Sign in to follow this  
Followers 0
Chessmaster

Какое ТВ установить домой?

52 posts in this topic

USB-тюнер-ноутбук+обычная ДМВ антенна к тюнеру=50 каналов ТВ апсолютно забесплатно.

Подтверждаю. Сотрудник так на Ю/А смотрит эти каналы.

 

так как зимой почти не возможно смотреть из-за облачности и осадков

Это из-за экономии на мультифиде одной тарелки. Сам так мучаюсь.

Если конвертеры разнести по разным тарелкам, то никакая непогода не страшна (бурных многодневных метелей у нас не наблюдается).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за пояснения. У меня уже есть спутниковый тюнер и антенна, но пока я не получил удовлетворение от их работы, так как зимой почти не возможно смотреть из-за облачности и осадков, а сейчас не знаю почему то качество приема ухудшилось и ясные дни. Т.е. обрывки картин на экране и звука почти нет. Поэтому хотел купить DTV-T тюнер и его антенну(вы правы они около 75 у.е. 54 тюнер и 19 антенна)

Если вы уже смотрели DVB-S каналы то качество нашего УзДижи вам вряд ли понравиться. Картинка заметно мутновата. А что касается пропадания сигнала, то это вопрос к правильной установке. Направьте антенну на 75Е и подключите шаринг и уж точно сигнал не пропадет и каналов будет больше.

 

Deja_VU! Что реально USB модули вскрывают кодировку? Тогда зачем всем впихивают эти тюнеры, модули, карты и аб.плату? Тут определенно, что то не то, Ведь USB модуль не более 40уе стоил?

 

ЗЫ Сейчас просканировал свои каналы УзДижи (31, 37, 41, 42) всего получилось 40. Какие частотные каналы я упустил? Не хочется вслепую сканировать т.к. теряются настройки.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU! Что реально USB модули вскрывают кодировку?

Тюнер (внешний или внутренний), а не модуль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюнер (внешний или внутренний), а не модуль.

Ну мне без разницы (есть и внутренний ЛСД Лыжи и комп). Тут главное можно вскрывать? Какой прогой? Ведь кодировка там кажется ирдето-последняя была?

 

Неужели плагин смастерили?

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне без разницы (есть и внутренний ЛСД Лыжи и комп). Тут главное можно вскрывать? Какой прогой? Ведь кодировка там кажется ирдето-последняя была?

 

Неужели плагин смастерили?

 

 

не знаю! у меня USB тока открытые кажет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямой видимости башни нет.

Задача обеспечить приемлимое качество приема не ваша а Stars TV & UzDTV !

Если и вправду не помогут то- каждый человек кузнец своего счастья

а)Посмотрите на крыши соседей и посмотрите на их антенны

б)строете прямую линию от теле башни до места приема /проживания (в гуугле)

503898w.jpg

и анализируете !

 

 

Если и впрямь безвыходная ситуация то никто не отменял пассивные ретрансляторы

Моя ссылка

http://lib.qrz.ru/node/1101

Пассивным ретранслятором может быть любой предмет на припятствующем здании

 

PS а что либо показывает ваш телевизор на комнатную антенну у окна ?

Ташкент (11 твк) СоFTV(30 твк) TVMarkaz(40твк) NTT(49твк)если что то кажит (хоть в плохм качестве)то не все потяряно :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели плагин смастерили?

Я перегибать не буду (т.к. он подтвердил просто, что каналы кажут). Вполне возможно, что только открытые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идёт о каналах Уздигитал,то конечно смотрят только открытые каналы.Ни каких плагинов или прог взламывающих Уздигитал нет.Если только они не гонят статику(в режиме статики любая подобная кодировка-это БИСС). Но скорее всего речь идёт не об Уздигитале,а о кабельном.Озвученная цифра 50 каналов тому подтверждение

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ЗЫ Сейчас просканировал свои каналы УзДижи (31, 37, 41, 42) всего получилось 40. Какие частотные каналы я упустил?

cмею предположить что вы упустили еще 10 частотных каналов

3твк, 5твк ,9твк ,11твк , 21 твк, 23твк(из соседнего региона),26твк (из соседнего региона), 30твк, 40твк, 49 твк (40+10=50 :) )

на этих частотных каналах идет аналоговый сигнал !

 

ps на 21 твк (470-478МГц) идет Узбекистан !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TimH,Вы что,предлогаете человеку просканировать цифровым приёмником аналоговые частоты? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Karsar

 

не знаю насчет взлома УЗдижитал,но на Юнусабаде,универсам,сам лично наблюдал--USB-тюнер-ноутбук+обычная ДМВ антенна к тюнеру=50 каналов ТВ апсолютно забесплатно.сигнал мне кажется был УЗдж.

 

Человек не указал тип тюнера .Ведь бывают совмещенные ,цифровые и аналоговые !

 

Я смогу на DVBWORLD USB 2.0 воспользоваться функцией Еdit и приподнести кажущуюся видимость - именно 50 каналов.сделаю это 1 апреля ! :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cмею предположить что вы упустили еще 10 частотных каналов

3твк, 5твк ,9твк ,11твк , 21 твк, 23твк(из соседнего региона),26твк (из соседнего региона), 30твк, 40твк, 49 твк (40+10=50 :) )

на этих частотных каналах идет аналоговый сигнал !

ps на 21 твк (470-478МГц) идет Узбекистан !

К сожалению с 12(МВ) по 29(ДМВ) канал у меня пусто, даже аналогового нет. Видимо "соседи" в другой стороне от моей антенны расположены или не хотят, чтобы я их смотрел. :D

 

ЗЫ А зачем кодируют на УзДижи - Форум ТВ?

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению с 12(МВ) по 29(ДМВ) канал у меня пусто, даже аналогового нет. Видимо "соседи" в другой стороне от моей антенны расположены или не хотят, чтобы я их смотрел. :D

Cигнал от соседей слабенький !

 

Возможно вы к соседям" повернулись спиной" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ А зачем кодируют на УзДижи - Форум ТВ?

Это , наверное, для завлечения новых абонентов и оправдыванием цены бОльшим количеством платных каналов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это , наверное, для завлечения новых абонентов и оправдыванием цены бОльшим количеством платных каналов :)

Вот наивные! Я бы на их месте с десяток три икса каналов прописал бы. Вот аудитория и притянулась бы. :)

Главная интрига - никогда их не открывать! ;)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ЗЫ А зачем кодируют на УзДижи - Форум ТВ?

Если его откроют и сделают бесплатным,то из 12 бесплатных каналов придётся убрать какой-нибудь российский канал.Со временем так и будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если его откроют и сделают бесплатным,то из 12 бесплатных каналов придётся убрать какой-нибудь российский канал.Со временем так и будет.

 

не так, FORUM TV это международный канал и рассчитан для граждан Узбекистана проживающих за пределы республики и для иностранцев которые хотят узнать про богатое культурное и историческое наследие народа Узбекистана.

И этот канал внутри республики официально не разрешен для показа, поэтому и закодирован.

Edited by - GurMan -
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не так, FORUM TV это международный канал и рассчитан для граждан Узбекистана проживающих за пределы республики и для иностранцев которые хотят узнать про богатое культурное и историческое наследие народа Узбекистана.

И этот канал внутри республики официально не разрешен для показа, поэтому и закодирован.

Как сказано. Прямо анонс супер-пупер канала для закрытого показа для избранных. Вы сами то его видели? Такое впечатление, что кто то записал на VCR стандартные сюжеты из обычного эфира узтв и посредством VHS мафона передает на спутник. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не так, FORUM TV это международный канал и рассчитан для граждан Узбекистана проживающих за пределы республики и для иностранцев которые хотят узнать про богатое культурное и историческое наследие народа Узбекистана.

И этот канал внутри республики официально не разрешен для показа, поэтому и закодирован.

Угу, и кабельщикам его в обязаловку в лицензионное соглашение вписывают тоже по причине его официального неразрешения внутри республики :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый GurMan канал форум-тв идёт открыто с экспресса ам 22-53 ку

А вот кабельщики ево транслируют ево не законно получается!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый GurMan канал форум-тв идёт открыто с экспресса ам 22-53 ку

А вот кабельщики ево транслируют ево не законно получается!

Уважаемый,

Канал "Форум ТВ" это канал местного производства!

И кабельные студии обязаны его ретранслировать в своих сетях по требованиям лицензионного соглашения с УзАСИ, как и каналы НТРК Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за пояснения. У меня уже есть спутниковый тюнер и антенна, но пока я не получил удовлетворение от их работы, так как зимой почти не возможно смотреть из-за облачности и осадков, а сейчас не знаю почему то качество приема ухудшилось и ясные дни. Т.е. обрывки картин на экране и звука почти нет. Поэтому хотел купить DTV-T тюнер и его антенну(вы правы они около 75 у.е. 54 тюнер и 19 антенна)

Да,у нас тоже,правда не часто но пропадали каналы.Но в ясные дни все Ок. Скажите а эту антенну для Уздг надо куда устанавливать? И провода втыкать в телек(от антенны)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите а эту антенну для Уздг надо куда устанавливать?

а) можно на лобовое стекло машины (только у нашего оператора (UzDTV) такой антенны нет)

Chinavasion-CVSI-A49-8.jpg

б)На крышу своего жилья

716423.jpg

 

620305.jpg

 

в)на окно своего жилья

 

617155.jpg

545702.jpg

545479.jpg

 

И провода втыкать в телек(от антенны)?

Все согласно инструкции устройства на что собираетесь смотреть

если это тв LG то

post-16570-0-21324400-1330429462_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:wacko: :blink::rolleyes: :o :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:wacko: :blink::rolleyes: :o :lol:

 

В правилах написано что форум это не аська.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.