Sign in to follow this  
Followers 0
Plaza

Открытие и процесс работы с платежными системами

15 posts in this topic

Здравствуйте,

 

Хочу открыть платежную систему типа Пайнет в другой стране. Буду благодарен если поможете советами с организацией данного типа бизнеса.

Что потребуется, сколько финансов надо и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Хочу открыть платежную систему типа Пайнет в другой стране. Буду благодарен если поможете советами с организацией данного типа бизнеса.

Что потребуется, сколько финансов надо и т.д.

это же денег тоже стоит. я про подобные советы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это же денег тоже стоит. я про подобные советы. :)

Ну он так и написал "... Буду благодарен ... Что потребуется ... сколько финансов надо ..." :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Plaza, откройте для начала лучше какой нибудь небольшой банк, будет меньше проблем и затрат :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я ошибаюсь, но схема примерно выглядит так:

1. Софт

2. Агентские договора с опосами, провайдерами и т.д.

3. Реклама на агентов

4. Реклама на потребителя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде сейчас только Пайнет у нас работает, а что стало с остальними? С их оборудованием, и т.д? Никто не в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, было бы неплохо внедрить функцию для агентов, при ошибочном пополнении чужого счета, что бы деньги переводились на нужный счет. Сервера мощные, сам механизм, не то что наш Paynet и скорость его работы, а иногда и ошибки. Кто-то на форуме жаловался, что трубки там не берут. Анализируйте ошибки текщих ПС

 

Вот часть из этого постановления:

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ПЛАТЕЖНОЙ АГЕНТСКОЙ СЕТЬЮ ПЛАТЕЖЕЙ ОТ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"

6. До момента регистрации в качестве генерального агента в Центральном банке юридическое лицо должно иметь:

а) уставный фонд, сформированный в сумме не менее 200 000 евро в эквиваленте;

б) подписанные предварительные договоры на предоставление услуг по сбору платежей со следующими поставщиками:

с операторами сотовой связи;

с городской телефонной сетью города Ташкента;

с организациями, поставляющими электроэнергию и природный газ населению.

в) лицензию, выданную Узбекским агентством связи и информатизации в установленном законодательством порядке;

г) обучающую программу подготовки платежных агентов/субагентов к работе в программно-аппаратном комплексе, с последующей выдачей соответствующего сертификата;

д) экспертное заключение Узбекского агентства связи и информатизации о соответствии программно-аппаратного комплекса требованиям информационной и иной безопасности, стабильности и бесперебойности;

е) собственный программно-аппаратный комплекс, находящийся на территории Республики Узбекистан;

ж) электронные цифровые подписи на различных уровнях документооборота программно-аппаратного комплекса;

з) платежных агентов/субагентов по всей территории Республики Узбекистан в количестве не менее 15 тысяч;

и) собственный зарегистрированный в установленном законодательством порядке товарный знак и знак обслуживания.

 

Само постановление.

http://www.lex.uz/guest/doc/1514159

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется http://www.mss.uz/ разрабатывал софт для пайнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы то ни было, но давно пора.

Достало уже их "профилактики" и сбои, когда ни счета не пополнишь, ни карточек услуг связи не найдешь. Разгон народа на Лабзаке, надеюсь, никто еще не успел забыть (по рассказам - было жуть).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.uzdaily.uz/articles-id-5158.htm конец монополии, или просто пальцы одной руки??

А как их найти, заключают-ли они договор с агентами? Телефон ест?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще новости в системе электронных платежей.

http://gazeta.uz/2010/12/24/sms/

"Для подключения к системе пользователю необходимо посетить коммерческий банк, где ему на телефон будет установлено специальное приложение со встроенным ключом электронной цифровой подписи.

 

С помощью этого приложения можно будет оплачивать со своего банковского счета проезд в транспорте, покупки в магазине, а также коммунальные и другие услуги, просто поднеся мобильный телефон к считывающему устройству"

 

 

 

А как их найти, заключают-ли они договор с агентами? Телефон ест?

Сие пока покрыто мраком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу открыть платежную систему типа Пайнет в другой стране.

 

народ наверно был бы благодарен, если лучше заняться типа ESCROW. Да чтобы надежно было, без обмана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Хочу открыть платежную систему типа Пайнет в другой стране. Буду благодарен если поможете советами с организацией данного типа бизнеса.

Что потребуется, сколько финансов надо и т.д.

В первую очередь подробно изучите законы данной страны. Что бы не попасть в просак. Во многих странах розничную сеть разрешают только банкам развивать. Потом необходимо изучить ставки комиссии операторов связи, Интернета может быть они слишком жадные :) . В случае каждой страны необходим отделный подход. А вы где собираетесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Хочу открыть платежную систему типа Пайнет в другой стране. Буду благодарен если поможете советами с организацией данного типа бизнеса.

Что потребуется, сколько финансов надо и т.д.

Для того чтобы открыть платежную систему типа Пайнет вам придется открыть второй Узбекистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0