Sign in to follow this  
Followers 0
Point Of No Return

Восстановление утерянных документов

10 posts in this topic

Доброго времени суток!

Приношу заранее извинения в случае, если данная тема обсуждалась ранее на форуме.

Случилось неприятное, после неожиданного (для меня) "боя из тени", отжали планшет, в котором находились все мои документы вкл. паспорт, права, талон, техпаспорт, довереность на машину и страховка (про телефон и наличные уже даже и не упоминаю).

От подачи заявления отговорили, в принципе претензий к ннм (сами знаете к кому) нет - посодействовали в получении справки об утере паспорта, взяли IMEI (HTC Touch), обещали найти злодеев :)

 

Вопрос, подскажите плз алгоритм востановления документов.

1. По паспорту и правам понятно.

2. Интересует как востановить довереность, техпаспорт, страховку.

Есть сложность.

Брал машину у брата по доверенности, который в свою очередь также не оформлял куплю-продажу, а оформил генеральную довереность.

Не было бы проблем, если бы брат находился в Ташкенте. Загвоздка в том, что брат сам находится далеко за пределами страны и получить довереность от него не представляется возможным.

 

Так понимаю, что мне будет необходимо прежде получить дубликат доверенности у нотариуса (выписанной на утерянный паспорт), далее с дубликатом и копией справки об утере паспорта обратиться с заявлением в ГАИ об утере техпаспорта.

По получении нового паспорта и прав, переоформить довереность, уже с указанием нового номера паспорта, после идти в ГАИ за новым техпаспортом.

 

Верен ли алгоритм? Буду признателен за советы, кто уже сталкивался с подобным.

Ну а если, есть информация по ожидаемым расходам и срокам, буду вдвойне благодарен.

 

Спс заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

Приношу заранее извинения в случае, если данная тема обсуждалась ранее на форуме.

Случилось неприятное, после неожиданного (для меня) "боя из тени", отжали планшет, в котором находились все мои документы вкл. паспорт, права, талон, техпаспорт, довереность на машину и страховка (про телефон и наличные уже даже и не упоминаю).

От подачи заявления отговорили, в принципе претензий к ннм (сами знаете к кому) нет - посодействовали в получении справки об утере паспорта, взяли IMEI (HTC Touch), обещали найти злодеев :)

 

Вопрос, подскажите плз алгоритм востановления документов.

1. По паспорту и правам понятно.

2. Интересует как востановить довереность, техпаспорт, страховку.

Есть сложность.

Брал машину у брата по доверенности, который в свою очередь также не оформлял куплю-продажу, а оформил генеральную довереность.

Не было бы проблем, если бы брат находился в Ташкенте. Загвоздка в том, что брат сам находится далеко за пределами страны и получить довереность от него не представляется возможным.

 

Так понимаю, что мне будет необходимо прежде получить дубликат доверенности у нотариуса (выписанной на утерянный паспорт), далее с дубликатом и копией справки об утере паспорта обратиться с заявлением в ГАИ об утере техпаспорта.

По получении нового паспорта и прав, переоформить довереность, уже с указанием нового номера паспорта, после идти в ГАИ за новым техпаспортом.

 

Верен ли алгоритм? Буду признателен за советы, кто уже сталкивался с подобным.

Ну а если, есть информация по ожидаемым расходам и срокам, буду вдвойне благодарен.

 

Спс заранее.

 

как продвигается востановление ваших документов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как продвигается востановление ваших документов?

 

Не так быстро, как хотелось бы :(

В течении трех дней с момента утери паспорта, получил т.н. "временный паспорт" - справку с фотографией, действительной до конца Января.

Надеюсь в течении след. недели, уже получу новый паспорт.

Затем к нотариусу за дубликатом доверенности, далее в ГАИ с заявлением об утере техпаспорта на автомашину.

Говорят, что нужно будет завезти машину на техосмотр, только потом выдадут новый техпаспорт, возможно придется менять номера. Но пока этим вопросом еще не занимался, дождусь прежде паспорта.

Пока все.

Как закончиться вся эпопея, отпишусь обязательно.

Возможно и пригодится кому, не дай Бог конечно же, но с учетом криминогенной ситуации в Ташкенте на сегодня, думаю не помешает ... тьфу-тьфу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин....

мне тоже придется проходить через всю эту бюрократию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините может расскажете более подробно были утеряны документы? термин "отжали" мне незнакомо. расскажите обстоятельсвта и нам будет урок. спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините может расскажете более подробно были утеряны документы? термин "отжали" мне незнакомо. расскажите обстоятельсвта и нам будет урок. спс

 

Уважаемый Zxuser,

Под термином "отжали" имелась в виду утеря планшета (это типа барсетки, только побольше размером, прим. под А4) не по собственному недосмотру, как пришлось писать в соответствующем заявлении в РУВД, а по причине нескольких ударов по себе любимому в область лица и далее бегства этих козлов с моим планшетом.

Да, козлов было двое. Одного неплохо зацепил в область его морды, но к сожалению, второй оказался проворнее ...

 

Живу в центре и для меня было очень неожиданно нарваться на подобное в своем районе.

Как мне популярно объяснили в РУВД, щас всплеск подобного в городе и это вкл. и возросшее воровство сотовых, и "раздевание" машин и пр.

Связано это прежде всего с оттоком гастаров со строек в РФ, большим кол-ом областных и пр.

Почему наши красавцы не борются со всем этим несмотря на то, что знают все причины это уже совсем другая история :)

 

Что касается урока...

Не ходите поздно вечером, имея на руках что-либо имеющее ценность и привлекающее внимание именно тем, что достаточно ЭТО просто выхватить у Вас из рук (сумка с ноутом, та же барсетка, сотовый и пр.).

Будьте осмотрительнее, особенно на темных участках пути, пусть даже и рядом с домом.

На меня напали прямо рядом с подъездом, так что понятие "мой район - всех и все знаю", к сожалению, в моем случае не сработал.

 

Если уж случилось, по моему убеждению, ввязываться в драку не стоит, разве если только не имеете соответствующей подготовки. Иногда лучше отдать малое, чем затем лечиться либо, не дай Бог, что посерьезнее, тьфу-тьфу.

Если не видели нападавших, писать заявления смысла нет - запаритесь ходить на опознания, все равно ничего не найдут, да и порекомендуют настоятельно не писать его (я просто написал заявление на утерю).

 

Вроде бы все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, может откроем новую тему про такие случаи. пригодится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие процедуры надо проходить при утере тех. паспорта на авто?

Более конкретно:

1) Куда обратиться? Как я слышал, обращаться нужно в ГАИ по месту регистрации авто. Это верно?

2) Какие документы надо предоставить?

3) Нужно ли тащить авто в ГАИ? Это обязательно или можно договориться?

4) Какова сумма штрафа за утерю и восстановление тех. паспорта?

5) Сколько времени это займет?

 

6) Будет ли замена номера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-нибудь мне подсказать? Меня попросили из России взять копию свидетельства о рождении. Знают только то, что она родилась в 1 роддоме. Где я могу взять копию и дадут ли ее совершенно чужому человеку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.