barmaley13

проблема с ADSL модемом

89 posts in this topic

Надоел ТП-линк *8961 - просто отключается нэт.

смотрела настройки - сбивается випиай - делаю рестарт, настраиваю заново. меняю пароли. 2-3 дня опять то же самое. в чем проблема?

1. ломает кто то?

2. вирусы на компе?

3. перегрев?

 

иногда, когда нэт б/д - делаю выкл/вкл роутера, помогает, но ненадолго. все равно приходится РС и сет с нуля перенастраивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надоел ТП-линк *8961 - просто отключается нэт.

Попробуйте перепрошиться... на последнюю версию, мне помогло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте перепрошиться... на последнюю версию, мне помогло

 

на одном компе 7ка на ноуте вин10 - после прошивки не будут проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на одном компе 7ка на ноуте вин10

да хоть linux, разницы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

П-о-ч-е-м-у сбиваются настройки роутера (тплинк 8961). Надоел уже. Обновила дрова до последней версии. Все равно сбиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачки напряжения, сбои на телефонной линии проверяли? У некоторых модемов очень чувствительные БП попадаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачки напряжения, сбои на телефонной линии проверяли? У некоторых модемов очень чувствительные БП попадаются

Нет это не проверяла.

До этого тплинка стоял зиксел - за 3года вообще ни разу не рестартнула... А этот .... Достал уже...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До этого тплинка стоял зиксел - за 3года вообще ни разу не рестартнула... А этот .... Достал уже...

На Хуавей такая же фигня, скорее всего с блоком питания траблы у 232 серии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форумчане помогите .не могу зайти на http://192.168.1.1/ ,позвонил провайдеру ,говорят нужно прошивать ,а другого варианта нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хард ресет через кнопку попробовать для начала надо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

форумчане помогите .не могу зайти на http://192.168.1.1/ ,позвонил провайдеру ,говорят нужно прошивать ,а другого варианта нет?

так может у тебя 0.1 или 100.1 их несколько сетевых адресов под разные марки модемов существует
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форумчане помогите .не могу зайти на http://192.168.1.1/ ,позвонил провайдеру ,говорят нужно прошивать ,а другого варианта нет?

Зайди через кабель.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайди через кабель.

Так проблема айпи этим не решится.

Edited by ttt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />а другого варианта нет?<br />

Хоть модель сообщи, или переверни модем и убедись, что адрес верный.

Окошко в браузере логин/пароль выходит?

 

<br />Так проблема айпи этим не решится. <br />

Если доступ к настройкам дан только через lan (или конкретному mac), то возможно в этом и проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так проблема айпи этим не решится.

У меня решилась. По WiFi зайти не мог, зашёл через кабель. В чём было дело так и не понял. В настройках всё пучком, но соединения по 192.168.1.1 не было, хотя WiFi прекрасно работал. При попытке входа на домашнюю страницу ничего не появлялось - ни пароля ни логина, вообще ничего. Подключил через кабель и всё соеденилось. Но на всякий случай сбросил все по дефолту и настроил заново. Заодно вбил все нужные МАС адреса , что бы чужие не могли попасть.

Роутер TP-LINK TD-W8961ND .

Обнаружил проблему. У меня v3.3 , русифицированная. Скачал с сайта свежую(последнюю) прошивку такой же версии v3.* Но роутер отказался прошиваться. Пишет, что обновление прошивки невозможно. Почему - так и не понял и нигде не нашёл объяснений . В чём может быть дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть модель сообщи, или переверни модем и убедись, что адрес верный.

Окошко в браузере логин/пароль выходит?

до этого легко заходил,модель тд в8901н, до этого стоял простой пароль и заметил ,что трафик стал улетать нашел прогу и офигел 3 левых чела сидели на подсосе, зашел через 192.168.1.1 сделал,что могут подключаться только домашние гаджеты ,сейчас взял новый телефон ,но не могу его подсоединить :unsure:

 

Окошко в браузере логин/пароль выходит?

не заходить ,пишет время соединения закончилось
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда нужно делать резет (кнопка или дырочка в модеме), подключать ноут/ПК через lan-кабель и обратно настраивать.

По дефолту вход: admin - admin.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@vyuga,

Скорее всего на wifi фильтрация по мак адресу включена. Все домашние беспроводные устройства, зарегистрированные на роутере имеют доступ. Те мак адреса, которых нет в списке, подключиться к вафле не смогут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Те мак  адреса, которых нет в списке, подключиться к вафле не смогут

Так насколько я понял, он не может зайти в настройки с зарегистрированных устройств, чтобы добавить незарегистрированный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так насколько я понял, он не может зайти в настройки с зарегистрированных устройств, чтобы добавить незарегистрированный.

сможет, тока если с пункта "разрешить" по какой-либо ошибке переключить на пункт "запретить", то наоборот все зареганные устройства перестанут подключаться, в то время как все остальные, незареганные на роутере, смогут:)

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то наоборот все зареганные устройства перестанут подключаться

Не в этом у него проблема.

Старые девайсы сидят на вафле. А вот новый - подключить не может. Не получается в настройки зайти.

 

сейчас взял новый телефон ,но не могу его подсоединить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда включаю компьютер и модем. ТО первое время появляется сообщение "сетевой кабель не подключен". Потом еще приходится нажимать на "исправить" чтоб обновился айпиадрес и заработал интернет. Проблема в программах, компьютере(матплата) или модеме?

Edited by Nocard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда включаю компьютер и модем. ТО первое время появляется сообщение "сетевой кабель не подключен". Потом еще приходится нажимать на "исправить" чтоб обновился айпиадрес и заработал интернет. Проблема в программах, компьютере(матплата) или модеме?

Возможно проблема неправильно срабатывает механизм autonegotiation

Попробуй правая кнопка на "подключение по локальной сети" > свойства > настроить и во вкладке "дополнительно" переключить режим работы сетевой карты на, допустим, 10 Мбит.

 

Или дровишки на сетевуху обновить

Edited by doc4you
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хард ресет через кнопку попробовать для начала надо

Тогда нужно делать резет (кнопка или дырочка в модеме), подключать ноут/ПК через lan-кабель и обратно настраивать.

По дефолту вход: admin - admin.

получилось :drinks:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключил короче узонлайн ,мастер там настроил мой модем, сказал что вот 4 лампочки должны говорить на модеме,я через телефон зашёл там, в личный кабенет все норм вроде работает.пришёл домой подключил, но в начале горели 2 лампочки вкл и wi fi, потом через пару часов загорелась рядом с лампочкой вкл (как я понял dsl) но четвёртая не говорит,в инструкции нету объяснение что за лампочка эта...

Вопрос мне надо подождать так как я интернет подключил утром, мастер там сказал что вечером, ну или завтра интернет заработает.

Волноваться рано? Модем Wi-Fi Tp-link w8961n.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now