дарственную, его (имущество) делить не придется и никому по этому поводу обидно не должно быть. Это ведь лучше, чем бегать по судам и доказывать что-то. Или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извини за вопрос. Ты в Узе живёшь? :angry:

Если да, то это и есть тот самый случай! :o

Нэт дорогой... это не ответ...

А если серьезно... есть что рассказать...?

 

У меня например все имущество на жену записано... на мне лишь одна сим-карта МТС... из 3х имеющихся... :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аха... опять же фигурируют штампы... :o

Смысл... после каждой значительной покупки бежать к натариусу... а где же ваши любовь/уважение/королева без штампов в паспорте...?

Лихо так складываете любови и квартиры, зеленое и длинное. Новое развлечение?  :)

 

Для кого- то есть смысл обозначить свои имущественные права, для кого - то нет. В чем проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0