kilid

SSD

387 posts in this topic

3 часа назад, lorg сказал:

У меня такое. Правда не стал большие блоки делать и не 5 прогонов . Честно говоря не хотелось долго ждать.

Чета 4к блоки совсем не впечатляют ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10244941.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отключил кэшик чот показания кто в лес кто по дрова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, lorg сказал:

У меня такое. Правда не стал большие блоки делать и не 5 прогонов . Честно говоря не хотелось долго ждать.

SSD sata3.JPG

50mb это режим для usb 2.0 накопителей  и их возможностей:facepalme:

размер нужно ставить раза в два больше кол-во оперативной памяти ввнутри ssd (если она есть), иначе как на картинке не скорость флеш чипов замеряется, а нечто неопределнное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.10.2017 в 18:38, lorg сказал:

У меня такое

Как называется этот SSD ?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

Как называется этот SSD ?

 KINGSTON SKC300S37A120G

старичёк он у меня, уже больше трёх с половиной  лет пашет.

Edited by lorg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lorg сказал:

 KINGSTON SKC300S37A120G

Даже для старичка Kingston SSDNow KC300, неплохая производительность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Азимут сказал:

Даже для старичка Kingston SSDNow KC300, неплохая производительность.

его тесты "левые", 4К показатели завышены раза в два, учитывая что внутри kc300 стоит "тупой как пробка" сандфорс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

его тесты "левые", 4К показатели завышены раза в два, учитывая что внутри kc300 стоит "тупой как пробка" сандфорс

Конечно. Это я фотошопом вообще пририсовал результат. 4 года назад когда я брал себе этот ссд  в мире ситуация была такая что 80% всех дисков шли на контроллерах сэндфорс, 10 на марвел, и по пять на интел и самсунг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, МОРФЛОТ said:

его тесты "левые", 4К показатели завышены раза в два, учитывая что внутри kc300 стоит "тупой как пробка" сандфорс

да ща эти тесты вообще мало актуальности имеют когда не понятно где крутится кэш как его включить выключить и вообще на что он влияет. этот тест показывает скорость. это правда. вот скорость чего он показывает - вопрос весьма открытый :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно, синтетика она и есть синтетика, но вот когда ставишь ссд вместо харда вот тут и чуствуешь что пересел с попкера на ферари. Винда загружается не успев даже показать свой летящий с кубиками логотип до конца :-)

интересно писал "Жопер" а сайт его изменил на попкер :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, lorg сказал:

Конечно. Это я фотошопом вообще пририсовал результат. 4 года назад когда я брал себе этот ссд  в мире ситуация была такая что 80% всех дисков шли на контроллерах сэндфорс, 10 на марвел, и по пять на интел и самсунг.

считай что фотошоп за тебя сделали инженеры sandforce

тест на НУЛЯХ(0fill на скрине) + сандфорс => скорости выше 450 мб/сек в рекламной продукции (по сути скорость интерфейса sata3)

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

да ща эти тесты вообще мало актуальности имеют когда не понятно где крутится кэш как его включить выключить и вообще на что он влияет. этот тест показывает скорость. это правда. вот скорость чего он показывает - вопрос весьма открытый :)

не очень понимаю о каком кэше речь, норм. тестовые утилиты для доступа к диску используют спец.флаги в API чтобы работать без кэшей и файло-буферов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага. это апишка самой винды. апишка винды заканчивается тогда когда начинаются дрова. это уже другой слой и винде он неподвластен. что там индийский кодировщик понаписал - так оно работать и будет. т.е. ты можешь дровам сказать "а давай ка ты мне без кэшика будешь писать" дрова винде отвечают - да бро, буду писать без кэша. конечно же без кэша. (но в бэке кэширующий какой-нибудь механизм всё-равно будет крутиться). 

у меня вот ща интересная проблема... достаточно простая программка импорта данных из файла в базу данных.. написана ой да на джаве... заапгрейдил проц заапгрейдил винт (ссд), до апа работало 1.5 часа... после апа работае... всё те же 1.5 часа.. ват зе фак? куда упёрлось? не ясно. монитор загрузки показывает что ничего никуда не упирается )) просто не используется на максималку и режется где-то на уровне ОС. и всё тут хоть ты тресни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Bublik said:

1.5 часа... после апа работае... всё те же 1.5 часа.. ват зе фак?

а может она однопоточная?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати да )) надо проверить )) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Bublik сказал:

куда упёрлось?

БД на ССД ?

Или все - таки осталась на ХДД ?  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Bublik сказал:

ага. это апишка самой винды. апишка винды заканчивается тогда когда начинаются дрова. это уже другой слой и винде он неподвластен. что там индийский кодировщик понаписал - так оно работать и будет. т.е. ты можешь дровам сказать "а давай ка ты мне без кэшика будешь писать" дрова винде отвечают - да бро, буду писать без кэша. конечно же без кэша. (но в бэке кэширующий какой-нибудь механизм всё-равно будет крутиться).

теория диверсии индуских прогеров сильно преувеличена :)

дрова под стандартный ahci контроллер доступны для изучения(папка samples в составе wdk/ddk), нет там никакого кэширования и обмана винды.

в дровах сторонних контролеров тоже самое, иначе от конечных пользователей будет неслабый негативный фидбек когда данные будут крашится, что не вписывается в бизнесмодель производителей.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть кэш. Хочешь докажу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Dieman сказал:

а может она однопоточная?)

да хоть полпоточная, проц же сменили, на немного процентов было бы все равно увеличение,  а так чтобы один в один - нонсенс, хотя это же ява, та еще "черная коробочка"

1 минуту назад, Bublik сказал:

Есть кэш. Хочешь докажу?

давай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в настройках драйвера поставить галку кэш, то эта программка начитает показывать другие цифры и ее апи игнорирует указатель 'не кэшировать'

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Bublik сказал:

Если в настройках драйвера поставить галку кэш, то эта программка начитает показывать другие цифры и ее апи игнорирует указатель 'не кэшировать'

Так по умолчанию она не стоит 146%.

Иначе комплайнсы не заставят себя долго ждать, особенно у БДшников.

Я понимаю, там дисклаймер, что фирма не гарантирует и т.д., но репутация рухнет тут же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Bublik сказал:

Если в настройках драйвера поставить галку кэш, то эта программка начитает показывать другие цифры и ее апи игнорирует указатель 'не кэшировать'

можно скрин с этой галкой ?  галка есть на дисках в настройках диспетчера винды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Storm said:

Так по умолчанию она не стоит 146%.

Иначе комплайнсы не заставят себя долго ждать, особенно у БДшников.

Я понимаю, там дисклаймер, что фирма не гарантирует и т.д., но репутация рухнет тут же.

так дело то в том, что ты можешь использовать более тонкие механизмы оптимизации, что по-сути будет тем же самым, хоть и по факту не так грубо - как писать файл в оперативку )) т.е. обзываем это не кэшем и врубаем по дефолту. итого тест на копирование 1 гига показывает правду, а на копирование рандомно 4кб - нет. ну... как пример.

20 minutes ago, МОРФЛОТ said:

можно скрин с этой галкой ?  галка есть на дисках в настройках диспетчера винды

да.. в самой фирменной тулзе самсунговского винта. дома буду - покажу.

1 hour ago, МОРФЛОТ said:

да хоть полпоточная, проц же сменили, на немного процентов было бы все равно увеличение,  а так чтобы один в один - нонсенс, хотя это же ява, та еще "черная коробочка"

да я уже и профайлером смотрел и остальное перебирал-  не вижу куда упирается. вот бд не смотрел. да там тоже че упираться то. 3 миллиона инсерта+3 миллиона селектов по одному на каждый инсерт - делает больше часа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Bublik сказал:

вот бд не смотрел

Файлы БД на каком диске глянь, потом ее смотри.

11 минут назад, Bublik сказал:

т.е. обзываем это не кэшем и врубаем по дефолту

И где храним очередь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.