barmaley13

проблема с ADSL модемом

89 posts in this topic

модем: linksys WAG354G

все функции работают хорошо.

но, пропал DSL. лампочка не загорается и связь не устанавливает

открыл, сигнал от кабеля, после сплиттера, доходит внутрь

тот же самый кабель и d-link 2500, все нормально работает.

 

порыл в гугле, частая проблема с сабжем.

 

видимо, по ходу сигнала внутри, сгорело что :blink:

стоит ли ремонтировать или оставить как точку доступа?

подскажите где ремонтировать?

28810.jpg

Edited by barmaley13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вообще непонятная проблема с модемом tenda d840r.Ни с того ни с сего стал пропадать дсл, если включаешь кондиционер или пылесов то дсл сразу пропадает. Может кто сталкивался и подскажет в чем дело в модеме или в блоке питания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто сталкивался и подскажет в чем дело в модеме или в блоке питания?

было такое. нужно открыть модем и посмотреть на конденсаторы отвечающие за фильтрацию питания(самые большие, группа из 2-4 конденсаторов). обычно они портятся за 1-2 года и перестают выполнять свои функции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было такое. нужно открыть модем и посмотреть на конденсаторы отвечающие за фильтрацию питания(самые большие, группа из 2-4 конденсаторов). обычно они портятся за 1-2 года и перестают выполнять свои функции.

Открыла модем вроде бы все конденсаторы не вздулись. Может ли быть что они просто высохли? И подлежит ли мой модем ремонту в этом случае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли быть что они просто высохли? И подлежит ли мой модем ремонту в этом случае?

подлежит конечно :) пусть конденсаторы осмотрит опытный мастер, он сразу определит в порядке они или нет. для проверки неисправности блока питания, можно его заменить на время :) обычно там блоки питания на 9В 1А, обычно таких дома много(от радиотелефона, всяких игрушек и так далее...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди помогите!!!!!Модем TendaW300D.Все работает ок!!!НО,раз в час пропадает нет на 3-5 минут,адсл- горит ,инет- не горит потом само все появляется,если сделать выкл-вкл модема то сразу все появляется,но ровно на час!!!!!!!!!!!!такое ощущение что где в настройках стоит отсечка по времени,сам искал не нашел.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди помогите!!!!!Модем TendaW300D.Все работает ок!!!НО,раз в час пропадает нет на 3-5 минут,адсл- горит ,инет- не горит потом само все появляется,если сделать выкл-вкл модема то сразу все появляется,но ровно на час!!!!!!!!!!!!такое ощущение что где в настройках стоит отсечка по времени,сам искал не нашел.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

пров часом не узонлайн? Если он у меня аналогичная хрень...причем на любом девайсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TPS у меня :palcy: И как теперь быть?

Edited by xoxol67
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность, попробовать другой модем. Так сразу сделаете вывод, вина ли это модема или проблемы с АТС/провайдером. Охранная сигнализация не установлена на квартире?

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность, попробовать другой модем. Так сразу сделаете вывод, вина ли это модема или проблемы с АТС/провайдером. Охранная сигнализация не установлена на квартире?

сигнализации нет.и беда эта появилась с установкой нового модема.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз в час пропадает нет на 3-5 минут,адсл- горит ,инет- не горит потом само все появляется

Логи модема то что пишут?

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..или модем настроили чрез одно место. тоже может быть....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логи модема то что пишут?

да шоб я знал!!как это посмотреть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да шоб я знал!!как это посмотреть?

Management — System log

 

022.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди помогите!!!!!Модем TendaW300D.Все работает ок!!!НО,раз в час пропадает нет на 3-5 минут,адсл- горит ,инет- не горит потом само все появляется,если сделать выкл-вкл модема то сразу все появляется,но ровно на час!!!!!!!!!!!!такое ощущение что где в настройках стоит отсечка по времени,сам искал не нашел.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Мужики так и не решил эту проблему.Помогите,желательно на пальцах,для чайника.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше замени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя тенда глючит таким же образом, менять нужно модем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что в настройках.у товарища тоже тенда,такого нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой прикол что пров автоматом вырубает нет, а потом ссылается на типао большое кол-во обращений с вашего модема ты попроси айпишники дать, стопудов не в модеме дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого оптика от Билайн (Гольфстрим) и модем ТП-ЛИНК 8968? Либо кто может подсказать? Проблема - если ночью не пользоваться интернетом, что утром нужно переподключать соединение на модеме.

А что Билайн говорит, ставил в пару мест оптику от Билайна, нареканий нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого оптика от Билайн (Гольфстрим) и модем ТП-ЛИНК 8968? Либо кто может подсказать? Проблема - если ночью не пользоваться интернетом, что утром нужно переподключать соединение на модеме. Раньше был Шарк Телеком и точно такая же проблема...

модем не выключаешь хоть на время?

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня WIFI рутер Aztech ADSL2/2+.

При подключении телефонного провода к DSL порту вырубается подключение к LAN и WiFi портам и через секунд 20 пропадает и DSL сигнал, после чего подключение к WiFi восстанавливается только после перезагрузки. Модем привез из эмиратов, там работал, а у нас в Узбекистане такая вот ерунда. Модем стоял без дела примерно с середины 2010 в коробке. Прошивку обновил.

Никогда такого не видел и гугл поиск результата не дал. Кто нибудь сталкивался с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старость это всё. У меня DSL 2500U от Ростелекома весь 2011 год отработал без нареканий (я тогда по привычке отзывы глянул в сети-там столько плохих было... но раз уж дарят, почему не взять). Потом лежал до прошлого года. В октябре я его здесь подключил и при отключении света (в РФ за год один раз было отключение и то не аварийное, а профилактика Трансформатора на 45 минут) где-то через месяц-два он отказывался включаться с первого раза. потом с пятого включался. На этой неделе перестал включаться вовсе. Достал зухель 2003 или 2004 года. Включил этого глюкана, ну пашет пока. Правда настройки начинают работать раза с десятого и настраивать желательно через telnet, но он хотя бы работает. Теперь сижу и думаю, попробовать починить DSL2500 или забить на "дареного коня". Жалко конечно, но уже хочется WIFi роутер (как я СВЧ ненавижу, но раз меня все облучают-буду взаимно "мстить" :crazy: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробовать починить DSL2500

скорее всего ремонт ограничится копеечной заменой конденсаторов по входу питания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN, ...да все кондёры в порядке. Ёмкости ради интереса даже поменял на новые (всё в наличии дома нашлось. Не помню зачем покупал ну ёмкости то стандартные16х470 да 16х220 электролиты. Наверное для БП, или усилителей каких. Выбрал к замене "sanyo". "nichikon" не очень вроде.). Самое смешное, что после возврата старых на место он у меня даже стартанул!!! Старые ёмкости в пределах погрешности. (я даже как то и позабыл, что при нормальном пуске сначала красным цветом первый светодиод "power" горел) Один раз :D Но после выключения/включения всё вернулось к старой проблеме. Я уже BCM6332 прогрел. Посмотрел в сети, там несколько разных версий плат этого D-Link'а. И с разным напряжением питания. И с разными кондёрами. Натыкался в сети на совет 6301KSG заменить. Но он стоит 5 $ и его ещё искать надо...

Нуегонаф. В кучу плат в кладовке пока брошу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.