Ташкент-2009

Chevrolet ORLANDO - Выбор, Эксплуатация и Обсуждение

Нужен ли Вам "Семейный Автомобиль"?   102 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы приобрести себе "семейный автомобиль"?

    • Я хотел бы приобрести Шевроле-Орландо, при условии частичной сборки в Ташкенте.
    • Мне не нужен "семейный" автомобиль.
    • Не задумывался над покупкой такого автомобиля.
    • Хотел бы приобрести, но от другого производителя.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 690 posts in this topic

У меня на 2 позиции Malibu руль обшит кожей, машина 2014г. выпуска.

В 13-ом видимо ещё не обшивали((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на 2 позиции Malibu руль обшит кожей, машина 2014г. выпуска.

У меня также руль обшит кожей , но подогрева нет (
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня также руль обшит кожей , но подогрева нет (

А у вас тоже 14-го или 13-го?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кузов 09.2014г. Брали в октябре 2015г

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взяли на организацию Орландо максимальной комплектации с АКПП и люком, вопрос к бывалым - колеса кумхо, а на запаске мишлен, это нормально? Нет на крыше дуг. Какую сигналку посоветуете, что бы иммо не отключать штатную. А так в целом впечатления положительные, машина мягкая и для семейной эксплуатации самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет на крыше дуг.

Как это дуг нет? Они на всех, просто полуутопленные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это дуг нет? Они на всех, просто полуутопленные.

Что то мне казалось, у Орландо как на Спарках, ошибся значит. А что по поводу разнобоя в колесах скажете?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что по поводу разнобоя в колесах скажете?

А что, у меня на малибу контики стоят, а запаска китай)) Но то что у вас в запаске мишлен, забавно... Надо глянуть что там в запаске на орле2, если он обут в мишлены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взяли на организацию Орландо максимальной комплектации с АКПП и люком

На общих условиях взяли, или задействовали какие-либо рычаги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На общих условиях взяли, или задействовали какие-либо рычаги?

С осени прошлого года партнеры не отсюда оплатили в СКВ первый взнос, на общих условиях, получается полгода ждали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взяли на организацию Орландо максимальной комплектации с АКПП и люком, вопрос к бывалым - колеса кумхо, а на запаске мишлен, это нормально? Нет на крыше дуг. Какую сигналку посоветуете, что бы иммо не отключать штатную. А так в целом впечатления положительные, машина мягкая и для семейной эксплуатации самое то.

Мои поздравления.

Что касается шин - скорее всего запаска на 16ть дюймов, а стоят на автомате - 17ые диски...

16ть дюймов Мишлен - стоит на второй позиции.

 

Сигналку - Starline A93-A94 у Кодыр-ака поставьте, заодно и зеркало с камерой - поставил себе, выглядит как штатное зеркало + подсветку в ноги передним пассажирам. Полики и сетку багажную - возьмите в Сергели.

Для подного счастья - ВР + Антирадар Inspector HOOK (Mаrline тоже пойдет)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои поздравления.

Спасибо. Если не против, буду иногда тревожить с вопросами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А что, у меня на малибу контики стоят, а запаска китай)) Но то что у вас в запаске мишлен, забавно... Надо глянуть что там в запаске на орле2, если он обут в мишлены.

запаска Мишлен)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброй ночи, долго курил тему и не нашёл моего вопроса - подскажите что за девайс (стоит на базарах около 25у.е.) вставляют кажись в CAN гнездо, настраивать вроде ничего не нужно, и начнет работать сигнализация на открытие запертых дверей (Сигнал должен бибикать) - т.е. сигнализация стоковая как по мануалу будет работать.

 

Проверяли на 2-поз. при двойном нажатии "закрыть" на ключе и подождав время как по мануалу - не активируется сигнализация, т.е. открывай замки двери как хочешь ничего не срабатывает.

 

Если это правда, подскажите где её лучше купить? Не хочется втыкать что попало в CAN-разъем, хорошо если это оригинальный девайс GM... Спасибо!

 

Не зная этого, я уже купил китайский Magicar М662с односторонняя связь без пейджера за 19$, т.к. пейджеровая охрана и заводка мне не нужна - и теперь не знаю колхозить его (если вообще возможно, но в кобальт легко колхозится) или найти этот чудо-девайс иммитирующий стоковую сигналку...

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также подскажите по подготовке к ТО - сколько стоит сейчас в Дэу-сервисах сейчас масло GM Dexos-2 (5w-30 total korea) и оригинальные маслофильтр и воздушные фильтры? Спрашиваю т.к. в официальных дэу-магазинах часто клоунада на товарах без ценников. Заранее Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброй ночи, долго курил тему и не нашёл моего вопроса - подскажите что за девайс (стоит на базарах около 25у.е.) вставляют кажись в CAN гнездо, настраивать вроде ничего не нужно, и начнет работать сигнализация на открытие запертых дверей (Сигнал должен бибикать) - т.е. сигнализация стоковая как по мануалу будет работать.

 

Проверяли на 2-поз. при двойном нажатии "закрыть" на ключе и подождав время как по мануалу - не активируется сигнализация, т.е. открывай замки двери как хочешь ничего не срабатывает.

 

Если это правда, подскажите где её лучше купить? Не хочется втыкать что попало в CAN-разъем, хорошо если это оригинальный девайс GM... Спасибо!

 

Не зная этого, я уже купил китайский Magicar М662с односторонняя связь без пейджера за 19$, т.к. пейджеровая охрана и заводка мне не нужна - и теперь не знаю колхозить его (если вообще возможно, но в кобальт легко колхозится) или найти этот чудо-девайс иммитирующий стоковую сигналку...

штукенция называется OBD.вот только не припомню чет чтобы сига начинала с ней работать.по крайней мере у меня на 2 позе не работала.я ее брал для того чтобы окна с штаткой закрывались.после установки сиги,сдал обратно в магазин.брал за 20 уе на сергели.по поводу масла и все что к нему надо,скинул контакт Гарика в личку
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати эти OBD все скок видел, чайновские с иероглифами

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет опытных орландоводов:

У меня орландо 2015г. выпуска, ~7тыс пробег, можно сказать почти новая машина. Примерно неделю назад начал гореть желтый значок "отказ системы курсовой устойчивости" (выглядит как дор.знак "скользкая дорога", только без треугольника), а потом вообще check engine начал загораться на холостых. На звук двигатель явно время от времени троит на холостых, но заметно это только при холодном двигателе, после разгорева симптомы вроде пропадают. Я подозреваю что от плохого бензина, недели полторы назад залил полбака 80го.

Вчера съездил в сервис центр на м. сабир-рахимова, диагностика показала что были пропуски в зажигания в цилидрах и что abs/esp терял связь с компьютером двигателя. Поменял свечи на bosch'евские, но это не помогло. К кому стоит обратиться с этой проблемой? Все мои знакомые автомастера руками только разводят "мы с орландо не работали, непонятно что там" и т.п. В сервис центре предлагают все подряд заменять по очереди - пока проблемы не исчезнут. Нужен контакт хорошего сервиса с мастером, который хорошо разбирается орландо и у него есть родная диагностика.

Заранее спасибо!

Edited by Rusted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что были пропуски в зажигания в цилидрах

это не страшно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Нужен контакт хорошего сервиса с мастером, который хорошо разбирается орландо и у него есть родная диагностика.

Заранее спасибо!

Сергей, работает в сервисе Motul. Сервис находится между Южным и Волгоградской. Если ехать со стороны Южного, то справа.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет опытных орландоводов:

У меня орландо 2015г. выпуска, ~7тыс пробег, можно сказать почти новая машина.

 

Нужен контакт хорошего сервиса с мастером, который хорошо разбирается орландо и у него есть родная диагностика.

Заранее спасибо!

Машина на гарантии?

Что за вопрос? На родной сервис - и напрягайте их понемногу.

Самостоятельно залезете в ЭБУ, вас гарантии лишат вообще... подумайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина на гарантии?

Что за вопрос? На родной сервис - и напрягайте их понемногу.

Самостоятельно залезете в ЭБУ, вас гарантии лишат вообще... подумайте

Вся проблема в том, что машине уже больше года - гарантия уже закончилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сгоняйте на Полевую, там одни из лучших спецов по движкам gm.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет

исследуйте модуль зажигания на предмет дефектов или продиагностируйте МЗ, на ютубе есть видео как это сделать (тщательно исследуйте тот цилиндр в котором пропуски, это должны были вам на диагностике сказать) когда найдете дефект на это место надо будет нанести диэлектрик хороший или тупо поменяйте МЗ, но он дорогой!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые впечатления от Орландо - после Эпики и Аккорда конечно же не айс. Тяги никакой, вообщем езда исключительно пенсионерская. Кому то может нравиться, кому то нет. Особенно заметно на светофорах - на Эпике или Хонде сразу в отрыв без особых усилий, на Орландо как все, жмешь сильнее педаль газа, только мотор шумит сильнее, динамика не меняется. Расход по БК показывает 13-14, т.е. жрет больше Эпики и Аккорда, хотя у тех ДВС 2,5. Из плюсов - салон просторный и комфортный, много очень ништяков, АКПП и люк конечно же кстати, багажник убил размерами, при сложенных задних 6 и 7 сиденьях он просто огромен. Вообще машина очень продумана для большой семьи. Зачехлил сиденья, купил полики на пол и обшил руль дышащей кожей. Если честно, Эпика лучше, едет мягче, топит лучше, шумка конечно небо и земля разница, в салоне мотора не слышно вообще.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now