Katreina

Ваше отношение к прививкам?

62 posts in this topic

...... Недавно жена рожала в Гос.роддоме, где провели тщательный допрос- А какую частную клинику Вы посещали? (с занесением в анкету названия и адреса) а был ли там автоклав? честно говоря задумался- А безопасней ли частные клиники - государственных.

Вопрос стерилизации инструмента. Частные клиники чаще всего не имеют своего оборудования для этого и надо инструмент отвозить в гос. больницы и этого могут иногда не сделать. Последствия могут быть самые плачевные.

 

Прививка делается несколько раз в год, и то в зависимости от возраста.... я думаю потратить некую сумму, около 100 тыс в год, это не такая прямо роскошь...

Немного не так. Одна бельгийская прививка стоит 80.000. Таких прививок малыши получают по несколько в год, потому что есть плановые и внеплановые, назначаемые в зависимости от эпидемиологического фона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос стерилизации инструмента. Частные клиники чаще всего не имеют своего оборудования для этого и надо инструмент отвозить в гос. больницы и этого могут иногда не сделать. Последствия могут быть самые плачевные.

 

 

Немного не так. Одна бельгийская прививка стоит 80.000. Таких прививок малыши получают по несколько в год, потому что есть плановые и внеплановые, назначаемые в зависимости от эпидемиологического фона.

 

Смотря что, в эти 80-99 000 входят не одна, а 2-3 прививки. Например вакцина против гепатита B. стоила 45 тыс

 

Вопрос стерилизации инструмента. Частные клиники чаще всего не имеют своего оборудования для этого и надо инструмент отвозить в гос. больницы и этого могут иногда не сделать. Последствия могут

 

О каком инструменте речь, если прививку делают одноразовым шприцом, который зачастую даже вмонтирован :) в саму вакцину... Другое дело стоматология, но там где был я всегда был автоклав. А что еще могут делать в частных клиниках инструментами??.... уже давно в нормальных клиниках одноразовое все (например даже зеркало у гинеколога)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ноябре собираюсь рожать, в самое дождливо-мерзкое-болезнетворное время. Всех домашних хочу погнать на прививку от Гриппа, чтоб малышку ненароком не заразили. Они отнекиваются, говоря - ерунда всё это и лишнее выкидывание денег на ветер.

 

Вопрос - Где? Почём? И вообще надо ли? Действительно ли иммунитет защищён? Кто делал - напишите, пжст, какие реакции организма были и как переносились Гриппоэпидемии.

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфлювак. 5 лет делал. Грипп переносится легко за 1 день. После вакцинации реакции не было никогда. В этом году сделаю обязательно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ноябре собираюсь рожать

Почитайте побольше о прививках вообще. Плюсы и минусы.

Я наткнулась вот на это:

слова известного доктора Прафулла Виджейкара "Прививки - величайший убийца детей... Ребенок рождается здоровым. Прививки делают его больным. Все мы видели в своей практике, как самые тяжелые болезни начинаются после прививок..."

форум afanas.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно было бы от гомеопата другого ожидать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно было бы от гомеопата другого ожидать

 

ПЕДИатр... ну ка отойди от ребенка! (с)

 

Почитайте побольше о прививках вообще. Плюсы и минусы.

Я наткнулась вот на это:

 

форум afanas.ru

 

а самые лучшие мамы - так называемые мамы-ехидны... тоже почитайте... особенно те, у которых ребенок с родителями в одной кровати спит до 10 лет... а если детей трое - так ваще веселуха.

 

ужс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже почитайте...

Хорошо.

 

А Вы знаете что входит в состав детской прививки АКДС? У подруги долгожданная дочка умерла через 3 дня после этой прививки.

Никому свое мнение не навязываю... смысла спорить не вижу. Каждый пусть сам решает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полностью согласен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При рождении дочки сделали прививки в роддоме после какие то плановые были еще, я наизусть их не помню названий, но точно помню что после АКДС прививки имунка ребенка пошатнулась капитально... малейший сквознячок и простуда, чуть перепад температуры и осложнения начинаются... год-полтора такая ерунда творилась, после не делали ни одной прививки... до прививки АКДС и я лежал с гриппом и жена, а ребенку хоть бы что... Выводы я лично для себя сделал по поводу прививок.

 

p.s.

Акдс прививку делали в центре вакцинации на аские.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я пока только о прививке против Гриппа взрослым человечищам спрашиваю, чтобы эти человечищи маленький организм не заражали :) Про детские прививки уже кучу всего начитала, наслушала...страшненько....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы знаете что входит в состав детской прививки АКДС? У подруги долгожданная дочка умерла через 3 дня после этой прививки.

Это ужасно... А прививка АКДС была чья? Индийская, Российская, Бельгийская?

Мы сами долго думали, делать прививки или нет... Все-таки решили делать... Но только самые качественные...

 

 

но точно помню что после АКДС прививки имунка ребенка пошатнулась капитально...

И к вам вопросы... Была ли прививка российской или бельгийской? Какой возраст был у ребенка? Подготавливали ли ребенка к прививке?

 

Мы делаем прививки в центре вакцинации возле гостиницы "Саехат"... Нас к АКДС не подпускали, пока дочке хотя бы год не исполнится... Сами врачи уговаривали не делать... В поликлинике кардинально противоположная ситуация... Нам предлагали с четырех месяцев сделать индийскую прививку, а мы шли в отказ... Нас успокаивали: "Ну температурка поднимется, ну ножки ненадолго отнимутся"... Отказывались, потому что и про реакцию детей на прививки различных производителей знали... И потому что у знакомой ребенок сильно пострадал от индийской АКДС... И потому что, находясь в поликлинике, слышали от других мам, как тяжело их дети переносили эту прививку, и что теперь они будут делать хотя бы российскую....

Так что действительно сложный вопрос: прививать или нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что действительно сложный вопрос: прививать или нет...

Конечно сложный. Нас столько приучали, что прививки - это однозначно благо... Без разницы страна производитель, в составе смертельно опасные компоненты. Кому верить? - решать каждому самостоятельно. Желательно иметь как можно больше информации.

Можно например почитать на прививкам.нет или на форуме afanas.ru.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без разницы страна производитель, в составе смертельно опасные компоненты.

Есть разница... В бельгийской коклюш не живой, поэтому прививка переносится практически без осложнений... А вот индийская - это яд... Там и коклюш живой, и ртуть присутствует....

Понятно, что прививка - это не бальзам... Здесь у каждого своя правда найдется... И у тех, кто сделал, и у тех, кто не стал делать...

 

Можно например почитать на прививкам.нет или на форуме afanas.ru.

Я как-то почитал подобное... Два дня голову ломал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот! Короче, районная поликлиника нас гонит с 2х месяцев уже АКДС делать. Да еще и к коклюшу, дифтерии и скарлатине добавлена прививка от гепатита Б. Это же вообще жесть! Написала я отказ. Думаю, раньше полугода вообще не думать об АКДС. Делать будем однозначно в центре вакцинации. Посмотрела я как деток в поликлинике смотрят перед прививкой - почти никак. Быстро-быстро послушают, горло посмотрят, при этом успевают анкету заполнить, с очередью поругаться и с медсестрой поболтать. Ужас-ужас!

 

Кстати, кто-то рассказывал мне, что в Западной Европе и Америке деток не прививают вообще. И живут же.

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, раньше полугода вообще не думать об АКДС

Если не боитесь, то дотяните до года... Когда нервная система и двигательный аппарат более развиты...

Edited by Крокозябра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что нам пишут на пропрививочном сайте: "необычный (вплоть до визга) плач ребенка, как правило непрерывно продолжающийся в течение 3 часов. Частота такой реакции оценивается как 1 на 200 случаев. ... Несмотря на то, что эта реакция пугает родителей, которые морально не готовы и не информированы о такой возможности, она проходит без последствий." Не забудем домножить на четыре (на том сайте всё относят к дозам, а не к людям), и получим - каждого пятидесятого ребёнка пытают невыносимой болью в течение трёх часов. В принципе, втыкание иголок под ногти в Гестапо с медицинской точки зрения тоже "проходило без последствий", по крайней мере серьёзных (если иголки стерильны, конечно). Однако всеми международными законами пытки запрещены даже по отношению к рецидивистам, насильникам и убийцам. И даже "в общественных интересах", например, чтобы узнать и арестовать сообщников. А невинных младенцев пытать - можно??? И так ли уж без последствий? многие психологические проблемы связывает со стрессами раннего детства - грубым словом отца, конфликтом с матерью и т.п. Неужели трёхчасовое испытание острой болью не является таким стрессом и не может отразиться на психике? Кто и как это проверял???

А вот, что меня впечатлило.

Особенно после того, как та самая подруга рассказывала, что дитё плакало без остановки. И сколько ещё случаев "до больницы" ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь пользуется оксолином против гриппа,? типо намазал ном и все! можно спокойно ехать в переполненом грипозном автобусе без страха быть зараженным, работает эта мазь или нет.

А то я ей мажу мажу нос уже пару месяцев, по запаху похожа на вазелин, пока тюфу тьфу что б не сглазить грипп не подхватывал в этом году, хотя в автобусах часто рядышком кто-то кашлял и чихал.

Совпадение или реально мазь помогает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот, что меня впечатлило.

Особенно после того, как та самая подруга рассказывала, что дитё плакало без остановки. И сколько ещё случаев "до больницы" ...

Колибри, те кто выступает ЗА прививки могут привести другие доводы в ответ... Например, при заболевании коклюшем ребенок задыхается и мучается намного дольше, чем три часа... Но я даже не про это хотел сказать... Сдавала ли ваша подруга анализы перед прививкой, какой возраст был у ребенка, подготавливали ли его, какую именно прививку делали... Это очень важно... Если анализы были хорошими, если предварительные процедуры были проведены, если прививка была качественной, и все-равно такой печальный исход, то да, к чертям эти прививки... Но если вкололи некачественный препарат без всяких анализов и подготовки, то тут виноват конкретный врач, а не вакцинация...

У моего знакомого в Москве ребенку сделали прививку АКДС... Они пришли на плановый осмотр, врач посмотрел и отправил получать прививку АКДС... Без анализов и без подготовки... Они, как послушные овечки, пошли и получили... Всё закончилось хорошо... Ребенок просто покапризничал денек и была небольшая температура... Хорошо, что прививка была российская (она чище индийской)... К чему сия история? К тому, что не надо быть овечками и отказываться от прививок, потому что ужасов наслушались, или соглашаться на прививки, потому что в поликлинике врач так сказал... Можно проконсультироваться у нескольких педиатров, собрать больше информации, взвесить всё, а потом уже принимать решение...

Edited by Крокозябра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, кто-то рассказывал мне, что в Западной Европе и Америке деток не прививают вообще. И живут же.

Прививают, и еще как:) Там точно такая же борьба сторонников прививок и противников...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Прививают, и еще как:) Там точно такая же борьба сторонников прививок и противников...

Тогда пардон за дезинформацию.

 

Вопрос - в центре вакцинации сдаются ли все анализы перед прививкой? Или там только внешний осмотр и родители сами должны ребенка на анализы потаскать до поездки туда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие анализы для АКДС? Я не помню, чтобы мы сдавали анализы. Обычно осмотра невропатолога достаточно.

Сделали все прививки. Сейчас нужно сделать последнюю МКДС или как там ее. В общем, облегченная версия АКДС. Решила, что делать не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделали с женой 2 ум своим деткам почти все прививки по началу как то оч,,к,,о..вано было тож в нете начитался,а потом все забылось и все делали почти по плану.как мы делали прививку сперва до прививки за 3 дня давали лекарства забыл какие (если надо уточню),потом ехали в местную паликлинику на проверку невропотолог и терапевт горлошко посмотреть обязательно чтоб небало красным, перед прививкой они тож все проверяют потом а потом только делают, после помойму 2 дней ехали на комп диагностику она же убирает последствие этой прививки. лучше акдс сделать если малыш абсолютно здоров последствия не сделавшим прививку очень страшные ребенок переносит очень сложно кстати все прививки делали информикс так помойму называються

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после помойму 2 дней ехали на комп диагностику она же убирает последствие этой прививки.

Как это понять, "убирает последствия"?

 

последствия не сделавшим прививку очень страшные ребенок переносит очень сложно

 

Если не делать прививку, то последствия ребенок будет переносить очень сложно?

 

Какие последствия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на комп диагностику она же убирает последствие этой прививки.

как это?

 

да к педиатру мы ездили вспомнила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.