Sign in to follow this  
Followers 0
Comfortably_numb

Идеи и их реализация

69 posts in this topic

Вот вам идея. Завод по производству черепицы и кирпича. Также можно делать тротуарную плитку. Вложения $50.000. Милости прошу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To ALL:

ВЫ что, серьёзно думаете, что кто-либо ЗДЕСЬ выложит свою идею,

как стать богаче Билла Гейтса?

Очнитесь! Мы живём не в веке КРАЖИ ТЕХНОЛОГИЙ,

мы живём в веке КРАЖИ ИДЕЙ!

Сейчас работает принцип: Кто первый встал - того и тапки!

Толпы наёмников занимаются тем, что рыскают по гаражам-подвалам,

чтобы СТЫРИТЬ чего-нибудь такое, чего не выдумали конкуренты!

В корне не согласен! В корне!!!

Времена Зингера прошли! Зингер просто придумал в швейной машинке пренести ушко иголки с конца на основание и на этом заработал кучу бабла. Эти времена прошли! Времена идей в промыщленности и производстве закончились. Идеи сейчас живут только в рекламе, банковской сфере (финансовые схемы), образовании (новые методики) и прочих не производсвенных направлениях. В производстве необходимы именно технологии. Для прозводства любого материального товара необходимо оборудование и технологии. Чем технологичнее оборудование и совершеннее технологии, тем меньше затрат и выше прибыль. В подтверждение своего мнения приведу христоматийный пример - обычный СиДиРОМ. Принципы его работы были разработаны ещё в 70-х годах в СССР Жоресом Алфёровым, однако только в 90-х эти устройства были воплошены в устройства и пошли в массовое производство. Между появлением идееи и её воплощением в жизнь прошло порядка 15 лет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Принципы его работы были разработаны ещё в 70-х годах в СССР Жоресом Алфёровым, однако только в 90-х эти устройства были воплошены в устройства и пошли в массовое производство. Между появлением идееи и её воплощением в жизнь прошло порядка 15 лет!

Всё это так, всё это верно...

Только что то я не помню, чтобы на моём первом CD-роме стояла марка завода "Красный Богатырь"

из советского города Мухопрелестнск.

И очень интересно, Жорес Алфёров сам свою разработку буржуинам подарил, или они всё-же эту идею

"скомуниздили"?

В этом и была наша основная беда, что наши деды, чтобы быть "впереди планеты всей" ПОДРОБНО

печатали свои идеи и разработки в таких журналах, как "Наука и жизнь" или "Техника молодёжи".

В нашей стране они читались в основном в туалетах.

А японцы да американцы их очень внимательно читали.

Вот теперь они сливки снимают, а мы "забугорные" резаки покупаем.

По сему я и УТВЕРЖДАЮ, что теперь не успеешь идею вслух произнести, как у тебя её У В Е Л И !

(Если, конечно, это стОящая идея!).

 

Жорес Алферов получил нобелевскую премию, и про него толпа забыла. А если-бы он с каждого

CD-рома, светодиода или ферритового трансформатора, выпущеного ЗА БУГРОМ получал пять центов,

то Билли Гейтс у него офис-менеджером работал.

Так-то!

Про Билли - вообще отдельная история. Посмотрите фильм "Пираты силиконовой долины", очень

рекомендую. Когда этот ушлый парень купил за "бусы для папуасов" ПЕРВУЮ дисковую операционную систему

DOS (РУЛЕЗ ФОРЕВА!),

это понять можно было, он её купил.

Но когда он УКРАЛ идею пресловутых

"форточек", которые мы все называем Windows, и идею манипулятора типа "мышь",

от которой теперь

ни один воротила-финансист или дизайнер-рекламщик не откажется -

вот с этого места можете в корне не соглашаться, что все гениальные идеи - краденные!

И где теперь разработчики этих идей?

Сама жизнь учит, что ежели придумал чего-нибудь стОящее, то,

как-бы не тяжело было -

продвигай идею САМ!

А если подключать к этому всяких финансистов, особенно из "банковсеой сферы",

то так и останешься в своём гараже опилки делать!

И уж тем-более не дай Бог выложить перспективную идею на форуме,

так сказать, ДЛЯ ВСЕХ!

 

Сейчас работает принцип: Кто первый встал - того и тапки!

У Вас ещё примеры есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В корне не согласен! В корне!!!

Времена Зингера прошли! Зингер просто придумал в швейной машинке пренести ушко иголки с конца на основание и на этом заработал кучу бабла. Эти времена прошли! Времена идей в промыщленности и производстве закончились. Идеи сейчас живут только в рекламе, банковской сфере (финансовые схемы), образовании (новые методики) и прочих не производсвенных направлениях. В производстве необходимы именно технологии. Для прозводства любого материального товара необходимо оборудование и технологии. Чем технологичнее оборудование и совершеннее технологии, тем меньше затрат и выше прибыль. В подтверждение своего мнения приведу христоматийный пример - обычный СиДиРОМ. Принципы его работы были разработаны ещё в 70-х годах в СССР Жоресом Алфёровым, однако только в 90-х эти устройства были воплошены в устройства и пошли в массовое производство. Между появлением идееи и её воплощением в жизнь прошло порядка 15 лет!

Времена не прошли. Изобретения стали сложны и их стало очень много. Поэтому чтобы что-то изобретать надо обладать большим количеством знаний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
............

А если подключать к этому всяких финансистов, особенно из "банковсеой сферы",

то так и останешься в своём гараже опилки делать!

И уж тем-более не дай Бог выложить перспективную идею на форуме,

так сказать, ДЛЯ ВСЕХ!

 

Сейчас работает принцип: Кто первый встал - того и тапки!

У Вас ещё примеры есть?

Ещё примеров валом! Вы меня не убедили. Согласен с Алексом, с Вами нет. Кто придумал процессор для компьютера, кто придумал LCD панели, кто придумал микроволновку? и так далее!

Времена одиночек давно прошли. Сейчас, чтобы придумать новое, необходим труд многих учёных и любое изобретение не имеет единоличного владельца, в крайнем случае это фирма, которая обладает лабораторными мощностями и коллективом учёных. Когда учёные придумывают что-то новое, то фирма может это запатентовать. А вообще то за последние лет 50 сложился такой механизм - фундаментальная наука проводит исследования и формирует основные принципы, а лаборатории при производственных компаниях уже эти принципы воплощают в практику. Иногда проходят десятилетия прежде чем фундаментальное открытие воплотиться в изделие и пойдёт в серию.

Кстати, Эппл тоже украл идею форточек, правда с ходу не могу вспомнить у кого. А вообще в идее форточек нет ничего революционного, рано или поздно они всё-равно появились. Есть вещи которые не являются вследствии чей-то гениальности, а являются следствием определённого развития событий. В истории достаточно примеров когда одни и теже открытия в науке делались почти одновременно в разных странах. Это всего лишь вопрос развития конкретной науки в конкретной стране. Тем боллее, что при современном научно-техническом прогрессе для открытия необходимо имец спецов из многих областей. Вот скажем микросхема- это электроника, математика, физика и химия. Математик разчитывает логические функции, спец по электронике компонует логические елементы, физик и химик выбирают материалы. И Жорес Алфёров не единолично делал свои открытия! Он являлся руководителем целого коллектива учёных!

Конечно, есть ещё области где идея или сон в руку может могут сделать революцию и обогатить этого гения, вот вспомнил тетрис - мужик из союза придумал эту игру, но не запатентовал и пролетел, не смог просчитать успех. Но это всё не материальные и не производственные сферы.

А в наших условиях и изобретать ничего не надо - просто надо купить оборудование и делать, к примеру, зубные щётки или батарейки и можно нормально на этом заработать.

 

Только что то я не помню, чтобы на моём первом CD-роме стояла марка завода "Красный Богатырь"

из советского города Мухопрелестнск.

И очень интересно, Жорес Алфёров сам свою разработку буржуинам подарил, или они всё-же эту идею

"скомуниздили"?

В этом и была наша основная беда, что наши деды, чтобы быть "впереди планеты всей" ПОДРОБНО

печатали свои идеи и разработки в таких журналах, как "Наука и жизнь" или "Техника молодёжи".

В нашей стране они читались в основном в туалетах.

А японцы да американцы их очень внимательно читали.

Вот теперь они сливки снимают, а мы "забугорные" резаки покупаем.

при патентовании чего-то нового, патентные органы устанавливают срок патентной защиты. Этот срок в каждом отдельном случае свой. Не знаю чем они там руководствуются, но думаю, что одним из основных факторов является состояние и развитие науки в данном направлении. Ведь ведущие научные мировые школы развиваются примерно одинаково, разрыв может составлять 5-7 лет. Поэтому, если кто-то что-то придумал, но никому не сказал, то всё равно через 3-5-7 лет до этого же додумаются в другой научной лаборатории это просто вопрос времени. И если бы Ж.Алфёров не сделал тех открытий, то их бы сделали другие через пару-тройку лет. Да и само фундаментальное открытие часто бывает бесполезным на момент открытия, проходят годы прежде чем додумаются как ео можно использовать. Что касается наших дедов, то в Союзе всегда была именно фундаментальная наука, а практическое её применение всегда отставало от запада. Приведу такой пример - кажется в конце 70-х один военный лётчик угнал самолёт МиГ25 в Японию. Это был новейший самолёт в те времена. Когда самолёт попал к западным спецам, то они поразились элементной базе электронной аппаратуры - она была вся на лампах, правда лампы были миниатюрными и высочайшего качества. Они тогда подумали, что это сделано специально, так как лампы более устойчивы к электро-магнитному импульсу при ядерном взрыве. Мысль о том, что Союз просто отстаёт лет на 10 в разработке и производстве микросхем даже не пришла им голову, а ведь это было действительно отставание. Я тоже любил читать эти журналы и, скажу вам, ничего революционного там не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема такая, мы щас с Шуртангазом работаем, можно поставить парочку газоконденсатных заводов в области, попросту говоря сжижать газ до состояния бензина, но там добавки нужны, что бы бензин двигатели не портил, а они выпускаются в России, есть кто возьмется за поставки? В личку пишите, тема серьезная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема такая, мы щас с Шуртангазом работаем, можно поставить парочку газоконденсатных заводов в области, попросту говоря сжижать газ до состояния бензина, но там добавки нужны, что бы бензин двигатели не портил, а они выпускаются в России, есть кто возьмется за поставки? В личку пишите, тема серьезная.

 

Если Вам для производства синтетического бензина

нужны добавки, значит задумали использовать СТАРУЮ,

хоть и проверенную схему синтеза.

Промежуточной стадией переработки будет метанол.

В прцессе переработки и ПРИДЁТСЯ добавлять катализаторы и

хим.добавки.

Такая технология хим-превращений требует больших затрат

энергии. + "Привозные" катализаторы.

Ваш бензин будет в 1,5-2 раза дороже нефтяного.

+ сомнительно, что Шуртан так просто газом делиться будет,

они производством полиэтилена не плохо кормятся. В основном на экспорт работают.

За валюту.

Экономический эффект просчитывали? Только честно?

Или это просто идея?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Валентин

 

Уважаемый!... если вы вниматльнее прочитаете мой пост, то, думаю, увидите, что там написано- готов поделиться ЗНАНИЯМИ!- имея ввиду новичков бизнеса... кстати знаний у меня, за 12 лет работы в Узбекистане, думаю, накопилось немало:)

В своем посте я предложил развивать тему в плане РЕАЛИЗАЦИИ идей бизнеса...

Вы не разделяете моих взглядов- и тут же называете их недальновидными. :) ... это вашей точки зрения, я же считаю, что если предприниматель в результате своей деятельности будет уверен в завтрашнем дне, будет платить рабочим реальную зарплату.... платить налоги государству... то и государство будет богатым.... аргументировать свою точку зрения я могу долго и убежденно, то тема не про это....

 

С уважением.

 

ЗЫ. Кстати... если вас действиетльно интересует, каким бизнесом я занимаюсь- логистика... в той или иной форме:)..стаж в этой сфере -22 года....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот идея:

Кастет.jpg

О-очень нужная в хозяйстве. По надписи видно, кто реализовал.

Если чуть-чуть доработать, то будет ещё и пиво чем открывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот идея: О-очень нужная в хозяйстве. По надписи видно, кто реализовал.

Если чуть-чуть доработать, то будет ещё и пиво чем открывать

Действительно хорошая идея! :) Нужно взять на заметку! :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам идея - как продавать идеи:

На вебманях есть ресурс -publicant.ru, там каждый желающий может выпустить свою книгу (электронную) и другой желающий может ее купить.

Защита там такая: пока не заплатишь, ключ уникальный не дадут, без ключа книга не читается.

Вот вам и способ продать идею.

Есть хорошая идея - опишите в книге, выставьте на Публиканте - и ждите пока ее не купят, цену сами назначаете. 10% забирает Публикант.Ру , остальное - ваше.

После определенного кол-ва продаж - убираете с лота, или цену снижаете.

Если ваши идеи действительно будут приносить прибыль - то реклама даже не нужна. А цену высокую ставьте, чтобы действительно серьезные люди интересовались, а не так - просто обос.....ть

 

Бесплатное - оно никем не ценится....

Анекдот в тему:

"Как-то раз возвращаемся с тренировки. Метро, суббота, людей мало. Рядом с

нами стоит симпатичная девушка, книгу читает. На одной из станций в вагон

заходит эдакое 165 ростом, коротко стриженное, с узким лбом, без признаков

интеллекта. "Гнида", как тут правильно подметили. Подходит к девушке, что-то

пытается познакомиться, видимо имя спросил, девушка и произносит "Наташа".

Если бы она посмотрела на него раньше, то уж точно не стала с ним

знакомиться, но.. она уже произнесла имя. Это чмо, довольное собой: "Опа!

Типа эта. Наташа - три рубля и наша! Да?" Девушка ни на секунду не

растерявшись: "мальчик, ты же СОВСЕМ БЕСПЛАТНЫЙ!"

Мы просто попадали со смеху! Я даже не заметил, как этот "мальчик"

испарился. Весело бывает в метро иногда. :rolleyes:

Это так, Наташам на заметку.

"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продажа идеи - бизнес интерсный... если идеи выдавать хотя бы со скоростью матричного принтера:rolleyes:... самый смак в их реализации...Т.е. пройдя все круги... бюрократии, конкуренции, безденежья и прочих сопутствующих элементов:).. насладиться зрелищем своего детища и хрустом шуршиков в кармане:)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересный ресурс: http://www.homebusiness.ru/

Но вот к сожалению, не каждую идею можно воплотить в жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит набрать в поисковике "идеи для бизнеса", "технологии для бизнеса"... получите кучу сайтов с соотвествующей кучей идей и технологий))... но дело в том, что имеется макросреда и менталитет соотвествующего региона... и адаптировать то, что получилось в Якутске, даже для Мурманска иногда бессмысленно(((.... а Восток тем более- дело тонкое:rolleyes:..

Сайт Нелли Федосеевой - интернет ресурс. Сайт очень интересный, не спорю. Возможно кто-то найдет себе там подходящее дело... Но 90% идей на сайте- именно домашние...с соотвествующим потолком заработка и собственным вкладом в ввиде РАБОТЫ!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сайт Нелли Федосеевой - интернет ресурс. Сайт очень интересный, не спорю. Возможно кто-то найдет себе там подходящее дело... Но 90% идей на сайте- именно домашние...с соотвествующим потолком заработка и собственным вкладом в ввиде РАБОТЫ!))...

Ну не у всех же получается зарабатывать миллионы!?

Вы конечно понимаете, что идеи для маштабного бизнеса, требуют немалых вложений.

Да и вряд ли кто, такими идеями поделится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут на торговой площадке периодически появляется обьява типа:

"Вложу 10 000 долларов (50 000, 1000 и т.п.) Присылайте идеи во что можно вложить, бизнес план и все такое..."

А потом другое "Если у вас есть деньги, у нас есть куча идей куда их вложить...." все в таком духе.

Похоже что один и тот же человек.

Кто то решил стать маклером бизнес идей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему бы и нет? не плохой заработок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а почему бы и нет? не плохой заработок.

Не получится. Самое не благодарное занятие. Любая идея, после того, как она озвучена (читай

"произнесена вслух") перестанет быть уникальной! Это то, о чём писалось выше.

"Мы живём не в веке кражи технологий, мы живём в веке кражи идей!"

 

Представь картину:

У тебя есть ИДЕЯ: (НАПРИМЕР!)

вторичная переработка ПЭТ (полиэтилен-терафталат, полимер, из которого делаются

знаменитые баклашки). Баклашка - гениальное изобретение человечества, чего только из них не делают!

Сырьё валяется под ногами, армия бомжей (читай ЗАГОТОВИТЕЛЕЙ!) постоянно пополняется и растёт,

+ получишь одобрение и благословение экологов (эта хрень(баклашка) НЕ РАЗЛАГАЕТСЯ в течении 450 лет!)

Затраты на оборудование составят ХХХХХ (посчитано!).Регион соответствует ("выпивается"$$$$$$$$$$$$$шт.

только за ЛЕТНИЙ период, за год - по-боле будет).

Проблема сбыта переработанного продукта ПОЧТИ решена.

Почему почти? Потому, что ты НЕМНОГО (7-10 лет) изучал технологию полимеров и знаешь,

где можно применить конечный продукт (читай ЗНАЕШЬ,КОМУ ПРЕДЛОЖИТЬ, да так, что с руками оторвут!).

Конечное изделие (YYYYY YYYYYY, у того, кто его СЕЙЧАС выпускает ИЗ ДРУГОГО полимера) при

применении ТВОЕЙ технологии (читай ИДЕИ) будет иметь:

более высокую прочность, износостойкость,долговечность и низкую теплопроводность.

Себестоимость конечного изделия снижается на ХХ%!

У самого у тебя НЕТ ДЕНЕГ на воплощение этого проекта в жизнь (читай так: "пока все всё вокруг

прихватизировали и комуниздили, ты учился, а папа твой не Рокфеллер и взятки брать не научился").

 

В лучшем случае можешь продаться САМ, как технолог, за ЗАРПЛАТУ.

В худшем - тебя просто кидают, как только ты изложишь свою идею ПОЛНОСТЬЮ, на бумаге, со всеми

расчётами и описанием технологии (читай: БИЗНЕСПЛАН).

В самом распространённом случае - станешь НЕ НУЖНЫМ, как только производство будет запущено!

 

Моё ИМХО такое:

как-бы не трудно было, осушествляй свою мечту САМ, используя кредиты и деньги родственников

(родственников НЕ ИНТЕРЕСУЮТ технологии, их интересует "когда отдашь?).

 

 

P/S:

Прочитал вышенаписанное и подумал, НЕ ПОДАРИЛ ЛИ Я ИДЕЮ?

P/P/s:

А теперь пусть кто-либо попробует её продать!

НЕ ОБИЖУСЬ, у меня много идей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЯСНО КАК ДЕНЬ!

НЕВОЗМОЖНО.

КОМУ ВООБЩЕ НУЖНЫ ЧУЖИЕ ИДЕИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет вторсырья - идея каждый день перед глазами. Бомжи толпами с утра сдают эти баклажки по два три мешка и пунктов приема у нас несколько десятков на микрорайон.

А идею продать наверное можно, но надо только в подробностях все расписать.

А потом той же Федосенко на реализацию отдать или как я уже предлагал - на www.publicant.ru саму идею в виде электронной книги создать - и выставить на продажу. Россия большая, кто нибудь да клюнет.

После допустим ста продаж - снять с продажи.

Поставить новую идею, раз у вас их полно.

Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет вторсырья - идея каждый день перед глазами. Бомжи толпами с утра сдают эти баклажки по два три мешка и пунктов приема у нас несколько десятков на микрорайон.

А идею продать наверное можно, но надо только в подробностях все расписать.

А потом той же Федосенко на реализацию отдать или как я уже предлагал - на [http://www.publicant.ru/NewBooks.aspx]www.publicant.ru [/url] саму идею в виде электронной книги создать - и выставить на продажу. Россия большая, кто нибудь да клюнет.

После допустим ста продаж - снять с продажи.

Поставить новую идею, раз у вас их полно.

Жаль, что среди смайликов нет значка, обозначающего КУКИШЬ!

А пароли к архивам нынче обычный школьник простым брутфорсом подбирает..... :)

 

 

На счёт вторсырья:

Идей действительно много, есть и такие, которые принесут СВЕРХ ПРИБЫЛЬ.

На авторство не притендую, сам УКРАЛ (признаю!) на зАпаде,

просто ПОКА у НАС некому этим заниматься!

Тока ХРЕН я здесь свои идеи "в подробностях расписывать" буду!

Вы уж не обижайтесь, к вам лично это не относится, это ЖИЗНЬ ТАКАЯ!

Сейчас миром правят отморозки, чей капитал был нажит, ну, ни как не зарплатой.

Я зарабатываю ДОСТАТОЧНО, на жизнь хватает!

В то же время, моими идеями делаются миллионы.

 

Когда был пионером, нас учили брать пример!

Так вот, БЕРУ ПРИМЕР с Николы Тесла!

Он тоже ДОФИГА чего знал, но все ДО СИХ ПОР его ФИГУ САСАЮТ!

ИМХО, это правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ежели я сейчас не могу СЕБЕ и СВОЕЙ СЕМЬЕ светлое НАСТОЯЩЕЕ обеспечить (когда вокруг сплошной КИДНЯК!),

то мне пофиг, что будет со всеми через два-три поколения!

Меня тогда даже червяки доедать не будут, потому как НИЧЕГО на;;;н не останется.

А по-скольку я ------- ЭГОИСТ, то если не мне (или если мне не отстегнули), то ХРЕН ВАЩЕ КОМУ!

 

Вот так-то, уважаемый!

Поколение NEXT! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бездомный мультимиллионер

 

 

Когда он оставил Vodafone, его посчитали сумасшедшим

Саймон Бакингем сделал состояние на текстовых сообщениях и мелодиях для мобильных телефонов.

"Все решили, что я чокнутый на всю голову, - так вспоминает он о том, как реагировали его коллеги по фирме Vodafone (крупнейшему в мире оператору мобильной связи), когда он решил оставить их и пойти своей дорогой. - Я понял, что никто не собирается рискнуть вместе со мной. И в результате я владею своей компанией на 100%".

Его фирма - Mobile Streams - начала свою жизнь в 1998 году в качестве исследовательской компании, когда Саймон опубликовал работу "Данные по СМС", один из первых гидов по общению посредством текстовых сообщений.

Через пять лет его состояние оценивается во многие миллионы фунты стерлингов, его офисы располагаются по обе стороны Атлантики, у него контракты со всеми крупными операторами мобильной связи.

Саймону сейчас 29 лет.

 

Потребительская страсть

 

- Я чувствовал, что текстовые сообщения станут очень, очень популярными

- Правильное время и нужные знания - это, по словам самого Бакингема, ключ к его успеху.

В 1992 году, когда он учился в университете (за счет Vodafone), Саймон своими глазами наблюдал отправку первого в истории текстового сообщения.

"Я понятия не имел о том, чем обернется этот момент для моей жизни. Но я думал о будущем, и я чувствовал, что текстовые сообщения станут очень, очень популярными".

Затем Саймон окончил вуз и был назначен менеджером Vodafone по текстовым сообщениям.

Но ему не давала покоя мысль о том, что стоило бы гораздо больше тратить времени на эту сферу, причем вне рамок большой организации.

 

Данные в сети

 

И в 1998 году его "безумие" подвигло его на решительный шаг.

Он оставил Vodafone и написал "Данные по СМС", которые стал распространять через интернет.

Через несколько месяцев он продал 20 тысяч экземпляров.

"Что бы ни говорили люди об интернете, без него я бы этого не сделал", - говорит Саймон.

 

Через три дня после публикации работы в сети фирма Nokia заказала по экземпляру для каждого своего инженера. Общая стоимость этого заказа была 2,5 тысячи фунтов стерлингов (3,7 тысячи долларов США).

"Я почувствовал себя на небесах!" - вспоминает Бакингем.

 

Гуру

 

Это был мегабум доткомов, и все вокруг жили на широкую ногу, как бандиты

Но это было только начало. Каждый, кто покупал его работу, просил у автора разъяснений и консультаций.

"И снова свою роль сыграло время: текстовые сообщения только-только входили в моду, и вся эта отрасль оглядывалась вокруг в поисках гуру, который мог бы объяснять все, что с ними связано".

Эту роль взял на себя Саймон. Он дважды облетел вокруг света, обсуждая свои идеи с сетевыми операторами, продавцами сообщений и виднейшими представителями Силиконовой долины - такими как фирма Palm.

"Я устраивал однодневные семинары для их сотрудников, и мы обсуждали их мобильную стратегию, - вспоминает Бакингем. - За каждый день работы я получал 20 тысяч фунтов! Это был мегабум доткомов, и все вокруг жили на широкую ногу, как бандиты".

 

Волшебное число

 

"Золотое яичко" Саймона

Но трехмесячные путешествия по всему миру изматывают. И какими бы они ни были выгодными, доходы от них непостоянны.

В 2000-м пришло время поменять стратегическое направление развития Mobile Streams.

Саймон решил зарегистрировать 700 доменных имен в интернете, которые хоть как-то соотносились бы со словами "СМС" и "текстовые сообщения".

Один вебсайт - Ringtones.com - стал, как он сам говорит, "золотым яичком".

Золотонесущие рябы продолжали нестись, и "мобильное содержание" - мелодии, логотипы и картинки - стали вторым подразделением Mobile Streams.

"Это было лучшее, что можно было только представить. В моей квартире находились четыре человека: я за столом, приятель на диване, еще один на верху лестницы, последний внизу. Мы занимались распределением полученных заказов, - говорит Саймон. - Это было время бума. Деньги просто накачивались в нас, а мы не несли никакой ответственности".

В конце концов Mobile Streams привлекла внимание таких тяжеловесов, как Nokia и Orange, которые попросили компанию снабжать их торговые марки фирменными мелодиями и другими приложениями. "Круто было!"

 

Спираль успеха

Я понял: мы добились своего, когда пошли деньги, но тратить их я не успеваю

 

Теперь у фирмы были соглашения с девятью крупнейшими музыкальными группами, в том числе EMI и BMG, а также Ассоциацией композиторов, художников и издателей (ACAP).

Благодаря этим контрактам Mobile Streams смогла получить лицензии на выпуск продуктов для 50 компаний, включая Vodafone, British Telecom и Samsung.

Если вы сегодня загружаете на свой мобильный мелодию вашей любимой песенки Аврил Лавинь, вполне вероятно, что на счет Mobile Streams в этот момент падает еще одна копеечка.

А недавняя экспансия компании в США позволила ей заполучить в партнеры, в частности, Wal-Mart, крупнейшего в мире розничного торговца. Теперь с каждым купленным здесь мобильным телефоном потребитель получает пакет бесплатных мелодий от... правильно, от Mobile Streams.

 

Без дома и подруги

 

Но так ли гладко все было?

"Никогда не берите на работу друзей, - отвечает Саймон на вопрос, что бы он делал иначе, если начал бы все сначала. - В тот момент, когда вы даете деловое указание другу, он перестает быть другом".

У Бакингема нет дома, нет автомобиля, нет подруги. Он делает деньги 24 часа в сутки семь дней в неделю.

"Я понял: мы добились своего, когда пошли деньги, но тратить их я не успеваю. Мы прошли нелегкий путь, и теперь будем пожинать лавры".

Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши идеи???????

Или наши??????????

 

Допустим, вы готовы к организации своего дела. Учтите, что открывать свой бизнес лучше всего, сообразуясь со своими интересами и навыками. Обязательно нужно наметить конкретную цель – например, заработать (прибыль) $20 тыс. в первый год. Нет цели – нет бизнеса. Это как при езде на велосипеде – если стоять на месте, то тебя качает в разные стороны, если же начать двигаться в определенном направлении, то появляется устойчивость. Но откуда брать бизнес-идеи?

 

Один из самых простых методов – «просеивание идей». Чьих?

Источниками для сбора идей могут быть бизнес журналы и газеты, ваше хобби или увлечение, интернет, деловые телеканалы или ещё что-нибудь. Может и присниться :lol: .

 

Быть предпринимателем в малом и среднем бизнесе – это значит быть «хамелеоном» или артистом, а не только «начальником». Вас ожидает много бумажной работы: юридические документы, ваши собственные планы и контроль их исполнения. Каждый день и час вы будете в той или иной роли: продавца, снабженца, бухгалтера, эксперта или исследователя рынка. Предприниматель – как тренер, дающий мотивацию и поднимающий настроение, придающий уверенность в своих силах другим людям. У него есть свой собственный настрой, который позволяет ему справиться с его собственной неопределенностью и спадами в настроении и работе и показывает, что тот, кто постоянно ищет чьей-то помощи, ведет свой бизнес к опасной черте.

Готовы ли к этому лично вы?

Сможете ли вы правильно использовать идею в бизнесе или нет?

Да и нужно ли вообще на это терять время?

Поделитесь ли вы своими сокровенными и выношенными идеями с другими?

На самом деле - очень тонкая грань... :lol:

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот такая идея как Вам понравится. Реклама на пакетах. Нужно договориться с одной из многочисленных фирм делающих полиэтилен, о производстве пакетов, по Вашим клише. Нужно договориться. что Вы будете поставлять им клиентов. Договориться о льготной цене. Найти дизайнера. Ну спеца в фотошопе. И начинать обзванивать потенциальных заказчиков. Суть предложения заказчикам рекламы в следующем они оплачивают Вам первую партию пакетов(допустим 300 кг полиэтилена), с их символикой, Вы самостоятельно распространяете эти пакеты по торговой сети. После продажи пакетов,после того как вытаскиваете деньги заказчика, запускаете опять в производство, на каждом обороте накручиваете свой прцентик. И допустим через год возвращаете деньги клиенту. Заказчик получает от Вас БЕСПЛАТНУЮ ДОЛГОСРОЧНУЮ РЕКЛАМУ. Вы получаете оборотные средства, и свой процентик. ДАРЮ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеются ввиду пакеты, где написано Pine или всякая косметика, парфюмерия? Так занято уже и старо как мир. А если на маленькие чёрненькие пакетики, то невыгодно будет. У них себестоимость - копейки, а при отдельном отпечатывании логотипов - уже не рентабельно.

И дизайнер в этом случае не нужен. У фирм уже есть свои эмблемы и логотипы.

Фирма также делает один звоночек в рекламное агентство - и всё без проблем. И на пакетах, и на ручках, кружках, майках....

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0