Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Нужна кровь редкой группы

48 posts in this topic

Нашла сегодня необычное объявление. Для разнообразия не смешное. Позвонила, проверила, не шутка ли. Оказалось, что не шутка.

 

"СРОЧНО! Вопрос жизни и смерти!

 

Необходима кровь 2-ой группы с отрицательным резусом для умирающей девушки. Звоните по телефону 3527660"

 

Я ее не знаю. Это чужой ребенок, подросток, тяжелая форма лейкоза. Кровь редкой группы. Если кто-то может помочь - пожалуйста, помогите!

 

Шота Руставели, Самаркандский автовокзал, Центр переливания крови. Ехать сдавать кровь надо туда.

 

Ребенок лежит в Чиланзарском центре переливания крови. Ее зовут Ольга Каспарова. Если будете сдавать кровь (на Шота Руставели) - укажите это имя.

 

Пожалуйста, кому не трудно - распространите сообщение. Кто знает, когда кому-то из нас понадобится помощь... Не очень-то я верю, что найдется нужная группа - но вдруг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради такого дела (если не шутка), предложил бы администратору подержать эту тему на топе где-нибудь.

Правда заметил, что уже в разделе "Покупка" общих объявлений отредактировано и удален телефон.

Дело не шуточное всё-таки, а народу много здесь посещает.

У меня самого вторая группа, но вот резус "+"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если...

дал объяву на торге

отпостился ещё и на форуме для убедительности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если баннер дать на торг.уз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не шутка! Мы уже звонили, переспрашивали, уточняли. Уже нашли пару доноров. Нужны еще! Не знаю, удобно ли просить администратора держать объявление наверху, да я и не вижу его в аське, но хотя бы вы попробуйте поспрашивать друзей-знакомых, нет ли у кого такой редкой группы... Я у себя на форуме повесила. Я - не виртуал, не шутник; бывают у меня дурацкие шутки, но не настолько.

 

Евгения Муминова

администратор форума "Будка.уз".

 

Вот, для убедительности, ссылка на тему на моем форуме:

 

http://forum.budka.uz/viewtopic.php?p=9762#9762

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, к сожалению, поздно сегодня в сеть вышел - второй день встречи с родственниками.

Сейчас найд это объявление, вставлю номер телефона и выделю его с помощью РБ.

Eugenie, раз уж ты сконтактировала с ними, держи всех, пожалуйста, в курсе, - сколько ещё нужно, сдал ли кто-то и т.п.

 

Сам знаком с проблемой крови непонаслышке, - пришлось за ней побегать, когда болел мой отец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь уже целых четыре объявления (вместе с моим) об этой проблеме. В первый раз, кажется (по крайней мере то, что замечал), вопреки Правилам, оставляю все. Может быть хоть кто-то среди посетителей увидет и откликнется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, троих доноров они уже нашли, им нужны еще трое. Но это как минимум, а вообще-то чем больше, тем лучше. Моя подруга нашла человека с нужной группой, и они поехали сдавать кровь; у мужа приятельницы эта группа, они, наверное, тоже сдадут. Я запостила это объявление в "Здоровье; прочее" от своего имени, там есть номер телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сдать на замену .... если нужная группа есть в институте гематологии.

(Какая у меня группа точно не помню, но резус положительный)

Если необходимо могу помочь материально для приобретения крови или оплаты услуг доноров.

Или же могу поговорить с врачами из института гематологии (знаком).

О данной болезни знаю не понаслышке.

 

2 Eugenie - раз уж Вы выступили посредником то можете мне звонить на сотовый (отправил в личку)

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

internet_boss, спасибо! Я пока не могу до них дозвониться, но буду пробовать еще, чтобы узнать, как там обстановка (номер телефона принадлежит друзьям семьи).

 

upd Она жива. Вчера ей было очень плохо, и в какой-то момент думали, что уже все... а сейчас девочке лучше. Я даже имени контактного лица еще не знаю - разговариваем все время в спешке. Владелица номера перезвонит мне чуть позже, и я постараюсь все выяснить более подробно. Кровь на замену сдавать бесполезно - нужной группы в банке нет.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cостояние у девочки более-менее стабильное. Сегодня с утра приехали двое доноров, сдали кровь. Все равно нужна еще, причем свежая, так что искать консервированную в банках крови нет смысла. Всем передают огромное спасибо за участие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за новости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает, когда кому-то из нас понадобится помощь... Не очень-то я верю, что найдется нужная группа - но вдруг?

 

Мне кажеться что каждый обладатель такой группы крови должен пойти и сдать, ведь если не дай бог когдато и он может оказаться в такой ситуации.

 

Я получил эту информацию по ICQ, созванился вчера и ходил, пока приняли только анализы, если все будет ок там, то в пон. - вт. сдам кровь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне пришло по аське это сообщение

я разослал всем контактам

у меня первая группа крови резус фактор вроде +

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотела бы поделиться новостями, но их нет. Никак не могу дозвониться, телефон выключен. internet_boss передал деньги на лечение, а я звоню-звоню Оксане - без результа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил ответ на объявление на www.torg.uz:

Здравствуйте! Я точно не помню, подходит ли моя группа крови...у меня 4ая группа резус отрицательный. если да, то напишите мне

Кто знает, подходит ли эта группа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получил ответ на объявление на www.torg.uz:
Здравствуйте! Я точно не помню, подходит ли моя группа крови...у меня 4ая группа резус отрицательный. если да, то напишите мне

Кто знает, подходит ли эта группа?

 

Не подходит. Группы совместимы по убывающим номерам. Т.е. в данном случае подходят первая(-) и вторая(-). Четвертая группа не совместима с прочими.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Группы_крови#....81.D1.82.D1.8C

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему больше ничего не пишут на эту тему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я долго не могла дозвониться до Оксаны по указанному номеру, а вчера и сегодня звонила в клинику, где лежит Ольга. Только что дозвонилась до ее отделения (2782369), зав. отделения мне сказала, что Ольга в тяжелом состоянии, ее мама все время с ней. Кровь ей ОЧЕНЬ нужна. Зав. отделения позвонит еще раз в центр переливания крови на Шота Руставели, предупредит, чтобы вторую отрицательную для Ольги брали быстро, аккуратно и без фокусов (они одного донора отправили домой на днях - сказали, что крови уже достаточно, идиоты!). Я постараюсь завезти ее маме деньги, которые у меня уже несколько дней лежат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cейчас я разговаривала с сестрой Оли. У девочки опять кровотечение, доноры нужны срочно, как можно скорее. Они очень просят, если у кого-то такая группа крови или знакомые-родственники с такой группой - помогите... Телефон Леры (сестры Оли) - 1872934, звоните ей, она все объяснит, если что-то непонятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю группу своей крови. я могу там же сразу проверить и в случае чего сдать кровь. Завтра они работают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем я предлагаю скинуться и купить. в новом Ташми на станции переливания крови можно купить ее. Это очень редкая группа, кто поддержит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pilligrim, они все время должны работать, но Вы звоните Лере, пожалуйста, она знает все детали. Если у обоих родителей положительный, у Вас не может быть отрицательного резуса.

 

Athlon, им только свежая кровь годится. Не консервированная. Если есть возможность такую достать, мы скинемся.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.