Sign in to follow this  
Followers 0
green

DTS декодер

18 posts in this topic

Всем мира.

Ситуёвина, думаю, знакомая каждому. В наличии имеется мультимедиа плеер с оптическим цифровым аудио выходом. Есть и обычный RCA стерео, но не устраивает - охота 5.1 :) Так же имеем комплект неплохой домашней акустики 5.1, но к большому сожалению без встроенного внутрь декодера(оптического цифрового/коаксиального входа).

Выхода 4.

1. Менять источник звука, то есть сам плеер, на поддерживающий 5.1. аналоговый выход.

2. Менять акустику на поддерживающую такую опцию, но проблема в том, что в Таше такие комплекты хрен найдешь.

3. Покупать очень дорогой ресивер.

4. Найти что-то вроде внешнего DTS декодера, который будет конвертировать сигнал, приходящий по оптике, в аналоговый 5.1 сигнал. То есть с наличием оптического входа и 6 аналоговых выходов.

Кто сталкивался с этой проблемой и как ее решить в Таше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем мира.

Ситуёвина, думаю, знакомая каждому. В наличии имеется мультимедиа плеер с оптическим цифровым аудио выходом. Есть и обычный RCA стерео, но не устраивает - охота 5.1 :) Так же имеем комплект неплохой домашней акустики 5.1, но к большому сожалению без встроенного внутрь декодера(оптического цифрового/коаксиального входа).

Выхода 4.

1. Менять источник звука, то есть сам плеер, на поддерживающий 5.1. аналоговый выход.

2. Менять акустику на поддерживающую такую опцию, но проблема в том, что в Таше такие комплекты хрен найдешь.

3. Покупать очень дорогой ресивер.

4. Найти что-то вроде внешнего DTS декодера, который будет конвертировать сигнал, приходящий по оптике, в аналоговый 5.1 сигнал. То есть с наличием оптического входа и 6 аналоговых выходов.

Кто сталкивался с этой проблемой и как ее решить в Таше.

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=7165&st=465

Такое подойдёт? Есть и попроше вариант (Без пульта, размером с мыльницу!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался с этой проблемой и как ее решить в Таше.

 

самый лучший вариант, как Вы и сами понимаете, - нумер 3.

внешний декодер звук не улучшит, также под вопросом работа с тяжелым HD звуком (DTS HD-MA, TrueHD)

кстати есть плеера с 5.1 / 7.1 аналоговыми выходами на борту (1)

 

но на безрыбье и декодер, предлагемый komrad'ом - тоже выход

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=7165&st=465

Такое подойдёт? Есть и попроше вариант (Без пульта, размером с мыльницу!)

Да, подойдет, спасибо. См. личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый лучший вариант, как Вы и сами понимаете, - нумер 3.

внешний декодер звук не улучшит, также под вопросом работа с тяжелым HD звуком (DTS HD-MA, TrueHD)

кстати есть плеера с 5.1 / 7.1 аналоговыми выходами на борту (1)

 

но на безрыбье и декодер, предлагемый komrad'ом - тоже выход

Насчёт улучишит или звук или нет,это смотря какой девайс.

Я себе прикупаил такой девайс с наличием пресетов и эквалайзером.Помимо подключения HD плеера,решилась проблемма и с подключением спутникового ресивера.

Ведь если плеер с аналоговымим выходами найти ещё можно,то спутниковый ресы идут только с оптикой/коаксиалом.А на плюсах и на плотформе везде DD 5.1 звук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

но на безрыбье и декодер, предлагемый komrad'ом - тоже выход

ААА, звук у него очень достойный ! Используется качественный чип от Цируса и операционники БурБраун

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем декодер неплохой. Хорошее решение для дома.

 

Плюсы:

Возможность подключения одновременно нескольких источников, что немаловажно при наличии плеера, тюнера и т.д.

Возможность настройки громкости. Может быть использован, как мими пре-амп для небольшого разгона сигнала, если у самой акустики слабые данные.

Remote control(он же пульт :) ) с возможностью настройки звука поканально+возможность переключения пультом с источника на источник.

 

Минусы:

Внешний вид. Похож на свинченного вручную монстрика из Китая :)

Глюченный пульт, иногда просто подвисает и все.

Небольшие проблемы с усвоением цифрового сигнала - не видит источник с оптики, пока не пошебуршишь маленько кабель, но это может быть проблема непосредственно кабеля, идущего в комплекте - сегодня буду пробовать с другой оптикой.

Относительно не дешевая цена для такого устройства.

 

Ну а к комментам по звуку, всмысле портит его девайс или нет, могу сказать:

Какая нафиг разница, если все идет по цифре? Сам девайс звук испортить не может - он нули и единицы тупо конвертит в синусоиды и ему пофиг :) Ну разве что сам процесс битного квантования будет изначально запорот и саунд будет иметь цифровые, дискретизационные артефакты. Но для того чтобы их явственно услышать - нужно очень хорошее оборудование+уши.

Звук могут реально испортить: не экранированные кабели, некачественная акустика(динамики), наличие сетевых или иных наводок, создающих помехи, ну и разумеется стены и неправильно расставленная мебель в помещении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем декодер неплохой. Хорошее решение для дома.

 

Минусы:

Внешний вид. Похож на свинченного вручную монстрика из Китая :)

 

Так это-ж сейчас самый “писк”! называется “приборный дизаин” . Эдакий “камуфляж” под профессиональную аппаратуру. Китайцы запросто могли-бы запихать электронику этого девайса в пластиковый корпус (кстати и цена была-бы ниже!) но они позиционируют его как “Аудиофильский”! :rolleyes:

На счёт остальных багов, на моем экземпляре ничего подобного не наблюдается. :unsure:

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто занимается привозом данных монстров в таш?

интересует что то типа такого

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=6270718&show-uid=733877212994946401

если цена доставки со штатов и необходимость в понижающем трансе (220 на 110) не пугают, стучите в личку, можно привезти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл везти 10 кг коробку со штатов, да потом еще и получать геморрой с преобразователем напряжения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А смысл везти 10 кг коробку со штатов, да потом еще и получать геморрой с преобразователем напряжения?

В зависимости от цены :), если с московскими одинаково, то дешевле с Москвы, да и на 220 расчитано уже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В зависимости от цены :), если с московскими одинаково, то дешевле с Москвы, да и на 220 расчитано уже...

 

А есть к кому можно обратиться по поводу Москвы?

Для меня, в Москве, лежит ресивер, доставить в Ташкент не с кем, если кто сможет сделать это (в Москве его привезут в любое место для отправки), услугу могу оплатить либо деньгами, либо отдам в дар свой ресивер Pioneer VSX-C300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть к кому можно обратиться по поводу Москвы? Для меня, в Москве, лежит ресивер, доставить в Ташкент не с кем, если кто сможет сделать это (в Москве его привезут в любое место для отправки), услугу могу оплатить либо деньгами, либо отдам в дар свой ресивер Pioneer VSX-C300

тел. в личке, без проблем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл везти 10 кг коробку со штатов, да потом еще и получать геморрой с преобразователем напряжения?

коробка обычно тяжелее, и выходит дешевле (даже с учетом понижающего транса), чем средняя розница Москвы.

геммора с преобразователем нет, лишь дополнительное звено в питании, использую такую связку без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну понятно, что коробка тяжелее, там сам ресивер со всеми причиндалами будет около 10кг весить. Но в любом случае - я бы с преобразователем не связывался бы. Ну и в москве можно подешевле поискать. Но это мое ИМХО, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-нибудь есть подробное описание этого девайса?

post-18056-20065_thumb.jpg

post-18056-88959_thumb.jpg

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тож думал думал но так ничего и не придумал, поэтому выход 1, меня аккустику уже с оптикой((

 

а еще как вариант купить звучку на комп и все этой дело соединить через ПК...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.