Katreina

Ваше отношение к прививкам?

62 posts in this topic

В универе весь конец осени агитирвали за прививки от гриппа. Некоторые из тех, кто сделаль, на самом деле болели несколько дней! Я отмазалась, делать не стала, т.к. слышала, что данные прививки просто способ выкачать многомиллионные барыши у населени фарм. компаниями! Что вы думаете? Сделали ли вы себе прививки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Я лично бухаю, а кто-то колется..." гр. Ленинград (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты отношение к прививкам от гриппа хочешь выяснить, или общее отношение к прививкам?

 

Считается, что если потенциальный вред от прививки превышает пользу, то лучше её не делать. Но это касается ИМХО широко разрекламированных, созданных в краткие сроки, а следовательно мало изученных прививок от гриппа. Что касается других прививок- от коклюша, дифтерии, туберкулеза тут я думаю, мало кто будет подвергать себя и своих детей риску быть не привитым.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенчик, ну ты же не станешь отрицать, что фарм. боссы на нас милиарды огребают ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года 2-3 делал эти прививки, но в последний раз все же подхватил грипп. После этого как то не вижу смысла в них. Речь наверно идет о прививке от гриппа Инфлювак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенчик, ну ты же не станешь отрицать, что фарм. боссы на нас милиарды огребают  ;)

Катюш, не буду ни отрицать, ни подтверждать, я не имею представления сколько они зарабатывают, но знаю, что могут продавать копеечный парацетамол в новой и красивой упаковке за нехилые деньги, предварительно разрекламировав его как новое суперсредство от всех болезней разом. Однако, никто же не собирается отказываться от медикаментов в принципе из- за этого.. Тоже и прививок касается. Просто желательно не кидаться из крайности в крайность и немного с умом подойти к приему препаратов и прививок.

Также знаю, что прививки должны во многих случаях делаться под контролем аллерголога и иммунолога. 

Года 2-3 делал эти прививки, но в последний раз все же подхватил грипп. 

Ну вот, довод к тому, что прививки от гриппа бывают бессмысленны. Потому как к тому времени, как разработают вакцину от имеющегося гриппа, он уже мутирует в другой..У нас на работе тоже делали несколько лет подряд,и всё равно в прошлом феврале куча больничных в ОК лежала.. 

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлую осень-зиму привился. Прошел год. За весь этот период всего лишь одна легкая простуда на пару дней. Результат в принципе понравился решил попробовать еще раз в этом году. Будем посмотреть на итог :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У привитых грипп протекает легче и осложнений бывает реже в разы.Ну и это актуально для детей(особенно часто болеющих), людей с хроническими заболеваниями и пожилых.Ёще важно:грипп провоцирует развитие очень серьезных заболеваний:обструктивные заболевания органов дыхания, сахарный диабет, болезни суставов и т.д.Сорри, если слишком заумно получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прививки нужны, но сейчас уже немного поздно их делать. Нужно было делать в октябре, чтобы к ноябрю-дакабрю она вступила в действие.

Я сам врач, и поэтому прививаюсь уже лет 5, простуды были (по моей вине), а грипп - ни разу!

В принципе 16-20 тысяч- это не большие деньги, если учесть сколько стоит вылечить полноценный грипп B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получал прививку лишь один раз в 2005 г. Гриппом не болею лет 6. Простуды были, горло болело, но это по моей вине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прививки нужны, но сейчас уже немного поздно их делать. Нужно было делать в октябре, чтобы к ноябрю-дакабрю она вступила в действие.

Я сам врач, и поэтому прививаюсь уже лет 5, простуды были (по моей вине), а грипп - ни разу!

В принципе 16-20 тысяч- это не большие деньги, если учесть сколько стоит вылечить полноценный грипп B)

какую вакцину от гриппа прививаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какую вакцину от гриппа прививаете?

4 раза был Инфлювак, год назад делал какую-то немецкую, названия к сожалению не вспомню. Но цена- точно такая же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 раза был Инфлювак, год назад делал какую-то немецкую, названия к сожалению не вспомню. Но цена- точно такая же.

Флюорикс, видимо.По качеству сопоставима с инфлюваком. Кстати, прививаться ещё не поздно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году пришлось хорошо пообщаться с врачами. И мнение на счет прививок от гриппа весьма не однозначные. Да, основная масса говорит, что прививаться надо, статистика говорит что прививки полезны, люди болеют меньше гриппом, но есть и другие, которые в этом не видят преимуществ. Я для себя сделал вывод, если ты действительно каждый день общаешься с большим количеством людей, то прививку стоит делать.Вот мой врач в поликлинике, который каждый день ходит по вызовыам говорит что делать надо однозначно!!! Другой стоматолог, через которого каждый день то же проходит не мало пациентов не видит в этом смысла и не колится. Все же ИМХО прививка не панацея, это как ваш иммунитет воспримет. Лучше вести спортивный, здоровый образ жизни. И никакие гриппы нас не возьмут:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, насчет барышей но эти прививки - полная бяка. Поддался как-то на агитацию и привился. Не... год не болел гриппом, не спорю. Но зато потом несколько лет подряд после каждого сквозняка на больничный уходил. Иммунитет был ликвидирован как класс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, насчет барышей но эти прививки - полная бяка. Поддался как-то на агитацию и привился. Не... год не болел гриппом, не спорю. Но зато потом несколько лет подряд после каждого сквозняка на больничный уходил. Иммунитет был ликвидирован как класс.

Странное рассуждение... Прививка не действует на иммунитет в целом! Цель прививки- вызвать иммунитет к определенному набору штаммов вирусов, и все! За остальные вирусы, а также бактериальные инфекции или грибы - она отвечать не может :D

Может быть у Вас есть очаг инфекции (кариозные зубы, проблемные 8-ки, гайморит и многое-многое другое)? Так что не обижайте ее (прививку), она хорошая :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Положительное. Детей в саду осенью привили от гриппа, а муж на работе отказался прививаться. Как результат - он уже успел переболеть на прошлой неделе гриппом, а дети от него не заразились. Польза очевидна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время в районных поликлиниках усилинно делают прививки от Кори и Краснухи.

Кто нибудь знает с чем это связанно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали типа - делают всем кому до 30-ти лет...!

 

Так же есть инфа что будут повторные прививки от полиомиелита... так как в соседнем Точикистоне без изменения... все еще мрут от него...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Яркий пример работы гос.учреждения: пошёл вчера с ребёнком в поликлинику, на прививку, в итоге чтобы сделать просто запись в анкету отторчал около двух часов, ждал пока врачиха наболтается с кенаешками, потом по пол часа будет разговаривать с каждой зашедшей. Потом её срочно вызовут к глав врачу, наплевав что в коридоре куча народа с маленькими детьми. Потом к ней будут заходить другие врачихи..и также болтать..пока на неё не наехали ситуация не изменилась...но это медучреждение, там можно "наехать", а есть и такие, где Вас тупо будут "мариновать" и "наехать" особо не получиться или наезд может не очень удачно закончиться..для Вас..

 

при совке данная поликлиника работала точно также..а вы говорите что он не виноват...ещё как виноват...пока живы те кто оттарабанил при его системе не один десяток..

Зря вы делаете прививки в гос. учреждениях, дело даже не в условиях и не в отвратительном "сервисе", а в самом качестве прививок, низкой их очистки, да и производятся они в сомнительных третьих странах, попадают сюда как гум. помощь. Например в центре вакцинации на Гагарина, никаких очередей, приятное помещение с игрушками даже, граммотный врач который осматривает ребенка перед прививкой, мед. сестра сам лично, без вопросов, демонстрирует прививку, достает из холодильника, показывает срок годности и производителя (Бельгия). Да это стоит денег, но когда речь о детях и здоровье, какая еще может быть экономия?...

?....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня много знакомых кто так же хотел идти на прививку в поликлинику по звонку по телефону, потом я многих просветил, даже в очереди во время прививки, были случаи, когда приходили матери которые писали отказ, так как на след. день после предыдущей прививки были такие осложнения, что им приходилось вызывать скорую...!

 

После прививок в Центре Вакцинации лично у нас, не было ни одного осложнения!...

 

Предупрежден вооружен, не все об этом знают. Это форум, тут читают и обсуждают, а потом уже решают за себя.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря вы делаете прививки в гос. учреждениях, дело даже не в условиях и не в отвратительном "сервисе", а в самом качестве прививок, низкой их очистки, да и производятся они в сомнительных третьих странах, попадают сюда как гум. помощь. Например в центре вакцинации на Гагарина, никаких очередей, приятное помещение с игрушками даже, граммотный врач который осматривает ребенка перед прививкой, мед. сестра сам лично, без вопросов, демонстрирует прививку, достает из холодильника, показывает срок годности и производителя (Бельгия). Да это стоит денег, но когда речь о детях и здоровье, какая еще может быть экономия?...

?....

 

Забыли ещё добавить что в конце улицы Пионерской Гагарина есть замечательные рестораны Верона и Шанхай, где после прививок детишек можно чудненько отобедать в отличие от гос.столовой :) ...... Недавно жена рожала в Гос.роддоме, где провели тщательный допрос- А какую частную клинику Вы посещали? (с занесением в анкету названия и адреса) а был ли там автоклав? честно говоря задумался- А безопасней ли частные клиники - государственных.

Edited by Борт-645
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыли ещё добавить что в конце улицы Пионерской Гагарина есть замечательные рестораны Верона и Шанхай, где после прививок детишек можно чудненько отобедать в отличие от гос.столовой :) ...... Недавно жена рожала в Гос.роддоме, где провели тщательный допрос- А какую частную клинику Вы посещали? (с занесением в анкету названия и адреса) а был ли там автоклав? честно говоря задумался- А безопасней ли частные клиники - государственных.

 

И причем тут Верона?.... Готовят там отлично, благо делали там свадьбу.

 

Да и не надо сравнивать Центр Вакцинации IMMUNO c левыми частными клиниками. Этот центр работает при Узб. Американском СП которое является основным поставщиком медицинской техники, диагностических препаратов, химических реактивов для лечебных и научных учреждений Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, а также Центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора МЗ РУз.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И причем тут Верона?.... Готовят там отлично, благо делали там свадьбу.

 

 

Верона тут при том, что человек отписавшийся про плохое обслуживание в гос.клинике, может и не иметь фин.возможности посетить указанный вами центр, да и найдутся десятки других форумчан обслуживающиеся в других мед.центрах столицы куда ни Вас ни Ваших знакомых просто не пустят. Думаю когда пишешь публичное сообщение - стоит не забывать, что оно может кого то задеть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верона тут при том, что человек отписавшийся про плохое обслуживание в гос.клинике, может и не иметь фин.возможности посетить указанный вами центр, да и найдутся десятки других форумчан обслуживающиеся в других мед.центрах столицы куда ни Вас ни Ваших знакомых просто не пустят. Думаю когда пишешь публичное сообщение - стоит не забывать, что оно может кого то задеть.

Прививка делается несколько раз в год, и то в зависимости от возраста.... я думаю потратить некую сумму, около 100 тыс в год, это не такая прямо роскошь... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.